ПО-FORTS Автоматизация под MetaTrader 5 - Торговая система PIXY

Lexuz77

Пользователь
насчет прибыли - тезка правильно все нарисовал, мы с ним перед этим обсудили правила входа и выхода и все что он нарисовал на графиках соответствует этим правилам
Окей - а с этими правилами можно как то ознакомится? Иначе тестирование данной совы людьми не знакомыми с данными правилами теряет смысл...
 

Константин

Администратор
Алексей, там все просто, сделал с учетом подтяжки без убытка за ценой, к примеру как мы торгуем, после 100-150 п переносим стоп в БУ, далее когда прибыль составляет 200-250 п подтягиваем стоп за ценой с шагом 50 пунктов в итоге стоп держится на расстоянии 200-250 пунктов от цены, что позволяет забрать потенциально до 80% движения при выходе из боковика....
По отсутствию в ветке людей ты прав, но так же их тут нет по причине что и даже на квике не у всех получается торговать из за того что не знают как, а тема боковиков сам знаешь не всем дается и многи просто не могут осмыслить правила их торговли.
Но думаю если все получится и подтвердится потенциал, то люди появятся т.к. все любят не чего не делать а денежку получать.... время покажет[DOUBLEPOST=1428820140][/DOUBLEPOST]Точки входа следующие, видим боковик, если идет касание - расширение боковика, вход на отбой на 3 минутной свече, тоесть перва ткнулась, вторая осталось внутри боковика, вход на третьей....
на пробой, свеча пробивается вторая остается за боковиком, вход на третьей свече на пробой....
Через сколько пунктов ставить в бу и подтягивать дело лично каждого.
 

Lexuz77

Пользователь
Алексей, там все просто, сделал с учетом подтяжки без убытка за ценой, к примеру как мы торгуем, после 100-150 п переносим стоп в БУ, далее когда прибыль составляет 200-250 п подтягиваем стоп за ценой с шагом 50 пунктов в итоге стоп держится на расстоянии 200-250 пунктов от цены, что позволяет забрать потенциально до 80% движения при выходе из боковика....
По отсутствию в ветке людей ты прав, но так же их тут нет по причине что и даже на квике не у всех получается торговать из за того что не знают как, а тема боковиков сам знаешь не всем дается и многи просто не могут осмыслить правила их торговли.
Но думаю если все получится и подтвердится потенциал, то люди появятся т.к. все любят не чего не делать а денежку получать.... время покажет
Да Кость я эти правила отлично знаю! У меня вопрос по 2й сделке в 20 пунктов на первом скрине - там у нас РТС - бу у нас выставляется после 100-150 п - как мы могли зафиксировать там прибыль в 20п ? ЗЫ: извиняюсь за свою дотошность, но такой я вот человек - везде все должно быть по правилам :)
 

coder-ex

Пользователь
Отвлекусь от темы:
Сегодня попробовал данный код перекинуть на MQL4 ради забавы :) и что вы думаете - простым замещением MQL5 на MQL4 не получилось - в библиотеках поставляемых с МТ4 как обычно куча ошибок в виде не полной доработки со стандарта MQL5 на стандарт MQL4...
Ну думаю все, приехали, но азарт то берет свое, а библиотеку MQ править не правильно стратегически т.к. при следующем обновлении все вернется обратно. Потом осенило, версия МТ4 765, а уже вышли куча обновлений, ну думаю сейчас обновлюсь и там все будет допилено MQ`ми, но как обычно это бывает - все ресурсы MetaQuotes во время моих размышлений "упали" :) и обновиться не получилось...
Кстати тезка, насчет открытия позиций и все что с этим связано, все оказалось проще, функция OnTrade() генерирует события OnTrade и при появлении этих событий можно анализировать все что творится с ордерами. В своей библиотеке классов я использовал списки ордеров и создал событийную модель для этого. В MQL5 MetaQuotes это сами все реализовали на уровне языка MQL5. Осталось разделить для себя все рыночные понятия предусмотренные MQ. Жаль, что ресурс mql5 "лежит" т.к. вся информация находится именно там...
 

Константин

Администратор
Да Кость я эти правила отлично знаю! У меня вопрос по 2й сделке в 20 пунктов на первом скрине - там у нас РТС - бу у нас выставляется после 100-150 п - как мы могли зафиксировать там прибыль в 20п ? ЗЫ: извиняюсь за свою дотошность, но такой я вот человек - везде все должно быть по правилам
Ага увидел, я стрелочку и кружок не туда поставил
Вот так правильно, входим на отбой от границы на третьей свече, после 150 пунктов переводим в БУ в +20 пунктов, в итоге на откате нас выбивает.... остальные входы пункты взял средний проход, там где то больше возможно бы забрали, просто берал среднюю цену прохода 70-80%
2015-04-12_17h48_41.png
Тут если более подробно посмотреть есть входы где и по БУ нас выносит и возможно и по стопу.....

