Покупка Торговый робот GREEK (копия Спартак - Контринтуит )

Что делать дальше ? И Комфортная сумма взноса.


  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .
Информация о покупке
Тип покупки: Оптовая
Цена: 1500 РУБ
Участников: 30 из 35
Организатор: Константин Константин
Статус: Сбор взносов
Взнос: 1500 РУБ
77%
Основной список
Резервный список

indra

Пользователь
Брал я разные параметры. Данные понятные - сишка склейка, сбрф склейка и каждый фьюч отдельно по 3 штуки за 2019й.



Всё время? Каждую минуту/час/день?

Подбирал по фьючно, понедельно, помесячно - не помогает, лично у меня не получилось. Как у вас получится сделать сет - выкладывайте, чтобы не быть голословным.
Важный момент, что количество сделок должно быть больше 1000 1578432975032.png
ссылка на источник
 

Константин

Администратор
так не делается. Есть адекватный вариант тестирования. Берётся год - два котировок. Подбираются параметры. Потом эти параметры проверяются на будущих котировках, которых "не видела " оптимизация. Вот и всё.
Каждый пляшет так как он хочет, есть более продвинутые методы оптимизаций.
Если на руках исходный код, делается отдельная функция, которая подсовывается тестеру стратегий.
К примеру, нам нужен оптимальный сет, что мы делаем, берем какой то участок к примеру год истории, оптимизируем перебором параметров, получаем на выходе сет - но это просто подгонка под историю.
Далее в тестере есть такая функция как форвард тестирование, - Кто не знает можете с ней ознакомится -
Там найдете.
Вкраце это система позволяющая делить оптимизацию на 2 или более этапов, на одном подбирается сет, на другом отрезке в он прогоняется, если на обоих отрезках результаты положительные, получаем готовый торговый сет.
Можно уже готовый сет прогнать с использованием форвард параметров.

Можно пойти дальше о чем писал выше о функции.
В нее мы вносим сами участки истории к примеру
2016 год с 1 по 3 месяц, потом с 10 по 12 месяц, потом возвращаемся назад с 5 по 7 месяц.
И таких участков прописываем сколько хотим, в конце участка если была позиция прикрываем все за день до окончания участка и все... получается что робот оптимизировал параметры не на голой истории где график шел не отрывно, а мы подсунули тестеру историю из 20-ти самых говнянных периодов истории где все роботы отправляли депозиты на тот свет. На выходе если робот стоящий, он выдаст бомбический сет который будет не убиваемым --- ну это в теории, на практике это нужно проверять в реальной торговле в долгосрочной перспективе.

Думаю нужно будет себе такой модуль создать, вернее расширить уже имеющийся...
Сейчас мы в роботе что я выложил имеем 2 основных параметра для тестера это уровень просадки в % и валюте депозита, что позволяет отсекать весь хлам который выше этих значений и ускорять процесс оптимизации, в будущем можно будет добавить отрезки истории в виде расширенного фильтра времени с датами работы, на которых будет оптимизироваться робот.
 

fpvfox

Пользователь
так не делается. Есть адекватный вариант тестирования. Берётся год - два котировок. Подбираются параметры. Потом эти параметры проверяются на будущих котировках, которых "не видела " оптимизация. Вот и всё.
Да, два предыдущих года не брал на тест. Поуже периоды были. Максимум год +-. Так что пробовал я по разному, но этого уже в принципе должно быть достаточно. Поэтому и пишу, что результат не понравился, пока что. Вчера погонял 2ю версию - результат вроде получше, изучаю.
 

fpvfox

Пользователь

fpvfox

Пользователь
Думаю нужно будет себе такой модуль создать, вернее расширить уже имеющийся...
Сейчас мы в роботе что я выложил имеем 2 основных параметра для тестера это уровень просадки в % и валюте депозита, что позволяет отсекать весь хлам который выше этих значений и ускорять процесс оптимизации, в будущем можно будет добавить отрезки истории в виде расширенного фильтра времени с датами работы, на которых будет оптимизироваться робот.
При чём даты эти робот же может подбирать сам?
Т.е. по разным диапазонам дат на одном графике будет информация?
 

Константин

Администратор
При чём даты эти робот же может подбирать сам?
Т.е. по разным диапазонам дат на одном графике будет информация?
Даты сам задаешь, сам он выбрать не сможет.
В идеале задать штук 10 отрезков с самыми сложными участками истории для робота и на них оптимизировать, в тестере можно выставить только один период, а в коде можно их выставить сколько хочешь.
 

