Vangog18

Пользователь
Имеет ли место быть такой варинт разруливания ситуации перед экспирацией?
Не дожидаясь экспирации закрываем убыток, запоминая его сумму. Открываем позицию в том же направлении и тем же объемом, но на актуальном инструменте. Тейк рассчитываем исходя из закрытого убытка. Сов по идее должен будет разобраться с этой позицией
Идея не плохая, если б в робота прописать это условие, что б за день до экспирации закрыл позицию и сразу же открыл на новом инструменте запомнив все данные по торговле с предыдущего (для нефти со сроком жизни 1 мес. было б шикарно вообще). Что скажешь Константин?
 

Константин

Администратор
Имеет ли место быть такой варинт разруливания ситуации перед экспирацией?
Не дожидаясь экспирации закрываем убыток, запоминая его сумму. Открываем позицию в том же направлении и тем же объемом, но на актуальном инструменте. Тейк рассчитываем исходя из закрытого убытка. Сов по идее должен будет разобраться с этой позицией
Да это как вариант, закрываем позицию открываем руками на следующем фьюче и ждем отбития хотя бы половины.
Я к примеру так у себя и сделаю, сейчас у меня 9 лотов по сберу и общий убыток 11 тыс руб, я закрою позицию и открою ее на другом фьюче тем же лотом, но тейк профит поставлю вместо 100 руб 2000 руб. и тге получится на 9 лотов 18 тыс тейк профит. при откате сбера лотность будет конечно уменьшаться, но прибыль будет складываться в буфер, в итоге по моим подсчетам если сбер будет в боковике, то свои 10 тыс я отобью.
- Но этот вариант имеет нюанс, о нем ниже

Идея не плохая, если б в робота прописать это условие, что б за день до экспирации закрыл позицию и сразу же открыл на новом инструменте запомнив все данные по торговле с предыдущего (для нефти со сроком жизни 1 мес. было б шикарно вообще). Что скажешь Константин?
Сделать конечно это можно, расширив функционал, но есть большой нюанс
К примеру человек торгует на 50 тыс, чего я вообще не рекомендую делать... набрал он 10 лотов и ушел в минус на 10 тыс руб, если он зафиксирует эти 10 тыс в убыток, то на следующем фьюче он не сможет открыть 10 лотов т.к. денег на счету будет уже 40 тыс руб... что бы переоткрыть туже лотность, мы задействуем по новой свои средства для обеспечения поддержания маржинальных требований. По этому у робота будет конфликт, лучше принять решение самому, нежели что то на автомате, все равно все каждый день смотрят как он торгует.
 

Vangog18

Пользователь
В пятницу нефть открылась и набрала на падении 7 лот, сейчас цена нефти 80 баков, а у нас цена закрытия Фортс 78,78 стоит, при открытии биржи само собой ГЭП закроет в профит. Вопрос как советник закроет эту сделку? изходя трейлинга с настройкой 100, это 700-800р, или он возьмет весь профит ГЭПчика?
 

Константин

Администратор
В пятницу нефть открылась и набрала на падении 7 лот, сейчас цена нефти 80 баков, а у нас цена закрытия Фортс 78,78 стоит, при открытии биржи само собой ГЭП закроет в профит. Вопрос как советник закроет эту сделку? изходя трейлинга с настройкой 100, это 700-800р, или он возьмет весь профит ГЭПчика?
Ну гэпнет, если будет 1500 руб, без разницы, от этой цены стоп лос выставиться с отступом который выставлен в настройках на момент его срабатываения, тут все просто, робот не закроет именно 700-800 руб, если гэп будет выше этой суммы 1500-2000руб, в момент прихода первой цены, а это цена 80 от нее и выставиться СЛ и мы забираем прибыль по срабатыванию стопа трала.
- Тоже самое будет и со встречкой при гэпах, к примеру встречка через 100п, а гэп на 1000 произошел, встречка будет через 1000, там робот найдет первую цену на которой стоит 10 заявок и под нее поставит свою.
 

