• В разделе форекс имеются хорошие бесплатные торговые роботы для МТ4 терминала. Если вы готовы поддержать ресурс финансово ,то есть возможность приобрести любой робот в исходном коде.

Советник R A P T O R МТ5

A4752

Пользователь
уважаемые коллеги поделитесь пожалуйста сэтами под робофорекс. ничего у меня не выходит с оптимизацией))
 

VinTT

Пользователь
Сам на робокопе сижу и чёт как то тоже не аховые результаты по подборке сетов .... сегодня первый день торгов на демке парой $ \ Y итог -27 уе
 

A4752

Пользователь
Сам на робокопе сижу и чёт как то тоже не аховые результаты по подборке сетов .... сегодня первый день торгов на демке парой $ \ Y итог -27 уе
такая же муйня с баксойены убрал бота стоит только на евробаксе с приложенным сэтом
 

Вложения

Константин

Администратор
Расширил диапазон стратегии торговли робота.
Добавлен еще один метод
- Торговля маркет ордерами (после сигнала открывается позиция согласно направления торговли Пробой - Отбой)
- Торговля отложенными стоп ордерами, по принципу направления Пробой - Отбой

Робот в шапке.
 

Константин

Администратор
Поставил на тест и уже пол года не найдет фрактала http://prntscr.com/k2117i
А история по всем ТФ подгружена ???
Нужно подготовить историю в мт4 правильно
Жмешь F2
Выбираешь пару
Выбираешь ТФ М1
Жмешь загрузить
Как загрузиться снова жмешь загрузить
Выскочить окно ,что история уже загружена, пересчитать остальные ТФ, выбираем Да.
Все как пересчитает - это и есть подготовленный терминал для тестирования со всеми данными.
 

VinTT

Пользователь
Здравствуйте , в понедельник не торговал был в отъезде а сегодня встав рано утром на работу увидел в живую как торгует советник....лепит море ордеров , один не успел прикрыться как сразу выставляется следующий и большая часть кроется с убытком и не понятно толи по SL толи встречным ордером в общем разница колоссальная между тестом и торговлей пусть даже и на демо , складывается впечатление что при тесте не учитывается спред хотя читал что в МТ5 всё правдоподобнее чем в МТ4 .

итог торговли за сегодня : - 30,07 из этой суммы -14,44 пошло на комиссию брокеру

брокер Робофорекс
МТ5
пара : $\Y
сов : раптор 6,0
 

VinTT

Пользователь
Снимок экрана (2).png ещё оно наблюдение : если посмотреть на столбец прибыль то увидим что запись идёт через строку а в столбце комиссия заполнена каждая строка т.е. закрытие ордеров происходит открытием встречных ордеров т.к. столбцы S\L и T\P пустые а если это так то почему в столбце прибыль запись через строку ведь должен быть какой нибудь результат от от встречного ордера ведь закрывая один мы открываем другой.....
 

VinTT

Пользователь
Константин а на какой ТФ ставить советника ? или без разницы он сам берёт откуда что ему нужно.....
 

Константин

Администратор
Константин а на какой ТФ ставить советника ? или без разницы он сам берёт откуда что ему нужно.....
Ставить можно на любой график, он всеравно будет торговать по тому ТФ что установлен в настройках робота, единственный сейчас косяк, это в терминале, в обнове какой то баг, если в настройках робота стоит ТФ М15, а робота ставим на М1, график начинает дергаться с М1 на М15, на торговлю это не влияет, но очень сильно раздражает...
- Я на форуме 4 видео по этому поводу выложил у них, а они как бараны уперлись что все хорошо, это у меня что то не так, в итоге когда сделал робота на их 2-х строках кода и показал что на их 2-х строчках такая же канитель, что то притихли.

Приложу сет на который я поставил робота торговаться на пару gbpusd eurusd, для ены взял настройки из ранее выложенного архива с пометкой консерватив.
Посмотрю что будет показывать на реальном счете.
 

