Терминал QSCALP & Quik

Tixon

Пользователь
Во нескольких видео при выстраивании поводырей в нашу строну были слова о входе в позицию на 2-5 секунд с целью взять 20-70 пунктов на импульсе, я вот что имею ввиду, есть ли смысл так торговать? в день можно несколько сот сделок сделать
 

Вячеслав

Пользователь
Я заметил что когда цена подходит или к уровню или границе боллинджера, и начинается импульс на поводырях быстро обрабатывается на ртс
Цена это такая похотливая су4ка! То когда есть у неё силы сама хочет, а то уговаривать нужно! :mad:
Ой! Простите! (:)
 

AlexRast

Пользователь
Во нескольких видео при выстраивании поводырей в нашу строну были слова о входе в позицию на 2-5 секунд с целью взять 20-70 пунктов на импульсе, я вот что имею ввиду, есть ли смысл так торговать? в день можно несколько сот сделок сделать
Чтобы сделать несколько сот сделок, надо чтобы поводыри несколько сот раз выстраивались как надо. Попробуй.
 

bic

Пользователь
Иногда шифт искать не охота! :) Можно конечно и таким способом это как кто привыкнет. Кто шифт, кто окно соседнее "чпокает", а кто то пиво пьёт! :))
У меня работает правый шифт, удобно получается двумя пальцами открыл-закрыл. Ну а в принципе Вы правы это личное дело каждого...
 

Павел

Пользователь
Вышли. Думаешь вниз?
Ну ты видешь, вверх хорошо после ретеста сходили для сегодня, а потом оттолкнулись и назад в уровень вбились, ща опять оттолкнулись, смотрим прогноз ретест.jpg[DOUBLEPOST=1413555338,1413554879][/DOUBLEPOST]Скорее всего застрянем между 106177 и 106974. Все таки вечер пятница, хотя если снп500 резко не дернется.[DOUBLEPOST=1413555379][/DOUBLEPOST]
Ну ты видешь, вверх хорошо после ретеста сходили для сегодня, а потом оттолкнулись и назад в уровень вбились, ща опять оттолкнулись, смотрим прогноз ретест.jpg
Скорее всего застрянем между 106177 и 106974. Все таки вечер пятница, хотя если снп500 резко не дернется.
 

AlexRast

Пользователь
Ну ты видешь, вверх хорошо после ретеста сходили для сегодня, а потом оттолкнулись и назад в уровень вбились, ща опять оттолкнулись, смотрим прогноз Посмотреть вложение 468[DOUBLEPOST=1413555338,1413554879][/DOUBLEPOST]Скорее всего застрянем между 106177 и 106974. Все таки вечер пятница, хотя если снп500 резко не дернется.[DOUBLEPOST=1413555379][/DOUBLEPOST]
Мы про разное говорим, я про вот енто http://forum.ea-signal.com/threads/Определение-цели-внутри-дня.39/#post-2359
 

Константин

Администратор
а у меня сегодня наоборот всё ужасно( Решил твердо, что сегодня только на добитии. Пробивает уровень, жду начала отката, пошёл откат. "заходим!"... откатился на 100 пунктов, и потихоньку снова назад, к месту входа. Сработал стоп. "Так-с, если сейчас ретест уровня будет, значит тренд".... "Ну да, точно. вот и ретест. Входим!!!"..... Дальше не буду писать, а то одни нецензурые слова
Немного поправил твой скрин, у тебя линия чуть не правльно нарисована, старайтесь все рисовать свои линии не на шпильке, а по телу свечи, вот если бы нарисовал по телу, то тогда бы увидел что это был выход за зону, на ретесте открылся бы в верх, а стоп ниже поставил, прошел бы в верх и там закрылся.
Посмотри на красную линию что я нарисовал и посмотри как по моей линии цена отрабатывает на данный момент, при откате она остановилась на моей линии т.к. за ней народ поставил свои стопы
2014-10-18_01h10_48.png
 

Константин

Администратор
Во нескольких видео при выстраивании поводырей в нашу строну были слова о входе в позицию на 2-5 секунд с целью взять 20-70 пунктов на импульсе, я вот что имею ввиду, есть ли смысл так торговать? в день можно несколько сот сделок сделать
Чтобы торговать импульсами тебе нужно напрямую к бирже подключатся, через Плаза 2, там сделки проходят мгновенно, ну за это придется абонплату платить. Но если ты супер резкий и видишь так сказать рынок из нутри, на выходе новостей когда цена дергается, нажатиями кнопки на 2-3 секунды, можно не хило бабок накосить, но это нужно уметь делать.
 

Павел

Пользователь
Немного поправил твой скрин, у тебя линия чуть не правльно нарисована, старайтесь все рисовать свои линии не на шпильке, а по телу свечи, вот если бы нарисовал по телу, то тогда бы увидел что это был выход за зону, на ретесте открылся бы в верх, а стоп ниже поставил, прошел бы в верх и там закрылся.
Посмотри на красную линию что я нарисовал и посмотри как по моей линии цена отрабатывает на данный момент, при откате она остановилась на моей линии т.к. за ней народ поставил свои стопы
Выход за зону?, так можно все движение пропустить. Так как тогда заходить на откат, если уже два дня 50/50? или хуже...
 

