sansany4

Пользователь

Константин

Администратор
ваши предположения не были верны.
Ну как, к первой зоне цена с корректировалась.
Санкции, по сути для рынка не чего не случилось, на лицо спекулятивное поднятие по сишке и падение на сбербанке, банковский сектор просел, остальные то даже не реагируют, тот же газпром как шел трендом вверх, так и идет.
Аналитики говорят что не чего страшного, сегодня завтра все обратно уйдет т.к. центробанк не даст завалить наш рынок.
- Посмотрим, Судя по тем объемам что сейчас проторговываются на сишке
на скрине видно что очень большие объемы на продажу проходят, получается что спекулянты скидывают свои позиции
2018-08-09_18h26_14.png
Противоположная ситуация на сбербанке, видно что народ начал активно покупать снизу
2018-08-09_18h26_31.png
 

Константин

Администратор
Вы меня извините, но что ж они не ставят квартиры на свою аналитику и сидят работают за зарплату)
Просто не ожидал про аналитиков тут услышать)
Я не говорю за тех что по телевизору базарят всякую ерунду или на сайтах языком трепят, я говорю за аналитиков из надежных мест, а в частности от знакомого который работает в аналитическом отделе в связующей цепочке, если он говорит что все будет нормально, то я ему верю т.к. их рекомендации занимают не последнее место в принятии решений направленных на стабилизацию нашего рынка.

Судя по спросу и предложению
Акция сбербанка уже в перевесе в 50 тыс лотов уже в покупки торгуется
2018-08-09_19h29_10.png

И фьючерс уже начал разворот по объемам.

Сишка хоть и снижается, но объемы на покупки все же еще преобладают, но раз сверху крупняк скинулся, то толпа не в счет.
 

exploit

Пользователь
Я не говорю за тех что по телевизору базарят всякую ерунду или на сайтах языком трепят, я говорю за аналитиков из надежных мест, а в частности от знакомого который работает в аналитическом отделе в связующей цепочке, если он говорит что все будет нормально, то я ему верю т.к. их рекомендации занимают не последнее место в принятии решений направленных на стабилизацию нашего рынка.
Вот так бы сразу и вопросов не было) Спасибо за информацию.
 

sansany4

Пользователь
судя по курсу откроется вверх. буду на открытии фиксировать убытки
 

Константин

Администратор
Мда ребята, жесть. Закрыл все и удалил сову. Всем удачи.
Изначально подход был не правильный.
- Трендовый фильтр не был включен
- Робот поставлен на 2 инструмента
- Для Si параметры должны были быть намного шире, в ветке я писал как рассчитывать диапазоны согласно волатильности.
Очередной пример которых куча, бездумного использования роботов, в котором итог один, слив... но если бы оставил и не закрывал, понаблюдал бы как он выйдет из такой ситуации и как отработает полученный убыток.

Если бы все условия были бы выполнены, то такого бы не случилось, не @exploit не @sansany4 пример в шапке работает мониторинг, там даже близко нет похожих ситуаций, да там новая версия работает, после версии 2 было около 20 версий, там параметры по умолчанию в качестве фильтра стоит нефть.
Все сделки только по тренду
2018-08-10_18h30_42.png
- Если у кого сложности в понимании настроек после прочтения мануала, я могу дополнительно объяснить в личной переписке, все кто пишет я там даю всегда развернутые ответы
 

exploit

Пользователь
Изначально подход был не правильный.
- Трендовый фильтр не был включен
- Робот поставлен на 2 инструмента
- Для Si параметры должны были быть намного шире, в ветке я писал как рассчитывать диапазоны согласно волатильности.
Очередной пример которых куча, бездумного использования роботов, в котором итог один, слив... но если бы оставил и не закрывал, понаблюдал бы как он выйдет из такой ситуации и как отработает полученный убыток.

Если бы все условия были бы выполнены, то такого бы не случилось, не @exploit не @sansany4 пример в шапке работает мониторинг, там даже близко нет похожих ситуаций, да там новая версия работает, после версии 2 было около 20 версий, там параметры по умолчанию в качестве фильтра стоит нефть.
Все сделки только по тренду
Посмотреть вложение 2864
- Если у кого сложности в понимании настроек после прочтения мануала, я могу дополнительно объяснить в личной переписке, все кто пишет я там даю всегда развернутые ответы
Поводыря нет к сожалению на демо. Фильтр тренда я поставил на сбере и сделки по фильтру открывались
upload_2018-8-10_11-49-6.png
По поводу СИ сетки, так она стояла как у вас.
 

