• В разделе форекс имеются хорошие бесплатные торговые роботы для МТ4 терминала. Если вы готовы поддержать ресурс финансово ,то есть возможность приобрести любой робот в исходном коде.

Советник R A P T O R МТ5

Константин

Администратор
Raptor.png
R A P T O R
PROFESSIONAL SYSTEMS
Платформа: МТ5 (мт4 - наработки)
Рынок: Форекс ( после тестов ЦМЕ, Московская биржа)
Тип счета: Netting (4 - 5 знаков)
Кредитное плече: от 1:100
Начальный депозит: от 100$
Часы торговли: Круглосуточно
Валютные пары: Без ограничений.


Пробуем создать хорошую торговую систему.
Алгоритм продолжает совершенствоваться, все просьбы и замечания будут учтены
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Константин

Администратор
RAPTOR v.1.7n

Собственно по разработке.
Был сделан индивидуальный заказ скрестить алгоритмы роботов: Десептикон, Антарес, Саурон. - но заказ выкуплен не был, по этому по сходству алгоритмов, данный робот перемещен в эту ветку, в общий доступ.
Данный робот превосходит в плане безопасности торговли Антарес и Десептикон в несколько раз.
Можно торговать как агресивно, так и максимально консервативно чисто по тренду, за счет мощных трендовых фильтров.

-Основная логика торговли это консолидации ценовых каналов т.к. это наиболее стабильная система торговли.
-Из антареса взята система сопровождения, то-есть нет стандартного пипстепа, есть время паузы между сигналами в минутах, по этому через этот промежуток робот может открыть несколько сделок
-Торговля как на пробой зон, так и на отбой.
- Фильтра взяты из самой популярной биржевой разработки Саурон, в котором задается трендовый расчет, по барам - когда цена закрытия прошлого бара выше или ниже позапрошлого... определение тренда по патерну трех последних баров.
222.png
- Иные стандартные параметры робота.
Погонял в тестере, робот без каких либо проблем проходит последние 2 года, с приемлемым доходом и низкой просадкой.
Время появиться, добавлю индикацию фильтров в панель, что бы было понятно что и куда сейчас происходит в рынке.
 

Smalex

Пользователь
Константин, а если использовать стоплосс, а затем на новом сигнале открываться увеличенным лотом и перекрывать предыдущий убыток.
Тут мы делаем сетку и если цена ушла далеко против нас, приходится ждать и пересиживать.
А в моем варианте если мы имеем высокий процент точных входов, то можно позволить себе и парочку стопов)))
 

Константин

Администратор
Тут мы делаем сетку и если цена ушла далеко против нас, приходится ждать и пересиживать.
Если делать стоп лос, то трал нужно убирать т.к. он может сработать сразу после БУ ,ты стопанул 10 баксов, открылся увеличенный лот и через 3 пункта по стоп лосу трала прикрылся, доход в 3 бакса, получается потеряли 7 баксов, так будет медленно но верно сливать депо.
Стоп лос только в скальперских роботах применяется, там где сделок по 100 в день делает, тут же консолидации, я так посмотрел по тестам, только на брексите была просадка под 20%, в остальном максимум 3 ордера в сетке... можно на несколько пар поставить
 

Константин

Администратор
Обновил версию в шапке, добавлена индикация по трендовому фильтру как в Сауроне.

Кто приобрел, версия в шапке будет работать на ваших счетах
 

Константин

Администратор
@Константин Советник сделан под 5-ти знак? Или его можно ставить на 4-х знак.
Если имеешь ввиду автопереход на различные знаки, то этого в роботе нет, я уже не раз об этом писал, что нет не чего сложного подстроить параметры под 4 знака ДЦ, убрав нули лишнии, но делать это я категорически не рекомендую по причине того, что, 4-х значные счета не предназначены для торговли на них роботами, это вообще самые кухонные счета для развода людей на бабки, на них реквоты, проскальзывания, конский спред. ДЦ которые до сих пор имеет, спустя уже не помню 8 лет, 4-х значные котировки, моментально определяются как кухня, понятно что все ДЦ кухни так как фора это внебиржевой рынок, но они хоть создают видимость реальной биржи на 5-ти значных котировках.
 

Константин

Администратор
Добавлена последняя версия робота 2.1 в первый пост.
Из изменений 3 вида торговли, пробой отбой и одновременно пробой-отбой
время работы, которое отключается для сопровождения и входа
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор

Константин

Администратор
что то на тестере сделок не открывает. настройки по умолчанию.
Настройки по умолчанию, версия с шапки
2018-05-23_21h38_16.png
Разберись, посмотри все ли галочки стоят в терминале, есть ли котировки и т.д.
 

Galakteon

Пользователь
Настройки по умолчанию, версия с шапки
Посмотреть вложение 2628
Разберись, посмотри все ли галочки стоят в терминале, есть ли котировки и т.д.
Константин, что то меня RAPTOR не любит(. Все советники, в том числе и ваши, нормально тестируются, а вот этот ну ни как не хочет. Вроде в настройках ничего заумного нет, а не получается.
 

