ПО-FORTS Проект совмещения торговых систем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Константин

Администратор
Да и тестировать нужно на реальных тиках
 

-slava-

Пользователь

Константин

Администратор
Константин не плохая идея .
Сделайте один стоповый вариант робота .
И сделайте отдельной темой .
Я думаю колеги меня поддержат .
Дак робота что приложил он и есть стоповый полностью, можно торговать от плотностей как в сауроне, а можно и просто маркет ордерами от кластерных точек.
Тема то тут нормальная, исследуем разные методы, ищем самый оптимальный и реализуем.
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
А вы его рассматриваете для продажи?
Если его можно приобрести , то сделайте тему и дайте ссылку .
Почему не читаешь то что было написано в посту, робот по сути не мой, делался подзаказ, заказчик не против его продать, я и выложил его тут в ветке по сути с вопросом, если будет интересен, пока интересен только тебе, то можно просто складчину сделать. А можно на базе этого робота высказать свои идеи и может быть создать что то более интересное.
В любом случае, этот робот в первую очередь должен быть интересен для тех кто с кодом дружит, для тех кто уже пользуется готовыми разработками он безполезен, хотя я не знаю, я его нетестировал, помню стоповый вариант Саурона сливал, может быть с фильтром по кластерам зарабатывает, нужно тестировать и смотреть, разработка интересная, но на обкатку нужно время, его нет для данного робота.
 

Tixon

Пользователь
Офигенная тема кстати, я в доле, входы по этой логике+ можно было бы фильтрануть вараном (но это уже может быть лишнее, а сопровождение сеткой саурона), я о таком боте мечтал целый год
 

-slava-

Пользователь

Tixon

Пользователь
вот на графике показал какие свечки бы было классно ловить роботом и скалпить по 10 тиков а сауроном тупо сопровождать и доливаться
 

Вложения

Tixon

Пользователь
Еще не помешало сделать время работы советника.
я думаю что надо сначала завести отдельную ветку и определиться что мы делаем с ботом и делает ли кто-то или делаем сообща, или вместе тестим робота, даем идеи предложения, обкатываем и потом он продается или просто какие то его алгоритмы входят в нового бота - в этом проекте совмещения торговых систем
 

Tixon

Пользователь
вечер так отскальпил в узком боковике
 

Вложения

Константин

Администратор
вот на графике показал какие свечки бы было классно ловить роботом и скалпить по 10 тиков а сауроном тупо сопровождать и доливаться
Это очень легко делается.
По сути у тебя условия
-Если на прошлом баре кластерная точка отрицательная, то-есть красная точка - дельта отрицательная, то на следующем баре мы открываем позицию в бай, если наоборот, кластерная точка с положительной дельтой, то на следующем баре мы открываем селл.
Так же можно фильтрануть объемом бара + посмотреть куда была собственно дельта этого бара

- У меня есть робот, в котором я реализовал полную автоматизацию кластера, собюственно из алгоритма системы Кластер Волуме, я вырезал полностью всю графическую часть, далее переписал методы определения кластерных значений, вырезал логику мониторинга кластера на формирующемся баре т.к. провел тестов по этому методу около 3-х недель и не выявил каких либо закономерностей в ловли кластерной точки уровня объема в формирующемся баре. По этому расчеты деаю тогда когда появляется новый бар и на закрывшемся сразу делается вся отрисовка, объем дельта и тд. все по аналогии с оригиналом.

Там по сути у меня робот без всякой мешуры в виде ловли плотностей, мне кажется кластерные объемы статусом и важностью в рынке выше чем формирующиеся плотности т.к. плотности могут сниматься и выставляться, а кластерный уровень цены это цена где уже проторговалась какая то плотность и сформировала кластерную точку, а если мы отсееваем кластерные уровни заданным в настройках объемом, то можно в автоматизацию ввести проторговку всех этих кластерных уровней, как на старшем ТФ среднесрочной торговлей, так и на минутном ТФ отталкиваясь от мелких кластерных уровней ловя 10-50пипсов прибыли.

Сегодня выложу данного робота, посмотрите, а там уже можно будет определится что делать.
По сути можно поработать в следующих направлениях.
Первый - Вход по логике Варан, сопровождение сеткой. Робот уже создан, можно развить тему и довести до ума WS-Setka
Второй - Это Робот в котором произведена полноценная автоматизация алгоритма анализатора CLUSTER VOLUME LEVEL
Третий - Реализация стопового алгоритма системы Торговая система SAURON с фильтром входа от CLUSTER VOLUME LEVEL
Можно еще сделать 4-й вариант, это скрестить Вход по системе Варан, фильтруемся Кластерами, а сопровождаем логикой Саурона - получится некий симбиоз 3-х систем в одной.

По сути в этом направлении можно поработать, третий вариант будет очень сложен в тестировании т.к. придется робота тестировать только в торговле, в тестере не прокатит торговля, а вот первые 2, можно полноценно гонять в тестере, второй вариант будет чуть сложнее т.к. тесты будут на реальных тиках.
- Как то так мне видится все это.
 
Последнее редактирование:

Константин

Администратор
Результаты торговли по сберу
2019-10-25_09h48_57.png
-308 руб робот прикрыл позицию после клиринга когда поза вышла на прибыль в 10 руб. Но от того что исторический учет отключен, получили минус, с включенным параметром учета истории, робот бы пытался вырулить минус. Но пока посмотрю с отключенным, на следующей недели с включенным.
 

MAHryCT777

Пользователь
Результаты торговли по сберу
Посмотреть вложение 3714
-308 руб робот прикрыл позицию после клиринга когда поза вышла на прибыль в 10 руб. Но от того что исторический учет отключен, получили минус, с включенным параметром учета истории, робот бы пытался вырулить минус. Но пока посмотрю с отключенным, на следующей недели с включенным.
Костя подскажи а почему у тебя лоты везде разные?
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Это без стоповый вариант. Демо есть? Или я уже запутываюсь в роботах
Чего тут путаться, тут пока один робот по сути в ветке обсуждается, это совместная работа Варан+Саурон или же WS Setka, в первом посту лежит и сеты по страницам выкладывались, это робот 2 в одном, Вход как у варана, сопровождение как у саурогна, можно и стоп лос поставить
 

Tixon

Пользователь
КОстя, а параметр - объем плотности, ниже не торгуем, - это имеется ввиду в кластере объем не ниже какого то значения?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху