• В разделе форекс имеются хорошие бесплатные торговые роботы для МТ4 терминала. Если вы готовы поддержать ресурс финансово ,то есть возможность приобрести любой робот в исходном коде.

Советник R A P T O R МТ5

Константин

Администратор
Итак реализация по этапу №2 Завершена, робот 2.5G в шапке.

По порядку с картинками, что собственно сделано и как это курить.
2018-06-06_13h21_27.png
- Добавлен новый параметр расширяющий возможности Магик - теперь тут красуется Магик лист, в который можно вносить сколько угодно магиков через пробел.

2018-06-06_13h26_00.png

-Мани менеджмент без изменений. Коснемся вскольз.
Тейк профит, как глобальный уровень профита, не стоит его ставить слишком близко т.к. для близко у нас есть 2 уровня трала, рекомендую его ставить по больше, когда цена будет тралить на быстром рынке, мы заберем прибыль по тейку ,что бы не терять на откате трала.
- По лот экспоненте Увеличение ордеров сопровождения.
По текущим параметрам будет так 0.01 0.02 0.03 и т.д.
Если увеличить коэффициент то стартовый лот + стартовый лот умноженный на

2018-06-06_13h32_04.png

- Самое интересное
Торговая стратегия По фракталу - рассчитывает канал экстремума по кол-ву баров или же по индикатору Фрактал
Торговая стратегия По Консолидации - ищет на графике по установленным параметрам зону консолидации и определяет ей уровень поддержки и сопротивления.
- Метод торговли имеет 2 логики.
Торговля на Пробой - Отбой : В этом методе при сигнале устанавливаются 2 отложенных ордера, БайСтоп - СеллСтоп... на установленной дистанции от цены сигнала, у отложников есть время их жизни - экспирация, после прохождения которой отложники удаляются.
Торговля на Пробой : В этом методе по сигналу ставиться отбойная модель, в зависимости от направления, предположим сигнал по верхнему Экстремуму, выше с отступом выставиться ордер БайСтоп, ниже БайЛимит.
- Для метода пробой отбой, есть дополнительная логика торговли.
Мы можем в зависимости от переключателя, ставить БайСтоп - СелСтоп, так и БайЛимит - СеллЛимит. то-есть торговля стоповым методом и лимитным на выбор.
- Следующий параметр Усредняться по сигналам или через пипстеп.
В зависимости от пререключателя, при усреднении позиции мы следующий сигнал определяем либо по прохождению цены заданного диапазона в пунктах - в этом случае сразу подается сигнал, либо ждем когда цена пройдет заданный диапазон в пунктах и снимет сигнал с канала экстремумов, так же как при входе в первоначальную позицию... - то-есть входим и усредняемся по счетчику сигналов от экстремумов.
- Метод сопровождения имеет аж 3 метода
Рыночными - сопровождение происходит рыночными ордерами
Стоповыми- сопровождение происходит стоповыми ордерами Байстоп, Селстоп. при отходе цены на установленный диапазон Пипстепа, при приходе сигнала выставиться стоп ордер на дистанции согласно установленного параметра.
Стоп - лимитными- В этом методе при отходе цены на пипстеп, при сигнале, устанавливается отбойная связка, если проседали по бай ордеру, ниже установиться Байлимит, Сверху Бай стоп, на установленной дистанции.
Таким образом мы можем сопровождаться, рыночными, стоповыми и связкой стоп-лимит. - на отложники действует система экспирации, после ордера удаляются и если цена ушла в какую либо сторону, снова переустанавливаются, но уже с отступами от другой цены.

