Adzoku

Пользователь
Ребята, кто хочет получить робота по сниженной цене, всего за 3990 руб, есть такая возможность.
Я распространяю свою разработку по принципу совместного сбора складчины, сейчас будет второй этап.
Если есть желающие получить хорошую систему, по сниженной цене, записывайтесь тема здесь https://skladchik.com/threads/Профессиональная-автоматизированная-торговая-система-для-рынка-ФОРТС-повтор.228389/
 

Allt

Пользователь
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста по настройкам. Правильно ли я понял?

LotBefore это лот для первоначального входа

LotSmall это лот с которым будет проходить доливка

LotBig это лот для закрытия (частичного закрытия сделки)

То есть если я решил в два раза увеличить риск от первоначальных сетов то я должен увеличить все 3 показателя в два раза?
Спасибо
 

Adzoku

Пользователь
дравствуйте.

Подскажите пожалуйста по настройкам. Правильно ли я понял?

LotBefore это лот для первоначального входа

LotSmall это лот с которым будет проходить доливка

LotBig это лот для закрытия (частичного закрытия сделки)

То есть если я решил в два раза увеличить риск от первоначальных сетов то я должен увеличить все 3 показателя в два раза?
Да все верно.
 
  • Like
Реакции: Allt

Adzoku

Пользователь

fpvfox

Пользователь
Подскажите пожалуйста, в этой теме вы писали https://skladchik.com/threads/Профессиональная-автоматизированная-торговая-система-для-рынка-ФОРТС-повтор.228389/#post-7130424 как торгует саурон.

А на каком сете торговля велась по сишке, которая на скриншотах показана и на каком брокере?

Какая разница саурона 15 от 17й версии?
 

Adzoku

Пользователь
А на каком сете торговля велась по сишке, которая на скриншотах показана и на каком брокере?
Там в раздаче сет этот лежит, это торговля в обе стороны без фильтров
Какая разница саурона 15 от 17й версии?
В 17 версии мониториться весь стакан, сверху донизу, пока в стакане не останеться только одна плотность, робот под плотности что будут проторговываться заявку не поставит, только когда одна плотность больше выставленного значения, тогда войдет - тем самым мы определяем что все крупные заявки проторгованы, осталась последняя.
в 15-й версии там робот смотрит только на ближайшие плотности к текущей цене, что выше нее он не видит, вернее видит, но в учет их не берет.
- Второй момент, в роботе можно отключить все трендовые фильтра, включая спрос и предложене и торговать только от плотностей сразу в шорт и лонг, куда первым войдет туда и торгуем.
- Ну и главный момент, для того что бы это все реализовать, пришлось переписать 40% кода робота и дополнить еще примерно около 1000 строк кода что бы все это работало.
 

fpvfox

Пользователь
40% кода - сильно.
Это из-за работы по всему стакану, ведь фильтры можно и в 15й версии отключать?

Подскажите, в сете, который в раздаче - вход при какой плотности, какие отступы на сишку и параметры стопа?

Почему стоп не ставится железно, а только тогда, когда цена > указанного в настройках значения?

А можете выложить демоверсию 17й версии, а то в первом сообщении 15я и 16я версии только.
Спасибо.
 

Adzoku

Пользователь
40% кода - сильно.
Это из-за работы по всему стакану, ведь фильтры можно и в 15й версии отключать?
Спрос и предложение не отключается в 15-й
Подскажите, в сете, который в раздаче - вход при какой плотности, какие отступы на сишку и параметры стопа?
В раздаче же сет лежит, примени его там все будет видно
стопов в роботе нет
Почему стоп не ставится железно, а только тогда, когда цена > указанного в настройках значения?
Потому что это не стоповый робот, при промахе входа, начинает работать система доливки и разгрузки динамическим методом.
А можете выложить демоверсию 17й версии, а то в первом сообщении 15я и 16я версии только.
Нет, т.к. это моя личная разработка, добро распространять ее на этом форуме не давали т.к. те кто приобретали 15-ю захотят получить 17-ю, а я с этими людьми не чего общего не имею, по этому я распространяю ее на другом ресурсе.
 

fpvfox

Пользователь
Спрос и предложение не отключается в 15-й
В раздаче же сет лежит, примени его там все будет видно
стопов в роботе нет
А почему бы не дать роботу ставить стоп при входе в рынок - это ведь надёжнее, чем стопа нет?
Поставить его подальше. В случае безоткатного движения тогда не будет просадки.

