ПО-FORTS Проект совмещения торговых систем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tixon

Пользователь
А как на реале то гонят если робот не рабочий. Только связку саурон варан
 

Константин

Администратор
Может для теста добавите, если это не сложно технически, потестирую... Вдруг найду интересную комбинацию. Как вариант - комбинация на 2-3х максимум контрактах, если дальше идём, то стоп ловится. Надо проверять.
Если я это сделаю, то от трала придется отказаться, а так же не будет работать исторический профит т.к. исторический профит завязан на деньги а не на пункты прибыли, там идет связка текущяя прибыль + историческая = суммарная, как только суммарная выходит на заданное значение старта трала, включается трал. В пунктах это реализовать проблематично, если реализовывать это нужно делать постоянные модификации тейка, где убыток пересчитывать в пункты и эти пункты уже использовать, в роботе будет куча не нужной работы, которая будет нагружать своими процессами алгоритм.
 

Константин

Администратор
если делаем сет на частых периодах типа 2-2-2-2 на си и используем 5 и более контрактов.
Вообще не понимаю для чего такие параметры ставить, это равносильно тому что просто так открывать позицию в разные стороны, это вход на подобии того что если прошлый бар растущий то входим в покупки, если падающий, то продажи - при таком сигнальщике входы будут намного точнее нежели сигнальщик настроенный 2 2 2 2 - это не сигнальщик, это просто палец в небо.
-Ерундой не занимайся, если тестируешь то тестируй как положено, что бы не быстро рубануть бабла, а потом в просадку залезть, а что бы прибыль была средняя при низких набора сетки и быстрому разрулу.
А так у тебя логика, не получилось рубануть, ну стопимся тогда, человек получит 3-4 стопа таких подряд, сольет 20-30% своего депозита и скажет хрень ваш робот. Я с таким подходом не работаю, у меня нет форексного мышления, если настраивать, то на долгосрочную стабильную перспективу, а если кто говорит что с его депозита 30к прибыли 5-10% мало, то я таким говорю на бирже тебе делать нехрен и данный робот не для тебя.
 

Tixon

Пользователь
Фильтранул зонами +-2 входы поточнее, шум отсек, пока ни одного лося все в плюс, поставил тп 50п к старт лоту трейлинг 15/5
 

Вложения

fpvfox

Пользователь
Вообще не понимаю для чего такие параметры ставить, это равносильно тому что просто так открывать позицию в разные стороны, это вход на подобии того что если прошлый бар растущий то входим в покупки, если падающий, то продажи - при таком сигнальщике входы будут намного точнее нежели сигнальщик настроенный 2 2 2 2 - это не сигнальщик, это просто палец в небо.
-Ерундой не занимайся, если тестируешь то тестируй как положено, что бы не быстро рубануть бабла, а потом в просадку залезть, а что бы прибыль была средняя при низких набора сетки и быстрому разрулу.
А так у тебя логика, не получилось рубануть, ну стопимся тогда, человек получит 3-4 стопа таких подряд, сольет 20-30% своего депозита и скажет хрень ваш робот. Я с таким подходом не работаю, у меня нет форексного мышления, если настраивать, то на долгосрочную стабильную перспективу, а если кто говорит что с его депозита 30к прибыли 5-10% мало, то я таким говорю на бирже тебе делать нехрен и данный робот не для тебя.
Никакого форексного мышления - мышление одно - не попасть в просадку и рубить по чуть-чуть - стабильно, без просадок и выжиданий робота с плюсом.

Ерундой занимается тот, кто надеется на сигнальщика, когда ситуация уже на рынке поменялась - не важно какой сигнал на входе, важно где мы выходим, уже много раз писал. Тем более эти кривые по ематру подбираются под конкретный график - нет смысла подстраиваться под историю очень точно, намного важней роботу уметь правильно выходить из сделки, с доходом.

Настраивать надо так, что мы вошли как угодно (да, как пальцем в небо), а параметры такие, что мы не потеряли ничего или немного заработали и не сидим долго в позиции.
 

