ПО-FORTS Проект совмещения торговых систем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Константин

Администратор
Торговый робот WS-Setka

Рынок: ФОРТС - Московская биржа
Брокер: Открытие и др.
Терминал: МТ5

Проект по совмещению торговых роботов
Sauron - http://ru-extrade.ru/forum/threads/torgovyj-robot-ru-ex_waran.320/post-9638
Ru-Ex_Waran - http://ru-extrade.ru/forum/threads/torgovyj-robot-ru-ex_waran.320/post-9638
Основная логика входа робот Варан, Сопровождение и учет серий ордеров по системе робота Саурон.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Константин

Администратор
2019-10-19_19h41_41.png

Сет под сбербанк, прогона с 20 сентября
 

Вложения

Константин

Администратор
Вот сеты на которых я гонял вчера сишку
Попробуй посмотри свой сет в роботе в первом посту, в тестере прогони, там точно видно будет как он себя поведет.
 

fpvfox

Пользователь
На реале эта версия будет работать? А то демки метаквотов нет.
 

Константин

Администратор
На реале эта версия будет работать? А то демки метаквотов нет.
На реале не будет, что мешает открыть демку.
Для реала робота нужно еще дорабатывать, это просто пока грубые наброски
 

Tixon

Пользователь
Погонял на тестере, грааль как обычно невозможен, или в боковике сет или по тренду.
 

fpvfox

Пользователь
Поставил демку метаков, погонял на тестере, при определённых доработках - возможно всё и сет универсальный =)
Кратко - надо добавить стоплосс и тп в пунктах, как у варана.
Пока так:
1571560997732.png
 

Tixon

Пользователь
Неплохо смотрится))) это стоповый сет? Ты учти что сишка в тренде идёт последний месяц
 

fpvfox

Пользователь
Неплохо смотрится))) это стоповый сет? Ты учти что сишка в тренде идёт последний месяц
Да, стоповый. Без стопа отпускать любого робота в свободное плавание при мелком депо (к примеру в 30000) - опасно. А я люблю надёжность и стараюсь делать сеты, которые работают всегда.

Но универсальный сет, не будет таким эффективным, как спец. сеты типа - осень-зима, весна-лето.

Конкретно этот сет на июне не проверял, т.к. пока не будет полей для установки технического СЛ и ТП - можно особо не оптить.

+ко всему и это ключевой момент - в топике по саурону уже написал - "Сумма профита для выставления трейла" не должна умножаться на кол-во контрактов, либо сделать чекбокс чтобы было как щас и без умножения на кол-во контрактов и думаю что мне получится сделать надёжный и интересный сет! Собственно если мы 1-2 контрактами в рынке - то это не так влияет, как когда мы уже с 5ю контрактами. Трейла нет и можем из неплохого плюса улететь резко в минус и не факт что опять всплывём и может сработать стоп - на графике видно, как эквити стала значительно выше баланса продолжительное время и прыгала ниже баланса местами, но стоп не сработал, т.к. я его подогнал на конкретно эту историю - на си12-19 - так быть не должно. Я за то чтобы робот по чуть-чуть стриг профит и лучше много сделок, чем мало и мы долго в просадке, а потом резкий плюс - резкий плюс, я это называю - повезло. Везения быть не должно - просто должно стабильно идти всегда вверх.
 
Последнее редактирование:

fpvfox

Пользователь
Да, кстати - в процессе подбора какого-то сета для варана заметил, что если просто работать только в лонг - то это будет 70% дохода, чем от лонга с шортом. Проверял на сбере 9-19 и 12-19.
 

Константин

Администратор
А сет Скрещивание30 - это на кого?
Сбербанк
Кратко - надо добавить стоплосс и тп в пунктах, как у варана.
Не получится, если добавить, то они будут работать без учета исторического профита убытка, при закрытии позиции все начнется заново. Исторические данные по работе позиции, можно завязать только на валюту депозита.
 

fpvfox

Пользователь
Предлагаю сделать в параметрах поле - название сета и название сета выводить на графике где-нить - проще будет работать с несколькими сетами.
Или не название сета, а название файла сета.