2018-06-06_13h53_51.png

- По сигнальщику. С консолидаций все просто.
По фракталам есть нюанс, сигнальщик по снятию сигналов с экстремумов Полностью Переделан.
Экстремумы мы можем определять канал по установленному ТФ + кол-ву баров, так же и по ТФ + индикатору Фракталов (более актуальный метод) выбирается метод переключателем.
- Убраны пред сигналы и пред дельта, вместо нее просто дельта, которая если больше текущего канала сигнал обнуляет и светится на индикации красным цветом.
За 1 сигнал назад выскакивает предупреждение о том что следующий сигнал будет наш для входа
2018-06-06_12h52_53.png

2018-06-06_14h03_08.png

- Два вида трала, по барам и по пунктам, выбирается переключателем.
По пунктам можно как Безубыток использовать
Уровень прибыли - как только вышли на прибыль, на дистанции от этого уровня назад ставиться стоп лос, далее этот стоп лос тянеться за ценой с установленным шагом.
Пример. Вышли на 100п в прибыль... установился стоп лос на дистанции в 80п, то-есть в 20п прибыли от точки безубытка и далее будет перемещаться каждые 20п. Что бы использовать этот трал как безубыток, достаточно просто шаг увеличить, к примеру поставить его 100-200п, тогда стоп лос переместиться когда цена выйдит в прибыль на 100-200п, можно выставить больше чем установки тейк профита.

В счетчик сигнала внедрено множество условий.
Некоторые из них.
- Обнуляемся по дельте.
- Счетчик не чего не считает если стоят сигнальные отложки или лимитки, после экспирации снова работаем.
- Счетчик обнуляется, если по какой либо причине появился сигнал больше установленного в настройках - защита от зацикливания.

В связи с расширением функционала, в Роботе расширены проверки по стоп ауту, которые на разных брокерах могут выдавать 131 ошибку и другие гадости
Проверка на минимальный - максимальный лот и множество других проверок, если трейдер выставит что то не так, робот скорректирует параметры на минимально допустимые значения которые предоставляет брокер.

После всех проверок и оптимизаций, будет видно что изменить в этом комбайне различных условий.
 

Константин

Администратор
Исследования продолжаются.
По последней версии комбайна выявлены следующие закономерности.
1 Оптимальный сигнальщик - индикатор Фракталов.
2 Система сопровождения рыночными ордерами
3 Система входа отложками и лимитками под большим вопросом, какой либо актуальности по точности я не увидел в них.
- По оптимизации параметров на исторических данных выявлено что робот можно адекватно настроить, но при длительных тестах 5 и более лет, когда рынок был другим, робот не выдерживает в некоторых моментах.

Из выше перечисленного, создаем оптимальное техническое задание, на проверенных данных для глобальной перезаписи робота.
Этап №3.

- Создать сигнальщика.
  • Определение экстремумов по индикатору Фракталов.
  • Задать роботу условия таким образом что бы он торговал только после определения экстремумов внутри диапазона и если этот диапазон выше установленных значений в параметрах эксперта.
  • Создать сигнальную трендовую модель, понятную каждому, При ее создании использовать 2 мувинга для определения тренда + индикатор Стохастик, для определения зон перекупленности и перепроданности.
  • Для определения точки входа использовать Сетку Фибоначчи с зонами входа 23.6 и 61.8, которая будет автоматически растягиваться от верхнего экстремума фракталов, до нижнего, в зависимости куда идет рынок.
- Манименеджмент
  • Остается текущим.
  • Систему сопровождения завести на индикаторный и без индикаторный вход, не ранее пройденного расстояния пипстеп, с увеличением следующего лота Фиксировано и математически.
Мелкие правки индикации и различных торговых функций для обеспечения работоспособности нового алгоритма.
Выявить последующие закономерности, для создания оптимального алгоритма для стабильной прибыли в 10% месяц.
 

Константин

Администратор
Этап №3.
Завершен. робот 2.6G в шапке

Согласно нового ТЗ новый алгоритм реализован

2018-06-09_19h11_36.png

2018-06-09_19h17_07.png
 

Smalex

Пользователь
TesterGraph.gif 2018-06-10_14-35-23.png
Что то интересно стало. Прогнал фунта за 17 год с тысячным депо и настройками по умолчанию на м5. Качество моделирования не идеальное, но все же , чисто субъективно, часто ордера в рынке висят и закрываются за счет усреднения. Не знаю , можно ли подтянуть точность входа, (с настройками еще не пробовал играться), но прибыльность мне нравится. За год сделал 100% !
 

