Константин

Администратор
Ноль показывает
Странно, у робота не должен был сработать трал прибыли пока в истории не будет ноль или прибыль, а там был минус.
Вроде по этой причине я сделал трал физическим, уже не помню, в роботе было куча улучшений за эти полгода, там у метквотов чего то изменилось в терминале и виртуальный трал стал глючить, но вроде таких глюков не было.
Надо будет посмотреть как время появиться, может вставлю физический в демо версию
 

Weather

Пользователь
Изначально подход был не правильный.
- Трендовый фильтр не был включен
- Робот поставлен на 2 инструмента
- Для Si параметры должны были быть намного шире, в ветке я писал как рассчитывать диапазоны согласно волатильности.
Очередной пример которых куча, бездумного использования роботов, в котором итог один, слив... но если бы оставил и не закрывал, понаблюдал бы как он выйдет из такой ситуации и как отработает полученный убыток.
Согласен, для Сишке с параметрами сетки по умолчанию торговать очень рискованно, сам побывал, тут либо заработок прёт хороший, либо убытки вот при таких движениях. Параметры сетки для Сишки примерно такие нужны: 100/200; 200/400; 400/800.
Вот то, что закрыл он убыточные позиции зря или нет время покажет, трудно сказать, так как сейчас два варианта, либо откат будет до 66-65 примерно, либо пойдём выше к 70 - 71 и т.п. Интересно как там Тихон на таком движении торговал или нет?
 

Константин

Администратор
Согласен, для Сишке с параметрами сетки по умолчанию торговать очень рискованно
Я много раз писал, по умолчанию параметры для сбербанка, я даже в 15 версию специально прописал по умолчанию поводыря SBER, на этих параметрах вроде не плохо торгует. Но если бы перескочили на лот 5-7, я бы последний расширитель поставил 200-400, так чисто ради страховки.
Интересно как там Тихон на таком движении торговал или нет?
Он поставил робота с сетами из шапки как я понял из последнего разговора, вроде нормально у него все, он так же как и я еще и руками торгует.
Я к примеру руками торгую РТС
 

Klavish

Пользователь
У меня по сишке вот так. Сколько заработано затрудняюсь ответить так-как сбер немного спутал карты и на клирингах идёт постоянный пересчёт, плюс ещё по газпрому у меня шорт висит старый, Но по прикидкам там чуть больше 10к за последние 3 дня накапало.
 

Вложения

Weather

Пользователь
Я много раз писал, по умолчанию параметры для сбербанка, я даже в 15 версию специально прописал по умолчанию поводыря SBER, на этих параметрах вроде не плохо торгует. Но если бы перескочили на лот 5-7, я бы последний расширитель поставил 200-400, так чисто ради страховки.

Он поставил робота с сетами из шапки как я понял из последнего разговора, вроде нормально у него все, он так же как и я еще и руками торгует.
Я к примеру руками торгую РТС
Да, я знаю это, про параметры по умолчанию, что они для сбера...
Но движение конечно жесть было, я почему и отказался от торговли Сишкой роботом месяца полтора назад, так как америкосы не раз грозились санкциями в несколько этапов, тут следующие вроде ближе к концу августа будут, можем и до 75 ти сходить. Лично моё мнение, что при таких движениях всё таки лучше автоторговлю прекращать, но это как говориться на усмотрение торгующего, лично я при таком раскладе закрыл бы убыток на 65600, так как вероятность что дальше пойдём намного больше чем откат, но советы конечно легко давать...
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Лично моё мнение, что при таких движениях всё таки лучше автоторговлю прекращать
Или как вариант просто отключить торговлю в шорты и торговать только в лонги, тоже вариант, если наверняка знаешь что будем расти... но сишка коварная, если посмотреть на склеенный фьючерс, что бы увидеть историю более большего периода, там видно что сишка как резко подымается и так же резко падает.
 

exploit

Пользователь
Как работает поводырь, когда нефть стоит на месте, а SI движется? Мешает ли поводырь в это время?
 

Константин

Администратор
Как работает поводырь, когда нефть стоит на месте, а SI движется? Мешает ли поводырь в это время?
Смысл поводыря не в том куда движется цена, а в том куда хотят идти сами игроки, данные по спросу предложению нам это дают сделать предположение, по общему объему и кол-ву заявок выставленных на бирже в текущую сессию, мы определяем сколько объема хотят купить- продать и сколько этих заявок выставлено на покупку - продажу. Цена может в узком боковике болтаться, но к примеру много хотят купить, но тут решает дельта, на нефти ее лучше в 10000 тыс поставить на объем, что бы отсекать боковики т.к. для полноценной торговли нам нужны движения с большим перевесом. Когда же данные выравниваются это не определенность тут лучше вообще не торговать, робот этого и не будет делать если выйдем на значение ниже установленной дельты.
 

