ПО-FORTS APOPHIS мультибиржевая торговая система.

-slava-

Пользователь
Все эти % делаются для роботов с усреднениями что бы на длинном участке проверить просадку, доход к просадке и сольет или не сольет... со стоповыми это не нужно, у них просадки нет как таковой и доход зависит от того каким лотом торгуешь, можно хоть на весь депозит торговать.

Главное что бы робот прибыль приносил, а все эти прибомбасы лишний хлам, всегда можно все руками поменять, единственный момент в коде это все нужно учесть что бы робот могу сам менять лот если на открытие текущего денег не хватает.
Хорошо вопрос закрыт больше эту тему не поднимаю .

А на счет Тейк Профитов ТП1 и ТП2 хотелось чтобы была такая возможность .

TP1 : первый выход по тейк профиту (который равет стоп лоссу) закрывает 50% процент от объема открытого ордера,
который будет частично закрыт при достижении уровня Take Profit 1
( ТП1 что бы закрыть 50% открытых ордеров для того что бы ограничить убыточные сделки т.е когда цена подойдет к Стоп-Лоссу то стоп-лосс будет уже равен 0 а не 50 тиков . ) Для этого нужно чтобы торговля шла четным количеством ордеров (2.4.6.8.10. и т.д. )
TP2 : второй выход по тейк профиту который закрывает остальные 50% процент от объема открытого ордера,
который будет полностью закрыт при достижении уровня Take Profit 2 .
 

Adzoku

Пользователь
А на счет Тейк Профитов ТП1 и ТП2 хотелось чтобы была такая возможность .
Будет много косяков в его работе...
Вчера прогнал на форексе робота, стратегия на нем не особо работает. А вот на бирже хорошо строчит.
На глаз эти ТП красиво смотрятся, но если его разделять, они будут как виртуальные т.к. в терминале невозможно выставить 2 тейк профита. по этому нужно делать разделение, к примеру перове закрытие через 100п, второе через 150п...
Но биржа это не форекс, тут при подходе цены к ТП цена стрельнет и поза прикроется не через 100 ,а через 200, а там еще один запрос будет, в итоге может выставиться лишняя заявка в обратную сторону... если ТП делать лимитными ордерами, они так же могут проскальзить или вообще не исполниться по той цене на которой стоят, просто снимутся и все...
А вот жесткий тейк что дает терминал, он никуда не денется.

Буду на выходных смотреть, возможно заведу фильтрацию чисто для торговли на Московской бирже, что бы учитывались все клиринги и временные отступы сделать т.к. на форексе что то не о чем он торгует.
 

-slava-

Пользователь
это может глупый вопрос .
А если первую половину позиции поставить на закрытие лимитными ордерами , а вторую по тейку ?
или вообще не чего нельзя придумать ?
 

-slava-

Пользователь
Стопы и Тейки я так понимаю это виртуальные ордера .
А если место Тейков использовать на закрытие позиции лимитные ордера ? или тоже не канает ?
 

Adzoku

Пользователь
Не знаю, все это нужно проверять, на следующей недели поставлю на 100 тыс торговать РТС, 5 дней посмотрю что наторгует, если все будет норм, то буду смотреть что можно сделать, есть у меня один метод работы с тейками многоуровневыми, надо его проверить
 

-slava-

Пользователь
Не знаю, все это нужно проверять, на следующей недели поставлю на 100 тыс торговать РТС, 5 дней посмотрю что наторгует, если все будет норм, то буду смотреть что можно сделать, есть у меня один метод работы с тейками многоуровневыми, надо его проверить
если что я тоже могу поставить на реал Si и Сбер
 

Adzoku

Пользователь
В общем что то шоколадку съел и решил по эксперементировать.)))
Сделал такой метод
2019-03-29_20h57_27.png
Получается ставим кол-во пунктов и сколько лотов должно прикрыться... Стартовый лот зависит и расчитывается автоматом в зависимости от высталеной лотности в данном блоке. ТП1 + ТП2 + ТП3 = торгуемый лот.
Есть возможность перевода в безубыток, если цена больше или равна первого уровня ТП1, то стоп лос переноситься на цену открытия позиции +1пункт.
- Трейлинг без изменений.