Константин

Администратор
Не знаю , можно ли подтянуть точность входа, (с настройками еще не пробовал играться), но прибыльность мне нравится. За год сделал 100% !
В разработке данная версия со стоп лосом без каких либо усреднений... т.к. этот сигнальщик изначально проектировался для работы со стоп лос, просто с усреднением решил его проверить...

В эту логику внедрены методы подтяжки стоповых ордеров с 2.4 версии, так же немного улучшил фильтрацию, разные рсчеты.
В общем макет создал еще на недели, надо код отладить, на этих выходных поковыряюсь оптимизирую все функции что бы не тупили и посмотрю что получилось.

Предварительно это выглядит таким образом, вроде не плохо, можно торговать со 100 долларов, точность не плохая.
2018-06-16_16h31_17.png
 
Последнее редактирование:

Константин

Администратор
Всем привет.
Приморил меня МТ4 со своими тупежами, но робот написал, пока не однозначные мысли т.к. полноценно прооптить сложно на тиках.
Постучались тут ко мне на выходных ребята - и как давай ябедничать :D, так мол и так, есть человек который переделал моего Антареса, взял идеи с Раптора и продает на складчинах с ограничением работы робота по времени, чел говорят хороший, но нужно наказать его... мол нужно создать такого же и раздавать по моей технологии 3 тыс на 5 счетов.

Я особой сути всего происходящего не знаю, но по образцу который мне скинули могу сказать точно, такой алгоритм работы у меня имеется, только под старые билды терминала, давно это было...
Алгоритм работы спорный, в тестере хорошо результаты показывал, а в реальности менее половины от тестера.
По этому данный алгоритм работы создам на профи терминале МТ5 и будем его гонять на реальных тиках со 100% качеством моделирования, если предварительная версия себя покажет, то будем ее развивать, в МТ5 более гибкое и удобное программирование + тестирование на всех ядрах процессора идет и на не дырявых котировках.
 

VinTT

Пользователь
Здравствуйте ! закинул на демку этого зверя всё норм на график встаёт а теститься не хочет :-.....

Константин все три версии это разные боты но с общими корнями так сказать правильно понимаю ?
 

Константин

Администратор
Здравствуйте ! закинул на демку этого зверя всё норм на график встаёт а теститься не хочет
Видно с котировками беда, нужны котировки по разным ТФ
Константин все три версии это разные боты но с общими корнями так сказать правильно понимаю ?
Концепция направления одна, найти стоящий алгоритм, ребята попросили, я экспериментирую.
По сути все роботы одинаковы, просто во всех по разному применяется сигнальщик на вход, первый там консолидация канала, во второй комплекс - комбайн, набросал что бы было понятно куда копать... третий так сказать лайт один сигнальщик с одним типом сопровождения.

Сейчас буду пробовать копать в сторону алгоритмов со стоп лосом, интересно их проверить, стоп лос прикрутил, как что то более менее стабильное нарисуется выложу.
 

Константин

Администратор
В общем предварительные отсчеты по RAPTOR - MT5


2018-06-19_12h57_37.png
2018-06-19_12h59_59.png

Алгоритм более менее нормальный но не стабильный, требуется конкретная шлифовка в плане совершенствования расчета сигнальщиков.
Беру за основу данный алгоритм и буду его дорабатывать и конкретизировать все условия торговли и расчетов ,по сути алгоритм не особо сложный, но нужно определить момент съема сигнала с сигнального бара, если снимать его на каждом тике, то получается не особо хорошая картина
 

VinTT

Пользователь
Да действительно дело в котировках , вчера ещё промелькнуло что поздно счёт открыл толком не чего не грузилось ... давненько с демкой дело не имел%((

теперь тут красуется Магик лист, в который можно вносить сколько угодно магиков через пробел.
означает ли это что данный бот можно использовать как разрул
 

Константин

Администратор
означает ли это что данный бот можно использовать как разрул
Как разрул не знаю ,просто если торгуется один инструмент разными роботами, можно внести в этот робот магики других и он подхватит ордера других и будет с ними работать, получиться что над одной парой трудятся 2 робота.
 

