Константин

Администратор
В шапку так же добавлен Мануал последней про версии по плотностям
 

Tixon

Пользователь
Результат за 3 недели этого месяца, 19 косарей вывел, схожу сегодня в ресторан, наемся и напьюсь как следует.

2018-06-22_15-53-07.png

ИМХО, 25 тысяч рублей очень дешево за этого бота, тысяч 75-100 цена адекватная, как минимум
 

Weather

Пользователь
Хороший результат, можно и отметить )))
Депозит 100К или больше? А то смотрю у вас 19 лотов он набирал, это по ГО в упор получается, и даже больше.
 

Smalex

Пользователь
Отличный бот получился! Гибкий! Можно настроить под любой стиль торговли. Если еще помогать подруливать , немного думать головой, то результат шикарный!
Тихон - здорово!!!

Константин - респект за такой продукт !!!!!
 

Tixon

Пользователь
Там у меня есть входы ручные, которые бот подхватывает + я крою убыток если вижу, что он зацепил на развороте неудачно, всякое бывает, у меня в среднем выходит на 2000 руб за сессию прибыль, но бывало и 8000 рублей, как были и убыточные дни. это рынок, тут надо быстро соображать, иначе по х**м по губам можно получить )
 

Tixon

Пользователь
Отличный бот получился! Гибкий! Можно настроить под любой стиль торговли. Если еще помогать подруливать , немного думать головой, то результат шикарный!
Тихон - здорово!!!

Константин - респект за такой продукт !!!!!

привет, что-то по нику не вспомню кто ты )
 

Smalex

Пользователь
Да мы особо не знакомы. Только на этом форуме. Я год назад сюда попал. Мне понравилось, что тут все по делу, безо всяких соплей. Поэтому захожу сюда регулярно.
 

Константин

Администратор
Тихон всю денежную контору спалил :)
 

Victor2v

Пользователь
С некоторых пор осторожно отношусь к покупке советников. Многие из них не только не отбили вложенные средства, но и увели часть депозита. К SAURONу присматриваюсь потому, что давно планирую начать торговлю на рынке ФОРТС. Но приличных советников нет, порой за советник весом 50 килобайт просят неприличные деньги. Костя в этом плане демократ. Но его не хватает на все проекты и он, по моему мнению не всегда доводит дело до логического конца. Продавая проект, нужно рассчитывать на основную массу, которая вмешиваясь руками, делает только хуже. А он пропагандирует подход, что каждым советником нужно управлять в некоторые моменты. Следить нужно, но вмешиваться нет. Поэтому считаю, что основной массе этот советник покупать еще рано. Да и результаты на демо счете не радуют, а на реальном счете ТЕСТ убыток в самом начале мониторинга.
 

Tixon

Пользователь
С некоторых пор осторожно отношусь к покупке советников. Многие из них не только не отбили вложенные средства, но и увели часть депозита. К SAURONу присматриваюсь потому, что давно планирую начать торговлю на рынке ФОРТС. Но приличных советников нет, порой за советник весом 50 килобайт просят неприличные деньги. Костя в этом плане демократ. Но его не хватает на все проекты и он, по моему мнению не всегда доводит дело до логического конца. Продавая проект, нужно рассчитывать на основную массу, которая вмешиваясь руками, делает только хуже. А он пропагандирует подход, что каждым советником нужно управлять в некоторые моменты. Следить нужно, но вмешиваться нет. Поэтому считаю, что основной массе этот советник покупать еще рано. Да и результаты на демо счете не радуют, а на реальном счете ТЕСТ убыток в самом начале мониторинга.
Тролли атакуют, ужас
 

Константин

Администратор
А он пропагандирует подход, что каждым советником нужно управлять в некоторые моменты. Следить нужно, но вмешиваться нет.
Тут не соглашусь т.к. я всег да за то что бы торговать на полном автомате, но как мы все знаем полный автомат и в том числе Саурон, приносит хоть и стабильный доход, но что нам мешает торговать вместе сним... Как всем известно, что самое сложное в торговле это сопровождение сделки, открые это просто, а вот сопроводить ее в прибыль и при этом не пересидеть, - это главная проблема, всем кажется что цена пройдет дальше и вместо того что бы закрыть 1000 руб, при возврате цены закрывают по БУ в 100 руб, а еще хуже уходят в просадку и там еще усредняются - это уже второй момонт не умения фиксировать убытки, многим кажется что вот вот развернется.
- По этому имея под рукой грамотно построенный робот, нам не что не мешает торговать вместе сним, к примеру, видим мы затяжной тренд, ну смысл нам торговать в лонги, если рынок падает, мы отключаем торговлю в лонг... видим какой то сильный уровень ,ну вместе с роботом или если он там не вошел, ну кинуть руками пару лотов ,а робот их если что разрулит.
Это в принципе и есть управление средствами на автомате, просто для более прибыльной торговли нам не чего не мешает торговать вместе с роботом как это делаю я, по этому я с основного счета сделки и не показываю и не делаю мониторинга т.к. там я могу руками войти на 80% депозита и поставить стоп лосс, а потом прикрыв часть позиций в прибыль, остатки пустить что бы робот дальше там распродавал прибыль.

