ПО-FORTS Торговый робот Ru-Ex_Waran

Константин

Администратор
Вот ты приколист, в первом посту ведь написано куда что класть или ложить :))
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Я не знаю куда mq-файл ставить.... Одаренный я в этом вопросе, поэтому прошу понимания.
Что ex что mq разници нет, помещается все в папку experts если нужен только робот и не планируешь изменять алгоритм робота, то mq тебе не нужен, можешь вообще на него внимание не обращать.
 

Константин

Администратор
Добавил в раздачу версию 1.8
- Убраны все расчеты в пунктах которые были добавлены эксперементально для проверки.
- Убран трейлинг т.к. во всех сетах оптимизации он не используется или используется, но не дает каких либо существенных показателей в прибыли.
- Вся логика работы осуществляется в расчетах валюты счета, как в оригинальном роботе с которого делалась копия.
- Переработаны условия мониторинга позиции при клирингах и т.д.
 

fpvfox

Пользователь
Добавил в раздачу версию 1.8
- Убраны все расчеты в пунктах которые были добавлены эксперементально для проверки.
- Убран трейлинг т.к. во всех сетах оптимизации он не используется или используется, но не дает каких либо существенных показателей в прибыли.
- Вся логика работы осуществляется в расчетах валюты счета, как в оригинальном роботе с которого делалась копия.
- Переработаны условия мониторинга позиции при клирингах и т.д.
Вот те раз...
Зачем стоп в пунктах убирать то? Добавлять надо, а не убирать.
Стоп в пунктах не мешал, а был полезен. Зачем заниматься вот этой вознёй с убиранием, если не мешает?

О пользователей надо думать и не трогать то, что другие уже используют. И не важно пользуешься ты этим или нет.

Я тебя не понимаю Константин, как будто ты специально делаешь плохо иногда по каким-то непонятным причинам (убрать стоп в пунктах - это плохо, как и трейлинг - вряд-ли ты добавил вместо стопа в пунктах и трейлинга другие функции для повышения эффективности работы робота - пока я предполагаю).

На новую версию опять придётся терять время, подбирать и оптить сеты, которые я всегда сам вывожу для своей работы, так как сеты по умолчанию у тебя иногда странные.

PS. То что ты увлекаешься программированием - это хорошо, но когда другие уже твой софт вовсю используют, который они у тебя купили, а не просто ты им дал погонять - то надо обращать внимание на пользователей, что они используют и как. И только после этого что-то убирать. Текущее не мешает механизму, а убирать - это минус возможности и облом у тех, кто эти функции у этого робота уже использует.
 

Константин

Администратор
На новую версию опять придётся терять время, подбирать и оптить сеты, которые я всегда сам вывожу для своей работы, так как сеты по умолчанию у тебя иногда странные.
Дак используй ту где есть этот стоп и тейк в пунктах, в раздаче там вроде 3 версии лежит, пользуйся, точка входа не изменилась не в одном из роботов.
Тема с роботом, это копия робота Варан, по ссылке что я выкладывал, в оригинале нет ни чего в пунктах, это я уже от себя добавил, что бы проверить, будет ли лучше сопровождение или нет, чего либо лучшего я не увидел т.к. я торгую на реале, а вы в тестерах да на демках гоняете и я вижу как робот отрабатывает на клирингах, на доливках и вовсем остальном и я вижу что там ковардак иногда начинается, по этому я и выпустил версию без всей этой шелухи.
 

fpvfox

Пользователь
Дак используй ту где есть этот стоп и тейк в пунктах, в раздаче там вроде 3 версии лежит, пользуйся, точка входа не изменилась не в одном из роботов.
Да, но в 1.8 ты указал: "Переработаны условия мониторинга позиции при клирингах и т.д. " Это что имеется ввиду?
Поэтому 1.8 и заинтересовала.

Просто потом выпустишь версию 1.x, а там что-то полезное добавится, а трейла уже нет.
Ну или ошибки какие исправишь, а у меня старая версия.

Тема с роботом, это копия робота Варан, по ссылке что я выкладывал, в оригинале нет ни чего в пунктах, это я уже от себя добавил, что бы проверить, будет ли лучше сопровождение или нет, чего либо лучшего я не увидел т.к. я торгую на реале, а вы в тестерах да на демках гоняете
Это кто гоняет на демках то?! Ты наверное меня с кем-то спутал. :)
Ещё раз - я использую реал открытия как при работе роботов, так и для оптимизации и тестов.

и я вижу как робот отрабатывает на клирингах, на доливках и вовсем остальном и я вижу что там ковардак иногда начинается, по этому я и выпустил версию без всей этой шелухи.
Ну ок, в пунктах предположим ладно, осталось в валюте.

Но как без трейлингстопа то?

PS. Кстати, 1.8 не нашёл - 1.7 крайняя в 1м сообщении.
 

Константин

Администратор
Да, но в 1.8 ты указал: "Переработаны условия мониторинга позиции при клирингах и т.д. " Это что имеется ввиду?
Учет закрытия в валюте депозита, позволяет учитывать исторический профит, думал может его потом прикрутить, исторический профит можно учитывать только в валюте, в пунктах его учет не возможен.
росто потом выпустишь версию 1.x, а там что-то полезное добавится, а трейла уже нет.
Но как без трейлингстопа то?
Сколько я сетов подбирал, почти во всех сетах трал практически не задействуется, трал режет прибыль, смысл его использовать.
В оригинале робота, там ТП в валюте, ставят 600руб, и сколько бы не было набрано лотов серии, робот просто эти 600 руб прикрывает.
- В общем нашел вчера общую функцию ТП-СЛ-Трал. посмотрю, если подойдет, то интегрирую ее.
 

fpvfox

Пользователь
Сколько я сетов подбирал, почти во всех сетах трал практически не задействуется, трал режет прибыль,
... или уберегает от минуса/просадки.

Лучше получить чуть меньше прибыли сейчас, чем потом просадку, ожидая большей прибыли. Ну, тактик много как ты видишь. Поэтому, раз у каждого в единицу времени своя тактика - не надо убирать параметры, на которых люди уже работают. Либо давать замену тому, что убрано. Общий принцип.
 

fpvfox

Пользователь
Поставить шаг усреднения какой-нить большой - тогда усредняться не должен.
 
  • Like
Реакции: VVV

Vilkat

Пользователь
Подскажите, как настроить бота-чтобы он НЕ усреднялся а просто входил при пересечении индикатора EMA+ATR то есть чтобы вход в лог или в шорт указанным обьемом на песечении этих двух линий индикатора с переворотом- я посмотрел на истории Сишки и на нефти- сам по себе индикатор хорошо себя ведет если торговать просто по его пересечениям, как по двум мувингам.
Сделай начальный лот равным максимально допустимому и усредняться не будет.
 
  • Like
Реакции: VVV

kostan

Пользователь
Бот работает только на тф 1М? На 5-30 минутах есть наработки?
 
Сверху