exploit

Пользователь
Коллеги, добрый день. Есть тут ребята, кто уже пол года работает с Сауроном? Можете поделиться статистикой работы.
 

Константин

Администратор
Коллеги, добрый день. Есть тут ребята, кто уже пол года работает с Сауроном? Можете поделиться статистикой работы.
Я бы показал, но она не актуальна будет т.к. робот у меня торгует сбербанк, а я на этом счете руками еще 3 инструмента торгую.
Но есть демо счет в шапке темы как мониторинг, проверено что сделки на демке и реале 100% совпадают по ценам т.к. что на демо что на реале плотности в стакане одинаковы т.к. метаквоты все данные транслируют те что на реал идут.
Единственная разница демо - реал это полученная прибыль, демо не учитывает комиссию, по этому смело за каждый месяц можно убрать прямо грубо по 1000 руб. тем самым получим ту прибыль которую получил робот торгуя сначала сбербанк, а потом сишку т.к. несколько месяцев торговля на сбере была метаквотами заблокирована у них в терминале... ну и там был краш тест, на котором торговалось несколько инструментов + попал в момент беспредела на рынке, где все летало и за месяц 30% прилетело. В спокойном режиме с настройками по умолчанию 5% к депо на одном инструменте робот делает.

Считаю сам, да и все профессионалы которые торгуют и инвестируют средства это подтвердят, заработать 60% к депозиту за 6 месяцев с просадкой в 9% это умопомрачительный результат т.к. априори считается что если ты делаешь на бирже 15-20% годовых, ты можешь считать себя успешным профессиональным трейдером, таким людям миллионы дают в управление.

2018-07-26_20h45_33.png
 

sansany4

Пользователь
Я бы показал, но она не актуальна будет т.к. робот у меня торгует сбербанк, а я на этом счете руками еще 3 инструмента торгую.
Но есть демо счет в шапке темы как мониторинг, проверено что сделки на демке и реале 100% совпадают по ценам т.к. что на демо что на реале плотности в стакане одинаковы т.к. метаквоты все данные транслируют те что на реал идут.
Единственная разница демо - реал это полученная прибыль, демо не учитывает комиссию, по этому смело за каждый месяц можно убрать прямо грубо по 1000 руб. тем самым получим ту прибыль которую получил робот торгуя сначала сбербанк, а потом сишку т.к. несколько месяцев торговля на сбере была метаквотами заблокирована у них в терминале... ну и там был краш тест, на котором торговалось несколько инструментов + попал в момент беспредела на рынке, где все летало и за месяц 30% прилетело. В спокойном режиме с настройками по умолчанию 5% к депо на одном инструменте робот делает.

Считаю сам, да и все профессионалы которые торгуют и инвестируют средства это подтвердят, заработать 60% к депозиту за 6 месяцев с просадкой в 9% это умопомрачительный результат т.к. априори считается что если ты делаешь на бирже 15-20% годовых, ты можешь считать себя успешным профессиональным трейдером, таким людям миллионы дают в управление.

Посмотреть вложение 2800
с вами полностью согласен. только бывшие МММ-щики хотят по 100% в месяц. и те у кого денег нет. а настоящим инвесторам нужно не так много как вы и написали 15-20 процентов
 

Klavish

Пользователь
А я вот чего-то никак не могу уразуметь логику усреднения.
вот какой смысл в последней сделке?
А ещё у меня чего-то не строит обратную сетку при достижении макс лота.
 

Вложения

Константин

Администратор
А я вот чего-то никак не могу уразуметь логику усреднения.
вот какой смысл в последней сделке?
По умолчанию, он усредняется через установленное расстояние, тут просто обычная математика, если хочешь что бы усреднялся со смыслом, включи вблоке усреднения параматр тестирования плотности и установи ее объемом в 100 заявок или более, но даже 100 хватит что бы он начал доливаться на кончиках баров, когда цена идет на разворот, это уже будет режим умной доливки, где входов будет меньше, но их точность выше.

А ещё у меня чего-то не строит обратную сетку при достижении макс лота.
Он не будет не чего делать, этот параметр для этого и сделан, достигли макс лота, робот торговлю прекрашает, работает только трал профита.
В остальном робот ждет действий трейдера, трейдер смотрит, ага, цена поперла, кроем в убыток или иные мысли в виде - разрешаем роботу увеличение позы до 15 лотов, но при этом мы можем включить как выше описано, доливку через поиск плотности + на 2-ом уровне расширения вместо 150-300, поставить параметры 200-400.
 