Константин

Администратор
Алгоритмически разве нельзя подобрать нужные диапазоны дат?
Смысл их подбирать, нам важно не отрезки на которых робот будет чувствовать себя как бог, а самые кривые периоды, где идут переходы с одного тренда на другой с промежуточными затяжными флетами и т.д.
По идеи если задать именно такие участки подсунув роботу самые ужасные периоды торговли, когда роботы сливали и вот если в совокупности, при оптимизации на 5-8 участках за несколько лет подберутся усредненные параметры в роботе и они удовлетворят нас своим доходом просадк и т.д. - Вот это уже и будет настоящий сет для торговли, который прошел огонь и воду и смело шагает по трубе.

По сути это сделать не сложно. Просто задать в робот е временной фильтр дат и таких временных участков сделать к примеру 5 штук, вынести их во внешние переменные и все. задаем в них промежутки по очереди и робот будет отсекать не нужную нам историю и оптится только на тех что задали.
Это будет более расширенный форвард тест.
 

fpvfox

Пользователь
Смысл их подбирать, нам важно не отрезки на которых робот будет чувствовать себя как бог, а самые кривые периоды, где идут переходы с одного тренда на другой с промежуточными затяжными флетами и т.д.
Я имел ввиду отрезки, где робот будет чувствовать себя плохо. Если автоматом их можно будет подбирать, то это будет круто. Но алгоритмически, чтобы робот их увидел, ему надо будет вначале прогнать все эти участки, потом выбрать из них худшие. Вероятно глазами, по графику предыдущего теста, быстрее можно будет определить эти диапазоны. Но на автомате конечно круче.
 

-slava-

Пользователь
Смысл их подбирать, нам важно не отрезки на которых робот будет чувствовать себя как бог, а самые кривые периоды, где идут переходы с одного тренда на другой с промежуточными затяжными флетами и т.д.
По идеи если задать именно такие участки подсунув роботу самые ужасные периоды торговли, когда роботы сливали и вот если в совокупности, при оптимизации на 5-8 участках за несколько лет подберутся усредненные параметры в роботе и они удовлетворят нас своим доходом просадк и т.д. - Вот это уже и будет настоящий сет для торговли, который прошел огонь и воду и смело шагает по трубе.

По сути это сделать не сложно. Просто задать в робот е временной фильтр дат и таких временных участков сделать к примеру 5 штук, вынести их во внешние переменные и все. задаем в них промежутки по очереди и робот будет отсекать не нужную нам историю и оптится только на тех что задали.
Это будет более расширенный форвард тест.
Вот поэтому Кость мы и просим от тебя сеты . Потому что мы многие далеки от правильного тестирование , а ты этот МТ5 знаешь от и до.
 

indra

Пользователь
Смысл их подбирать, нам важно не отрезки на которых робот будет чувствовать себя как бог, а самые кривые периоды, где идут переходы с одного тренда на другой с промежуточными затяжными флетами и т.д.
По идеи если задать именно такие участки подсунув роботу самые ужасные периоды торговли, когда роботы сливали и вот если в совокупности, при оптимизации на 5-8 участках за несколько лет подберутся усредненные параметры в роботе и они удовлетворят нас своим доходом просадк и т.д. - Вот это уже и будет настоящий сет для торговли, который прошел огонь и воду и смело шагает по трубе.

По сути это сделать не сложно. Просто задать в робот е временной фильтр дат и таких временных участков сделать к примеру 5 штук, вынести их во внешние переменные и все. задаем в них промежутки по очереди и робот будет отсекать не нужную нам историю и оптится только на тех что задали.
Это будет более расширенный форвард тест.
Хм, действительно хорошее предложение... Что то новенькое для меня
 

dantonov4

Пользователь
Всем доброго!
Взял Грека 2,0 из шапки. Выбрал сначала РТС 12.19 и прогнал в тестере, получился конфиг, далее прогнал его на РТС 9.19, и ещё на 6.19
Потом ещё для проверки на Визуальном Тестировании
Моделирования -Только цена открытия
Результаты примерно следующие с ДЕПО в 100к
на 6,19 и 9,19 примерно по 10к-12к прибыли
на 12,19 более 30к прибыли
сет прилагаю. Доходность отличная, просадка минимальная...
кто перепроверит и отпишется
 

Вложения

Константин

Администратор
Я думаю пока так.
- Версию GREEK v1.5.1 оставить как эталон копии Роботов что озвучено в первом посту темы, по тестам там все работает.
Возможно он кому то пригодится, тем кто не хочет отдавать за лицензию 50к, а получить алгоритм этих роботов в исходном виде.
Мне лично этот алгоритм не очень понравился т.к. работает опираясь на индикаторы, а как все знают на индикаторах торговля строится на подгоне истории, да робот оптимален для торговли, но только на какой нибудь пиле, где график туда сюда бегает, уйдем во флет робот будет сливать до 50% того что заработал, отсюда мое личное наблюдение, нужно иметь 2 сета, для трендов и для флета и вовремя их менять.