Может быть добавить стоп в 17ю версию, по такому же алгоритму как у саурона 15й версии, но дать ещё возможность ставить его всегда при открытии ордера, например, поставив 0 в поле? Эта настройка может быть полезна исследователям и желающим по разному робота настроить.

Потому что это не стоповый робот, при промахе входа, начинает работать система доливки и разгрузки динамическим методом.
Разгрузка/догрузка - понятно. Её наличие не отменяет нужность стопа по идее, по идее безопасности.
Если график пошёл в иную сторону, то в результате робот набирает. И по идее только стоп может прекратить этот бардак. :) Разве нет?
 

Adzoku

Пользователь
Может быть добавить стоп в 17ю версию, по такому же алгоритму как у саурона 15й версии, но дать ещё возможность ставить его всегда при открытии ордера, например, поставив 0 в поле?.
Не в одной из версий данного робота стопа нет, он тут не нужен, раньше года 4 назад со стопом работали, сейчас после разбора плотности цена не всегда от нее отскакивает, а немного проходит по энерции выше и если ставить стоп, его будет постоянно сносить, по этому и реализован динамический разруливатель.
И одно дело торговать этим роботом на 100 тыс руб и совершенно другое дело когда торгуешь им на депозите в миллион, у меня именно такая сумма и я вообще не заморачиваюсь ни с какими настройками ,робот стоит с настройками по умолчанию и с отключенными всеми фильтрами, вообще пофиг чего там на рынке происходит, пусть хоть 100 лотов наберет, я буду только рад этому, на коррекции кучу бабла рубанет.

Эта настройка может быть полезна исследователям и желающим по разному робота настроить.
Исследователи покупают весь проект в исходном виде и сами там реализуют свои хотелки, идеи и изменения в алгоритме со своими товарищами, в этом году уже показывали 3 прототипа, на каких то модных индикаторах и т.д. от людей что код выкупали.
 

Dimon555

Пользователь
Спрос и предложение не отключается в 15-й

В раздаче же сет лежит, примени его там все будет видно
стопов в роботе нет

Потому что это не стоповый робот, при промахе входа, начинает работать система доливки и разгрузки динамическим методом.

Нет, т.к. это моя личная разработка, добро распространять ее на этом форуме не давали т.к. те кто приобретали 15-ю захотят получить 17-ю, а я с этими людьми не чего общего не имею, по этому я распространяю ее на другом ресурсе.
На каком ресурсе?
 

fpvfox

Пользователь
Не в одной из версий данного робота стопа нет, он тут не нужен, раньше года 4 назад со стопом работали, сейчас после разбора плотности цена не всегда от нее отскакивает, а немного проходит по энерции выше и если ставить стоп, его будет постоянно сносить, по этому и реализован динамический разруливатель.
Как это ни в одной версии робота нет стопа? А как же параметры трейлинга?..
И как стоп будет сносить, если его поставить подальше? На 70-90 пунктов. Разве что при шпильках.

В вашей 17й версии трейлинг исключён?..

И одно дело торговать этим роботом на 100 тыс руб и совершенно другое дело когда торгуешь им на депозите в миллион, у меня именно такая сумма и я вообще не заморачиваюсь ни с какими настройками ,робот стоит с настройками по умолчанию и с отключенными всеми фильтрами, вообще пофиг чего там на рынке происходит, пусть хоть 100 лотов наберет, я буду только рад этому, на коррекции кучу бабла рубанет.
Да, миллион и 100000 разница огромная. Миллиона пока нет, есть только 100000, и вот хотелось бы включать стоп в любом случае, чтобы робот не набрал лишнего, когда график улетит. В прошлом году в августе вроде улетал и народ был в просадке.

Исследователи покупают весь проект в исходном виде и сами там реализуют свои хотелки, идеи и изменения в алгоритме со своими товарищами, в этом году уже показывали 3 прототипа, на каких то модных индикаторах и т.д. от людей что код выкупали.
Да, но для программинга подобного нужен опыт, необходимо разбираться с кодом, а не с биржей. Я бы лучше пока что разбирался с биржей, чем с кодом для биржи, хоть и ранее был программером - в принципе добавить что-то смогу. Но время на обучение требуется.

