ПО-FORTS APOPHIS мультибиржевая торговая система.

-slava-

Пользователь
2019-03-31 12 40 57 — копия.jpg

открыли шорт выставили стоп 50 тик .
сработал стоп перевернулись в лонг выставили стоп 50 тиков.
снова сработал стоп перевернулись в шорт и выставили стоп 50 тиков
сработал выход по времени 18:40 конец сессии .
итого : - 50 + -50 + -50 = - 150 пунктов
- это робот использует только стопы перевороты . когда идут трендовые дни не важно в какую сторону и какая была сделка - он зарабатывает.
но когда идет боковик он начинает ловить стопы и этот день получается убыточным .

хочется в эти флетовые дни урезать убытки . и предложил использовать один ТП1 для закрытие 50% от открытых позиций .
получается когда срабатывает стоп переворот , то уже сделка = 0 , а не убыточная - 50 тиков.

2019-03-31 12 40 57 — копия — копия.jpg

открыли шорт выставили стоп переворот и ТП1 и ТП2.
сработал ТП1 закрыли 50% позиции , цена пошла не в нашу сторону сработал спот переворот в лонг , снимаем ТП2 . - убыток =0
выставили стоп переворот и ТП1 и ТП2.
цена сразу пошла не в нашу сторону поэтому сработал спот переворот в шорт , снимаем старые ТП1 и ТП2 . - убыток =-50
и выставляем стоп переворот и ТП1 и ТП2
в это раз сработал ТП1 закрыли 50% позиции , цена пошла не в нашу сторону ,но до спота переворот в лонг не дошла и закрылась позиции по времени в конце торговой сессии 18:40 , снимаем ТП2 . - убыток =0
итого получили убыток - 50 тиков .

Вот таким способом я хотел ограничить убыток во флетовый день .
торговля ведется с 10:01 по 18:40 на Si .
этот робот как он говорит для сишки.
 

-slava-

Пользователь
Сергей может дадите для реала у меня нет демки .
посмотрю что не так .
так как оригинал зарабатывает
 

Adzoku

Пользователь
Ок. Сегодня внедрю биржевой фильтр с жесткими временными рамками как положено. Выход 18.40 и снятие всех лимитных ордеров.
 

Adzoku

Пользователь
Все же складывается мнение что нужно внедрить учет суточной прибыли от прошлого дня. Тоесть, если были перевороты, и после них мы закрылись в плюс, но если после плюса мы не перекрыли убытки по переворотам, то продолжаем торговлю пока их не отобьем.
- И второй момент, вход делать не по первой минуте торговли ,а когда цена пробивает уровни тела прошлого дневного бара, на скрине красными линиями обозначена цена открытия и закрытия прошлого дня... не хай лоу, а чисто открытие и закрытие... думается пробой этих уровней будет более актуален...
2019-04-01_19h15_23.png

И все меня как то сомнения одолевают, как можно продавать робота за миллион, если он не чего не зарабатывает.
 

-slava-

Пользователь
тут в памяти поковырялся ... где то читал , что как бы , похоже , может быть , он использует индикатор VWAP
 

Adzoku

Пользователь
Добавил в первый пост третью версию.
- Скорректированы все методы под торговлю со всеми учетами реальной торговли
- Отшлифовал весь код
- Исправлен недочет перевода безубытка второго уровня, теперь как часы
- Реализованы 2 логики торговли 1-я вход рынок по тренду согласно прошлого дня после отступа открытия рынка в 1 минуту. 2-я логика, это пробитие уровня цены закрытия прошлого бара согласно тренда. Если был растущий, пробиваем уровень закрытия прошлого бара входим в бай, в сел все наоборот. Выбирается переключетелем стратегии.
- Трейлинг стоп поправлен под биржевые методы, в принципе не чего серьезного.
- Фильтр отключаемый, хотя по сути это не нужно... потом это уберу
- Есть переключатель который активирует закрытие позиции вконце дневной сессии в 18:40 и удаление лимитников соответственно.
- Цена закрытия и открытия прошлого дневного бара отображается линиями
- Вся распринтовка действий робота в параметре Debug

Стратегия полностью реализована согласно заявленного ТЗ того робота которым ты торгуешь в Квик + мои плюшки в виде многоуровневого тейк профита и перевода - перемещения безубытка, а так же дополнительной стратегии.
- Проверять в тестере реального счета, только там будет корректно работать временной фильтр т.к. торговля на демо начинается в 9 часов.
- Если нужна будет проверка на реальном счете ,пиши номер счета терминала МТ5 добавлю.
 