Tixon

Пользователь

Константин

Администратор
Стабилизировал алгоритм сопровождения и закрытия позиции
Усовершенствована логика сопровождения
Расширен функционал выбора работы с тейк профитом, а в частности
- добавлено 2 переключателя

2019-10-22_14h46_16.png

1-й отвечат за работу фиксированного - динамического выбора тейк профита, если включен, то какая бы серия ордеров не была набрана в позиции, при выходе в профит позиция закроется по значению тейка что указан в настройках.
Если параметр выключен, то работает динамический тейк профит, с увеличением позиции, значения тейка будут увеличиваться пропорционально серии ордеров позиции, увеличивая свои значения в 2 раза.
2-й параметр отвечает за учет исторической прибыли - убытка, закрытие позиции произойдет только тогда, когда позиция выйдет на прибыль которая покрывает полученные убытки на фиксации позиции по клирингам или разруливанию по отступам.
Если параметр отключен, история не учитывается.

- Убрана логика трейлинг стопа, теперь работаем только с фиксированными значениями, что выставили то и зарабатываем не надеясь на удачу - жесткие критерии дохода - убытка.

Собственно прогон на сбербанке
Прогон с фиксированным тейком
2019-10-22_14h42_36.png

Прогон с динамическим тейком
2019-10-22_14h44_34.png

Как видим с фикс тейком имеем приемлемый доход, быстрый вход и выход из позиции с фиксацией прибыли, минимальную просадку.
С динамикой, прибыль в 2 раза больше, но по просадке видим что была серия которая просадила депозит на 6 тыс, получается просадка была в 5 раз больше чем у фикс режима.
Но иза фик тейка, более прибыльный метод получается, прибыльных сделок 94%

- В общем алгоритм интересный получился, есть над чем поработать

Обновление версии 1.1 добавил в первый пост.
Сет тут прилагаю от прогонов по сбербанку текущего фьюча.
 

Вложения

Константин

Администратор
Вот интересный сет получился для сишки, просто шикарный, понятно 100% в реальности не будет т.к. будут клиринги, но ТП в 10рублей на 1 лот не плохо лупит.
2019-10-22_17h29_44.png

Сет прилагаю.

Совмещение понравилось мне, буду по мере свободного времени шлифовать алгоритм. Как оказалось динамический канал доливки - разгрузки не плохо себя показывает практически во всех связках, с различными параметрами, по сетам видно много хороших проходов, выбрал средний вариант, были варианты и по 20-30к дохода.
- Поставлю на реал, буду отлавливать ошибки если появятся.
 

Вложения

Tixon

Пользователь
Да тут можно норм продукт на рынок выкинуть, с депо 1млн на Сбере и сишке сотку две в месяц иметь. Только смотрю никто особо интереса к биржевым роботам которые 10% в месяц делают не проявляют зато на форекс ботов сотни складчин
 

Константин

Администратор
Только смотрю никто особо интереса к биржевым роботам которые 10% в месяц делают не проявляют зато на форекс ботов сотни складчин
Только выхлоп с этих роботов нулевой, Что то не видно миллионеров на этих складчинах, все верят в чудо, но на форексе чуда не бывает... форекс со своим плечом убивает любые алгоритмы
 

Константин

Администратор
Да тут можно норм продукт на рынок выкинуть, с депо 1млн на Сбере и сишке сотку две в месяц иметь.
Можно и не выкидывать, так своим междуусобчиком торговать ))
Сегодня буду шлифовать код.
 

Alexey74

Пользователь
Да тут можно норм продукт на рынок выкинуть, с депо 1млн на Сбере и сишке сотку две в месяц иметь. Только смотрю никто особо интереса к биржевым роботам которые 10% в месяц делают не проявляют зато на форекс ботов сотни складчин
Такой вопрос...у тебя тесты на VS-сетке или стоят 2 бота на инструменте Варан+Саурон?
 

Alexey74

Пользователь
Константин, такой вопрос...в тестере с каким Моделированием нужно прогонять, чтоб было макс. приближенно к реальному рынку?
 

Tixon

Пользователь
Такой вопрос...у тебя тесты на VS-сетке или стоят 2 бота на инструменте Варан+Саурон?
Сегодня нового бота поставил которого Костя вчера выложил, на демо естественно, с его сетом только лотность под депо в 1 млн подогнал
 

Константин

Администратор
Константин, такой вопрос...в тестере с каким Моделированием нужно прогонять, чтоб было макс. приближенно к реальному рынку?
Ну самый реальный это на реальных тиках, но можно и просто на тиках, не принципиально, робот не требует реальных тиков в расчете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху