Покупка LANGUST_MT5

Информация о покупке
Тип покупки: Оптовая
Цена: 2000 РУБ
Участников: 2 из 10
Организатор: Константин Константин
Статус: Покупка
Взнос: 2000 РУБ
Основной список
Резервный список

Константин

Администратор
Торговый робот LANGUST_MT5
Платформа: Мт5
Рынок: FOREX
Стратегия: Сеточная много индикаторная по системе снятия сигнала с нескольких ТФ.
Депозит: От 3000 ед.
Лицензия: Без привязок к торговому счету - Исходник

Ссылка на версию под МТ4: Перейти в тему

Принцип работы торговой системы: Торговая система Лангуст, работает на базе 3-х стандартных индикаторов
Bollinger Bands
Stochastic
RCI

Сигнал на вход и сопровождение формируется одновременно с трех индикаторов и одновременно с трех с таймфреймов.

Цели, разработать и адаптировать торговый алгоритм под терминал mt5
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tixon

Пользователь
Под фору или фортс?
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Создал универсальный шаблон торгового робота, вернее адаптировал различные наработки под текущие задачи, все что есть по символам и сделкам он учитывает.
Завязал на него все индикаторы.
Буду проверять структуру сигнальщиков, в целом отработку и т.д.
- В робота добавлено 4 индикатора
Болинджер
Стохастик
РСИ
EMATR
- Реализовал вход, усреднение, а так же разгрузку позиции по противоположному сигналу.
Пока все не однозначно, в планах EMATR сделать основным индикатором, а все остальные как фильтрующие.
Сделаю все универсально, включающееся отключающееся.
2019-10-31_23h22_52.png
 

Константин

Администратор
В первый пост добавлен робот второй версии на новом полноценном структурированом шаблоне.
Реализован полностью алгоритм Лангуста мт4 терминала, за исключением барного трала, тут по умолчанию ставиться стоп лос и если нужно его можно тралить из убыточной зоны. - Пока с тралом не понятно что делать.
По тейку, думаю нужно будет внедрять систему пересчета - усреднения тейк профита при увеличении позиции.
- Все индикаторы тут можно отключить, будет работать только барный паттерн, который настраивается от значений 2-6. смысл его если было 2 растущих бара, то сигнал в продажи, ну и так до 6 баров можно.
- Робот работает по барно, по этому нужно учитывать то на каком ТФ стоит робот.
- В роботе встроен дополнительно индикатор EMATR пока не тестировал, думал может будет с ним лучше работать.
На следующей недели посмотрю по оптимизации, буду чего дорабатывать.
 

No name

Пользователь
все, конечно, интересно... идей одновременно много, отлаживать будет трудно. и без исходника будет трудно что-то думать.
 

Tixon

Пользователь
У меня стоит лангуст на ртс с базовыми настройками, удивительно но на этом сегодняшнем тренде он сделок 20 нащипал против тренда. Его можно как то адаптировать чтобы он по тренду тоже входил
И как то я не догнал где там тп выставляется
 

Константин

Администратор
ТП там где написано тейк профит ))
 

Константин

Администратор
3 обновление
- Измения коснулись трейлинг стопу.
- Работа трала осуществляется при выходе за заданное значение в пунктах, ставиться СЛ и тянятся за ценой. Стандартный трейлинг.
- Если используется стоп лос, то для стопа можно включить его подтяжку за ценой, получится что после установки СЛ, если цена уходит в прибыль, стоп лос начинает тянутся за ценой из убыточной зоны в прибыльную, тем самым уменьшает потенциальный убыток если цена к нему отскочит.
 
Последнее редактирование:

kostan

Пользователь
:)Если это под фортс,то я вторым перейду в основу
 

Константин

Администратор
:)Если это под фортс,то я вторым перейду в основу
Это под любой рынок, Фортс, Форекс, ЦМЕ. лотность только выставляй под фортс цельную 1 2 3 там нет дробей и будет все работать
 

Константин

Администратор
Да конечно, сейчас такая тенденция, все умеют делать моды, с нуля писать не совсем умеют, но в блоках сигнальщиков робота, свои какие то моды делать умеют.
 

No name

Пользователь
Да конечно, сейчас такая тенденция, все умеют делать моды, с нуля писать не совсем умеют, но в блоках сигнальщиков робота, свои какие то моды делать умеют.
Костя, не злобствуй)) масса народа пишет с нуля. исходники нужны, как источник идей, примеров и как заготовка.
у хороших программистов не зазорно и поучиться.
 

Константин

Администратор
Сделал полноценную версию Лангуста для мт5 терминала.
Обновление версии 4 добавил в первый пост.
- Торговый робот создан на универсальном шаблоне, в котором собраны все данные по символу и позиции, шаблон не делает ни каких запросов на сторонние библиотеки, за исключением запроса на открытие позиции и модификации, в остальном весь учет реализован внутри торговой системы, что позволяет легко обращаться к нужной информации, легко ее изменять и дополнять если потребуется своими данными.
- Код шлифанул, задержек или каких либо глюков в работе не обнаружено.
- Алгоритм 1 в 1 с версией для Мт4, исключения, - это трейлинг стоп, в данной версии его возможности расширены.
в роботе есть стоп лос, который может тянутся из убыточной зоны в прибыльную трейлингом.
Сам трейлинг работает по принципу стандартного трала в терминале, при выходе на значение ставиться стоп лос на цену открытия позиции иот туда начинает тянутся с открытием нового бара.
- Добавлен фильтр паттернов, работающий от 2-х до 6 баров. принцип его работы прост, если 2-6 бара падающие и есть сигнал от индикаторов, то делаем вход.
- Добавлены выключатели для каждого индикатора, теперь робот можно использовать включив только один - два или три индикатора. + отключить или включить фильтр паттернов.
2019-11-08_14h37_37.png
 

Константин

Администратор
Тема перемещена в раздел совместных покупок МТ5.
Кому интересна разработка или алгоритмы реализации, записывайтесь.
Наберется 10 человек, будет запуск сборов и раздача разработки в исходном виде.
 

No name

Пользователь
что-то я не увидел в версии 4 включения EMATR и выставления его параметров
а еще нет сдвигов в обычных индикаторах
а еще нет закрытия по совокупной прибыли
а еще нет возможности включить блок снижения просадки, пусть даже без дробления лотов (без частичного закрытия)
как по мне, это еще не продукт.
 

Константин

Администратор
что-то я не увидел в версии 4 включения EMATR и выставления его параметров
Я не стал его сюда колхозить, тесты показали что он лишний
а еще нет сдвигов в обычных индикаторах
Можно и добавить сдвиг, только что он даст
а еще нет закрытия по совокупной прибыли
а еще нет возможности включить блок снижения просадки, пусть даже без дробления лотов (без частичного закрытия)
Этого нет и в версии для мт4, это ты уже какие то свои хотелки выдумал, я делаю зеркально версию с мт4 для мт5, люди просили сделать полную копию, с небольшой адаптацией под любые рынки, ММ изменен в ручное выставление лотности, что бы не было ошибок при торговле форекс, фортс, цме.

Сдвиги добавлю.
 

Константин

Администратор
Версия 5
- Добавлены отступы в индикаторах.
 

Tixon

Пользователь
Вчера на ртс норм рубанул лангуст, первый день пяток сделок по 150руб
 
Сверху