ПО-FORTS МТ5 ( FORTS )- скальпинг спреда в биржевом стакане

coder-ex

Пользователь
Ну делай демо мониторинг, понаблюдаем...
да, планирую его замутить на следующей неделе, времени должно хватить, мне документы нужно собирать и медкомиссию пройти еще )) но думаю все реализую
 

coder-ex

Пользователь
тезка, как тебе кстати выезжающие панельки, нормально смотрится?
 

Константин

Администратор
тезка, как тебе кстати выезжающие панельки, нормально смотрится?
Нормально.

Вот кстати о чем я говорил вчера
Имеем профили рынка за последние 5 дней, красными линиями обозначены максимальные объемы.
Посмотри как цена по ним ходит и от них отскакивает, к примеру взять торговлю в пятницу, цена торговалась на уровне макс объема четверга, затем поднялась выше, отбилась от его второй объемной зоны и улетела вниз где собственно отскочила от максимального объема понедельника.

2018-03-31_20h07_33.png

Если я сделаю вот таким образом, обозначив объемные зоны
И теперь смотри как цена ходит по этим зонам и их отрабатывает.
2018-03-31_20h07_33.png

Я тебе идею накинул, а ты смотри сам, у меня то это уже все реализовано и работает, я помню ты меня как то мучил с вопросами по зонам и как я их торгую, я их на глаз вижу, но профиль можно в автомате реализовать, ты просто помню начинал это делать и забросил, я же продолжил и довел все до конца, т.к. давно хотел автоматизировать свою ручную стратегию.
Просто тут еще можно добавить недельный объем и месячный, они обычно совпадают и когда так, то цена на них еще больше реагирует...
тут сам смотри, мое дело идею накинуть
 

coder-ex

Пользователь
Нормально.

Вот кстати о чем я говорил вчера
Имеем профили рынка за последние 5 дней, красными линиями обозначены максимальные объемы.
Посмотри как цена по ним ходит и от них отскакивает, к примеру взять торговлю в пятницу, цена торговалась на уровне макс объема четверга, затем поднялась выше, отбилась от его второй объемной зоны и улетела вниз где собственно отскочила от максимального объема понедельника.

Посмотреть вложение 2544

Если я сделаю вот таким образом, обозначив объемные зоны
И теперь смотри как цена ходит по этим зонам и их отрабатывает.
Посмотреть вложение 2545

Я тебе идею накинул, а ты смотри сам, у меня то это уже все реализовано и работает, я помню ты меня как то мучил с вопросами по зонам и как я их торгую, я их на глаз вижу, но профиль можно в автомате реализовать, ты просто помню начинал это делать и забросил, я же продолжил и довел все до конца, т.к. давно хотел автоматизировать свою ручную стратегию.
Просто тут еще можно добавить недельный объем и месячный, они обычно совпадают и когда так, то цена на них еще больше реагирует...
тут сам смотри, мое дело идею накинуть
это ты гистограмы сам реализовал или где взял индикатор готовый? у тебя на гистограммах три цвета, темный цвет что означает?

ps. и да, я свои профили в итоге доделал, там остались кое какие штрихи, но это мелочи, была основная проблема с производительностью, но подглядел у одного человека идею оптимизации расчетов и у меня все получилось, теперь каждый кластер, даже дневной считается моментально
 

Константин

Администратор
это ты гистограмы сам реализовал или где взял индикатор готовый? у тебя на гистограммах три цвета, темный цвет что означает?
Взял готовый класс реализации с метаквотов еще в прошлом году в январе или феврале... темный цвет это 70% зона POC (Point of Control), по краям отсечка Secondary POC
На основе данного класса реализовал робота, только индикация мне не нужна ,я взял макс объемы и на их основе реализовал свою индикацию в виде объемных зон проторговки... ну и т.д.
Зачем что то самому писать ,если есть уже давно все готово и не хило оптимизировано
 

coder-ex

Пользователь
Взял готовый класс реализации с метаквотов еще в прошлом году в январе или феврале... темный цвет это 70% зона POC (Point of Control), по краям отсечка Secondary POC
На основе данного класса реализовал робота, только индикация мне не нужна ,я взял макс объемы и на их основе реализовал свою индикацию в виде объемных зон проторговки... ну и т.д.
Зачем что то самому писать ,если есть уже давно все готово и не хило оптимизировано
согласен если реализовано грамотно, скинь ссылку откуда брал, ну и кстати я тебя вчера спрашивал как раз о зонах POC просто забыл как они называются, это и есть 70-75% объема всего кластера, а вот моя реализация, расчет вообще не замечаешь по скорости ))
Снимок экрана от 2018-03-31 18-56-06.png
 

coder-ex

Пользователь
теперь о твоей торговой системе, ты молодец если ее реализовал, но мне позиционная торговля основанная на анализе прошлого и строящего на этом предположение, не нравится, у меня нет таких денег на депозите, а когда будут, то я торговлей заниматься не буду )) думаю что и у тебя от такой торговли прибыль не более 40-50% в год, если посчитать ее с учетом тильтов, по другому ты не искал бы более прибыльные стратегии
 

Константин

Администратор
согласен если реализовано грамотно, скинь ссылку откуда брал
https://www.mql5.com/ru/articles/17
думаю что и у тебя от такой торговли прибыль не более 40-50% в год, если посчитать ее с учетом тильтов, по другому ты не искал бы более прибыльные стратегии
А я разве что то ищу, я уже лет как 8 не чего не ищу, торгую руками, доход у меня от 15 до 25% в месяц, я тебе по золоту показал скрин в своей теме, 1 декабря там сумма была 3000, сейчас уже 32 тыс, ток там торговля в положительном локе, но вход так же в объемных зонах. + я уже как 10 месяцев управляю очень хорошим счетом, инвестор в восторге, только комиссионные успевает отстегивать.
А то что я роботов пишу, я уже миллион раз говорил, это мое хобби, ради удовольствия, а если это удовольствие еще и деньги приносит, то я не против.
 

coder-ex

Пользователь
как там все по дубовому он считает )) у меня первый класс и то был оптимальнее )) надо оттуда идею подсчета POC взять, а так нафиг его ))
А я разве что то ищу, я уже лет как 8 не чего не ищу, торгую руками, доход у меня от 15 до 25% в месяц, я тебе по золоту показал скрин в своей теме, 1 декабря там сумма была 3000, сейчас уже 32 тыс, ток там торговля в положительном локе, но вход так же в объемных зонах. + я уже как 10 месяцев управляю очень хорошим счетом, инвестор в восторге, только комиссионные успевает отстегивать.
А то что я роботов пишу, я уже миллион раз говорил, это мое хобби, ради удовольствия, а если это удовольствие еще и деньги приносит, то я не против.
хорошо, что есть инвестор ))
 

Константин

Администратор
как там все по дубовому он считает )) у меня первый класс и то был оптимальнее )) надо оттуда идею подсчета POC взять, а так нафиг его ))
Ну считает да и ладно, я сам от туда взял лишь расчеты максимального объема и количество дней, дополнил своими данными для определения зон проторговки + исключение уже отработанных зон на новые и т.д. все динамично рисуется и торгуется, остальной хлам мне по сути и не нужен.
 

Константин

Администратор
как там все по дубовому он считает ))
Мне понравился, систему не грузит, при нажатии на профиль, активирует основную область и отображает доп уровни 70%. + отображает не пробитые уровни.
Единственный минус это то что он текущий день не считает и нет возможности взять данные цены на которой стоит уровень максимального объема или цену несколько таких уровней, а так вполне достойно.
 

coder-ex

Пользователь
Мне понравился, систему не грузит, при нажатии на профиль, активирует основную область и отображает доп уровни 70%. + отображает не пробитые уровни.
Единственный минус это то что он текущий день не считает и нет возможности взять данные цены на которой стоит уровень максимального объема или цену несколько таких уровней, а так вполне достойно.
))) на выходных наверное допилю до логического завершения с полноценной историей кластера, текущая сессия хоть дневная не грузит систему вообще даже если запустить в конце дня, в отличии от прошлой версии класса, у меня сейчас правда костыль стоит - если сессия еще не открылась, то считается весь прошлый день (рабочий день с учетом праздников на 2017-2018 гг), так же реализованы классы сброса в бинарный формат данных со сжатием и шифрованием структуры, нужно кое что подправить и можно соединять
 

Константин

Администратор
А этот класс по твоему мнению чем плох ?
вроде работает замечательно
- я кстати из этого класса узнал что в мт5 уже есть классы работы с разными линиями, ни каких доп функций писать не нужно, тупо можно пользовать готовую трендовую линию
 

