Терминал QSCALP & Quik

Константин

Администратор
Сообщение первого поста редактировано Администратором
2015-02-05 15-50-42 Скриншот экрана.png
Фондовый рынок

  • изучаем скальперский привод QScalp
  • применение и принципы его торговли в платформе Quik
Полезные ссылки на ресурсы:
Скачать последнюю версию привода, мануал по его работе там же QScalp
Скачать торговый терминал и открыть демо - реальный счет в компании Открытие Финам БКС (Церих)
Знакомство с терминалом Квик - Бесплатный Видео курс
Знакомство с принципами торговли скальпингом и т.д - Бесплатный Видео курс
_______________________________________________________________________________________________________
Если вы решили посвятить себя торговли и понять все обозначения инструментов фондового рынка, рекомендую сайт http://moex.com/ сделать своим любимым сайтом.
Все комиссии, обозначения, экспирации и т.д. есть на данном сайте, для того что бы найти что то или ознакомиться с объемами торгов и т.д. выберите интересующий рынок.
2014-11-08_13h06_04.png
Коды фьючерсов и их расшифровка.
( основные обозначения в разных терминалах могут отличаться )

Для примера возьму ССZ2, фьючерсный контракт на какао. Две первые буквы СС (бывает больше) обозначают, что это фьючерс на какао. Третья буква Z – месяц экспирации (то есть месяц окончания действия контракта). Последняя цифра – это год, в нашем случае 2012.
Последняя цифра кода фьючерса всегда обозначает год экспирации, 2012 – это 2, 2013 – 3, 2014 – 4, 2015 – 5 и т.д. То есть последняя цифра календарного года становится последней в обозначении фьючерса.
Предпоследняя цифра кода всегда обозначает месяц экспирации.

F - Январь
G - Февраль
H - Март
J - Апрель
K - Май
M - Июнь
N - Июль
Q - Август
U - Сентябрь
V - Октябрь
X - Ноябрь
Z - Декабрь

Таблица первых букв кода, которые обозначают наименование фьючерса:
6A – фьючерс на австралийский доллар;
6B – фьючерс на британский фунт;
6C – фьючерс на канадский доллар;
6E – фьючерс на евро;
6J – фьючерс на японскую йену;
6N – фьючерс на новозеландский доллар;
6R – фьючерс на российский рубль;
6S – фьючерс на швейцарский франк;
DX – фьючерс на индекс доллара США;
RF – фьючерс на евро к швейцарскому франку;
RP – фьючерс на евро к британскому фунту;
RY – фьючерс на евро к японской йене.

BRN – фьючерс на сырую нефть марки Brent;
CL – фьючерс на сырую нефть марки Light Sweet;
HO – фьючерс на печное топливо;
NG – фьючерс на природный газ;
WTI – фьючерс на сырую нефть марки WTI;
XRB – фьючерс на бензин.

ZC – фьючерс на кукурузу;
ZL – фьючерс на соевое масло;
ZM – фьючерс на сою;
ZO – фьючерс на овёс;
ZR – фьючерс на неочищенный рис;
ZS – фьючерс на соевые бобы;
ZW – фьючерс на пшеницу.

GF – фьючерс на домашний скот;
HE – фьючерс на постную свинину;
LE – фьючерс на живой скот.

ALUM – фьючерс на алюминий;
COPP – фьючерс на медь;
GC – фьючерс на золото;
GOLD – фьючерс на золото;
HG – фьючерс на медь;
LEAD – фьючерс на свинец;
NICK – фьючерс на никель;
PA – фьючерс на палладий;
PL – фьючерс на платину;
SI – фьючерс на серебро;
ZINC – фьючерс на цинк.

C – фьючерс на какао;
CC – фьючерс на какао;
CT – фьючерс на хлопок;
JO – фьючерс на апельсиновый сок;
KC – фьючерс на кофе;
LB – фьючерс на лес (пиломатериалы);
RC – фьючерс на кофе робуста;
SB – фьючерс на сахар;
W – фьючерс на белый сахар.

ER2 – фьючерс на мини контракт индекса Рассел;
ES – фьючерс на мини контракт индекса SP500;
FCE – фьючерс на индекс САС 40;
FDAX – фьючерс на индекс DAX Германия;
FESX – фьючерс на индекс Доу Джонс Евростокс 50;
FSMI – фьючерс на индекс FSMI Швейцария;
FSTX – фьючерс на индекс Доу Джонс Стокс 50;
FTSE – фьючерс на индекс FTSE 100;
HSI – фьючерс на индекс Hang Seng;
IBX – фьючерс на индекс IBEX 35;
MC – фьючерс на мини контракт индекса SP MIDCAP 400;
MDAX – фьючерс на мини контракт индекса DAX Германия;
MHI – фьючерс на мини контракт индекса Hang Seng;
NI – фьючерс на индекс Nikkei 225 Япония;
NKD – фьючерс на индекс Nikkei 225 Япония;
NQ – фьючерс на мини контракт индекса NASDAQ 100;
VIX – фьючерс на индекс волатильности фондового рынка SP 500 VOLATILITY;
YM – фьючерс на мини контракт индекса Доу Джонс;
RI – фьючерс на индекс РТС.