По части робота и мониторингов, если по теме посмотреть, то в начале года там был только шаблон, он торговал чисто по математике... робот сложный, а главное его нужно проверять в торговле, любое изменение даже одной строчки кода, это снова минимум неделя проверки алгоритма в торговле т.к. в тестере его не проверить ,робот на исторических данных не работает, только на онлайн. по этому и строится он уже 8 месяцев, но остались мелкие штрихи и шлифовка мелочей.
 

Weather

Пользователь
С некоторых пор осторожно отношусь к покупке советников. Многие из них не только не отбили вложенные средства, но и увели часть депозита. К SAURONу присматриваюсь потому, что давно планирую начать торговлю на рынке ФОРТС. Но приличных советников нет, порой за советник весом 50 килобайт просят неприличные деньги. Костя в этом плане демократ. Но его не хватает на все проекты и он, по моему мнению не всегда доводит дело до логического конца. Продавая проект, нужно рассчитывать на основную массу, которая вмешиваясь руками, делает только хуже. А он пропагандирует подход, что каждым советником нужно управлять в некоторые моменты. Следить нужно, но вмешиваться нет. Поэтому считаю, что основной массе этот советник покупать еще рано. Да и результаты на демо счете не радуют, а на реальном счете ТЕСТ убыток в самом начале мониторинга.
Ну и правильно что относитесь к советникам с осторожностью, потому что большинство из них сливаторы и опасны для депозита, а если и зарабатывают то совсем не продолжительное время, хороших советником по пальцам пересчитать можно, да и то без присмотра лучше не оставлять. Я сам не фанат автоторговли, что на Форексе раньше, что на Фортсе, но пользуюсь этим методом торговли если вижу действительно стоящий продукт.

Что касается Саурона, моё мнение как пользователя - это полный автомат, включили и "забыли", достаточно присматривать один-два раза в день, но если время есть, то можете торговать с ним и совместно, настройки гибкие, выбор за вами. По прибыли тут индивидуально, многое зависит от размера депозита и настроек, можно 300-500 рублей в день зарабатывать, а можно как Тихон, по 2000-4000 рублей.

Последняя версия с сегодняшнего дня в работе, обсудить её можно будет позже, но если оценивать робота по его по потенциалу (последнюю версию), то это "бомба", Константину респект за такую разработку!

P.S. Ничего не рекламирую и не собираюсь, просто сказал своё мнение, а для окончательного мнения нужно поторговать несколько месяцев.
 

Константин

Администратор
Всеобщими усилиями, был выявлен самый хитрый недочет, он до такой степени хитрый что я его не замечал несколько месяцев, немного притормаживал в расчетах стакан цен и его перемещения плотностей, что приводило к слету алгоритма с плотности и затем снова зацеп, это происходило так быстро что на волатильном рынке я этого не замечал, а на вечерке я уже сплю т.к. она у меня после часа ночи начинается.
- В общем всем кто оказался с острым зрением спасибо, ошибку я уже устранил, сегодня и завтра все еще раз перепроверю, выделю пару часов и буду смотреть на полоски плотностей... но думаю все будет хорошо, разошлю всем.
 

Victor2v

Пользователь
Ну и правильно что относитесь к советникам с осторожностью, потому что большинство из них сливаторы и опасны для депозита, а если и зарабатывают то совсем не продолжительное время, хороших советником по пальцам пересчитать можно, да и то без присмотра лучше не оставлять. Я сам не фанат автоторговли, что на Форексе раньше, что на Фортсе, но пользуюсь этим методом торговли если вижу действительно стоящий продукт.

Что касается Саурона, моё мнение как пользователя - это полный автомат, включили и "забыли", достаточно присматривать один-два раза в день, но если время есть, то можете торговать с ним и совместно, настройки гибкие, выбор за вами. По прибыли тут индивидуально, многое зависит от размера депозита и настроек, можно 300-500 рублей в день зарабатывать, а можно как Тихон, по 2000-4000 рублей.

Последняя версия с сегодняшнего дня в работе, обсудить её можно будет позже, но если оценивать робота по его по потенциалу (последнюю версию), то это "бомба", Константину респект за такую разработку!

P.S. Ничего не рекламирую и не собираюсь, просто сказал своё мнение, а для окончательного мнения нужно поторговать несколько месяцев.
Можно будет дать ссылку на мониторинг реального счета?
 

Weather

Пользователь
Можно будет дать ссылку на мониторинг реального счета?
Мой счёт на Фортсе не подключён к мониторингу и честно говоря не планировал его никогда мониторить, не люблю привлекать к себе внимание. По Саурону я просто высказал своё мнение, что зарабатывать им можно как на автомате, так и совместно, но биржевые риски никто не отменял.
 