Константин

Администратор
я закрыл убыток. на счете от 136000 осталось 82000 и покупка 25000 сколько мне надо времени чтобы покрыть все мои минуса в размере 83000 рублей? работая на остаточном депозите?
А зачем закрыл ?
Ведь это не форекс, тут когда маржа кончается деньги берется с залога который был уплачен при открытии позиций, а в роботе предусмотрена система разруливания убытка, при корекциях цены он бы распродавал позицию и снова добирал, в итоге за неделю - две все бы разрулил.
На мониторинге была похожая ситуация, там даже в отчетах видно

2018-08-10_18h46_01.png

Была загрузка депозита, это еще на версии 2 что в шапке, 90% депозита, свободной маржи оставалось что то около 3-х тыс руб, но чего, встроенный алгоритм все это разрулил, он будет разруливать даже если на счету уже минус будет, нужны лишь коррекции или боковое движение цены.
- Сейчас я даже не знаю, после фиксации, это можно сказать новая торговля.
Если смотреть по 15-й версии и ее тестированию, на инструментах сеты которые лежат в шапке ,там вроде только я по золоту и сишке подкорректировал для себя, в остальном торговля по сетам из шапки
Результаты с прошлой среды такие
2018-08-10_18h42_29.png
 

sansany4

Пользователь
А зачем закрыл ?
Ведь это не форекс, тут когда маржа кончается деньги берется с залога который был уплачен при открытии позиций, а в роботе предусмотрена система разруливания убытка, при корекциях цены он бы распродавал позицию и снова добирал, в итоге за неделю - две все бы разрулил.
На мониторинге была похожая ситуация, там даже в отчетах видно

Посмотреть вложение 2865

Была загрузка депозита, это еще на версии 2 что в шапке, 90% депозита, свободной маржи оставалось что то около 3-х тыс руб, но чего, встроенный алгоритм все это разрулил, он будет разруливать даже если на счету уже минус будет, нужны лишь коррекции или боковое движение цены.
- Сейчас я даже не знаю, после фиксации, это можно сказать новая торговля.
Если смотреть по 15-й версии и ее тестированию, на инструментах сеты которые лежат в шапке ,там вроде только я по золоту и сишке подкорректировал для себя, в остальном торговля по сетам из шапки
Результаты с прошлой среды такие
Посмотреть вложение 2867
а что мне сидеть и ждать как растаял депозит. 50% депозита сдуло за неделю и вы говорите что он бы разрулил . что то как то с трудом верится. уже опаска идет на данный робот. да и что то кроме меня ни кто не пишет результатов. такое ощущение что только я и вы им пользуйтесь
 

Константин

Администратор
По поводу СИ сетки, так она стояла как у вас.
Это понятно, просто демка это просто посмотреть робота, между 2-й и 15-й версией различий сотня, в шапке есть мануал, можно посмотреть какие различия
- К примеру у меня спрос и предложение фильтр стоит на сишке так
объем 8000
ордера 300
на поводыре
объем 10000
ордера 300
Объем входа плотность 1000
после 3-го лота я включаю на усреднении тестирование объема и объем 100
Тем самым больше 5-ти лотов у меня ни на одном инструменте не набирается
 

exploit

Пользователь
Это понятно, просто демка это просто посмотреть робота, между 2-й и 15-й версией различий сотня, в шапке есть мануал, можно посмотреть какие различия
- К примеру у меня спрос и предложение фильтр стоит на сишке так
объем 8000
ордера 300
на поводыре
объем 10000
ордера 300
Объем входа плотность 1000
после 3-го лота я включаю на усреднении тестирование объема и объем 100
Тем самым больше 5-ти лотов у меня ни на одном инструменте не набирается
Так вы предлагаете купить последнюю версию и на реальных деньгах тестировать? я же делаю выводы из демо версии, какой дурак сразу в бой пойдет не протестировав пару месяцев на демо?
upload_2018-8-10_12-7-18.png
У меня он еще стоит, я прикрыл все в уме и скрыл терминал, т.к. я не ожидал, что больше 10% будет просадка по вашем рекомендациям.
Настройки по СИ вот такие
upload_2018-8-10_12-8-21.png
 