Константин

Администратор
Парни,как дела,что притихли?Разруливает просадки?
Да их в принципе и нет этих просадок, торговля чисто по тренду.

Это данные с нового счета, торговля ровно 2 недели сегодня, торговля в режиме корзина на 5-ти инструментах с сетами из шапки, только по золоту и сишке немного расширитель изменен под текущую волатильность. уже 11% наколбасил.

2018-08-16_08h53_44.png


2018-08-16_09h06_52.png

Это ветеран, почти 8 месяцев торговли на одном инструменте, не считая краш теста в Апреле. 70% к депозиту
2018-08-16_08h57_21.png

2018-08-16_09h11_25.png

На графиках это так выглядит
Нефть
2018-08-16_09h21_14.png
Сишка, сначала по тренду покупал, потом продавал, вчера снова покупал.
Все согласно алгоритма.
2018-08-16_09h22_40.png

В сентябре сделаю отдельный счет, реальный на 100к, где будет торговать только робот, чуть позже выложу свои сеты еще, на которых вроде бы пока торгуется все хорошо, по крайней мере выбранные поводыри не плохо фильтруют направление.
 

Константин

Администратор
Какой то сегодня нефтянной апокалипсис, чуть ли не каждую минуту робот ловит условия на вход

2018-08-16_20h10_39.png

Надо наверное ему плотность с 3000 на 4000 переставить, а то как пулемет по ней долбит, волатильность увеличилась и 3000 уже и не плотность стала )))
 

Константин

Администратор
Как обещал, сеты по которым торгую сам на текущий момент
Сеты для сишки и сбербанка, с включенным параметром корзинной торговли.
Для еще более точного входа можно на сбере плотность с 500 переставить на 700
Как все снизиться, то-есть как сишка начнет ходить не по 1000-1500 пунктов в день, а по 500, то расширитель можно немного сузить пунктов на 50 узкую сетку + кратно в 2 раза широкую.
то- есть если сейчас стоит 150-300, то потом можно сделать 100-200 и по остальным расширениям по аналогии.
- Это по крайней мере я для себя так вижу, как показывает рынок, сишка может легко ястребнуть на 5000 прохода
с учетом этого я себе и поставил параметры предварительно по текущей волатильности в 1000 п в день таким образом.
150 - 300 до 3-х лотов
200- 400 до 5-ти лотов
300-600 выше 5-ти лотов
В итоге получается, что
150+150+150 = 450
200+200 = 400
на открытии 5-го лота у нас будет проход цены в 850 пунктов это текущие проходки...
До отсечки в 2000 пунктов у нас в рынке будет висеть всего 8-9 лотов
Но это все на случай того что америкосы чего еще вычудят, как выше сказал практика показала что при самом хреновом раскладе на рынке, что нас пытаются подвесить за одно место, сишка может пролететь 5000 пунктов, в связи с этим у меня и стоят такие параметры, что бы на 2000 пунктов я набрал лишь 10 лотов если ошибся со входом, по марже это будет всего 45 тыс руб, в итоге 55 тыс, если мы торгуем на 100, у нас еще в запасе... Но если я увижу что мы уже пролетели 1000 пунктов, я в любом случае перестрахуюсь и последний расширитель выставлю 500-1000, с такими настройками можно повторение подобного армагедона легко пережить.

- Как бы пользовать то что я пользую я не кого не призываю, люди попросили показать что я использую и объяснить почему так, я предоставляю и пояснил, думаю теперь это разъяснение в более развернутом виде, что позволит уже под себя параметрами оперировать... я не люблю рисковать, рынок коварный, по этому я так для себя определил.
Даже если кто то торгует с параметрами по умолчанию, то я бы рекомендовал после появления 5-го лота, сделайте хотя бы настройки 250 - 500 или еще больше, лучше переждать апокалипсис нежели в просадке сидеть.
 

