Терминал QSCALP & Quik

Константин

Администратор
Это с какой радости? Нет такого понятия карточный счет, любая карточка привязана ко счету в банке, и идет процент.
Ну явно там нет 7% годовых, максимум от 0.1 до 0.5% годовых, та же простая зарплатная сберкнижка имеет 0.5% всего, по этому если не планируется снимать заработанные средства, а складывать их в накопления, то тут пополняемый % счет хорошо подойдет, если же тратить, то можно и карту привязать, просто по карте есть лимит суточный на снятие, не более 150 тыс, все что выше банк % начинает брать, по этому мне как то счета удобней использовать чем карту, хотя каждому свое, можно и карту и счет привязать в кабинете, кому как нравиться.
 

AlexRast

Пользователь
Ну явно там нет 7% годовых, максимум от 0.1 до 0.5% годовых, та же простая зарплатная сберкнижка имеет 0.5% всего, по этому если не планируется снимать заработанные средства, а складывать их в накопления, то тут пополняемый % счет хорошо подойдет, если же тратить, то можно и карту привязать, просто по карте есть лимит суточный на снятие, не более 150 тыс, все что выше банк % начинает брать, по этому мне как то счета удобней использовать чем карту, хотя каждому свое, можно и карту и счет привязать в кабинете, кому как нравиться.
Ты путаешь. Нельзя иметь карту не имея счета, но можно иметь счет не имея карты. Карта выдается на основании счета, какой счет откроешь это твое дело, но 0.1 0.5 годовых.... я таких счетов даже не знаю. У меня карта на обычный дебетовый счет 8% вроде.

"по этому мне как то счета удобней использовать чем карту" - привяжи карту к счету и ничего пополнять не придется, баланс карты равен балансу счета. А так как ты написал ты не пополняешь карту со счета, а переводишь деньги с одного счета на другой. Это имеет смысл если счет больше 700 тысяч, так как это сумма страхования, в другом случае дробить счета... хз зачем.

p.s. Лимит карты кстати не 150 тысяч, а устанавливается банком по дефолту, а потом ты можешь изменить как тебе удобно. Никто никакой процент за сверх установленно не берет - просто снять не сможешь.[DOUBLEPOST=1415444959,1415443348][/DOUBLEPOST]"Зарплатные" карты под 0.1 процент заводятся работодателем только для того, чтобы не платить за инкассацию, и прочий гемор с наличкой. Такой мизерный процент годовых потому что ты можешь в банкоматах банка в котором открыта карты снять всю наличку без процентов. Эта карта... ну как временный конверт. Обычно люди получают на нее деньги, и переводят на обычный счет, на котором конечно не 0.1%, или снимают нал, ну или расходуют в магазинах, что не совсем умно. Получаешь - переводишь на обычный счет (это бесплатно) - в итоге получаешь процент как с обычного счета, так же расходуешь в магазинах если не снимаешь нал - вот тогда платишь за обналичку, но 0.1 процента из-за этого изначально, ну и получаешь прочие ништяки в зависимости от банка. На зарплатной карте никто деньги не хранит, это глупо!
 

Константин

Администратор
Ты путаешь. Нельзя иметь карту не имея счета, но можно иметь счет не имея карты. Карта выдается на основании счета, какой счет откроешь это твое дело, но 0.1 0.5 годовых.... я таких счетов даже не знаю. У меня карта на обычный дебетовый счет 8% вроде.
"по этому мне как то счета удобней использовать чем карту" - привяжи карту к счету и ничего пополнять не придется, баланс карты равен балансу счета. А так как ты написал ты не пополняешь карту со счета, а переводишь деньги с одного счета на другой. Это имеет смысл если счет больше 700 тысяч, так как это сумма страхования, в другом случае дробить счета... хз зачем.
p.s. Лимит карты кстати не 150 тысяч, а устанавливается банком по дефолту, а потом ты можешь изменить как тебе удобно. Никто никакой процент за сверх установленно не берет - просто снять не сможешь.
Не знаю может ты пользуешься другим банком, я говорю о Сбербанке
Вот у меня у него открыто два счета
один со сберкнижкой еже лет 15 назад открывал, заплатный что бы просто приходить и деньги туда кидать для сохранности
Ставка по вкладу 0.01%
И второй счет процентный пополняемый на 3 месяца с пролонгацией
Ставка 5.5%.
2014-11-08_21h21_50.png

