Weather

Пользователь
Я писал раньше про идею , не торговать в местах где проходят сильные уровни, где цена разворачивалась в прошлом, но это тоже идея для полуавтоматической торговли. На скрине , место где робот встал в покупки , по сишке , в понедельник утром. В итоге набрал максимальный лот и теперь пересиживаю, робота пока отключил. Для себя решил , что при подходе к сильным уровням на старших тф , торговлю буду останавливать и возобновлять после реакции на этот уровень.
Похожая картина была и у меня, но сетку я пошире ставлю и в итоге шесть лотов набрал на этом движении, а в пятницу всё прикрыл, ну и посматривал я за ним конечно чаще чем обычно, думал если не прикроет и отката не будет, то больше семи лотов я бы не разрешил открывать, ждал бы предполагаемого отката. По Сишке торгует хорошо, но всё таки 100К впритык получается, кто как считает? Другое дело Сбер и MXI там сотки депозита достаточно, но но там и торговля потише как правило.
 

Константин

Администратор
Сегодня разослана всем новая версия SAURON _Pro v.1.2
Так же приложил обновленный мануал.
За 1,5 недели тестов на демо и реале каких либо недочетов выявлено не было.
Новый алгоритм доливки от плотности работает просто замечательно и очень интересно

В шапку темы приложу мануал последней версии что бы было понятно что из себя представляет обновленный алгоритм робота.
 

Smalex

Пользователь
Спасибо Константин, за поддержку и усовершенствование продукта. Это вам не "купил, и пошел на фиг", как часто бывает у горе - продавцов , которым лишь бы бабла срубить и впарить всякий шлак. Тут сразу чувствуется уровень!!!
 

Константин

Администратор
У тех у кого не устанавливается робот. и выдает подобную ошибку
'SAURON _Pro v.1.2.ex5' has newer unsupported version, please update your client terminal
- Это означает что у вас старая версия терминала, билд вчера обновился
2018-06-01_00h01_43.png

На нем скомпилирован робот, по этому нужно обновиться или дождаться когда терминал сам обновиться и все заработает
 

Константин

Администратор
Так же кто не знает как обновиться на новый билд принудительно т.к. Открытие раз в месяц там обновляется.
В терминале открытие
Файл - Открыть счет
В строку поиска вводим MetaQuotes
2018-06-01_09h53_17.png

Выбираем их сервер - Открыть демо счет
и заполняем поля
2018-06-01_09h51_08.png

Если терминал более поздний, то в правом углу на приему данных
2018-06-01_09h55_46.png
Должна пойти загрузка в районе 70 мегабайт и затем окно о том что бы перегрузиться, перегружаем терминал ,переключаемся на счет открытия и пользуемся новым билдом.
2018-06-01_10h03_34.png
 
Последнее редактирование:

Weather

Пользователь
Неплохая неделька выдалась, подвигались хорошо, теперь можно и на дачу на шашлычок с коньячком махнуть и отдохнуть чуток )))
Просто мысли в слух не более того - всё таки для полноты картины в фильтре тренда не помешало бы добавить онли бай или онли шорт, для полуавтоматчиков так сказать, хотя мне нравиться как он по барному периоду 1Dау направление определяет.
 

Константин

Администратор
На следующей недели немного доработанную версию на обкатку пущу.
В новой версии выявились небольшие недостатки в плане работы с модификацией лимиток, при срабатывании лимитки, следующая у нас выставляется с отступом от цены сработавшей, но бывают ситуации когда цена может пролететь несколько таких отступов за секунду и в итоге робот кидает лимитки и они срабатывают уже по текущей цене и может на одной цене открыться несколько ордеров.
Это не очень хорошо и по этому будет переделано на логику установки лимиток как в Сауроне 2.1 с пометкой (setka) где лимитки ставяться от цены последней сделки.

По поводу переключетелей, их вставить можно, скорее всего добавлю, что бы трейдер сам решал в какую сторону роботу торговать, а в какую нет.
 

Константин

Администратор
Но главным моментом хочу обкатать еще один алгоритм, в последней версии мы имеем доливку от плотности, судя по отзывам народу этот метод пришелся по душе.
- Метод установкой сеткой мне тоже не особо нравиться, слишком банелен и прост, нет профессионального подхода к ситуации, как бы расширение это одно, но более точный вход и исключение различных новостных гэпов на нонках и остальных нюансах совершенно другое.
- По этому запущу еще одну версию, в которой 1 алгоритм, вход и доливка от плотности с 1 лимиткой широкой сетки.
Но функционал немного будет расширен, будет сделан переключатель который обрубает логику тестирования плотности.
Что мы получаем, вошли от плотности, рынок идет не в нашу сторону, выходит на расстояние узкого диапазона и тут 2 логики торговли
1: Мы доливаемся от следующей плотности, большей или меньшей от стартовой с тестированием ее на актуальность.
2: Мы, что бы не искать большие плотности, хотим доливаться через узкий диапазон сразу как в логике с сеткой, в этом случае мы снижаем поиск плотности до 20-50, такие плотности стоят там постоянно, выключаем алгоритм тестирования и как только цена выходит на заданный диапазон, ставиться лимитка и мы доливаемся.