Вложения

A4752

Пользователь
вот вся история торгов бота версия 6 вчера кинул 7 версию на счет пока не торганула))
 

Вложения

Константин

Администратор

VinTT

Пользователь
Константин , а почему выбран тип счёта "Netting" ведь при закрытии ордера брокер имеет с нас повторно комиссию или так на всех типах счетов при торговле на МТ5
 

Константин

Администратор
Константин , а почему выбран тип счёта "Netting" ведь при закрытии ордера брокер имеет с нас повторно комиссию или так на всех типах счетов при торговле на МТ5
Про форекс не чего сказать не могу, нужно разбираться, меня форекс-вне биржевой рынок ни когда не интересовал и вряд ли заинтересует, я привык когда все прозрачно, если на бирже все прозрачно, где я знаю до копейки за что я плачу и я знаю 100% что при выводе средств меня не будут спрашивать почему вывожу, а предоставьте нам скан того или фото этого... заявку принимают и через 2 дня мне приходит банковский перевод, по этому я и торгую те рынке где все реально что по данным на графиках, что по данным самой компании, в случае чего можно по судам затаскать... а фора это перевод денег дяде Васе на карточку и только ему решать отдать их или нет... вон шумиха с телетрейдом и его 10-ю дочками до сих пор обсуждается, деньги собрали и не отдали... по этому это не моя тема.

что то не нашел я такой пары фунт\евро??? евро\фунт есть
Я ведь написал на пару gbpusd eurusd, он и туда и туда по тестам подошел
 

Константин

Администратор
На прошлой недели попросили сделать Раптора с усреднением, в шапку добавлен
RAPTOR MT5 SETKA
- Сделал данный робот по принципу торговли, кто ранее застал, робота Ферма, но различие в том что Ферма ставила сетку лимиток, а тут их нет.
- Взята идея из моей топовой разработки Саурон, который так же использует принцип сопровождения с Фермы, но без лимиток.
Робот строит канал отступов, узкого и широкого диапазонов, при выходе цены за пределы диапазонов, робот усредняется или же закрывает позицию или ее часть об встречную заявку.
- Раз данный метод из Саурона, он так же имеет автоматическое расширение диапазонов отступов при превышении установленного лота.
- Закрытие осуществляется по установленному % прибыли от депозита или же об встречные заявки.

Если проанализировать алгоритм, то можно сделать вывод в следующем.
- Робот имеет алгоритм сопровождения из робота Ферма, Лесенка гринькина (из него ферма делалась)
- Робот имеет алгоритм входа как у Раптора ( но есть такая же возможность торговли как у робота Ферма, Вы просто отключаете переключатели торговли в бай сел и торгуете сами, то есть вы сами делаете вход, а робот согласно вашего входа, автоматически определяет ваше направление и ставит узкую и широкий отступы согласно алгоритма, узкий снизу широкий сверху и разруливает ваш вход.
- Робот имеет усовершенствованный алгоритм сопровождения из робота Саурон.
Если все подытожить, получаем робота, с усовершенствованным алгоритмом сопровождения, как помнится нашумевшим роботом ферма + усовершенствованной логикой выхода + автоматическим входом в рынок.
-- В итоге получаем автоматическую торговую систему с интересными торговыми идеями.

Если у кого то возникнут какие либо идеи или просьбы по доработке, возможно кто то считает что в данном роботе нужен более продвинутый сигнальщик для входа в рынок и он у него есть, в общем по этому роботу готов выслушать любые предложения и если они будут актуальны, реализовать их.
С правами я продавать больше не чего не буду, по этому я открыт для дискуссий и созданию алгоритма еще более продвинутый по вашим предпочтениям.
 

Константин

Администратор
Тест с 15 года, так на глаз чего то по параметрам на тыкал... на ночь поставлюоптится по всем параметрам, посмотрю чего получилось

2018-07-06_00h09_10.png
 
Сверху