• В разделе форекс имеются хорошие бесплатные торговые роботы для МТ4 терминала. Если вы готовы поддержать ресурс финансово ,то есть возможность приобрести любой робот в исходном коде.

Советник R A P T O R МТ5

Strat

Пользователь
Здравствуйте . Как можно купить лицензию ? На сайте в разделе коммерция нет вкладки Раптора .
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
В первом посту обновленная версия робота для МТ5 - 5-я версия.

Изменений в логике нет.
- Устранены замечания по работе с подтяжкой стоповых ордеров по обоим направлениям Пробойная - Отбойная торговля.
- Немного скорректировал расчеты по разным нюансам брокеров
Некоторые брокеры дают входить лотом 0.1, а сопровождение 0.01 или только 0.1 лот.
все эти нюансы учтены, робот будет автоматически подстраиваться под лотность брокера, даже если в настройках выставлены не правильные значения.
- Скорректированы все учёты по стоп левелу для отложек, тралов, переводов в бу и т.д.
Выполнен ряд мероприятий по оптимизации кода, в частности сделаны отсечки что бы в разные моменты разные методы не вызывались в холостую без надобности.

С понедельника начну проверять в торговле на реальном счете и походу смотреть что можно усовершенствовать в алгоритме.
 

VinTT

Пользователь
Константин а что за тип счёта " Netting " и у каких брокеров он есть , видно что тесты проводились на Робофорексе сам там торгую и не могу найти подобное
 

Константин

Администратор
Константин а что за тип счёта " Netting " и у каких брокеров он есть , видно что тесты проводились на Робофорексе сам там торгую и не могу найти подобное
Неттинг это стандартный счет, на котором торговля ведется по биржевой технологии, то есть в рынке может находиться только одна позиция в которую могут закладываться сделки того же направления, но позиция будет всего одна.
По этой технологии работали все и форексы до этого года, в этом году они к этому счету внедрили счета Хеджинг, на этом счете трейдер может торговать в обе стороны как на МТ4 и на этом счете нет понятия позиция, все открытые сделки отображаются на графике на своих ценовых уровнях, на этом счете трейдер может захеджировать - залокировать свой ордер противоположной сделкой. На неттинг счете, любая открытая противоположная сделка закрывает встречно позицию или ее часть.

При открытии счета на МТ5 у любого брокера, там есть галочка, где они спрашивают какой тип счета вы хотите открыть, неттинг или хеджинг.
 

VinTT

Пользователь
Константин огромное спасибо за ликбез .... к великому стыду я МТ5 ни разу не открывал если бы не Ваш "Раптор" %((
 

Константин

Администратор
RAPTOR_MT5 v6.0

Обновил в шапке робота
Изменения:
- Добавлен временной интервал работы.
Было замечено при просмотре бек тестов, робот минусует на Азии при торговле Европейскими парами и наоборот когда торгуем Азиатские пары.
В общем временным фильтром делаем отсечку той или иной торговой сессии
Временной фильтр максимально гибкий в настройках, он может переходить через сутки
по умолчанию стоит торговля с 10 утра, до часу ночи, то-есть робот торгует до нулей, переходит на другие сутки и торгует еще час.
Вроде не плохо в тестере бежит.

2018-06-26_23h54_07.png

2018-06-26_23h58_02.png
 

Константин

Администратор
Подбор параметров под стабильную версию - Пара USDJPY

Мои критерии подбора торговых параметров.
Прибыльность: не менее 10
Прибыльных сделок: не менее 80%
Просадка по средствам: не более 5%

Ниже скрины прогонов 4-х разных типов

Супер-Консервативный: где за этот год всего 1 сделка в убыток
2018-06-27_18h22_09.png


Консервативный, сделок больше, соответствено прибыли больше. 200% к депо.
2018-06-27_18h18_46.png

Агрессивный метод торговли, увеличение депозита на 9.900%
2018-06-27_18h25_43.png

Супер Агрессивный, тут без комментариев
2018-06-27_18h33_14.png


Архив с сетами в первом посту темы
 

Константин

Администратор
Сегодня вышло обновление терминала 1870

С его появлением происходит баг, текущий ТФ переключается туда сюда на тот ТФ который указан в настройках сигнальщика.
К примеру если робот стоит на М5, а сигналы берутся с М30, то с М5 график будет через какой то промежуток дергаться на М30, на работу это не влияет, но напрягает, что бы не напрягало, переключаем график на тот ТФ с которого берется сигнал.

Разработчикам данная проблема озвучена, ждем исправление их косяка.
 