Константин

Администратор
Константин, что то меня RAPTOR не любит(. Все советники, в том числе и ваши, нормально тестируются, а вот этот ну ни как не хочет. Вроде в настройках ничего заумного нет, а не получается.
Ну а я как могу помочь, у всех он тестится, в том числе и у меня нормально все и тестится и торгует, я же выше скрин приложил теста на визуале с настройками по умолчанию ТФ-М5. котировки 5-ть знаков...
Выполни эллементарные правила, при тесте посмотреть журнал и вкладку эксперты, посмотреть может тестишь на 4-х знаках, если так то нужно в параметрах нули убирать т.к. теста не будет и т.д. это же все так просто до безобразия.
 

Константин

Администратор
С САУРОНОМ закончил, немного доработаю этого робота, вставлю кое какие метода торговли для более консервативной и безопасной торговли.
Поставлю на стоповые и лимитные ордера в разных ракурсах.
Предварительная версия без проблем проходит последние 8 лет, на брексите 14% просадки дал, серия из 6 позиций была последний ордер 0.06... в остальном не больше 2-3-х математических усреднений по зонам.

2018-06-04_01h48_20.png
 

Константин

Администратор
Задачи на глобальную модернизацию торгового робота Raptor

Этап №1

Сигнальщик

- Реализовать зоны консолидации как в Десептикон
- Реализовать канал как в Антарисе, но только не кол-ву баров, а по фракталам что собственно будет более точно в определении.
- Реализовать трендовые фильтра как Сауроне
Вход - Сопровождение по сигналу для выбранного сигнальщика
- Логика входа как в Десетикон: Пробой - Отбой
- Логика входа как в Антаресе - по счетчику сигналов
- При сигнале без тренда, ставим 2 отложки выше и ниже бай стоп и селл стоп или 2 лимитки бай лимит и селл лимит.
- При сигнале с трендом выше и ниже цены ставим отложку и лимитку, к примеру по тренду вверх, выше бай стоп, ниже бай лимит - это позволит при отбое от ПС выхватить вход лимиткой, а при пробое стоповым ордером.
- Задержка в минутах после открытия ордера
- Как показала практика многочисленные сигналы на одной цене не очень, по этому будет отступ, что бы сигнал был только по одной линии, если же цена спуститься ниже к другой и выйдет время, без проблем - сигналимся
- Полноценная индикация
- Фильтр работы по времени.
- Иные доработки и нововведения которые будут выявлены при тестировании и торговле.

В принципе пока все, думаю за эту неделю накидаю данный комбайн все согласно плана, по тестируем, а там посмотрим что выкинуть или оставить как говорят трейдеры на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

Константин

Администратор
В шапку добавлен предварительный комбаин стратегий RAPTOR v.2.3G.ex4

Все что описано выше реализовано и даже больше
2018-06-04_23h16_35.png

Есть еще кое какие мысли, завтра займусь ими параллельно с проверкой того что уже реализовано.
 

Константин

Администратор
Те кто приобретал робота Версии что я выкладываю в шапку будут работать и на ваших счетах, но использовать тестовые версии шаблонов я не рекомендую на реале пока...

В общем собрал воедино все ваши просьбы и рекомендации, а так же идеи в одну кучу, что вы мне писали по данной разработке.
Время у меня есть, все ваши хотелки учтены, все что актуально по моему опыту торговли, я принял во внимание.
В комбайне что выложил вчера все это вставлено, нюансы будут отшлифованы

Тепереча начинает шлифовку алгоритма и самого кода т.к. подход у меня консервативный, в коде я реализую все по полочкам их этих полочек там набирается очень много, но это дает возможность оперативно изменять алгоритм на ходу за считанные минуты, а не переписывать какие либо функции по несколько раз, тратя на это кучу времени. Вот эти полочки и начинаю шлифовать.

Следующая цель. - Этап №2

- Переработка самого счетчика сигналов, будет реализован более усовершенствованный метод
- Выборка торговли, на пробой- отбой (в этом режиме будет выбор торговли стоповыми ордерами или лимитными) при сигнале на экстремуме выше и ниже цены выставятся соответствующие ордера
- Выборка торговли на пробой (в этом режиме торгуем пробой экстремума) при сигнале выставиться связка стоповый + лимитный ордер
к примеру при сигнале на верхнем экстремуме выше него будет стоять стоповый ордер, ниже лимитный.
- Логика выборки торговли будет для стратегий
Консолидация
По сигналам экстремумов
- Сигналы экстремумов можно будет определять 2-мя методами
1-й - По выбранному кол-ву баров, где робот находит максимальный HIGH и минимальный LOW и по ним отрисовывает канал.
2-й - По индикатору iFractals который есть в терминале мт4, в этом режиме робот будет строить канал по ближайшим найденным фракталам на выбранном ТФ.
- Экспериментально на проверке будет проверен метод отступа отложек по % ширины найденного канала экстремумов или консолидации.
- Проверить в работе трейлинг стоп по пунктам.
- Проверить в работе перевод серий ордеров в безубыток.
- Проверить в работе сопровождение отложенными ордерами с их подтяжкой за ценой - трал отложек. (метод хороший и зарекомендованный)
- Скорректировать индикацию
- Иные доработки.

В общем эксперимент под кодовым названием " Юрский Период 2018 " продолжается :eek::D
 
Сверху