Вложения

sansany4

Пользователь
Парни,как дела,что притихли?Разруливает просадки?
привет. чего разруливать закрыл убыток в 54000 что бы весь депозит в трубу не улетел. после этого какой то страх к этому роботу. отбивать думаю с остатком баланса надо не менее года потратить. это конечно жесть. в офисе буду выложу скрины остатка баланса и историю торговли. до его покупки был совсем другой взгляд. а на деле простая мармышка. теперь не знаю отойду или нет от этого. и буду ли им торговать. автор пишет что прибыль растет прям как в банке только процент по выше на порядок. все очень странно .
 

sansany4

Пользователь
робота брал для того что бы он приносил 500 рублей в день на 100к но я положил 136 что бы с запасом. а получилось -40% просадки. и очень странно у всех все супер а у меня как то не очень. автор говорит что это все из за того что я стал выкладывать историю своей торговли. я как бы это делал что бы народ видел правду что и как. без всяких злых мыслей. но как пошли убытки все со мной не интересно работать стало. реально отторговать мои убытки?(вопрос автору)
 

Константин

Администратор
реально отторговать мои убытки?(вопрос автору)
Реально сделать все, но только грамотно и с умом. Я писал в чем была ошибка
1. Поставил робота без каких либо фильтров выбрав агрессивный метод, в личке я писал
С фильтрами по тренду или поводырем, входов будет мало - безопасность торговли, но и доход не большой
Мониторинг это показывает, (я в нем цифры не рисую) там видно что робот по 2-5% делает в месяц на одном инструменте.
2. Было сказано, если без фильтров то входов много, дохода так же, но риски высокие.
Об этом мы общались, об этом я пишу уже в который раз и тут в ветке.
3. Робот с настройками под сбербанк был поставлен на сишку, которая ходит по 1000 п в день, а там доливка через каждые 50.
Вами был выбран второй вариант, о каких 500 руб в день идет речь не понятно, если в нашем разговоре я так же упоминал ,что с фильтрами будет 500-700 руб, в среднем доход за месяц 15 тыс, без фильтров 1000-1500 - в среднем 20 тыс руб дохода в месяц.

Робот тут совершенно не причем, как его настроили так и он торгует, он не понимает что по мнению трейдера он не правильно торгует, он торгует так как его трейдер настроил.
Вот ссылка на еще один мониторинг https://www.mql5.com/ru/signals/461368#!tab=tab_account
Это тестовый мониторинг на котором торгуются 5 инструментов в режиме корзина с включенным переключателем торговли на одном инструменте... торговля идет с 31 Июля
Из него видно что он уже 11% к депо сделал и прошел все движения и по сбербанку и по сишке, на полном автомате, вообще туда не лезу, не чего не подрисовываю, можете зайти и все сделки посмотреть... а почему он так торгует ? все потому что я не гонюсь за прибылями ,поставив хорошие широкие параметры, я всегда рекомендую использовать фильтра если депозит до 100 тыс, ранее писал ,если у вас за 300, то там себе можно позволить и 50 лотов залиться, но это нужно еще постараться, с таким депо можно и без фильтров.
 

sansany4

Пользователь
вот как обещал скидываю скрины. это все с реального счета. что можно с этим сделать?(вопрос к автору)
 

Вложения

Константин

Администратор
вот как обещал скидываю скрины. это все с реального счета. что можно с этим сделать?(вопрос к автору)
Вопрос если честно не понятен, если бы позиция еще висела, а по тому как сишка отскочила на 2500 пунктов вниз, можно было прикрыться в тот же безубыток, вот если бы висела, то можно было что то сделать, а сейчас что сделаешь если позиция закрыта руками в убыток.
Можно прекратить торговлю на бирже.
Можно продолжить торговать роботом с предложенными выше сетами как пример
Можно торговать руками.
Вариаций множество что можно сделать, но я зарекся года 3-4 назад, что больше ни каких рекомендаций по использованию чужих денег я не даю, себе дороже, практика показывает, когда что то предлагаешь, а человек в это время по каким то своим убеждениям сливает депозит, он начинает обвинять робота, человека который давал советы, всех, но только не себя... не знаю почему так происходит.

По этому я даю только рекомендации выбора.
Робот Саурон: выделю даже, что бы больше этого не писать и добавлю в шапку.
- Работа с выверенными расширениями по волатильности + фильтр тренда на выбор это: Умеренная безопасная торговля с доходом до 5% к депозиту с одного инструмента. с депозитом до 100к - рекомендуемый к использованию
- Работа с выверенными расширениями по волатильности, но без фильтров это: Рискованная торговля с доходом до 20% к депозиту - с депозитом до 100к - не рекомендуемый к использованию.


Кто что выберет, решает сам, мониторинги показывают что 1-й метод показывает прекрасные результаты, так же мы на примере ваших скринов увидели к чему приводит второй метод торговли
 

exploit

Пользователь
Ошибка у человека только в плотности на си по сбору была и узкая сетка для такой волотильности? Тренд уд играл третью роль в этом?
 
Сверху