В итоге такая картина, открывается позиция 3-мя лотами
выше на отступы ставятся лимитки
2019-03-29_20h54_37.png
2019-03-29_20h55_11.png
2019-03-29_20h55_31.png

Единственная проблема лимиток, это их не предсказуемость, при высокой волатильности могут не удалится при перевороте позиции. как бы не критично, но все же... биржа это не форекс, на каждую лимитку выделяется ГО и если торговать с простым тейком, то 100к хватит на 3 лота, если с лимитками, то уже нужно примерно 160 тыс.
- Посмотрю, погоняю в тестере
 

-slava-

Пользователь
- Час начала торговли
- Час окончания торговли
Можно сделать с минутами . Что бы начинать торговлю с 10:01 тем самым пропустить гэп при открытии сессии .

- Выбор направлении торговли ОТБОЙНАЯ .
Я думал на пробой хая и лоя

Можно чтобы тейки можно было включить и отключить . Допустим я хочу использовать два тейка ТП1 и ТП2 и их включаю , а допустим третий тейк ТП3 выключаю .
 

Adzoku

Пользователь
Можно чтобы тейки можно было включить и отключить . Допустим я хочу использовать два тейка ТП1 и ТП2 и их включаю , а допустим третий тейк ТП3 выключаю .
Ну ноль поставил на лот и не будет третьего тейка
 

Adzoku

Пользователь
Добавил новую версию в первый пост.

-В общем стабилизировал все методы, подогнал их все к друг другу. немного пришлось до 4-х утра повозится с уровнями ТП, как то не понятно все удалялось при переворотах, о чем я ранее писал, контролировать кучу уровней сложно. Но завязал к жесткому методу удаления, все корректно вроде работает.
- Реализовал перевод в безубыток + расширил его функционал.
- При касании первого уровня ТП стоп переносится на уровень открытия позиции +1 пункт прибыли.
- Если активен выключатель переноса безубытка, то при касании ценой второго уровня ТП, то стоп переноситься на уровень ТП1... ну а далее если до ТП3 дошли то прикрыли остатки, если не пошли, то на уровне ТП2 закроемся.
ТП3 по сути уровень на удачу, если цена пойдет далеко.
- Так же можно и трейлинг использовать, но по сути с уровневыми ТП он не особо актуален... пока еще не оптил с ним параметры.
- Все параметры по умолчанию настроены для РТС.

Прогон новых методов на РТС с 3 января по 20 марта.
2019-03-30_10h50_10.png

Есть еще некоторые мысли, нужно немного фильтр времени другой сделать ну и так еще по мелочам работы много, но на следующей недели может закончу и будем продавать за миллион :D занимайте очередь, кол-во лицензий ограничено :))
 

-slava-

Пользователь
пришлось до 4-х утра повозится с уровнями ТП, как то не понятно все удалялось при переворотах
Можно сделать чтобы они выставлялись при подходе к ТП за 10 тиков .
допустим ТП поставили на 100 тиков , но заявка виртуальная . ценна начинает подходить за 10 тиков до ТП и тогда выставляется лимитная заявка на закрытие .
- Так же можно и трейлинг использовать, но по сути с уровневыми ТП он не особо актуален... пока еще не оптил с ним параметры.
Я так же думаю , что трейлинг в этом случае не актуален .
- При касании первого уровня ТП стоп переносится на уровень открытия позиции +1 пункт прибыли.
Может все таки При касании первого уровня ТП1 стоп не будим переносить в безубыток . Большая вероятность что Стоп Лоссы будут чаше срабатывать и будет уже не тот результат .
Или это при ВКЛЮЧИНОМ стоп в безубыток ?
 