А так при возможности трейлинга и возможности жёсткой установки стопа у вашей 17й версии она стала бы более надёжной, imho.
 

Adzoku

Пользователь
Как это ни в одной версии робота нет стопа? А как же параметры трейлинга?..
И как стоп будет сносить, если его поставить подальше? На 70-90 пунктов. Разве что при шпильках.

В вашей 17й версии трейлинг исключён?..
Не нужно путать трейлинг и стоп
Трейлинг включается когда цена выходит на заданный в параметрах размер прибыли, по умолчаниюстоит 100 руб, как только вышли на прибыль 100 руб, то сразу выставляется стоп лос ниже на 50п. и далее с шагом в 30 п подтягивается за ценой.
А стоп лос, это когда открывается позиция, он сразу ставиться в убыточной зоне на заданном расстоянии - этого в роботе нет.
Если нужно что бы был, то ставь старт трала 1 руб и дистанцию хоть 50 хоть 100п и шаг.
Тогда когда произойдет вход, и цена тикнет на прибыль 1 руб, сразу выставиться стоп лос. который будет подтягиваться за ценой с шагом который задашь.
Что при этом будет зарабатываться я не знаю, такой метод торговли я не проверял, меня этот в полне устраивает.
 

fpvfox

Пользователь
Да, ставил 1 и проверял. И заметил, что иногда прибыль не выходит в плюс, стоп не ставится и график улетает.

Не могли бы вы сделать маааленькое полезное дополнение робота, что когда мы ставим -1 в поле [уровень динамического профита] то трейлинг ставится, даже если прибыль стала <= 0? Если ставим 0, то трейлинг вообще не ставится.

При варианте с настройкой -1 (трейл ставится когда прибыль <= 0), мы имеем более высокую надёжность робота по сохранению депозита.

Imho это важно.


Шпильки что-то стрелять стали на сишке... Как вот с ними бороться? Заметил что робот Апофиз умеет динамически двигать стоп при резком движении цены туда сюда. Кажется это полезная штука.
 

Adzoku

Пользователь
При варианте с настройкой -1 (трейл ставится когда прибыль <= 0), мы имеем более высокую надёжность робота по сохранению депозита.
Но только не <= 0 а просто < 0
Сегодня гляну, может просто расширю функционал
Сделаю что бы можно было активировать трал как из прибыльной зоны так и с убыточной, что бы получилось так
Вышли на прибыль в 100 руб, сработал трал ниже выставился стоп который тянется
Все тоже самое когда поставили -100, ушли в просадку на минус 100 руб, ниже выставился стоп, если пошли в прибыль, то тянем его зя ценой, нет, фиксируем убыток.
 

fpvfox

Пользователь
Но только не <= 0 а просто < 0


Ой да, это я ошибся.

Сегодня гляну, может просто расширю функционал
Сделаю что бы можно было активировать трал как из прибыльной зоны так и с убыточной, что бы получилось так
Вышли на прибыль в 100 руб, сработал трал ниже выставился стоп который тянется
Все тоже самое когда поставили -100, ушли в просадку на минус 100 руб, ниже выставился стоп, если пошли в прибыль, то тянем его зя ценой, нет, фиксируем убыток.
Да, всё так. Спасибо.

А вот вопрос о Апофизе и его подтягивании стопа - покрутил немного на демке его, робот понравился, правда льёт с моими джекичановскими настройками :) , но понравился динамический стоп, который отъезжает, когда цена прыгнула и вернулась, а потом обратно возвращается. Как думаете, может быть это может спасти от шпилек? Так как только шпильки будут теперь крайником для Саурона, если научиться их обрабатывать и резко отодвигать стоп, то получится просто мегаробот - Саурон в доспехах. =)
 

Adzoku

Пользователь
Как думаете, может быть это может спасти от шпилек? Так как только шпильки будут теперь крайником для Саурона, если научиться их обрабатывать и резко отодвигать стоп, то получится просто мегаробот - Саурон в доспехах. =)
Не чего он там не спасет, на реале в тем более, в тестере может быть
И крутить лучше не Апофис, а Анубис, это более крутой алгоритм
 
Сверху