Перед началом изучения фондовой торговли рекомендую всем новичкам ознакомиться вот с этим видеоматериалом



Для расчета своих целей и заработка на фондовом рынке, можете воспользоваться приложенной таблицей
 

Вложения

Последнее редактирование:

Константин

Администратор
Для настройки Qscalp версий выше 4.2 теперь настройка должна происходить другим способом, рекомендую ознакомится всех кто заинтересован в торговле с инструкцией по настройке данного привода, ну и вообще понять его полный функционал.​

Вот так должно выглядеть рабочее пространство для скальпинга фьючерсом на индекс РТС
2014-08-15_22h37_03.png

Сегодня как видите я уже имею согласно системе скальпинга 1000 пунктов, догадайсь сколько это в деньгах, а я скажу 25 т.р с копейками.

Кому нужны будут уроки обращайтесь
Прилагаю инструкцию
 

Вложения

Последнее редактирование:
N

Nicklas

Гость
Для настройки Qscalp версий выше 4.2 теперь настройка должна происходить другим способом, рекомендую ознакомится всех кто заинтересован в торговле с инструкцией по настройке данного привода, ну и вообще понять его полный функционал.

Вот так должно выглядеть рабочее пространство для скальпинга фьючерсом на индекс РТС
Посмотреть вложение 27

Сегодня как видите я уже имею согласно системе скальпинга 1000 пунктов, догадайсь сколько это в деньгах, а я скажу 25 т.р с копейками.

Кому нужны будут уроки обращайтесь
Прилагаю инструкцию
Отлично, манул изучаю, но так и не подключил :))) бошка забита чот, а вот мануал еще больше забил, все по шагово делаю )))) и чот не получается, я вот задумался мож у меня брокер плохой ? :))) что то с квиком не то
 

Константин

Администратор
Отлично, манул изучаю, но так и не подключил ) бошка забита чот, а вот мануал еще больше забил, все по шагово делаю )))) и чот не получается, я вот задумался мож у меня брокер плохой ? ) что то с квиком не то
А что квик пишет когда подключаешься к серверу, если логин и пароль правильный и ключи загружены то все должно подключится нормально.
 
N

Nicklas

Гость
А что квик пишет когда подключаешься к серверу, если логин и пароль правильный и ключи загружены то все должно подключится нормально.
Да Квик коннектится, сейчас делаю все по новой Qscalp не отображает ничего :(
 
N

Nicklas

Гость
надо устроить настройку по тимвьюеру ))) платную ))) для горе трейдеров типа меня
 

Константин

Администратор
По инструкции делаем по

Да Квик коннектится, сейчас делаю все по новой Qscalp не отображает ничего
Там ведь все просто, если привод подключился к терминалу, там нужно настроить нормально таблицы
Сделай примерно так, вывод фьючерса РТС сделай через фильтр, что бы только он выводился
2014-08-15_23h27_31.png

Еще нужно в сами настройки привода зайти и выбрать там тоже фьючерс для учета, ну и идентификатор торговый там нужно в вести, на видео по настройке привода все есть, единственное что из него не нужно делать это вывод через дде сервер

Да и для нормального скальпинга нужны еще две котировки это ср500 и дакс которые берутся из терминала OEC Trader, демка на него дается на 14 дней, каждые две недели приходится открывать новую демку.
 
  • Like
Реакции: duma
N

Nicklas

Гость
Наверное даже нужно целый курс устраивать по пониманию ентой штуки! Нас уже двое, горе трейдеров! :eek:
:) для начло вот, хочется поделиться что демо счет по квику открывал у брокера http://open-broker.ru, а если есть идеи где можно еще зарезаться то пишите :) мне кажется у моего брокера, набор инструментов чуть не тот которое надо.
 
N

Nicklas

Гость
вооо у них щас проблем оказывается :)
Уважаемые клиенты! В настоящий момент наблюдается техническая проблема на сервере ИТС Quik:
Открытие (сервер 2) 193.219.127.51:15100.

Вы можете подключиться на дополнительные сервера ИТС Quik:

    1. М10 : [81.177.147.51:15100]

    1. Открытие (сервер 1) : 87.118.239.80:15100]
 

Константин

Администратор
Что то смотрю вас кудато опять на кухни всякие тянет, у нас два мировых лидера по предоставлению тоговой площадки российских и зарубежных активов, это Финам и Церих
Финам по сути 1 место держит лиш по тому что в него все лезут, но качество у них хромает, я там пять лет обитал, и в прошлом году ушел от туда в Церих, на финаме очень замороченная система подписей документов электронной подписью и кабинет не удобен, пароль забыл дуй в офис, что то хочешь сделать дуй в офис, в Церихе все автоматизировано для ввода и вывода денег, а служба поддержки на высоте
В общем не лазте по всяким кухням, а регайте себе демку сразу у нормального брокера, кстати он самый древний в россии, аж с 92 года, питерская компашка.
Вот сайт https://www.zerich.com/
Ну а когда надумаете на реал, там все просто, все заполните, вам позвонят, пришлют документы по почте, вы их подписываете отправляете назад, они их получают и ваш счет активируется. все косим бабки и выводим.
Я за этот месяц бабок прилично поднял, около 100 штук только на скальпинге, правдо птратил уже, с женой развелся, вот хату снял и эти 100 штук туда влупил, обставил всю хату мебелью и техникой.
 
