Константин

Администратор
Начал потихоничку собирать все данные воедино для проверки нового фильтра ОИ.
Создал методы, завел их на панель индикации, теперь вот так все красиво выглядит

2018-07-11_20h45_38.png

Робот смотрит теперь не только на данные фьючерса, но на и основной инструмент акцию, собирая данные с обоих инструментов.
 

Константин

Администратор
Вроде направление ловит замечательно, даже трендовые фильтра не включаю.
Не стал зацикливаться только на спот инструменте и решил максимально расширить функционал поводыря.

- Теперь в поле названия поводыря мы можем вбивать любой инструмент какой только по желаем.

2018-07-12_14h28_33.png

К приме как все знают сишка и нефть в России взаимосвязаны, если нефть падает то сишка растет, дак вот мы можем торговать сишку, а в качестве поводыря за которым мы будем идти мы вбиваем нефть, но так как инструменты идут в разные стороны я внедрил параметр реверса.
- Как только на сишке фильтр начнет давить вниз, а на нефти начнет давить вверх и значения разницы дельты спреда будет больше выставленных значений, то мы начинаем искать на сишке плотность.
Ну или торгуем газпром, а его поводырем делаем к примеру, акцию газпрома или фьючь сбербанк или лукойл, они обычно друг за другом ходят... - то же как вариант использования...

- В общем в роботе теперь можно будет включить поводыря, задать за кем ходить, фьюч, акция, валюта и ходить за ним, какие закономерности по движениям парных инструментов видит трейдер, такие и закладывает в систему определения давления игроков по фильтру спроса и предложения, ни каких ограничений.
- Так же внедряю переключатель, который будет отвечать за отключение входов в рынок в вечернюю сессию.
Он нужен для того что бы, если трейдер будет использовать поводыря акцию, то робот не сможет делать полноценно анализ в вечернюю сессию т.к. акции там не торгуются... - но если был вход до вечерки, то мы продолжаем полноценно торговать на сопровождение, но новые входы анализироваться не будут.

В общем через несколько недель тестов будет робот с еще более совершенным торговым алгоритмом, который в себя в берет еще один метод анализа и торговли. Торговля на бирже с фильтрацией и анализом по поводырям очень популярна, по чему бы и нам ей не пользоваться, но только на полном автомате.
 

Константин

Администратор
Не большой отчет по тестированию версии робота с поводырем.
- Параметры я изначально для входа завысил
- Выбрал жестких поводырей из фьючерсов
Смысл теста сейчас увидеть как робот держит тренд и не запрыгивает ли он на разворотах цены.
Пока все нормально, вчера по сишке перед вечеркой запрыгнул и затем долился
-Следующий этап будет тестирование со сниженным объемом плотности, что бы посмотреть как он будет торговать с большим кол-вом входов. Пока очень нравиться как он тренд определяет, трендовые фильтра даже не нужны, но удалять их не буду, вдруг кто то захочет без поводыря торговать.

2018-07-19_09h17_48.png
 

Klavish

Пользователь
Не большой отчет по тестированию версии робота с поводырем.
- Параметры я изначально для входа завысил
- Выбрал жестких поводырей из фьючерсов
Смысл теста сейчас увидеть как робот держит тренд и не запрыгивает ли он на разворотах цены.
Пока все нормально, вчера по сишке перед вечеркой запрыгнул и затем долился
-Следующий этап будет тестирование со сниженным объемом плотности, что бы посмотреть как он будет торговать с большим кол-вом входов. Пока очень нравиться как он тренд определяет, трендовые фильтра даже не нужны, но удалять их не буду, вдруг кто то захочет без поводыря торговать.

Посмотреть вложение 2762
Без поводырей у меня точно так же отработал.
Вот ещё хотел спросить, при достижении максимального лота Длинной сеткой робот тоже перестаёт торговать?
 

Константин

Администратор
Вот ещё хотел спросить, при достижении максимального лота Длинной сеткой робот тоже перестаёт торговать?
Нет, прекращаются только доливки, распродавать по широкой будет при выходе за диапазон.
Хотя я обманул, после достижения максимального лота торговля останавливается, доливки и встречки не работают, канал удаляется, работает только трал профита.
Это я в последних версиях устранил, что бы трейдер сам решил, увеличить лот что бы продолжить торговать или пересидеть.
 
Последнее редактирование:

Константин

Администратор
У кого похожая или идентичная картина на сишке отпишитесь что бы сравнить торговлю с поводырем.

2018-07-20_19h33_13.png
 

Smalex

Пользователь
К сожалению ничего не могу сказать. Нужно что то с психологией мне делать. Я нифига не даю нормально роботу работать, вечно руками влезу, ордеров накидаю на всю катушку, потом в просадке сижу. Чувствую доиграюсь, вернее уже доигрался. Все что заработал потерял. Хорошо депо пока цело. Но если так буду продолжать ничем хорошим это не кончится.
 

