ПО-FORTS Торговый робот Ru-Ex_Waran

Alexey74

Пользователь
Да там сделал еще усреднение по сигналу индикатора, выходим за узкий отступи ждем сигнал индикатора, получается можем еще дальше отступа проити.
В общем с 20 сентября прооптил, получилось много интересных сетов, вот 2 прогона которые мне понравились - это скрещивание 2-х роботов Варан + Саурон
Посмотреть вложение 3659
Посмотреть вложение 3660
Если интересно можно создать отдельную ветку под этого робота и там решить, стоит его допиливать или нет
Я думаю нужно эту ветку создать.
 

Константин

Администратор
Я думаю нужно эту ветку создать.
Заходите, ветка с шаблоном робота создана, робот и сет прогона выложил
 

fpvfox

Пользователь
PS. На сбере если поставить в процентах 50, то ситуация становится более интересной =)
 

Alexey74

Пользователь
Константин...такой вопрос. Варан почему то вечером после 21-00мск. перестал доливаться...с чем это может быть связано?
 

Вложения

Константин

Администратор
Константин...такой вопрос. Варан почему то вечером после 21-00мск. перестал доливаться...с чем это может быть связано?
А раньше было такое ?
Сегодня гляну, может чего забыл в 1.7 добавить
 

Alexey74

Пользователь
А раньше было такое ?
Сегодня гляну, может чего забыл в 1.7 добавить
Я только с пятницы тестирую...поэтому не знаю. Я правильно понимаю, что если направление -1, то ордеров в рынке нет. Получается, что после клиринга в 19,00 ордер переоткрылся и направление стало -1. То есть бот не воспринимает этот ордер как свой и не доливается, но и новую серию не открывает так как в рынке висит ордер.
 

Константин

Администратор
Я только с пятницы тестирую...поэтому не знаю. Я правильно понимаю, что если направление -1, то ордеров в рынке нет. Получается, что после клиринга в 19,00 ордер переоткрылся и направление стало -1. То есть бот не воспринимает этот ордер как свой и не доливается, но и новую серию не открывает так как в рынке висит ордер.
Не там разницы нет, клиринг или нет, робот берет цену последней сделки от нее делает отступ.
Дело в другом, на скрине вижу что робот не определил именно эту цену последней сделки, на скрине стоит ноль. А это означает что не отработала функция отслеживания транзакций или в ней произошел какой то сбой, в терминале есть встроенная функция, которая отслеживает все сделки, но по какой то причине она не отработала.
Задам вопрос в тех поддержку, посмотрю что ответят, если как обычно промямлят, будем решать вопрос в котором придется реализовать свои методы отслеживания сделок исключив встроенную.

А так попробуй перезагрузить терминал или открыть руками, в любом случае там где первым пунктом идет Цена открытия, должна появиться цена, только тогда будет усреднение
 

Alexey74

Пользователь
Не там разницы нет, клиринг или нет, робот берет цену последней сделки от нее делает отступ.
Дело в другом, на скрине вижу что робот не определил именно эту цену последней сделки, на скрине стоит ноль. А это означает что не отработала функция отслеживания транзакций или в ней произошел какой то сбой, в терминале есть встроенная функция, которая отслеживает все сделки, но по какой то причине она не отработала.
Задам вопрос в тех поддержку, посмотрю что ответят, если как обычно промямлят, будем решать вопрос в котором придется реализовать свои методы отслеживания сделок исключив встроенную.

А так попробуй перезагрузить терминал или открыть руками, в любом случае там где первым пунктом идет Цена открытия, должна появиться цена, только тогда будет усреднение
Да ясно. Открыл руками, цена появилась и бот включился в работу.)
 

Alexey74

Пользователь
Не там разницы нет, клиринг или нет, робот берет цену последней сделки от нее делает отступ.
Дело в другом, на скрине вижу что робот не определил именно эту цену последней сделки, на скрине стоит ноль. А это означает что не отработала функция отслеживания транзакций или в ней произошел какой то сбой, в терминале есть встроенная функция, которая отслеживает все сделки, но по какой то причине она не отработала.
Задам вопрос в тех поддержку, посмотрю что ответят, если как обычно промямлят, будем решать вопрос в котором придется реализовать свои методы отслеживания сделок исключив встроенную.

А так попробуй перезагрузить терминал или открыть руками, в любом случае там где первым пунктом идет Цена открытия, должна появиться цена, только тогда будет усреднение
Снова после клиринга потерял цену открытия.
 

Вложения

Константин

Администратор
Снова после клиринга потерял цену открытия.
Да я тоже это увидел сегодня, будем решать этот вопрос, но думаю нет смысла доверять встроенным алгоритмам, думаю свой набросаю на этой недели.
 

Alexey74

Пользователь
Константин, такой вопрос...если у меня Варан работает по направлению...например в шорт и в рынке есть ордер...я переключаю в лонг, что будет с этим ордером, он останется висеть в рынке или закроется с приб. или убытком?
 

Константин

Администратор
Константин, такой вопрос...если у меня Варан работает по направлению...например в шорт и в рынке есть ордер...я переключаю в лонг, что будет с этим ордером, он останется висеть в рынке или закроется с приб. или убытком?
Днные переключатели работают только на первый вход, переключишь, робот доведет позицию до закрытия, где то может еще усредница, как закроет, следующий вход будет уже туда куда разрешено, если оба запрещены, просто будет ждать когда разрешишь.
отключать оба полезно когда висит поза, а через 2-3 дня клиринг, отключаем оба параметра, робот доведет позу до закрытия и мы заядя увидив что все прикрылось, переключаем робота на другой фьючерс.
 

Alexey74

Пользователь
Ясно. Можно добавить в робота функцию при которой он на переключении закрывает позу и работает уже в другом направлении?
 

Константин

Администратор
Ясно. Можно добавить в робота функцию при которой он на переключении закрывает позу и работает уже в другом направлении?
А зачем она, ты когда переключаешь робота что не можешь мышкой ткнуть на крестик открытой позы что бы она закрылась ))
 

Alexey74

Пользователь
А зачем она, ты когда переключаешь робота что не можешь мышкой ткнуть на крестик открытой позы что бы она закрылась ))
Могу. Есть идея совместить с одним моим индюком...для определения направления, чтоб еще больше автоматизировать продукт. Сделай пожалуйста если несложно такую версию...чтоб эта функция была отключаемой. Если выключена, то работает как сейчас...если включена то автоматом сделку закрывает.
 

Wall64

Пользователь
Подскажите. пожалуйста, для особо одаренного, куда поместить файл Ru-Ex_Waran v1.6_OC.mq5 ?
 
Сверху