Константин

Администратор
Заменил робота для демо счетов в шапке, старая закончилась еще 1 июля, но раз ни кто не написал что робот перестал торговать, видно получается что демщиков у нас нет, все сразу на реале торгуют :)... но все же добавил, робот будет до октября работать.
 

Klavish

Пользователь
По умолчанию, он усредняется через установленное расстояние, тут просто обычная математика, если хочешь что бы усреднялся со смыслом, включи вблоке усреднения параматр тестирования плотности и установи ее объемом в 100 заявок или более, но даже 100 хватит что бы он начал доливаться на кончиках баров, когда цена идет на разворот, это уже будет режим умной доливки, где входов будет меньше, но их точность выше.
Именно такой режим и включен, конкретно на этом скриншоте меня смущает что робот открыл последний ордер ниже чем предпоследний.
 

Константин

Администратор
Именно такой режим и включен, конкретно на этом скриншоте меня смущает что робот открыл последний ордер ниже чем предпоследний.
А было ли там открытие, может это фиксация позиции на промежуточной экспирации.
 

Klavish

Пользователь
А было ли там открытие, может это фиксация позиции на промежуточной экспирации.
вот в том то и дело что было. В моём понимании такая ситуация сложилось из-за того что при переносе позиции на промежуточной экспирации робот стал строить сетку от неё.
 

Константин

Администратор
В моём понимании такая ситуация сложилось из-за того что при переносе позиции на промежуточной экспирации робот стал строить сетку от неё.
Ну да, робот строит канал от цены последней сделки, если экспирация, то канал перестроится, т.к. была фиксация и появилась новая цена
 

Klavish

Пользователь
Ну да, робот строит канал от цены последней сделки, если экспирация, то канал перестроится, т.к. была фиксация и появилась новая цена
Не совсем понимаю зачем так сделано, ведь для нас имеют значение только наши цены входа и выхода, а промежуточные эти пересчёты по сути ни на что не влияют, а если мы отталкиваемся от них в расчётах сетка искажается.
 

Константин

Администратор
Не совсем понимаю зачем так сделано, ведь для нас имеют значение только наши цены входа и выхода, а промежуточные эти пересчёты по сути ни на что не влияют, а если мы отталкиваемся от них в расчётах сетка искажается.
А по другому на бирже сделать не возможно, стоит открытая позиция, ушла цена на 100п в убыток, где к примеру по деньгам 1000 в минусе, произошел клиринг, на клиринге позиция закрывается самой биржей и снова открывается, а полученный убыток списывается и после клиринга на позиции все по нулям стоит.
Для всех этих клирингов в робота внедрен модуль отслеживания клирингов, тоесть если на клиринге со счета списалось 1000 руб в минус, этот алгоритм этот убыток заносит в исторический буфер, в панели он отображается и далее пока робот не отобьет этот убыток, он позицию не закроет... вернее трал профита просто не сработает т.к. для срабатывания трала идет расчет, текущий профит + исторический = суммарный, если суммарный больше установленного значения старта трала, то срабатывает трал, если нет, то ждем когда суммарный профит выйдет на это значение.
- В этом плане в роботе все продумано и оттестировано, а алгоритм буфера клирингов испытан в других роботах более чем за год торговли, по этому роботу все равно, что он через клиринги переходит, что через сутки, он все помнит
 

Klavish

Пользователь
А по другому на бирже сделать не возможно, стоит открытая позиция, ушла цена на 100п в убыток, где к примеру по деньгам 1000 в минусе, произошел клиринг, на клиринге позиция закрывается самой биржей и снова открывается, а полученный убыток списывается и после клиринга на позиции все по нулям стоит.
Для всех этих клирингов в робота внедрен модуль отслеживания клирингов, тоесть если на клиринге со счета списалось 1000 руб в минус, этот алгоритм этот убыток заносит в исторический буфер, в панели он отображается и далее пока робот не отобьет этот убыток, он позицию не закроет... вернее трал профита просто не сработает т.к. для срабатывания трала идет расчет, текущий профит + исторический = суммарный, если суммарный больше установленного значения старта трала, то срабатывает трал, если нет, то ждем когда суммарный профит выйдет на это значение.
- В этом плане в роботе все продумано и оттестировано, а алгоритм буфера клирингов испытан в других роботах более чем за год торговли, по этому роботу все равно, что он через клиринги переходит, что через сутки, он все помнит
К общему закрытию позиции вопросов нет, там всё идеально реализовано. Мне алгоритм добавления новых ордеров кажется неоптимальным. Ведь мы же можем научить робота запоминать цену по которой была сделана последняя доливка и заставить его входить в рынок далее только по цене лучше предыдущего входа? Вот на скриншоте пример неоптимального построения сетки, видно что после частичного закрытия встречной сеткой почти сразу же выставился ордер в бай хотя и на этом уровне и ниже уже были ордера и встречной сеткой они закрыться не успели, а после этого цена опять пошла против нас, то есть вместо того чтобы повысить вероятность выхода из просадки и открыться доливки где-то около локального лоу, этот ордер просадку усугубил. По моему мнению он должен был открыться где-то в районе цены открытия ордера предшествующего частичному закрытию.
 