Vangog18

Пользователь
Ну гэпнет, если будет 1500 руб, без разницы, от этой цены стоп лос выставиться с отступом который выставлен в настройках на момент его срабатываения, тут все просто, робот не закроет именно 700-800 руб, если гэп будет выше этой суммы 1500-2000руб, в момент прихода первой цены, а это цена 80 от нее и выставиться СЛ и мы забираем прибыль по срабатыванию стопа трала.
- Тоже самое будет и со встречкой при гэпах, к примеру встречка через 100п, а гэп на 1000 произошел, встречка будет через 1000, там робот найдет первую цену на которой стоит 10 заявок и под нее поставит свою.
Ясно. Походу Сбер не собирается разворачиваться?
 

Константин

Администратор
Развернется, куда он денется то, это же все спекулятивные всплески, на мосбирже конкурс идет, до декабря все будет летать туда сюда
 

Vangog18

Пользователь
Развернется, куда он денется то, это же все спекулятивные всплески, на мосбирже конкурс идет, до декабря все будет летать туда сюда
Что-то "не хотит" разворачиваться? минус 40% по сберу, потихоньку идем на слив.
 

Константин

Администратор

Vangog18

Пользователь
У всех тестирующих Нефть две недели уж не торгует. Может плотность изменить с 3000 на 2000? Как думаете?
 

Константин

Администратор
Информация для людей следящих за данной темой.

С сегодняшнего дня действует Новогоднее предложение, для людей которые захотят использовать данное ПО на своих счетах и тем самым поддержать меня финансово, данную разработку я буду предоставлять по другой цене и с другими более выгодными условиями, а в частности.
  • - 40 тыс руб. - Данная разработка будет предоставлена в безвозмездное пользование, без каких либо ограничений по брокерам и каких либо привязок к счетам. - Полный безлимит.
  • - Так же можно будет забрать и с привязкой к счету.
  • - Для людей которые ранее получили разработку с привязкой к своему счету, при доплате разницы, так же будет предоставлен полный безлимит.
  • - Для тех кто хочет получить полностью весь проект, со всеми файлами библиотек в исходном коде, такую возможность я могу так же Вам предоставить, пишите в личку обсудим детали.
  • Предложение будет предварительно действовать до 10-го Января 2019 года. и периодически включаться

На текущий момент робот полностью оттестирован имеется версия робота по двойному поиску плотности в стакане, а именно, если мы на Си ищем плотность в 1000 лотов, то робот в стакане мониторит и ищет данную плотность от цены Аск вверх и цены Бид в низ, а так же от самого низа стакана к цене Бид и от самого верха стакана к цене Аск. Тем самым если в стакане появилась плотность в 1000 лотов возле текущей цены, но выше нее в стакане есть еще плотность в 1000 и более лотов, то робот под ближайшую плотность лимитку ставить не будет.
Если 2 плотности в стакане, то на графике отображаются 2 линии и робот будет тестировать только ту плотность, которая является в текущий момент единственной и выше нее больше заданного значения плотностей нет. Когда плотность в стакане одна, на графике отображается только одна линия на цене которой стоит плотность и вот только тогда алгоритм робота включается и производится ее тестирование.
- Сделано это для того что бы робот промахивался как можно реже т.к. в стакане бывает до 5 ти цен на которых стоят эти плотности, но от какой произойдет отбой, не известно, по этому робот будет ждать пока разберуться все основные плотности ордеров и когда останеться только одна, от нее сделает вход, предварительно ее проанализировав по встроенному алгоритму.
- Данный алгоритм поиска заданной плотности, ранее ни кем не использовался в стратегиях, данный алгоритм в тестировании 3 месяца, за данный период не выявлено ошибок в алгоритме.

Всем спасибо за оказанное доверие и финансовую поддержку.
 
Последнее редактирование:

Vangog18

Пользователь
Информация для людей следящих за данной темой.