Klavish

Пользователь
Гоняю новую версию, обратил внимание на один момент. Это так и задумано что робот считает расстояние для усреднения не от начального входа, а от текущего положения позиции, то есть оттуда куда её перенесли на клирингах? Я понимаю что по итогу он будет вообще от плотности усредняться но, вот именно расчёт расстояния мне показался странным, так как сеточная версия всё от начального входа считала.
 

Константин

Администратор
Гоняю новую версию, обратил внимание на один момент. Это так и задумано что робот считает расстояние для усреднения не от начального входа, а от текущего положения позиции, то есть оттуда куда её перенесли на клирингах? Я понимаю что по итогу он будет вообще от плотности усредняться но, вот именно расчёт расстояния мне показался странным, так как сеточная версия всё от начального входа считала.
Нет ,ты немного не прав, сеточная версия ставила сетку лимиток в момент срабатывания какой либо лимитки от той цены которая была на момент сделки. Так же, на клирингах в более новых версия лимитки удалялись, в старой версии, там этого учета не было и они стояли как вкопанные - это была ошибка т.к. лимитки оставлять на клиринг нельзя, за них бабло снимают тогда.
По этому потом это было устранено.

В текущей же версии, робот строит канал отступов от последней сделки ,как от открытия позиции, так и от усредненных на нее сделок, так и при переоткрытии на клирингах, т.к. цена смещается, мы смещаем и ценовой канал, да возможно цене понадобиться еще какое то время снова выйти на отступы, но как показали тесты в торговле, это намного лучше чем цепануть после клиринга сеткой кучу ордеров на расширении спреда, когда стакан проваливается.
 

Константин

Администратор
Пока все тестится напишу что было сделано.
С новым алгоритмом пришлось написать очень много нового кода, для его еще более улучшенной работы.

- Класс работы со стаканом был модернизирован, был найден не критичный недочет по расчету плотностей в стакане, совместно с еще одним очень крутым прогером решили эту проблему, теперь расчеты в обе стороны просто молниеносны.
- Теперь для еще более быстрой работы, робот запоминает до 3-х цен в стакане от которых бы он выполнял вход.
Что это дает, установили мы плотность в 500, робот ее нашел, но выше нее есть плотность 700 и еще выше 1000, робот запоминает эти плотности и сохраняет цены в массив ,если они перемещаются он их перезаписывает ,когда одна плотность разобралась, робот моментально подхватывает следующую и начинает ее мониторить, в освободившуюся ячейку, он добавляет еще одну цену и т.д.
- Расширил возможности модуля по тестированию плотностей, добавлены еще несколько методов, для того что бы робот мог ловить плотности и тестировать их прямо на кончиках баровых шпилек, там где происходит разбор основных объемов по выносу стопов толпы.
- Устранен недочет с повисшей лимиткой, с новым алгоритмом вылезла не точность в работе ,бывали ситуации когда ставилась лимитка и цена резко улетала во внутрь канала, когда такое происходит, алгоритм сопровождения отключается что бы не тратить ресурсы, теперь если такое произойдет, лимитка вместе с линией удалиться.
- Пришлось перестроить всю индикацию линий,отказываться от показа этих линий не стал т.к. эта вещь нужная, но с новым алгоритмом линии пересекались рассчетами между собой и иногда даже расчет плотности сопровождения конфликтовал с плотностью выхода. Сейчас все методы разделил, все линии соответствуют своим данным... есть небольшой косяк, но решить я пока его не могу, робот работает со скоростью расчетов в одну десятую секунды, эту скорость я задал изначально и бывают ситуации когда плотность пропала, но линия не успевает так же быстро удалятся и в таких ситуациях на доли секунды показывает нулевые значения... почитав форум разработчиков, выяснил что графическая часть терминала не так все шустро обрабатывает, возможно в будущем они и это подтянут... на бумажку я себе это пометил, на работу это не влияет, но особо внимательные это могут заметить, что линия на доли секунды перед тем как удалится показывает нули или сбрасывается на цену последней сделки.
- Добавлены некоторые графические примочки.
Реализован функционал графики таким образом что бы она не реагировала на разные действия пользователя, в частности на переключение ТФ и т.д. теперь она работает в одном потоке не обращая на это внимание и не делая удаления и установку по новой.
При привышении максимального лота, на график выводиться надпись о том что мы достигли максимального лота, раньше торги прекращались и вселинии канала и линии плотностей зависали, теперь все чистится и только тогда торги прекращаются.
При нехватке маржи так же выводится надпись
2018-06-28_22h09_32.png
В принципе это основные изменения и доработки стабильной реализации нового алгоритма, есть еще куча мелочи, но там чисто оптимизация кода и удаление лишней шелухи + подпись всех функций что за что отвечает т.к. методов работы просто тонна и через некоторое время даже я не могу с ориентироваться что выполняет тот или иной метод работы.

Если за сегодня я и мои товарищи не чего не обнаружим, то завтра будет рассылка робота.
 
Сверху