VinTT

Пользователь
Гонял я данного зверя сегодня все три версии весь день не чего путного настроить мне не удалось к сожалению ни по тренду ни на пробой не как в общем ....:( то фракталы не поспевают за стохастиком то последний запаздывает с сигналом ... ещё Машки под ногами путаются.
Сейчас после перекура подумалось о следующем : работать остаёмся на М5 стохастика можно к примеру на М30 закинуть фракталы на Н4-D1 машек кинуть на Н1 к примеру т.к. когда все торчат на одном ТФ кто нибудь да не поспевает ... но это только предположение мысли в слух так сказать нужно открывать графики и настраивать .

Может убрать одну МА и работать по отношению цены к МА и Константин можно вывести все настройки стохастика в панель управления.
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Обновил предыдущую версию на 2.7
 

Константин

Администратор
ВНИМАНИЕ
В ветке обновлен первый пост темы, написан 100% с нуля новый стоповый алгоритм под терминал МТ5
Все описание, бэк тесты и сам робот в первом посте шапке темы.

RAPTOR MT5 v3.0.

В роботе по умолчанию настройки под пару EURUSD
Оптимизацию и подбор параметров рекомендую проводить на качестве моделирования OHLC m1

PS. Кто ранее приобретал у меня RAPTORA лицензию и безлимит, новый робот под МТ5 вам будет предоставлен полностью бесплатно по вашему запросу на привязку вашего счета, этот счет в список 5-ти счетов плюсоваться не будет.


Этап развития:

Планируется проверить контртрендовую торговлю
Проверить установку жесткого стоп лос
Обкатать робота на ЦМЕ + Бирже.
Запустить реальный торговый мониторинг
Произвести ряд оптимизаций под другие пары, для предоставления примерных сетов.
Ну а так же сформировать ряд условий для увеличения точности сигнала на вход.
 
Последнее редактирование:

Константин

Администратор
Нашел не дочет, я конкретная стыдоба... сон по 2 часа в сутки с воскресенья сказался, забыл в сигнальщика обновления цен добавить.
В первый пост перезалил пофиксеную версию.
 

Константин

Администратор
С параметрами по умолчанию вроде на фунте тоже не плохо идет.
Забыл написать, система себя позиционирует как корзинная, тоесть робота нужно ставить как минимум на 10 пар при 100 баксах депо, т.к. робот стоповый + редко входящий, одна пара будет компенсировать другую.

2018-06-21_01h59_51.png
 

Константин

Администратор
Обновление 4.0

- Частично задачи выполнил, в данной версии
- Внедрены все проверки на стоп аут и другую кухонную шелуху.
- Добавлен еще один алгоритм теперь их 2, на пробой и на отбой экстремумов, на пробой отложка ставиться выше цены пробоя, на отбой ниже цены пробоя
- Еще множественные шлифовки в виде принтов в журнал и т.д.
 

erch

Пользователь
Обновление 4.0

- Частично задачи выполнил, в данной версии
- Внедрены все проверки на стоп аут и другую кухонную шелуху.
- Добавлен еще один алгоритм теперь их 2, на пробой и на отбой экстремумов, на пробой отложка ставиться выше цены пробоя, на отбой ниже цены пробоя
- Еще множественные шлифовки в виде принтов в журнал и т.д.
Что то ошибки все же появляются:
2018-06-22_094206.png
Похоже установить отложку впереди быстро идущей цены тяжело, поможет наверно только предварительно установленная сетка.
 

Константин

Администратор
Похоже установить отложку впереди быстро идущей цены тяжело, поможет наверно только предварительно установленная сетка.
Не тут все нормально, это не критично, просто немного не состыкованы 2 алгоритма, после установки отложки робот сразу пытается ее подтянуть к цене т.к. в расчетах отступа цены я не учел размер спреда ,получается что мы кидаем по цене Аск, а подтяжка по 10пп стоит и за счет этих не состыковок спреда и т.д. робот кидается на модификацию, которая не проходит и за этого вылетает ошибка...
- Я потом это все при оптимизации конечного алгоритма все структурирую, пока основная задача у меня проверить на реале как будет торговать робот там, если за пару недель покажет нормальный результат в сторону прибыли, то уже начну его чесать по полной программе.
 
Сверху