Adzoku

Пользователь
Можно сделать чтобы они выставлялись при подходе к ТП за 10 тиков .
допустим ТП поставили на 100 тиков , но заявка виртуальная . ценна начинает подходить за 10 тиков до ТП и тогда выставляется лимитная заявка на закрытие .
Нет, так не катит, будет много проблем при гэпах и новостях. Сейчас класс который используется для работы с многоуровневым ТП выполняет все задачи по отслеживанию лимиток их выставление и т.д. он очень крутой, можно хоть 10 уровней сделать, в одном месте только добавить и все.

- Большинство серьезных трейдеров интересует в первую очередь проект полностью целиком, что бы на его базе уже какие то свои мысли дореализовать, да это дорого, стоимость подобных разработок начинается от 100 тыс и как показывает практика до 10 миллионов, но это того стоит, всегда можно модернизировать и выставить на продажу разработку и вернув свои вложения еще и заработать, но это для тех кто живет рынком больше подходит.
Или это при ВКЛЮЧИНОМ стоп в безубыток ?
Стоп переноситься только тогда включен перевод в безубыток, как первый уровень так и второй, можно отключить.
Я рассчитываю на привилегии как соавтор :):))
Надо ветку найти где тот робот за 10 лямов обсуждают и предложить своего в 100 раз дешевли, только с более продвинутым алгоритмом, без каких либо привязок и ограничений )))
 

-slava-

Пользователь
Надо ветку найти где тот робот за 10 лямов обсуждают и предложить своего в 100 раз дешевли, только с более продвинутым алгоритмом, без каких либо привязок и ограничений )))
Он там был куплен за 1 лям .
 

-slava-

Пользователь
Можно сделать два варианта для входа в сделку .
При ПРОБОИ хаев и лоев теряем много хороших дней прибыльных.
может все таки добавим второй вариант торговли для входа , а именно на продолжение тренда.
- Если вчерашний день был растущим , то входим в ЛОНГ , если подающим то в ШОРТ.
Я настаиваю .:ага Вдруг лучше будет .:ага


2019-03-30 18 25 28.jpg
 

Adzoku

Пользователь
- Если вчерашний день был растущим , то входим в ЛОНГ , если подающим то в ШОРТ.
Оно сейчас так и работает, если расли то в покупки становимся, падали в продажи...
Просто мне кажется тут нужна логика не сразу входа, а подождать пока цена пробьет прошлые максимумы или минимумы, что бы наверняка уже куда то войти.
 

-slava-

Пользователь
Здесь как я понял вы использовали метод входа : Пробой Хаев и Лоев.



40% к депозиту вообще без рисков.
А здесь уже : если росли то в покупки становимся, падали в продажи...

Прогон новых методов на РТС с 3 января по 20 марта.
Да во втором случае результаты по хуже .
можете сделать два варианта для входа . на выбор
 

Adzoku

Пользователь
Да во втором случае результаты по хуже .
можете сделать два варианта для входа . на выбор
Логика входа везде одинакова, но на реальной торговли она работать не будет, на открытии рынка не возможно войти прям на первой секунде, вход проскользит однозачно.
Вот прогон прямо со входом с первой секунды
2019-03-31_18h05_44.png

А это прогон с теми же параметрами, после 1 минуты работы рынка
2019-03-31_18h06_41.png

Стратегия уже не работает.
По этому я ранее и говорил, что не все так просто, всего на 1 минуту сделав задержку, все эти перевороты сливают депозит... а вот прясо на открытии там да, цена стреляет всегда в нашу сторону... но мы не сможем войти прямо на открытии рынка.
Да и на видео по тому роботу там явно не такая логика т.к. там видно что рынок уже давно открыт, а он входит по какому то сигналу.
 

-slava-

Пользователь
2019-03-31 12 16 40.jpg

Выбирается направление для входа в сделку , но вход может быть через 1 минуту или 5 минут . у меня стоит 1 минута
 
Сверху