N

Nicklas

Гость
Что то смотрю вас кудато опять на кухни всякие тянет, у нас два мировых лидера по предоставлению тоговой площадки российских и зарубежных активов, это Финам и Церих
Финам по сути 1 место держит лиш по тому что в него все лезут, но качество у них хромает, я там пять лет обитал, и в прошлом году ушел от туда в Церих, на финаме очень замороченная система подписей документов электронной подписью и кабинет не удобен, пароль забыл дуй в офис, что то хочешь сделать дуй в офис, в Церихе все автоматизировано для ввода и вывода денег, а служба поддержки на высоте
В общем не лазте по всяким кухням, а регайте себе демку сразу у нормального брокера, кстати он самый древний в россии, аж с 92 года, питерская компашка.
Вот сайт https://www.zerich.com/
Ну а когда надумаете на реал, там все просто, все заполните, вам позвонят, пришлют документы по почте, вы их подписываете отправляете назад, они их получают и ваш счет активируется. все косим бабки и выводим.
Я за этот месяц бабок прилично поднял, около 100 штук только на скальпинге, правдо птратил уже, с женой развелся, вот хату снял и эти 100 штук туда влупил, обставил всю хату мебелью и техникой.
вот видишь как ты, открыл глаза :))) а вот где терменал то берем OEC Trader
да на финаме слышал, что там задержки по исполнению ордерам есть, по этому финам под вопросом Церихе надо опробовать :)
 

Константин

Администратор
а вот где терменал то берем OEC Trader
Ну это на оф сайте http://www.openecry.com/software/download1.cfm - заполняем поля на мыло придет логин и пароль, там же ссылка на скачивание терминала будет, в нем нужно будет выбрать всего два инструмента они на скрине у меня в пятом посту, как все это открывается настраивается все есть в видео уроках там пошагово все объясняется что куда и на какие тайм фреймы все ставить, видео курс отличный, честно признаться 30% информации я даже не знал в торговле, хотя я с 2005 года на бирже пасусь, оказывается это и правдо что секретные стратегии были :))
 
N

Nicklas

Гость
Ну это на оф сайте http://www.openecry.com/software/download1.cfm - заполняем поля на мыло придет логин и пароль, там же ссылка на скачивание терминала будет, в нем нужно будет выбрать всего два инструмента они на скрине у меня в пятом посту, как все это открывается настраивается все есть в видео уроках там пошагово все объясняется что куда и на какие тайм фреймы все ставить, видео курс отличный, честно признаться 30% информации я даже не знал в торговле, хотя я с 2005 года на бирже пасусь, оказывается это и правдо что секретные стратегии были :))
Ты уж конечно меня прости, а где там по шагово то ? :)) чот я упустил может ))) да интересно, очень интересно !!!! тут будем выкладывать, статистику, для людей кто в теме :) и гуд!!!!!! пока работает, надо пользоваться чо уж тут говорить!!!!
 

Вячеслав

Пользователь
Какова минимальная сумма для данной системы? Хочу понять есть ли смысл не очень богатым трейдерам влазить.
 

Константин

Администратор
Ты уж конечно меня прости, а где там по шагово то ?
Да ладно что, просто нужно все внимательно смотреть, зайди в папку
Скальпируй и богатей (перед просмотром основного курса)
далее в папку под номером 1, там подробное видео по настройке оек терминала, а так же привода для квика
 
N

Nicklas

Гость
Да ладно что, просто нужно все внимательно смотреть, зайди в папку
Скальпируй и богатей (перед просмотром основного курса)
далее в папку под номером 1, там подробное видео по настройке оек терминала, а так же привода для квика
такс, я вчера изучал этот момент :))) наверное придется отложить все на понедельник, потому что я уже чай иду пить часа три )))))
 

Константин

Администратор
Какова минимальная сумма для данной системы? Хочу понять есть ли смысл не очень богатым трейдерам влазить.
Ну смотри, если появится желание скальпировать фьючерсом то тут считаем так, к примеру цена одного лота фьюча сейчас 7000 т.р с копейками, для нормальной торговли нужно хотябы 2-3 лота покупать, по этому миниму 30 т.р рублей нужно, что бы купить три лота и еще запас маржи был на счету для поддержания если в убыток пойдет, но лучше фиксироваться стопами или уже выбирать конкретную стуацию для входа
 
Сверху