- Версию GREEK v2 ++ взять за основу развития, тесты показывают что на отложниках алгоритм более стабилен.
Отсюда предлагаю оттестировать, погонять на визуале, что то доработать и запустить складчину.
В развитии я пока хочу проверить следующие моменты
+ Сейчас при установке тралится только встречная отложка. - думаю такой же функционал неплохо было бы сделать и для основного входа.
+ Вынести во внешние переменные объем лота встречной отложки реверса, по которой мы делаем переворот.
Что это даст, можно выставить такой же лот и по сигналу мы просто прикроемся, можно сделать лот в 2 раза больше как сейчас и мы перевернемся, а можно сделать лот в 3 раза больше и тогда мы перевернемся прикрыв позицию и в новом входе будет лот в 2 раза больше.
- Можно сделать логику проверки экспериментально, если позиция была убыточной увеличить следующий лот... - конечно отступим от логики безопасности, но об этом я еще подумаю.
 

den47999

Пользователь
Я думаю пока так.
- Версию GREEK v1.5.1 оставить как эталон копии Роботов что озвучено в первом посту темы, по тестам там все работает.
Возможно он кому то пригодится, тем кто не хочет отдавать за лицензию 50к, а получить алгоритм этих роботов в исходном виде.
Мне лично этот алгоритм не очень понравился т.к. работает опираясь на индикаторы, а как все знают на индикаторах торговля строится на подгоне истории, да робот оптимален для торговли, но только на какой нибудь пиле, где график туда сюда бегает, уйдем во флет робот будет сливать до 50% того что заработал, отсюда мое личное наблюдение, нужно иметь 2 сета, для трендов и для флета и вовремя их менять.

- Версию GREEK v2 ++ взять за основу развития, тесты показывают что на отложниках алгоритм более стабилен.
Отсюда предлагаю оттестировать, погонять на визуале, что то доработать и запустить складчину.
В развитии я пока хочу проверить следующие моменты
+ Сейчас при установке тралится только встречная отложка. - думаю такой же функционал неплохо было бы сделать и для основного входа.
+ Вынести во внешние переменные объем лота встречной отложки реверса, по которой мы делаем переворот.
Что это даст, можно выставить такой же лот и по сигналу мы просто прикроемся, можно сделать лот в 2 раза больше как сейчас и мы перевернемся, а можно сделать лот в 3 раза больше и тогда мы перевернемся прикрыв позицию и в новом входе будет лот в 2 раза больше.
- Можно сделать логику проверки экспериментально, если позиция была убыточной увеличить следующий лот... - конечно отступим от логики безопасности, но об этом я еще подумаю.
а что за индикатор в комплекте EventsSpy? какие настройки?
 

Константин

Администратор
а что за индикатор в комплекте EventsSpy? какие настройки?
Он передает событие о тике в событийную функцию робота.
Работа индикатора направлена на вот эту работу, что бы не нагружать и не считывать лишние данные с терминала, просто берем событие о произошедшем и если событие произошло, то делаем расчеты робота.
В нашем случае, при открытии нового бара мы ждем событие нового тика на этом баре, далее делаем расчеты и садимся на забор и ждем открытие нового бара и событие тика на нем.

2020-01-11_18h37_03.png
 

den47999

Пользователь
Работает визуально только пока на демке? Оптимизация и тест на реале?
 

Константин

Администратор

Павел2.95

Пользователь
Константин вопрос такой , так как у тебя знаний по тестеру в мт5 намного больше чем у меня ( и не только у меня ) подскажи пожалуйста про такую непонятную мне вещь ,
Пример
советник ( к примеру не твой ) открыл 5 лотов , и цена идет в направлении открытия , и к примеру уже в плюсе 100 пунктов , по сути это 500 рублей , но тестер показывает всего 50 , почему так происходит , и второй вопрос , на открытом демо счете от метаков не могу найти мартовский контракт по сишке , по РТСу есть , а по сишке нету , пробовал открыть новый демо счет , нифига не помогает , как обойти эту проблему , может кто что подскажет
 

Константин

Администратор
по первому пункту разобрался , а по второму вопрос остался
Ни как не получится, пользуемся лишь тем что дают нам метаквоты на текущий момент, а это вроде как только РТС есть
 
Сверху