Константин

Администратор
Настройки по СИ вот такие
Я уж и забыл что в этой версии, в ней смотрю даже спрос и предложение не полноценный т.к. нет данных по ордерам в стакане, только объем.
В принципе для этой версии параметры нормальные стоят, я бы только вот объем фильтра СП в текущей ситуации поставил бы 8-10 тыс.
Так вы предлагаете купить последнюю версию и на реальных деньгах тестировать?
Я ни когда ни кому не чего не предлагаю покупать, всегда говорю что каждый сам управляет своими деньгами, этот ресурс даже создан не для того что бы что то продавать, первой темой этого форума была тема по квику и ку скальпу, из нее образовалась группа где я людям помогал научится торговать на бирже.
Сейчас все умные стали, каждый для себя торгует.
Тут я обсуждаю и реализую с людьми то чем сам торгую, каждый сам решает нужно ему это или нет, так же реализую разные идеи что мне скидывают, если идея мне интересна в реализации, пример такой реализации Раптор, хоть пока и не понятно что с ним делать.... Но если мне предлагают деньги я от них не отказываюсь
 

sansany4

Пользователь
А если зайти на самый топовый сайт под названием СмартЛаб, а там как известно труться как топовые трейдеры россии + все участники конкурса ЛЧИ, ни разу не видел что бы кто то там кричал на право на лево кто сколько зарабатывает, я и сам ни когда не пишу сколько я зарабатываю... есть такая пословица и ей придерживается большинство трейдеров, Деньги любят тишину
Как только начинаешь расказывать о своих достижениях, как все просто рушиться на глазах, все полученные успехи коту под хвост, все что заработано за месяц сливается за несколько часов от проделаных тупых входов.
И это ни только у меня, у всех так, люди разные бывают, видно сглаз присутствует-существует, по этому я даже свой счет ни когда ни кому не показываю, сколько у меня там денег лежит и т.д. и я ни один такой, сталкиваясь единожды с такой ситуацией начинаешь быть параноиком верящим в бабушкины предрассудки.

Роботом пользуется только от меня 22 человека, возможно больше т.к. у меня был куплен исходный код одним московским инвест фондом.
вы хотите сказать робот дал сбой изза того что я начал писать на форруме?
 

Константин

Администратор
вы хотите сказать робот дал сбой изза того что я начал писать на форруме?
А он разве сделал сбой, в его работе нет ни одной ошибки, все отрабатывает согласно заложенного алгоритма.
Если бы изначально поставили торговлю с фильтром как я постоянно рекомендую, то вся торговля бы шла как и у меня, все сделки по тренду, за этот проход по си, робот принес 8 с небольшим прибыли.
Я много раз писал, да и вроде и вам вличной переписке
  • Безопасная торговля(высокие параметры + фильтр тренда) - прибыль не большая
  • Рискованная торговля (без фильтров) - много прибыли
Торговля без фильтров имеет место быть, я ее не исключаю, но она ведь должна происходить на спокойном рынке, где проход по той же сишке не превышает 200-300пунктов, но если инструмент в день летает больше 500, то тут естьбольшой риск на развороте поймать плотность не в ту сторону, что собственно у вас и произошло + еще попали на санкции из за чего цена почти на 4 тыс пунктов улетела.

По этому я торгую только с фильтрами, будет 2% в месяц, ну и черт с ним, это тоже деньги, которые пришли ко мне не прилагая к торговле ни каких усилий.
 

exploit

Пользователь
Вопрос. Сова закрыла все сделки и в истории 0 и перевернулась по тренде, это нормально? Я думал минус из истории будет отбивать, а оно с нуля началось
 

Константин

Администратор
Вопрос. Сова закрыла все сделки и в истории 0 и перевернулась по тренде, это нормально? Я думал минус из истории будет отбивать, а оно с нуля началось
А в истории на панели что показывает
 
Сверху