Вложения

Константин

Администратор
Мне алгоритм добавления новых ордеров кажется неоптимальным.
В этом и заключается весь смысл торговли роботом ,у него сетка динамическая и рассчитывается от последней цены которая была в открытой позиции доливка-перекрытие.
Если мы пустим открытие последующих ордеров ниже последнего, то это получится обычная сетка ордеров, ни чем не отличающимся от обычной сетки по усреднению позиции.
- В этом же варианте при наборе позиции и выходе в профит мы начинаем ее распродавать ,с учетом того что у нас висит к примеру 2000 руб в минусе, нам нужно для примера пройти 1000 пунктов назад из просадки в профит, что бы выйти в ноль и затем еще заработать.
Тут же мы ударяемся об встречку, сетка перестраивает диапазоны от новой цены, на коррекцию вниз мы снова доливаемся и при походе дальше снова об встречку кроем.
В чем тут смысл, цена на коррекцию может вообще не пойти, но после тренда цена всегда уходит во флет, вот на этом флете мы этими качелями уничтожаем полученный убыток и нам не нужно возвращаться обратно на 1000 пунктов ,мы можем внизу в диапазоне 200-300п покрыть весь убыток и закрыть позицию по тралу.
- Если же использовать обычную сетку ,то мы можем месяцами зависнуть в просадке, подойти к экспирации где нам придется закрыть позицию и потерять деньги, фортс это не форекс где полгода можно сидеть в просадке, у нас экспирация каждые 3 месяца, а на нефти вообще каждый месяц.

Что было понятно на форуме есть тема с роботом Раптор, там есть Раптор-Сетка, погоняй ее на визуале в тестере на какой нибудь валютной паре, там это лимитками реализовано, сразу станет понятно в чем смысл такого метода доливки и распродажи позиции, там это будет очень наглядно все видно.
 

sansany4

Пользователь
Сегодня всем разослано обновление версии 14
- внедрен трендовый фильтр по поводырям. с его помощью можно задавать направление совместно с другим торговым инструментом.
к примеру если торгуем SBRF то в качестве поводыря можно выставить акцию SBER или фьючерс GAZR
или к примеру торгуем Si а фильтруемся USDRUB_TOM или BR только переключатель реверса выставляем в реверсивное положение т.к. эти инструменты ходят в разные стороны друг от друга
- скорректированы некоторые нюансы по графической части, так же изменена панель.
всем привет. может кто нибудь еще поводырей посоветовать . хочу понаблюдать разные инструменты. пока робот принес прибыль . хоть не большую но все таки прибыль.
 

Константин

Администратор
Вариантов то по сути немного
SBRF - газпром, лукойл, (фьючи или акции)... ртс все между собой меняется, все тут ходит друг за другом
Si - нефть, usdrub, - тут без вариантов, на нефть только курс бакса влияет, они между собой коррелируют.
Фьючь Евробакс, -
тут тоже без вариантов eurrub_tom
РТС -
тут вариаций куча, можно в него как акции так и фьючерсы запихать, можно MIX поставить.. все ходит друг за другом
По золоту вот пока не знаю, все хочу его проверить на роботе
 

Константин

Администратор
Если по торговле смотреть, то с высокими параметрами это выглядит так
это отчет за неделю с прошлого понедельника, со среды вроде тут была начата торговля с поводырями
2018-07-31_00h02_00.png
2018-07-31_00h02_24.png
Каму как, но мне нравиться его работа, потихонечку не спеша, на полном автомате, копеечку, рублик, зарабатывает втихаря да и ладно.
 
Сверху