A4752

Пользователь
уважаемые подскажите как побыстрее оптить бота задаю к оптимизации рекомендуемые параметры а выходит больше 10к проходов это на одну пару около суток((( с мт5 я на вы)))
 

Константин

Администратор
уважаемые подскажите как побыстрее оптить бота задаю к оптимизации рекомендуемые параметры а выходит больше 10к проходов это на одну пару около суток((( с мт5 я на вы)))
Эти 10к проходов если оптить за год примерно часов за 6 оптятся. К примеру с 15 года у меня часов за 14 прооптилось все для ены.
Для быстрой оптимизации лучше использовать данные что я обозначил на скрине
2018-06-28_23h28_12.png

Так же приложу сет в котором вбиты значения и параметры для европейских пар, для еновых пар есть сеты что в первый пост выложил, по ним вроде тоже должны все диапазоны подгрузиться.
Время можно не оптимизировать.
Так же если производите оптимизацию ,просто смотрите по списку сетов.
Выбираете с нормальной прибыльностью, приемлемым доходом и небольшой просадкой, прогоняете (только после оптимизации, не забудьте переключить переключатель Оптимизация в выключенное состояние, иначе снова оптимизировать начнете) далее просто смотрите, если в ваших сетах видно что некоторые параметры имеют одинаковое значение, к примеру на самых хороших сетах трейлинг всегда 50 стоит. Вот такие параметры ставите по умолчанию как средневыверенное значение и уже оптите другие которые более зависимые на результативность.
Все ваши оптимизации вы можете многократно просматривать, после оптимизации при закрытии или новой оптимизации данные как в мт4 не пропадают, их можно выбрать для каждого эксперта в верхних вкладках
2018-06-28_23h37_01.png
 

A4752

Пользователь
Эти 10к проходов если оптить за год примерно часов за 6 оптятся. К примеру с 15 года у меня часов за 14 прооптилось все для ены.
Для быстрой оптимизации лучше использовать данные что я обозначил на скрине
Так же приложу сет в котором вбиты значения и параметры для европейских пар, для еновых пар есть сеты что в первый пост выложил, по ним вроде тоже должны все диапазоны подгрузиться.
Посмотреть вложение 2723
да 10к проходов это за год данные терминала у меня такие же как на вашем скрине. что то я просмотрел где приложен сэт для европейских пар?
 

Константин

Администратор

Вложения

Константин

Администратор
Кто пользуется раптором и у кого такая же проблема в билде 1870 как на видео с дерганьем графика

Отпишитесь пожалуйста в эту тему
https://www.mql5.com/ru/forum/260949/page5#comment_7922173
Если зарегистрированы там или если не лень зарегаться... а то там местная детвора вообще не догоняет чего происходит, уже даже их код запустил и показал проблему
 

A4752

Пользователь
Отпишитесь пожалуйста в эту тему
https://www.mql5.com/ru/forum/260949/page5#comment_7922173
Если зарегистрированы там или если не лень зарегаться... а то там местная детвора вообще не догоняет чего происходит, уже даже их код запустил и показал проблему
отписался (там мой ник ssa273)
 

Константин

Администратор
@Константин а что это за версия бота на видео))?
Последняя 6.0 там же видно сверху справа.

Константин а ещё сетиками порадуете %((
Да как время будет появлятся я буду анализировать основные пары что бы набрать различный перечень настроек, которые бы меня удовлетворяли, понятно есть сеты где робот разгоняет 100 баксов до 700 тыс за 3 года торговли, но там прибыльных сделок к убыточным 50 на 50, опираясь не на суммы, а беря прогон, сохраняя его в стейтмент, он выводиться в браузер где видны все его сделки в списке, дак вот листая эти списки видно что он там забирает в основном множеством сделок по 20-50 центов и такие же убытки ,может гонять 500 баксов прибыли полгода туда сюда, мне такая картина не нравиться и я выявляю параметры у которых прибыльных сделок выше 80%, да там не такие волшебные суммы дохода, но это более реально получить на онлайн торгах когда у нас плавающий спред.
Даже если брать настройки, где робот зарабатывает 50 долларов со 100 за 5 месяцев, это очень хороший сет т.к. мы имеем 10% прибыли в месяц к депозиту + точность входа под 98%, при таких условиях не что не мешает нам поднять лот до 0.1 и забрать уже 500 долларов за этот же период...
- В общем нужно грамотно ко всему этому подходить, не просто кидаться на космические прибыли в тестере, а отделять мух от котлет и уже на основе этого отделения, прогонять по новой один и тот же сет, но с исключением средневыверенных параметров, добиваясь нужного результата, на один сет может уйти пару дней, но мы же не куда не торопимся, в миллионы верят лишь новички, нам нужна стабильность и если данный робот ее покажет, то будет замечательно.
 

A4752

Пользователь
Подбор параметров под стабильную версию - Пара USDJPY

Мои критерии подбора торговых параметров.
Прибыльность: не менее 10
Прибыльных сделок: не менее 80%
Просадка по средствам: не более 5%

Ниже скрины прогонов 4-х разных типов
Супер Агрессивный, тут без комментариев
Посмотреть вложение 2715
странно у меня с суперагрессивным сэтом картина фатальная слива полная что не так у меня не понимаю?????? история 100% что я не так делаю?
 

Вложения

Константин

Администратор
странно у меня с суперагрессивным сэтом картина фатальная слива полная что не так у меня не понимаю?????? история 100% что я не так делаю?
Это же все примерные сеты, у каждого брокера свои спреды, сеты выложены не для торговли ачто бы на их примере посмотреть какие диапазоны шага оптимальней использовать для оптимизации.

Я буду торговать этим роботом на робофорексе, а так же посмотрю на Альпари рублевые счета, сравню где минимальные спреды + где с одинаковыми сетами будет более лучшие результаты, там и буду торговать.
 
Сверху