Не получится, если добавить, то они будут работать без учета исторического профита убытка, при закрытии позиции все начнется заново. Исторические данные по работе позиции, можно завязать только на валюту депозита.
Да, без исторического. В варане то нет истории, но функции эти полезны.
При каждой сделке сл и тп будут сдвигаться, СЛ сработает тогда, когда мы упрёмся в кол-во контрактов и цена пойдёт совсем не туда и далеко. ТП пусть тоже будет, может пригодится - тестирование робота покажет. Технические СЛ и ТП нужны без завязки на историю, как в варане.
 

Константин

Администратор
При каждой сделке сл и тп будут сдвигаться, СЛ сработает тогда, когда мы упрёмся в кол-во контрактов и цена пойдёт совсем не туда и далеко. ТП пусть тоже будет, может пригодится - тестирование робота покажет. Технические СЛ и ТП нужны без завязки на историю, как в варане.
В этом роботе от Варана только сигнальщик, сопровождение Саурон, повторюсь, если сделать значения в пунктах, вся идея скрещивания с Сауроном далее безполезна т.к. логика разруливания в канале узкий - широкий отступ работать не будет, она завязана на исторические данные по позиции, а ТП-СЛ в пунктах, на исторические данные не завязать, это жесткие данные, а прибыль убыток плавающие.
По этому если развивать этот мод, то про разные тейки и стоп лосы в пунктах нужно забыть вообще. В Варана собственно в пунктах добавлены эти параметры эксперементально до кучи, оригинальный Варан с которого делалась копия, работает по тейку в Валюте депозита.
 

Tixon

Пользователь
У меня моя сборка с пятницы пока в плюсе, я вот думаю саурон закрывает 100п прибыли по сишке с 1 лота, может уменьшить раза в 2-3 прибыль, будет больше сделок, меньше рисков на лося залететь...... Но тут бывает что на импульсе за счет трала и по 200+++ прибыли с лота снимает, как бы понять что выгоднее кроме как гонять с сравнении на демо
 

Константин

Администратор
Но тут бывает что на импульсе за счет трала и по 200+++ прибыли с лота снимает, как бы понять что выгоднее кроме как гонять с сравнении на демо
Ну дак погоняй робота в тестере, прооптимизируй и увидишь какие значения конкретно для инструмента подходят
 

fpvfox

Пользователь
В этом роботе от Варана только сигнальщик, сопровождение Саурон, повторюсь, если сделать значения в пунктах, вся идея скрещивания с Сауроном далее безполезна т.к. логика разруливания в канале узкий - широкий отступ работать не будет, она завязана на исторические данные по позиции, а ТП-СЛ в пунктах, на исторические данные не завязать, это жесткие данные, а прибыль убыток плавающие.
Да, думал об этом... По логике нам надо по сетке ходить туда сюда и всё. Получается с такой тактикой, просадка неизбежна на 10 и более процентов, по сравнению с вараном, если делаем сет на частых периодах типа 2-2-2-2 на си и используем 5 и более контрактов.

Может для теста добавите, если это не сложно технически, потестирую... Вдруг найду интересную комбинацию. Как вариант - комбинация на 2-3х максимум контрактах, если дальше идём, то стоп ловится. Надо проверять.

И надо добавить возможность выставления трейла без помножения на кол-во контрактов суммы тейкпрофита в параметрах, может по чекбоксу просто выбирать режим - выставляем трал по старому (с помножением на колво контрактов) или если сумпрофит стал > чем значение трала в рублях.

По этому если развивать этот мод, то про разные тейки и стоп лосы в пунктах нужно забыть вообще. В Варана собственно в пунктах добавлены эти параметры эксперементально до кучи, оригинальный Варан с которого делалась копия, работает по тейку в Валюте депозита.
Очень хорошо что они были экспериментально добавлены, крутил варана и так и так, но почему-то именно наличие стопа в пунктах показывает какую-то надёжность +- без просадок.
 

Tixon

Пользователь
именно наличие стопа в пунктах показывает какую-то надёжность +- без просадок.
Какое количество пунктов используешь на сишке ? Сотку поставил для пристрелки
 

fpvfox

Пользователь
Сейчас есть такой вариант - прикрепил.

На метаках на демо тест так:
1571659753907.png

а на реале открытия тест так:
1571659766806.png

Поэтому думаю что подбирать надо только на реале открытия. И гонять там же как-то. Предлагаю текущую демку сделать работающую на реале до какого-то там числа - на месяц-два. Пока мы тут варимся, подбираем сеты и тестируем на реале.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху