exploit

Пользователь
Такой вопрос. Вот мы вошли в сделку с поводырём, сидим. Если поводырь пошёл в разворот и все условия для сигнала в другую сторону, в этом случае с нашей сделкой можно влипнуть? Может реализовать закрытие при таких условиях разворота?
 

Константин

Администратор
Такой вопрос. Вот мы вошли в сделку с поводырём, сидим. Если поводырь пошёл в разворот и все условия для сигнала в другую сторону, в этом случае с нашей сделкой можно влипнуть? Может реализовать закрытие при таких условиях разворота?
Нет, уже этот метод проверялся, рынок может на неделю уйти в боковое движение, для примера взять сбербанк, диапазон в 150-200п, рисует границы и бегает туда сюда в этом коридоре, особенно перед экспирацией фьючерса такое происходит, за день может несколько раз сменить свои значения по СП... тут просто столько спово наловим, что вся прибыль за месяц в трубу улетит.
- По этой причине и была усовершенствована система сопровождения ,которая не просто через заданные промежутки доливается, как это делают другие, а определяет эти промежутки динамически от цены последней сделки, не зависимо, доливка, встречка или переоткрытие на экспирации, тем самым робот может динамически набрать позу, а затем ее на очень коротком промежутки коррекции распродать.

Если взять стандартное усреднение
100
300
500
700
1000
Что бы нам в такой ситуации прикрыть позицию нужно как минимум вернуться к цене ближе к 300.
Но саурон закроет позицию у цены 600, а все потому что при первом закрытии об встречку он переставит канал и при снижении цены снова этот лот дольет и при таких коррекционных качелях, продажа доливка, продажа доливка, робот набивает буфер прибыли.
А сам буфер прибыли делает не хитрый расчет, суммирует деньги в просадке + полученную прибыль ,смотря на те значения при которых нужно выйти на трал.
Вот и получается что на качелях он набивает свой буфер, выходит на значения трала и прикрывается на трети коррекции.
 

exploit

Пользователь
У кого как делае? Все работают с поводырем или есть без? Поделитесь результатами.
 

Vangog18

Пользователь
У кого как делае? Все работают с поводырем или есть без? Поделитесь результатами.
С 16.08 заработано 1363 руб только по Сберу, т к депозит 100к и работают все фильтра, с пятницы висит сбер позиция набрала 6 лот
 

Константин

Администратор
Все мои 5 лотов прикрылись просто по красоте, Сбербанк сегодня чего то вычудил, прсто конкретно на минимумах вынес чьи то стопы, давно такого не наблюдал, очень много людей вставали в покупки, но так же много сегодня вынесло.
3 выноса подряд по более чем в 10 тыс лотов, кого то повышибало, на третьем заходе там видно конкретно остатки были добиты.
Можно предположить что кто то купил около 40 тыс лотов на фьючерсе.


2018-08-31_11h19_06.png

2018-08-31_11h23_46.png
 

Константин

Администратор
Итак, сегодня ровно месяц тестирования робота в режиме корзинной торговли на 5-ти инструментах
Предположения подтвердились.
Робот в таком режиме зарабатывает столько же, сколько бы он зарабатывал на одном инструменте, но с параметрами, где все фильтра отключены - то есть в рискованном режиме, где бы он набирал много лотов и за счет этого бы имел такую прибыль.
- При установке на 5 инструментов, но с отключением всех остальных при появлении позиции, робот имеет туже прибыль, но в максимально безопасном режиме торговли т.к. включены все фильтра, а торговля ведется только там где открылась позиция.

2018-08-31_18h09_21.png


Более с подробной статистикой можно ознакомится на мониторинге https://www.mql5.com/ru/signals/461368
Добавлю его в первый пост, т.к. хочу еще погонять робота в таком режиме, с настройками которые вообще не буду видоизменять.

Считаю что 14% в месяц, это просто наишикарнейший показатель.
 

Константин

Администратор
В сентябре начну курить язык Qlua и потихоньку переносить алгоритм Саурона в Квик, а там смотришь вместо усреднения на фьюче, прикручу хеджирование позиции опционами ))
 

Константин

Администратор
@Vangog18на Монике у автора 9 лотов уже.
Есть такое дело, там параметры стоят по умолчанию, для сбербанка, но робот торгует с ними на сишке, просто интересно увидеть как он будет выходить из сложных ситуаций, в принципе пока все хорошо, набирает объем на коррекционном движение боковика, если это боковик, то будет проход в низ к нижней границе, но до туда он уже все распродаст, если же не пойдет, будет что то интересное, на хаях поставлю параметры 300/600 т.к. набор больше 15 лотов пока не планирую.
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Выложи потестируем.
Залил в первый пост SET V15 Conservativ
Там по параметрам видно будет, что все диапазоны и фильтра выставлены очень жестко, время сейчас не спокойное на рынке, мой знакомый с Волгограда залился в акции перед санкциями и сейчас висит в просадке в минус 700 тыс руб... ну и как бы еще момент, то что робот поставлен на те инструменты которые я раньше роботом особо не торговал, Это нефть, евро-доллар, золото, газпром.
По тестам я вижу что при данных параметрах он торгет на высокой волатильности, в этом месяце еще не одного входа не было т.к. боковики прут и все данные по спросу и предложению в разные стороны смотрят.
 
Сверху