Что нам дает 2-й метод, собственно главное, когда на нонках вылетают свечи под 200п, мы на этих 200п не выхватим кучу нам не нужных ордеров, мы сможем как ни как входить все еще более точно когда стакан разряжен, ну и главное, мы экономим свою маржу.
Экономия маржи собственно главный вопрос, робот нравиться людям, но торговать они могут только 1 инструмент т.к. лимитки съедают маржу, тут же будет висеть всего одна + открытая поза. Собственно в будущем и от нее можно избавиться и крыться противоположно по широкому отступу по этой же логике с поиском противоположной плотности с тестированием или без.
 

Константин

Администратор
Запустил на тестирование новый алгоритм работы.
Теперь настройки робота выглядят таким образом.

2018-06-13_19h00_32.png

Их стало немного больше, но и гибкости добавлено на порядок.
Что мы на текущий момент имеем.
У нас нет теперь сетки лимиток что было раньше, в данной версии от них полностью отказался, но торговая логика по этому методу полностью сохранена - о ней чуть ниже.
Что мы имеем.
- Блок настроек первоначального входа от плотности, где робот согласно фильтрам ищет плотность и входит от нее в рынок.
- Блок сопровождения, для узкого отступа и широкого отступа.
В обоих блоках мы так же видим свои параметры поиска плотностей в стакане.
Как это работает.
Робот вошел в позицию на покупки.
Робот рассчитывает автоматически согласно установленным параметрам диапазоны и выводит их на график
2018-06-13_19h09_22.png
Так же отображается желтым цветом цена где была последняя сделка и собственно от которой и рассчитываются отступы.
Если цена пошла не в нашу сторону, после касания и ниже нижней линии отступа, робот включает поиск заданной плотности для доливки - усреднения, в нашем случае стоит 100, как только находит ее выводит линию, далее производит тестирование и ставит под нее заявку.
Все тоже самое и для верхнего широкого отступа, вышли в профит за линию, робот начинает искать плотность в 10 заявок, как только нашел, сразу ставит под нее заявку т.к. параметр тестирования у нас отключен.

Вроде все просто.
Если нужен алгоритм как раньше, с лимитными ордерами, мы отключаем параметры тестирования, выставляем плотности в сопровождении 5-10, (можно поставить ноль и тогда робот кинет заявку по рынку от первой же заявки в стакане, но лучше ставить 5-10 что бы не было большой нагрузки на терминал т.к. он будет мониторить все что летит в текущий момент) в узком и широком отступах и робот будет после выхода на диапазон сразу ставить заявку и она будет срабатывать, единственный нюанс, заявка не выставиться если цена простреливает к примеру на 200п, она выставиться как только цена успокоиться...- это и есть сама фишка которая нам не позволит даже без тестирования набирать не нужных ордеров.

Теперь можно использовать депозиты и 50 тыс, маржа лимитгок не будет съедаться.
Так же для безопасности торговли можно доливаться от выбранной вами плотности с тестированием или же как раньше без тестирования сразу после отступа.

С ребятами на реале потестируем эту недельку, если все будет хорошо, буду делать рассылку.
 

Константин

Администратор
В планах еще не маловажный момент.
На недели разработаю метод по динамическому увеличению лота доливки.
Если сейчас мы войдем от плотности 1000, а усредняться будем от плотности 500 с шагом в 100 пунктов.
То усредниться мы можем и через 100 и через 500 пунктов, но к примеру пройдя 500 пунктов мы там откроем только 1 лот и нам придется ждать очень большого отката что бы выйти в прибыль, хоть там и будет работать встречное закрытие и снова доливка, будет очень долго.
Динамический лот это когда шаг стоит 100 пунктов, если прошли 200 и там нашли плотность в 500 заявок, то лот уже откроется там 2 лота, тоесть через 100 мы пропустили - но запомнили, а через 200 открылись уже 2-мя лотами.
Это метод напоминает систему мартингейла, но с небольшими нюансами, мы не наращиваем бездумно позицию т.к. там мы через каждый отступ должны удваивать, тут же мы не чего не удваивам, а лишь запоминаем пропущенный вход и на сигнале его компенсируем.
 

Smalex

Пользователь
Ушли полностью в виртуальный мир, так сказать))) Это конечно расширяет возможности робота.
А что же с версией с лимитниками? Её больше не будет? Может, конечно это больше к форекс кухням относится, но есть же проскальзывания, реквоты, обрывы связи, пинг до сервера. Как себя будет вести робот и как это скажется на торговле. Может все таки оставить две версии или не стоит?
 

Константин

Администратор
А что же с версией с лимитниками? Её больше не будет? Может, конечно это больше к форекс кухням относится, но есть же проскальзывания, реквоты, обрывы связи, пинг до сервера. Как себя будет вести робот и как это скажется на торговле. Может все таки оставить две версии или не стоит?
- Проскальзывания бывают на всех биржах, но лимитка не дает не чего по сути, будет стоять лимитка цена стрелнет на 300п, она может сработать как на 150 пролета так и на 300... тут без вариантов ,как исполнят, по этому вариант лимитка или нет, роли не играет.
- Реквот на бирже не бывает, это только на форексе придумали что бы народ на бабки разводить.
- Обрыв связи, тоже как бы не чего не решит не для с сеткой не для без нее.
В общем как бы это все рабочие процессы для автоматизированных и ручных стратегий, где то какая то напсать в определенных моментах будет плюсом ,к примеру шли в профит, обрыв связи, через день востановили, заходим а у нас миллион прибыли или убыток.