Теперь по картам, в сбербанке счета для пластиковых дебетовых карт свои и к примеру к какому то другому счету их невозможно привязать.
Приложил оф документ сбербанка по начислению % на остаток денежных средств на карте, там весь список счетов с пластиковой картой.
2014-11-08_21h31_38.png
Из этого списка видно что по основным картам сбербанк вообще % не начисляет
Возможно в других банках другие правила, но у сбера такие.
По поводу 150 тыс рублей, я имел следующее.
- При снятии с банкомата, снятие, перевод не более 30 тыс за раз, порог 150 тыс суточный
- При снятии денег в кассе сбербанка, сумма снятия не ограничена с карты, но если она превышает 150 тыс рублей, бан берет комиссию в размере какого то % от суммы, но не более 1500 рублей как я помню.
- При личном переводе с карты кудато денег, к примеру если я захочу перевести с карты на счет в Церихе и сумма бедет привышать 100 тыс, то для подтверждения перевода мне нужно позвонить в москву в поддержку и назвать свой пароль который я придумывал при открытии счета карты.
По этому лично для меня, проще иметь рабочий банковский счет, с которого по средствам личного кабинета я могу перечислить любую сумму без заморочек куда захочу.
 

AlexRast

Пользователь
Не знаю может ты пользуешься другим банком, я говорю о Сбербанке
Вот у меня у него открыто два счета
один со сберкнижкой еже лет 15 назад открывал, заплатный что бы просто приходить и деньги туда кидать для сохранности
Ставка по вкладу 0.01%
И второй счет процентный пополняемый на 3 месяца с пролонгацией
Ставка 5.5%.

Теперь по картам, в сбербанке счета для пластиковых дебетовых карт свои и к примеру к какому то другому счету их невозможно привязать.
Приложил оф документ сбербанка по начислению % на остаток денежных средств на карте, там весь список счетов с пластиковой картой.
Из этого списка видно что по основным картам сбербанк вообще % не начисляет
Возможно в других банках другие правила, но у сбера такие.
По поводу 150 тыс рублей, я имел следующее.
- При снятии с банкомата, снятие, перевод не более 30 тыс за раз, порог 150 тыс суточный
- При снятии денег в кассе сбербанка, сумма снятия не ограничена с карты, но если она превышает 150 тыс рублей, бан берет комиссию в размере какого то % от суммы, но не более 1500 рублей как я помню.
- При личном переводе с карты кудато денег, к примеру если я захочу перевести с карты на счет в Церихе и сумма бедет привышать 100 тыс, то для подтверждения перевода мне нужно позвонить в москву в поддержку и назвать свой пароль который я придумывал при открытии счета карты.
По этому лично для меня, проще иметь рабочий банковский счет, с которого по средствам личного кабинета я могу перечислить любую сумму без заморочек куда захочу.
Чем в твоем случае зарплатный отличается от обычного?! Зарплатный это тупо счет для перечисления зарплаты, обычно открывает работодатель в банке который ему удобен - не для хранения денег. Если ты хранишь на нем деньги.... ну у каждого свои заморочки. Обычный пополняемый это да 5.5%, потому как банк жадный, но надежный.

"По этому лично для меня, проще иметь рабочий банковский счет, с которого по средствам личного кабинета я могу перечислить любую сумму без заморочек куда захочу" так зачем тогда указывать где-то зарплатный, в магазине давать зарплатную карту если с нее можно перевести на обычный и пользоваться им? Ты сам себе противоречишь. Не может быть что ты в магазине предъявил карту на которой денег не хватает, а на счете они есть - баланс карты равен балансу счета.[DOUBLEPOST=1415447816][/DOUBLEPOST]"Теперь по картам, в сбербанке счета для пластиковых дебетовых карт свои и к примеру к какому то другому счету их невозможно привязать." - что мешает открыть карту на существующий рабочий счет? Счета не свои, т.е. это не счета карт, просто если ты приходишь в банк и говоришь хочу карту - тебе открывают счет, и делают карту. Ты можешь не знать даже номера счета, если карта просто для покупок, но счет есть всегда. Только нафига в одном банке плодить карты?
 

Tixon

Пользователь
Ребят вам на форум сбера))).