Tixon

Пользователь
Чтобы торговать импульсами тебе нужно напрямую к бирже подключатся, через Плаза 2, там сделки проходят мгновенно, ну за это придется абонплату платить. Но если ты супер резкий и видишь так сказать рынок из нутри, на выходе новостей когда цена дергается, нажатиями кнопки на 2-3 секунды, можно не хило бабок накосить, но это нужно уметь делать.
я на скальпе забирал пару раз по 500-700п на таких движках. ничего я изнутри не вижу ))
 

Tixon

Пользователь
Повадыри какие использовал?
Да поводыри делали рывок и цена начинала вих сторону дергаться резко на границе флэта долбиться в одну сторону там и заходил. Еще с Форекса заметил эту особенность. Но это должно быть после флэта а не когда цена уже прошла нормально. Тут скорее отскок.
 

hanzo

Пользователь
Немного поправил твой скрин, у тебя линия чуть не правльно нарисована, старайтесь все рисовать свои линии не на шпильке, а по телу свечи, вот если бы нарисовал по телу, то тогда бы увидел что это был выход за зону, на ретесте открылся бы в верх, а стоп ниже поставил, прошел бы в верх и там закрылся.
Посмотри на красную линию что я нарисовал и посмотри как по моей линии цена отрабатывает на данный момент, при откате она остановилась на моей линии т.к. за ней народ поставил свои стопы
пересмотрел видео (в частности, "01-kak-hodit-cena.mp4", 04:35). Лукьянов в основном ставит уровни по хвостам. Мне кажется, что это более логично, т.к. хвосты у всех на одном уровне, а вот тело свечи может отличаться (у кого-то свеча начинается на несколько секунд раньше или позже)....Хотя наверняка я заблуждаюсь).
Интересно другое. Взял, промотал график назад, и прошёлся по нему за последние 3 дня. И если только смотреть на входы на добитии и работу по тренду, и не обращать внимание на флэт... то миллионером можно стать)). Нет, блин, меня ж всё тянет на боковичке поработать, я ж охеренный мастер, и цена не может против меня пойти... итого депозит минус 10% уже)). Короче, дисциплина и ещё раз дисциплина.
PS. А насчёт графика выше - за 3 дня было 3 раза таких вот "неправильных" добитий. И я в два из них попал.
 

Константин

Администратор
Все это хорошо, мне если честно уже лень сидеть и смотреть в монитор часами, по этому выбираю какую нибудь одну стратежку и ее торгую, но конечно если сидеть и смотреть, то там и тренд и вход по поводырям, боковик вообщем все поймать можно, раскидать графики на три четыре монитора и торговать, прибыль хорошая, но через месяц в ушах пищать начинает, мозг не вывозить обрабатываемую информацию.

Смотрю народ уже потихоньку начал бабки косить, значить мозг психологически начал привыкать к реалу, гланое спокойствие и не делать ошибки и потихоньку наторговывать, пусть это будет 50 - 100 рублей в день, приучите свой мозг к порядку и когда он привыкнет вы потом сами увидите как все просто будет когда не нервничаешь, а когда вспомните как начинали сами улыбаться над собой будите.
Если уж очень сильно суета одалевает то идите в Аптеку и покупайте себе Персен, одна капсула перед торговлей успокоит нервы, они нормальные на травах, у меня пару занкомых на реал переходили на данных успокоительных и хавали по 2 капсулы за раз, не чего поделать не могли с собой, тупили по страшному т.к. нервничали.
 

AlexRast

Пользователь
Короче, дисциплина и ещё раз дисциплина.
Я за неделю работы на реале понял одно, и думаю это основное правило: надо не обращать внимание на один указатель, который дает сигналы чаще других, и обычно неправильные. Называется он "жопой чую движение будет" - тогда будет все нормально.

Камрады, а растягивал кто-нибудь окно квика на два монитора? Расширить рабочий стол на два монитора не проблема, а получится ли квик расширить или он всеж одним монитором ограничен? Не хватает места.
 

Константин

Администратор
я ж охеренный мастер, и цена не может против меня пойти... итого депозит минус 10% уже))
Ну ты блин даешь, жопа кстати хорошо, но думаю не стоит доверять ее чутью, жопа она на то и жопа, весь депозит может в ней оказаться, пересмотри еще раз профессионал скальпинга и попытайся работать и нарабатывать каждый урок по два дня, сам увидишь как все просто станет, делай входы только чито по данному уроку, даже если видишь какой то 100% вход, набей руку и свою уверенность в том что ты делаешь, тогда все будет хорошо.
Но черчение уровней это дело каждого, он по сути ведь не чего не значит, лишь уровень
чтобы войти в рынок на ретест или на добитии, нужно выполнить условия
выход или касание линии
объем 5000 +
отработка в графике открытых позиций
съедание плотности в стакане, не обязательно входить на добитии прям, я вхожу на следующей свече которая возвратилась за линию, а иногда и ниже, главное забрать 100-200 пунктов на входе.
Если эти условия не выполнены, то не стоит вообще входить, тогда стопов и не будет.
Мне кажется на плотности в стакане и кластеры ты вообще не смотришь, хотя там видно когда съедаются плотности, а затем какойто крупный объем давит на цену.
 

hanzo

Пользователь
Мне кажется на плотности в стакане и кластеры ты вообще не смотришь, хотя там видно когда съедаются плотности, а затем какойто крупный объем давит на цену.
на объёмы смотрю, и очень активно. А вот кластеры понять не могу. смысл их понимаю, всякие дельты тоже, но вот не нашёл ещё нормального материала, чтоб все о них по полочкам расставило в мозгах. А ты что не спишь, 3.20 уже?)))
 
Сверху