В связи с тем что я решил снова обзавестись семьей, времени уделять программированию слало катастрофически мало. Проверять людей на порядочность при изменении привязанного номера счета, производить замену так же нет.

В связи с этим я принял как мне кажется самое оптимальное решение
С сегодняшнего дня, для людей которые захотят использовать данное ПО на своих счетах и тем самым поддержать меня финансово, данную разработку я буду предоставлять по другой цене и с другими более выгодными условиями, а в частности.
- 40 тыс руб. - Данная разработка будет предоставлена в безвозмездное пользование, без каких либо ограничений по брокерам и каких либо привязок к счетам. - Полный безлимит.
- Для людей которые ранее получили разработку с привязкой к своему счету, при доплате разницы, так же будет предоставлен полный безлимит.
- Для тех кто хочет получить полностью весь проект, со всеми файлами библиотек в исходном коде, такую возможность я могу так же Вам предоставить, пишите в личку обсудим детали.

На текущий момент робот полностью оттестирован имеется версия робота по двойному поиску плотности в стакане, а именно, если мы на Си ищем плотность в 1000 лотов, то робот в стакане мониторит и ищет данную плотность от цены Аск вверх и цены Бид в низ, а так же от самого низа стакана к цене Бид и от самого верха стакана к цене Аск. Тем самым если в стакане появилась плотность в 1000 лотов возле текущей цены, но выше нее в стакане есть еще плотность в 1000 и более лотов, то робот под ближайшую плотность лимитку ставить не будет.
Если 2 плотности в стакане, то на графике отображаются 2 линии и робот будет тестировать только ту плотность, которая является в текущий момент единственной и выше нее больше заданного значения плотностей нет. Когда плотность в стакане одна, на графике отображается только одна линия на цене которой стоит плотность и вот только тогда алгоритм робота включается и производится ее тестирование.
- Сделано это для того что бы робот промахивался как можно реже т.к. в стакане бывает до 5 ти цен на которых стоят эти плотности, но от какой произойдет отбой, не известно, по этому робот будет ждать пока разберуться все основные плотности ордеров и когда останеться только одна, от нее сделает вход, предварительно ее проанализировав по встроенному алгоритму.
- Данный алгоритм поиска заданной плотности, ранее ни кем не использовался в стратегиях, данный алгоритм в тестировании 3 месяца, за данный период не выявлено ошибок в алгоритме.

Всем спасибо за оказанное доверие и финансовую поддержку.
Получается предоставляешь новую версию советника, а как же обещанные обновления для тех кто купил ранее его? Получается что купи советника а все обновы бесплатно не работает в этом проекте?
 

Константин

Администратор
Обновил робота в первом посту темы, теперь там полноценная версия боевого робота для работы на виртуальном счете метаквотов.
 

Vangog18

Пользователь
Обновил робота в первом посту темы, теперь там полноценная версия боевого робота для работы на виртуальном счете метаквотов.
В Метаквот МТ5 пропало часть инструментов из предложенных сетов есть лишь BR (Нефть) и Si (доллар/рубль). Нефть не удобна т к контракт живет 1 месяц и маржа более 5к. Остается тест на Si, посмотрим как эта версия советника себя поведет.
 

Константин

Администратор
В Метаквот МТ5 пропало часть инструментов из предложенных сетов есть лишь BR (Нефть) и Si (доллар/рубль). Нефть не удобна т к контракт живет 1 месяц и маржа более 5к. Остается тест на Si, посмотрим как эта версия советника себя поведет.
Да есть такое, нефть нужно аккуратно торговать, может в феврале добавят другие инструменты, как вариант РТС можно зарядить ,но сейчас что бы его торговать нужно минимум 500 тыс, очень высокое ГО даже для торговли руками
 

Vangog18

Пользователь
В прикрепленых сетах есть ошибка по поводырям! При сохранении меняйте на работающие сейчас контракты.2019-01-08_160318.jpg
 

Vangog18

Пользователь
Отпишите кто смог и как открыть демо-счет у Метаквот на Фортс? ( MOEX пропало)
 
Сверху