У меня в русском стандарте счета и карты. Вот у них 10% годовых и капает каждый месяц, очень быстро ввод вывод средств и кэшбэк от трат 3%
 

Константин

Администратор
Не может быть что ты в магазине предъявил карту на которой денег не хватает, а на счете они есть - баланс карты равен балансу счета.
Да не ты не понял, выше на скрине видел же на зарплатной книжке лежит 5 тыс рублей, я и написал что к примеру на карте закончились бабки, что делать, нужно в банк бежать, давать наличку что бы ее пополнить, в Сбере же я на телефоне запускаю приложение Сбербанк онлайн, в этом приложении я вижу все свои счета, два счета по пластиковым картам, Виза класик и Виза электрон, а так же сберкнижку зарплатную и пополняемый счет. Дак вот с помощью этого приложения, к примеру на карту Виза классик на которой деньги кончились, я тупо беру и со своей сберкнижки или с карты электрон, в зависимости где есть деньги, перевожу нужную мне сумму, она перечисляется мне на карту Классик в течении 5ти секунд и я спокойно ей расплачиваюсь.
У меня там есть еще третий счет, он не пополняемый открытый на 5ть лет, % там больше соответственно, снять деньги я не могу, но вот начисляемые % я могу снимать в любое время от туда, по этому удобно, когда приближаешься к статусу бомжа, заходишь в кабинет и переводишь на карту 30 ку что бы с голодухи не помереть и дальше радуешься жизни.
Мне эта система нравиться, я уже забыл когда последний раз в кассе стоял или с оператором общался, вся наличка если требуется положить на счет пихается в автомат, сразу пачкой в 50 купюр, а далее с карты распределяется по счетам через кабинет.
 

AlexRast

Пользователь
Да не ты не понял, выше на скрине видел же на зарплатной книжке лежит 5 тыс рублей, я и написал что к примеру на карте закончились бабки, что делать, нужно в банк бежать, давать наличку что бы ее пополнить, в Сбере же я на телефоне запускаю приложение Сбербанк онлайн, в этом приложении я вижу все свои счета, два счета по пластиковым картам, Виза класик и Виза электрон, а так же сберкнижку зарплатную и пополняемый счет. Дак вот с помощью этого приложения, к примеру на карту Виза классик на которой деньги кончились, я тупо беру и со своей сберкнижки или с карты электрон, в зависимости где есть деньги, перевожу нужную мне сумму, она перечисляется мне на карту Классик в течении 5ти секунд и я спокойно ей расплачиваюсь.
У меня там есть еще третий счет, он не пополняемый открытый на 5ть лет, % там больше соответственно, снять деньги я не могу, но вот начисляемые % я могу снимать в любое время от туда, по этому удобно, когда приближаешься к статусу бомжа, заходишь в кабинет и переводишь на карту 30 ку что бы с голодухи не помереть и дальше радуешься жизни.
Мне эта система нравиться, я уже забыл когда последний раз в кассе стоял или с оператором общался, вся наличка если требуется положить на счет пихается в автомат, сразу пачкой в 50 купюр, а далее с карты распределяется по счетам через кабинет.
Я вот этого не понимаю "к примеру на карте закончились бабки, что делать, нужно в банк бежать, давать наличку что бы ее пополнить" - у меня зарплатная карта, и несколько обычных в разных банках, но рабочая, т.е. та с которой трачу всегда одна. Пришли на зарплатную - перекинул на рабочую ибо зарплатная вообще ни о чем (процент), закончились на рабочей... сосешь лапу до следующего транша, но так обычно не бывает.
 

Вячеслав

Пользователь
Не знаю может ты пользуешься другим банком, я говорю о Сбербанке
Вот у меня у него открыто два счета
один со сберкнижкой еже лет 15 назад открывал, заплатный что бы просто приходить и деньги туда кидать для сохранности
Ставка по вкладу 0.01%
И второй счет процентный пополняемый на 3 месяца с пролонгацией
Ставка 5.5%.