Версия без жесткой установки лимиток намного гибче ,мы не торгуем чистой математикой, а торгуем рынок в моменте времени чисто от плотностей, принимая конкретные сигналы от тех цен, где хочет кто то купить или продать.
Посмотрим, на тесте робот покажет свои результаты, поним и будем орентироваться, как бы у меня на крайняк уже лежит версия робота что с тремя лимитками ,со всеми новыми фильтрами и новой индикацией... как вариант можно и обе версии будет рассылать.
 

Константин

Администратор
Вроде пока все нормально торгуется
На скрине торговля с параметрами по умолчанию
Сишка, вход от плотности 500, с доливкой через 50 пунктов но от плотности 100 которая тестируется

2018-06-14_00h36_59.png

Да кстати вставил еще выключатели, которые ограничивают торговлю в шорт и лонг, если видим что инструмент падает, то мы можем отключить покупки и торговать только в продажи
 

Константин

Администратор
Отработал дневную сессию, доход 660 руб.
На скрине отметил точки где происходила доливка, доливка происходит через 50 пунктов, но от плотности 100 которая тестируется, в итоге как видим доливается не просто чсерез 50, а чуть через большее расстояние, прямо на хаях... как ранее писал, при входе от плотности цена может улететь разбирая ее как на пробой, так и на отскок, в нашем случае входим в продажи, но цена разбирая плотность 500, пролетает еще чуть выше разбирая последующие плотности, но как эти выносы стопов за плотностью заканчиваются цена снова идет в своем направлении.
Пока все хорошо работает, мне нравиться как работа так и сколько он зарабатывает, с учетом того что на этом счете всего 25 тыс руб, то 500 руб в день не плохо :), можно конечно по классике поставить, вход от 1000, а доливку 200-300, при тысяче доливка редко случается...

2018-06-14_02h04_26.png
 

Smalex

Пользователь
Константин, тренд фильтр какие настройки? Я поставил паттерн , 6 часов, что то редко входит , в основном флет показывает.
 

Константин

Администратор
Константин, тренд фильтр какие настройки? Я поставил паттерн , 6 часов, что то редко входит , в основном флет показывает.
На основном счете у меня там фильтр стоит 12 часов ОИ 5000/300
Входит редко но зато на автомате, сейчас новую версию обкатаю, там есть преключатели, буду просто запрещать торговлю в одну из сторон и фильтр выключу. или вообще вход выключу, буду руками входить а робот пусть разруливает сопровождением от плотностей.
Вариаций торговли сейчас много будет, на основном счете у меня комбинированая торговля, основное время торгует робот на 4-х инструментах, но когда есть время я через телефон захожу на ВПС и смотрю что по чем там, где нужно ручных ордеров подкидываю, гдето вместо робота вхожу что бы он там не слабился в своих флетах, в принципе в комбинированной торговле 3 тыс в день зарабатывает
 

Константин

Администратор
По сути робот это помощник в торговле, я роботов так для себя и позиционирую, главное что бы у робота была продуманная система сопровождения и мало мальская точная точка входа, точку входа мы можем компенсировать ручным входом, а вот что бы не куковать 12 часов возле монитора, это доверяем роботу, он все сделает карасиво.
Кстати, в новой версии внедрен ММ, который задействует только 90% маржи, то есть робот не залется на всю котлету, 10% депозита он оставит на поддержание позиции и принятия решения от трейдера, это впринципе и для этого сделано, что бы при заливки депозита на всю котлету мы не снизили свою мажу ниже уровня 65%, если будет ниже бррокер начнет писать что ГО ниже этой отметки, нужно прикрыть часть позиций или долить бабала т.к. не помню на 30 % брокер начнет уже сам прикрывать ордера.
Это как небольшой метод защиты, данный параметр можно конечно и во внешние параметры вывести, может кто то захочет доверить роботу лишь 50% депозита
 

Smalex

Пользователь
Мне тоже очень нравится возможность работать в полуавтоматическом режиме. Более того в основном так и вхожу, определяю сильные уровни , смотрю реакцию цены на них и от этого выбираю направление. Бывают и залеты с пересидкой. Главное соблюдать ММ, не завышать лотаж, рассчитывать на сколько хватит твоего депо.
 

Tixon

Пользователь
По ходу алгоритм робота скоро переплюнет известный дельта хеджер, который до сих пор стоит 300к рублей, и его автор не продает а ставит через своих партнеров брокеров для торговли на депозитах от 3 млн рублей
 

Smalex

Пользователь
Погуглил для интереса, не нашел такого ценника. Есть дельта хеджер 3 для квика у автора гласс трейдера, но там цена 10к рублей.
 
Сверху