Константин

Администратор
Но если так буду продолжать ничем хорошим это не кончится.
Есть такое дело, в 2008 году когда уже полностью понимал что такое рынок и как его торговать, пытался разгоняться, но разогнавшись всегда потом все сливаешь. По этому я теперь уже как лет 10 придерживаюсь не измененным трейдерским правилам.
- Если торгуешь руками, всегда жесткий стоп лос.
- Поймал стоп лос, проанализируй что не так.
- Поймал 2 стопа, 1 час перерыв.
- Поймал 3 стопа, закрываем терминал
- 2 дня подряд, по 3 стопа подряд, до конца недели забываем про торговлю.

Если торгуем роботом, торговля заключается лишь в наблюдении и если нужно, замене каких либо параметров на более широкие или узкие значения, ни каких своих ордеров, на тот инструмент где торгует робот кидать нельзя, хочешь торговать, торгуй на другом... для этого робот и ставиться что бы торговать по заложенному в него алгоритму, а не разруливать то что ты ему кидаешь - это не правильно, он не торгует по своему алгоритму.

У меня друг так же себя вел, пока я ему мозг не прочистил, теперь у него терминал стоит на ВПС и он туда заходит лишь посмотреть чего там Саурон ему заработал, по его словам он рад до усрачки, а руками торгует на другом терминале, в открытии с этим хорошо сделано, можешь хоть 10 суб счетов себе открыть и торговать на них.
 

Smalex

Пользователь
Закрыл все сделки в пятницу вечером. Нужно учится контролировать свои эмоции. Губит желание отбить потери.
 

Константин

Администратор
Сегодня всем разослано обновление версии 14
- внедрен трендовый фильтр по поводырям. с его помощью можно задавать направление совместно с другим торговым инструментом.
к примеру если торгуем SBRF то в качестве поводыря можно выставить акцию SBER или фьючерс GAZR
или к примеру торгуем Si а фильтруемся USDRUB_TOM или BR только переключатель реверса выставляем в реверсивное положение т.к. эти инструменты ходят в разные стороны друг от друга
- скорректированы некоторые нюансы по графической части, так же изменена панель.
 

Константин

Администратор

Weather

Пользователь
Пока тоже добавить нечего, Сишкой не торгую сейчас...

Smalex, знакомая тема, я по началу вообще не давал роботу нормально работать, постоянно корректировал настройки и т.п. Вообщем если торгуете роботом просто поставьте консервативные настройки и забудьте про него, заходите один раз в день и смотрите что он вам заработал, либо поторгуйте руками небольшими объёмами, без сильных рисков, чтобы страх не влиял на торговлю. Мне в таких ситуациях либо отпуск помогает, либо очень сильная занятость на работе, так как торговле уделяешь очень мало времени, а результаты как ни странно улучшаются.
 

Weather

Пользователь
Что-то поводырь не работает, ставишь true, SBER, фронтальное и во второй колонке поводыря всё по нулям, только давление покупателей показывает BULL, а визуализация стрелками вниз показывает.
 

Вложения

  • 17.5 KB Просмотры: 23

Константин

Администратор
Что-то поводырь не работает, ставишь true, SBER, фронтальное и во второй колонке поводыря всё по нулям, только давление покупателей показывает BULL, а визуализация стрелками вниз показывает.
Самого поводыря нужно добавить в обзор рынка слева где все инструменты, если его там нет, то терминал не может анализировать этот инструмент
 

sansany4

Пользователь
всем привет. получил данного робота. открыл счет в открытии брокер. пополнил 24,07,2018 счет на 136000. поставил стандартные настройки как сказал автор. торгую инструмент сбер. сегодня второй день вообще не лезу в работу робота. результат сделок на снимке. первые 2 сделки это руками открывал проверял работу.
в данный момент пока в минусе. в работу робота вообще не лезу. поставил на VPS. у меня у одно так ?
 

Вложения

Klavish

Пользователь
всем привет. получил данного робота. открыл счет в открытии брокер. пополнил 24,07,2018 счет на 136000. поставил стандартные настройки как сказал автор. торгую инструмент сбер. сегодня второй день вообще не лезу в работу робота. результат сделок на снимке. первые 2 сделки это руками открывал проверял работу.
в данный момент пока в минусе. в работу робота вообще не лезу. поставил на VPS. у меня у одно так ?
Абсолютно нормальная ситуация, по сберу сейчас был длительный безоткат вниз, теперь вверх, У тебя всего 7 лотов набрано, это вообще лайт.
Наберись терпения и не мешай роботу работать.
 
Последнее редактирование модератором:

sansany4

Пользователь
Абсолютно нормальная ситуация, по сберу сейчас был длительный безоткат вниз, теперь вверх, У тебя всего 7 лотов набрано, это вообще лайт.
Наберись терпения и не мешай роботу работать.
я как бы и не напрягался. просто решил уточнить. или это тут запрещено?
 
Сверху