ПО-FORTS Торговый робот Ru-Ex_Waran

Константин

Администратор
у меня вопрос где последняя версия варана - не догоняю никак
Она в закрытом разделе складчины для тех кто приобретал.
Сегодня сделаю новую версию для демо счета и выложу в первый пост этой темы.
 

Константин

Администратор
Добавил версию 1.7 в первый пост.
 

Константин

Администратор
дак на разные графики двух ботов поставить - варан открывает сделки по твоему сету без стопов а саурон сопровождает ---- в варане отключить ТП или поставить его очень большим - а так на сишке например у меня соотношение широкой-узкой 25-50 рабочее, те каждые 25 тиков усредняется против тренда, как и у тебя на сбере - 24 тика, я на реале вывел это число что на сбере что на сишке
Короче говоря - варан с сауроном на двух графиках работают нормально. Поставил погонять на амп. У саурона отступы 10-15 поставил на mnqz19.
А если бы в одном флаконе был робот варан+сетка от саурона, то можно было бы оптимизацию исполнить. Эх... мечты... =)
Вот вы колхозники :D не проще просто сетку саурона внедрить в Варана + перенести трейлинг из Саурона т.к. он умеет учитывать исторический профит-убыток и включается только после отбития убытков. Исходники то есть вроде.
 

Alexey74

Пользователь
Константин, такой вопрос. В настройках стоит стартовый лот 1, почему бот открыл первый ордер объемом 2?
 

Вложения

Константин

Администратор
Константин, такой вопрос. В настройках стоит стартовый лот 1, почему бот открыл первый ордер объемом 2?
А на другом графике с РТС случайно не стоит еще один робот.
 

Константин

Администратор

Alexey74

Пользователь
Неожиданный ответ)) Счет реал, брокер " Открытие"...может в коде какой баг?
 

Константин

Администратор
Скрестил по быстрому Варана с системой сопровождения Саурона, вроде интересно получается
Желтым отметил как робот разгружал позицию
2019-10-17_21h24_45.png

В итоге он запоминал все минуса и на откате когда отбил минуса закрылся в профит по тралу

2019-10-17_21h29_24.png
Если бы тестер учитывал клиринги, то закрытие бы раньше произошло т.к. разгрузился бы быстрее еще внизу вначале отката.

Тест с сетом fpvfox за месяц жизни текущего фьюча сбера, только с канальным усреднением Саурона.
2019-10-17_23h02_19.png

Вроде интересно разруливает, но пока настроения нет заниматься данным направлением модернизации, там работы много, да и алгоритм кардинально изменится и получится что робот уже будет торговать по иному алгоритму, не так как торгует робот с которого сделана копия алгоритма... По сути будет уже другой робот, будет подобие робота Саурон, у которого вход по EMATR, а не по стакану.
 

Константин

Администратор
Неожиданный ответ)) Счет реал, брокер " Открытие"...может в коде какой баг?
Там блок
Если стоит риск, то от риска расчет
Если стоит не риск, а фиксированный, то к переменной лота присваивается заданное значение лота

2019-10-17_23h17_24.png
Тут ошибок вроде не вижу ни каких.
По логам надо посмотреть в журнале, там был один запрос на сервер на открытие 2 лота, или все же было 2 запроса по 1 лоту.
Если 2 значит сервер подвис в момент исполнения и робот второй кинул.
 

Alexey74

Пользователь
Ясно. Сейчас проверил в тестере...открывает то 1 лот то 2 лота и потом идет доливка то по 1 лоту то 2 лота. Короче какая то чехарда с объемом.
 

fpvfox

Пользователь
Вот вы колхозники :D не проще просто сетку саурона внедрить в Варана + перенести трейлинг из Саурона т.к. он умеет учитывать исторический профит-убыток и включается только после отбития убытков. Исходники то есть вроде.
Да, колхозники, дикие. =)

Исходников саурона у меня нет - я его не приобретал пока тут, а за 500р рука не поднимается, т.к. вы и так делаете цены не высокие на софт.

+даже если бы были, то вначале надо разобраться в коде и в базовых моментах мт5 программирования в разрезе библ и т.д.

По факту варан+саурон нормально пашут. Пришлось вырубить у варана трейлстоп, чтобы только сау выставлял, т.к. сау помнит о минусе.

Кстати, у саурона SumProfit сравнивается с параметром "Уровень прибыли руб к старт..." чтобы трейлстоп поставить или с чем-то ещё?
 

fpvfox

Пользователь
Ясно. Сейчас проверил в тестере...открывает то 1 лот то 2 лота и потом идет доливка то по 1 лоту то 2 лота. Короче какая то чехарда с объемом.
На другом тикере (си, сбер) - так же?

Я пока не сталкивался с открытием 2мя конями у варана, когда стоит 1.
 

Alexey74

Пользователь
Причем это не системная ошибка. Днем открыл первый ордер 2 лота. Сейчас открыл 1 лот.
 

JeVsoN

Пользователь
нормально Варан торгует на боевом счете по РТС и Си, багов в лотах не было
 

fpvfox

Пользователь
Кусок журнала сюда сбрось, будет хоть что-то для анализа.
 
Сверху