Adzoku

Пользователь
Слава, я так понимаю ты где то на Складчинах живешь раз имеешь этот робот который стоит миллион.
Я к складчинам отношусь положительно, я так понимаю вам захотелось этот робот усовершенствовать но только для МТ5 ,понятно тут есть тестер.
- По этому я могу Вам предложить уже готовый робот полностью в исходном коде, понятно не за бесплатно и не за смешную цену, вас много, вам не чего не стоит скинутся там по 1000-2000 руб в человек так 50... И у вас будет на руках полностью стратегия которая повторяет торговлю того робота миллионника и вы уже сможете туда повставлять чего хотите, код разделен на блоки, там только сигнальщика менять по сути нужно и все... остальное находится в классах библиотеках, туда даже можно не лезть они выполняют только конкретные задачи при обращении к ним...
- Хотя после выкупа и я могу по мере свободного времени вставить какие либо мысли возникшие у вас и передать обновление, скажем так бесплатно, у меня иногда вспыхивает вот такое вдохновение на целую неделю чего по изобретать.
Весь комплект будет выглядеть так
2019-04-02_14h22_54.png
Если интересует, отпишись в личку, со своим предложением, возможно оно будет более выгодным чем я хочу и мы договоримся.
 

-slava-

Пользователь
Слава, я так понимаю ты где то на Складчинах живешь
Пока в больнице лежал ( 8 месяцев ) делать было не чего лазил по форумам вот и наткнулся .
я могу Вам предложить уже готовый робот
Люди попросят доказательство в прибыльности .
 

Adzoku

Пользователь

-slava-

Пользователь
- может попробовать стоп в безубыток и также сделать его переворотным .

2019-04-04 20 57 31.jpg

- почему нельзя сделать время торговли в параметрах , что бы можно задавать любой час и минуты как для начало торговли так и окончание .
 

Adzoku

Пользователь
- может попробовать стоп в безубыток и также сделать его переворотным .
Как ты это себе представляешь ? безубыток это установка стоп лос при выходе на выставленную прибыль.
В третьей версии безубыток по уровням профита работает, это более оптимальный вариант его работы.

Сколько я не гонял этот алгоритм, не знаю, все как то не однозначно по нему... помоему ты в алгоритме что то упустил, в голом виде это обычная неваляшка, туда сюда прыгает. Ты там почитай где вычитал по роботу его работу
- почему нельзя сделать время торговли в параметрах , что бы можно задавать любой час и минуты как для начало торговли так и окончание .
А зачем, что это даст, вообще мне не понятно зачем обрубать торговлю по дневной сессии, можно и вечернюю торговать еще.

Надо вообщем кардинально пересматривать принцип торговли, не понимаю как это можно было за миллион продавать
 

Adzoku

Пользователь
Добавил в первый пост 4-ю версию.
По изменениям там вынесен фильтр времени и переключатель который дает команду на закрытие позиции по истечении временного интервала.
 

-slava-

Пользователь
У меня получается прогнать на демо только за март месяц
на более длительной истории что то у меня не получается прогнать .
2019-04-07 19 13 57.jpg

это тот вариант что на квике торгуется .
 

-slava-

Пользователь
Может еще один вариант для направления входа попробовать "Открытый интерес"

2019-04-08 09 56 38.jpg

- если больше покупок за вчерашний день , то входим в лонг
- если больше продаж за вчерашний день , то входим в шорт
 

Adzoku

Пользователь
- если больше покупок за вчерашний день , то входим в лонг
- если больше продаж за вчерашний день , то входим в шорт
Это не покупки и продажи, это объем в лотах выставленный на бирже в текущий момент по этому инструменту на продажу и покупку.
И эти данные снимаются только в реальном времени, по этим данным у меня робот Саурон торгует, они дают лишь косвенную фильтрацию.
В любу секунду крупный игрок выставит свой объем и данные сменяться.
 
Сверху