coder-ex

Пользователь
А этот класс по твоему мнению чем плох ?
вроде работает замечательно
- я кстати из этого класса узнал что в мт5 уже есть классы работы с разными линиями, ни каких доп функций писать не нужно, тупо можно пользовать готовую трендовую линию
мне не нравится т.к. свалено все в кучу, вообще система набивки рыночных данных должна четко структурироваться, иначе потом будет трудно что то масштабировать, я первый свой класс кластеризации почти полностью переписал из-за этого, оставив лишь методы которые непосредственно отвечают за сбор данных и то пришлось их оптимизировать, что бы объект класса систему не грузил ))
да не парься, если тебя это устраивает то и пользуй его дальше, я то свою систему классов делал для себя, что бы можно было спокойно без лишних приседаний перекинуть в любой другой ЯП, к примеру если по AMP ответ будет отрицательный по тикам, то буду в будущем перекидывать алгоритм под С++ или СPython и писать коннектор для IB брокера, у меня там знакомый торгует и доволен по полной
я же тебе раньше писал свое неоднозначное мнение по МТ5, а сейчас уже твердо уверен, что этот терминал писался под конкретных трейдеров (группа трейдеров) и то что он для массы пользователей выпущен, то это лишь для быстрого отлова багов, что стратегически реализовано верно )) в нем есть очень хорошие новаторские идеи, на данном этапе мне этого хватает, а потом просто использую их понравившиеся идеи в своих корыстных и алчных целях ))
кстати по поводу того, что ты увидел в своем классе нового - мне больше нравится пиксельная графика и в последних версиях своих роботов и индикаторов я ее использую, т.к. ради одного кластера например, держать на чарте кучу линий вместо одного объекта, это не верное решение из-за увеличения времени обработки событий и прорисовки, вот тебе как пример:
Снимок экрана от 2018-04-03 12-33-39.png
стакан не прорисован т.к. данных еще нет, у тебя же на чарте будет не один десяток объектов, если не в сотнях ))
 
Последнее редактирование:

coder-ex

Пользователь
ну вот и дождались, меня обвинили в том, чего я не делал на mql5 форуме )) тезка ты их огульно обвинил, а меня забанили ))
Ренату лет уже пятый десяток, а ведет себя как ребенок
 

Константин

Администратор
ну вот и дождались, меня обвинили в том, чего я не делал на mql5 форуме )) тезка ты их огульно обвинил, а меня забанили ))
Я их не в чем не обвинял, я сделал предположения личного мнения и сверху в самом начале сделал на это акцент, что я ни кого не обвиняю, но хотелось бы услышать компетентное мнение - разъяснение знающих.

тебя ведь там раньше банили, они все айпишники знают т.к. у меня там 2 аккаунта и они мне один из них заблокировали как то, но потом разблочили
 

coder-ex

Пользователь
Я их не в чем не обвинял, я сделал предположения личного мнения и сверху в самом начале сделал на это акцент, что я ни кого не обвиняю, но хотелось бы услышать компетентное мнение - разъяснение знающих.
)) а бан получил я, который даже не предполагал )) Ренат нас с тобой перепутал похоже там )) да и фиг с ним, его политика мне понятна - есть заказчик на терминал и нужен народ для выявления скрытых багов системы, а то что у какого то брокера там не что то не работает им наплевать, у них скорее всего свой внутренний сервер МТ5 и сам терминал несколько иной чем для всех МТ5
я тебе маякну как мне ответят в AMP )) но уже чувствую, что проще будет потом отойти все таки от МТ5 если работать на импортном брокере
 

Константин

Администратор
а бан получил я, который даже не предполагал ))
Ну как, ты их прямым текстом кухней назвал, вот и получил по шее, такие слова в официальной теме писать нельзя. Как учит нас европа, нужно быть толерантными
 

coder-ex

Пользователь
Ну как, ты их прямым текстом кухней назвал, вот и получил по шее, такие слова в официальной теме писать нельзя. Как учит нас европа, нужно быть толерантными
я их кухней не называл, ты чего, я написал что в случае если не транслируется, то AMP какая то кухня, что за идиотизм у Рената искать какой то подтекст, да еще и ты туда же )) у тебя там реально есть вывод о том, что кухня, а я наоборот корректно все написал без окончательных выводов, просто Ренат поняв скорее всего какой будет ответ, сразу поставил запрет на его публикацию т.к. терминал тогда будет выглядеть не в лучшем свете
 

Константин

Администратор
Ну что бы меня забанить нужно нарушение их правил подтвердить т.к. я верифицированный пользователь форума, на мне висят в магазине продукты, если меня забанить, то продукты нужно удалить, но этого я так понимаю делать нельзя если их кто либо приобретал т.к. приобретенные продукты висят в терминалах купивших... короче там завязка, мне нужно там конкретно обосраться что бы дали пинок под зад, а ты просто обычный пользователь, тебя можно и забанить просто так.

МТ5 мне кстати больше нравиться чем мт4, главная вишка которая мне больше всего привлекла это их шифрование разработок при компиляции, ты же думаю слышал что продукцию скаченную с маркета взломать невозможно, они код шифруют.
Вот эта функция теперь и для простых смертных доступна, помимо защиты ты можешь и шифрануть своего робота, все по воздуху происходит, компилируешь, робот отправляется к ним на сервер, там обрабатывается и возвращается.
я пока не разобрался еще с одной фишкой - с преобразованиями
2018-04-03_17h53_24.png
можно код в разные форматы преоразовывать, может тоже нужная вещь.
 
Сверху