Покупка Торговый робот GREEK (копия Спартак - Контринтуит )

Что делать дальше ? И Комфортная сумма взноса.


  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .
Информация о покупке
Тип покупки: Оптовая
Цена: 1500 РУБ
Участников: 30 из 35
Организатор: Константин Константин
Статус: Сбор взносов
Взнос: 1500 РУБ
77%
Основной список
Резервный список

Tixon

Пользователь
Ну кому то взять за год 1000п жирным лотом очень заманчивая идея. А если его на фунте золоте нефти прогнать, получится?
 

Константин

Администратор
В общем погонял.... как трендовый алгоритм, задумка не плохая, но просто до ужаса сырая она и допотопная.
В общем проект по данному роботу затянется.
Принял решение полную копию алгоритма Спартака в массы не раздавать, причина - так как я стараюсь что бы робот давал прибыль, а этот алгоритм создан чисто для продажи, его подгоняют под историю показывают картинки и впаривают людям пустышку за бешеные бабки.
Да робот может зарабатывать на пиле, но как только пойдет какой флет с переходами, вся эта прибыль может улетучится, в итоге туда сюда на форвард тестах прибыль гоняется в течении года.
Раздавать даже за не большую плату робота мне не хочется т.к. заранее знаю что люди могут ни чего не заработать им.

По этому, на основе полученных данных, буду делать модификацию, мод будет мультивалютным т.к. один инструмент торговать малоэффективно.
Будет минимум 2 инструмента, со своими настройками.
Глобальная модификация торгового алгоритма и внедрение мультивалютных технологий.
Думаю за месяц сделать рабочий вариант. Проект будет сложным и потребует много человекочасов, но торговать 2 инструмента одновременно с общим тейком стопом и т.д. в валюте счета, это будет куда интереснее.
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Кость оставишь нам этот вариант как бонус
Выложил в первый пост версию 5.1.1
В ней реализован алгоритм Спартака, различия лишь в том что торгует он только одним входом. 2 лишних входа и 2 мувинга к ним я убрал - причина, какие бы я оптимизации не производил, все три входа и выхода происходят по одной цене, можно подстроить так как это сделал продавец Спартака, сделав скрин входа 3-мя лотами на разных ценах, но если так сделать, на других участках робот просто зароется - по этому лишнее убрал.

Что бы повторить алгоритм работы Спартака, нужно выключить стохастик и закрытие сделок по тренду, оставить закрытие по обратному сигналу, - это будет алгоритм Спартака.
- В этой версии добавлен переключатель закрытия сделки по тренду, кол-во пунктов прибыли регулируется первым отступом, получается отступила цена вошли, прошли такое же расстояние по тренду закрылись.
- Дополнительно вставлен индикатор стохастик, который определяет перекупленность перепроданность.
По сути робот хороший получился, но я просто не трендовик, длительные тренды я только руками беру, роботами трендовыми мне не очень интересно торговать, многие писали что они давно ждали такой робот.
Если все устраивает можем запустить складчину и раздать робота или же что то тут доработать еще.
Голосовалки добавил.
 
Последнее редактирование:

Tixon

Пользователь
Он под фортс или под валюты на форе тоже пойдет?
 

Константин

Администратор

makson888

Пользователь
а робот будет с готовыми сетами под фьючерсы или параметры надо будет самим подбирать
 

-slava-

Пользователь
Кость у тебя апарат серьезный если не сложно , то несколько сетов сделать .
один стандартный сет и один скальперский .
 

Константин

Администратор
а робот будет с готовыми сетами под фьючерсы или параметры надо будет самим подбирать
Кость у тебя апарат серьезный если не сложно , то несколько сетов сделать .
один стандартный сет и один скальперский .
Сеты делаются под конкретный депозит, у каждого он разный, последняя версия робота очень быстро оптимизируется, ставим Только цены открытия в тестере и все, по другим ценам робот не работает, ему всеравно на цену тика, он берет только цены открытия баров.
 

Константин

Администратор
Проясните, мультивалютный под фортс, это как?
Как обычно ставишь к примеру на Si, а в роботе прописываешь торговлю на Si и BR
В итоге робот торгует 2 инструмента сишку и нефть, где сигналы на вход генерируются по своим параметрам, но общая прибыль и убыток по общему знаменателю.
- К примеру одновременно можно будет торговать Сишку и нефть, сишка у нас может уйти в боковик и топтаться на месте, но нефть может пойти в тренд, дак вот в мультивалютном режиме, один инструмент может вытягивать другой .
- Следующий момент, иметь расчет средней цены на обоих инструментах и реализовать выход с рынка, частично или полностью, когда совокупная прибыль с 2-х инструментов достигнет выставленного значения.
может быть ситуация когда сишка потянула в убыток, но на нефти мы вошли и по тренду наращивали объем, в итоге прибыль составляет 50 тыс руб, а минус на сишке 10 тыс руб, ставим в настройках закрытие на 40 тыс и робот прикрывает все позиции на обоих инструментах.
Двумя инструментами торговать удобнее, я так торгую Сауроном, в совокупности можно делать интересные связки.
 

kostan

Пользователь
И чем это будет отличаться от торговли в одном портфеле двумя одинаковыми роботами на двух фьючах?
 

Константин

Администратор
И чем это будет отличаться от торговли в одном портфеле двумя одинаковыми роботами на двух фьючах?
Ну ты берешь робота, делаешь сет на сишку ,потом делаешь сет на нефть, запускаешь их на графиках отдельно, на третий график к примеру колхозишь еще одного робота который закрывает все позиции по совокупной прибыли или убытка или же эти роботы торгуют сами по себе.
А вот если у тебя два инструмента в одном робота, тебе не обязательно создавать отдельно сеты под каждый инструмент, ты запускаешь его на потимизацию и тебе создается сет с такми условиями торговли, где к примеру на сишке продажа, на нефти покупка и подбираются такие параметры, где мы вот таким образом выходим на совокупную прибыль и закрытие всех позиций. Отдельно у тебя не получится так сделать, а в мультивалютном тестировании, ты можешь хоть на 5ти инструментах сразу торговать и выявить для каждого инструмента такие параметры, которые бы в моменте времени создавали ситуацию максимально точного входа, а если где то по одному инструменту промах, что бы остальные 4 вытянули в прибыль.
 

Константин

Администратор

-slava-

Пользователь
Вот к примеру прогон за этот год.
2019-12-21_17h25_06.png

2019-12-21_17h25_40.png

Переключил на старший ТФ что бы весь год видно было, как видно за год всего 31 трейд, но все трейды 100% прибыльные.
а если этот метод для выбора направление тренда вставить в САУРОНА
 

Константин

Администратор
Сверху