Теперь по картам, в сбербанке счета для пластиковых дебетовых карт свои и к примеру к какому то другому счету их невозможно привязать.
Приложил оф документ сбербанка по начислению % на остаток денежных средств на карте, там весь список счетов с пластиковой картой.
Из этого списка видно что по основным картам сбербанк вообще % не начисляет
Возможно в других банках другие правила, но у сбера такие.
По поводу 150 тыс рублей, я имел следующее.
- При снятии с банкомата, снятие, перевод не более 30 тыс за раз, порог 150 тыс суточный
- При снятии денег в кассе сбербанка, сумма снятия не ограничена с карты, но если она превышает 150 тыс рублей, бан берет комиссию в размере какого то % от суммы, но не более 1500 рублей как я помню.
- При личном переводе с карты кудато денег, к примеру если я захочу перевести с карты на счет в Церихе и сумма бедет привышать 100 тыс, то для подтверждения перевода мне нужно позвонить в москву в поддержку и назвать свой пароль который я придумывал при открытии счета карты.
По этому лично для меня, проще иметь рабочий банковский счет, с которого по средствам личного кабинета я могу перечислить любую сумму без заморочек куда захочу.
Нам, пенсионерам проще! ;)[DOUBLEPOST=1415453147,1415451382][/DOUBLEPOST]По поводу банков можно отдельную тему сделать!
Есть банки со счетов которого "выход" денег без оплаты, ну и в нём же есть счета снятие с которых не нарушает процент депозита. Счёт работает как кошелёк, а интернет банкинг в личном кабинете, позволяет деньги перекидывать с СКС(спец карточный счёт) на ДС(депозитный счёт) и обратно. Так же удалённо открывать счета через интернет, личный кабинет, т.е. присутствие в самом банке минимальное. Также есть и сбербанк и ещё пару банков, но все они в полсотни по рейтингу ЦБ РФ. Ну и у каждого банка свои плюсы есть. Получается такой банковский портфель или портфель из банков. Например в общении через чат скайпа меня высмеяли когда я сказал что собираю себе на жизнь вкладывая в ОМС(обезличенный металлический счёт), но на сегодняшний день по золоту вижу увеличение суммы, хотя золото немного упало в цене!
Я уже много раз описывал ситуацию по банкам и России и ЕС в просторах интернета. Приходя в какой то банк надолго нужно узнать его подноготную и провести сравнительный анализ. Конечно есть места где доступность к большому числу банков ограничена, но есть же интернет... Советую просматривать рейтинги банков.
Хотя как по мне, так на безбедную старость лучше по старинке. Купить кусок золота. Закопать его в огороде или замуровать или... Ну и как придут плохие времена, отпилил кусочек да и вроде на хлебушек и молочко хватит. Ну а сколько там стоить будет это увы не угадать. Единственное что сколько то оно точно будет стоить!
Прошу данный пост считать моим личным мнением
и не в коем случае не применять, описанное в нём, в исполнение без проверки и обдумывания!
 

overa

Пользователь
Если Вы говорите что можно через онлайн банк.......
тогда что нужно вписать в эти поля.....
2014.11.09_13h36m55s.jpg
 

Вячеслав

Пользователь
я так понимаю Вы хотите перевести деньги в Церих? Если это так то для начала нужно сделать так....
2014-11-09 06-33-50 Скриншот экрана.png
[DOUBLEPOST=1415504430][/DOUBLEPOST]не забудь всё указать как положено, и в примечании тоже.
 

hanzo

Пользователь
где-то слышал рекомендации, что деньги лучше держать небольшими кучками в банках, которые "на слуху", т.е. допустим, в лидерах по кредитованию населения, но не в Сбербанке. Обоснование: если банк развалится или ещё что-то, то случай попадает под страхование вкладов (до 700.000 руб), большой шанс вернуть... А если держать деньги в Сбере, и он...ну не развалится конечно, но если захочет кинуть всё население, то он кинет. За примером ходить не нужно.
 

overa

Пользователь
Что писать в графе "Наименование организации" и куда вписывать "Назначения платежа" .... что то я совсем запутался ....
2014.11.09_15h36m51s.jpg
 

Tixon

Пользователь

Вячеслав

Пользователь
Что писать в графе "Наименование организации" и куда вписывать "Назначения платежа" .... что то я совсем запутался ....
в эту графу: ОАО ИК Церих Кэпитал Менеджмент
там где назначение или прим: Соглашение об обслуживании
**** от дд/мм/гггг г. Без НДС.
 

AlexRast

Пользователь
Тишина, никто заработками не хвалится... Никто не ждал сегодняшней картины с рублем? ;)
 

hanzo

Пользователь
Почему-то так и думал, что так будет. Пришёл с работы в 18.00 (в 11 по Мск), а ртс уже на 2500 скаканул. Хоть бери и в воскресенье лимитник ставь.
Сенсей наверно сегодня состояние сделал)) у кого какие ставки? Ставлю, что он сегодня 4000 пунктов отхватил)
 

Lexuz77

Пользователь
Тишина, никто заработками не хвалится... Никто не ждал сегодняшней картины с рублем? ;)
Я по утреннему движению (точнее - стоянию на месте) спота баксорубля сразу понял - утром РТС скаканет вверх, но не участвовал - работа блин :((( вызвали. Наверно придется менять работу с графиком 2/2 или лучше 3/3...
 
Сверху