Мы еще подумаем над сопровождением, возможно будет правильней сделать раздельный трал стопа для стратегии на пробой и на отбой, в основном на отбой забираем немного и по этому нам важно при выходе в прибыль поставить сразу стоп в БУ и потом можно вплодь с шагом 20 пунктов его тянуть, а вот на пробой, там идет резкое движение с откатами по 100-200 пунктов, тут уже по идеи логика другая нужна, что бы при большей прибыли выставить стоп в БУ, а затем широким тралом тянуть за ценой, что бы нас не выбило...
Подумаем еще как лучше сделать, главным моментом было определение правильно боковиков, они идеально можно сказать определяются сейчас..... там в процессе если что сделаем фильтр на его определение, что бы более мелкие боковики отсеивались + фильтрация по объему... а там каждый для себя будет выбирать стратегию, хочет скальпить и ловить каждый сигнал, ставит объем к примеру 100, хочет ловить более конкретные входы, ставит объем 3000-5000 и советник будет только по ним работать.

Биржевой алгоритм дает не ограниченные возможности, главное сформализовать конкретику для прибыльного алгоритма, а там пользуй как хочешь.... если применим еще и автооптимизацию, которая раз в неделю или в две будет проводить автоптимизацию параметров, то вмешиваться в торговлю и смену параметров до и после экспирации вообще не нужно будет, за трейдера алгоритм сам на автомате все сделает.

Алексей, если есть желание присоединится чиркани мне в скайпе, я тебя в группу добавлю просто что бы быстрей решать нюансы и обсуждать проверяемый алгоритм, форумная писанина не актуальна особо смотрю последенее время у людей, все решается по средствам быстрой связи.
 

Tixon

Пользователь
Привет всем. Я завтра наконец Счет в бкч открываю и запущу на днях индикатор и буду активно пользоваться им
Ну и сразу задам вопрос?? тут что уровень был или ?[DOUBLEPOST=1428836028][/DOUBLEPOST]111.png
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Администратор
Тихон там выход был, кружочками входы, а стрелки там где стопы по бу выбило[DOUBLEPOST=1428839465][/DOUBLEPOST]Да и открывай счет лучше в Открытии, там бесплатно МТ5
 

Tixon

Пользователь
Константины, а скажите вот такой вариант входа возможно будет реализовать в вашем роботе:

1. определен боковик
2. происходит выход из боковика с обьемом, не меньше фэншуйного
3. далее ждется ретест уровня боковика из которого выскочили, там на касании открывается сделка с фикс СЛ
4. если вход удачный с какого то кол-ва пунктов начнется трал

почему спрашиваю, потому что это самые чистые входы, именно от ретеста, они не так часты но на 5-6 инструментах пару в день будут происходить и давать плюс
 

Константин

Администратор
Тихон задумка такая.
Определяется боковик
Идет пробой
вторая свеча остается за боковиком, вход на третьей свече
тоже самое на отбой, вход на третьей свече.
при отбое работает логика расширения боковика, по одной или двум свечам.
- в перспективе к пробойной свече будет прикручен объем для фильтрации входа, который сам себе будет каждый ставить.
Будет тейк и стоп лос. так же трейлинг стопа, тоесть будет параметр прибыли при котором будет ставится стоп в бу, а дальше подтягиваться за ценой с определенным шагом.

По поводу ретеста.... от этого мы отказались по причине того что он происходит лишь на РТС и только в 30-50% случаях, на остальных фьючах его нет. по этому советник на других инструментах вообще войти не сможет
Далее, торговля в боковиках и выходе из них это скальперская торговля, ее смысл определить боковик и забрать имбульс на выходе или внутри на отбой границ.
То что мы торгуем, это интрадей с ожиданием конкретной точки входа, для советника это не нужно, цель забрать по РТС импулсный выход в 300-500 пунктов и 100-200 внутри боковика, если в совокупности на 4-х инструментах будут в среднем 4 прибыльных входа за сессию, то это до 5% к депо в день, так не каждый руками торгует.

По этому смысл логики направлен на скальпинг, не нужно советнику ждать конкретику, он за сессию мелкими входами сможет надолбить больше чем один два раза по 100% входу, а там не факт что ты заберешь большой проход, т.к. торгуя руками ты видишь что в рынке происходит, советник этого не видит и его будет вышибать по бу
 
  • Like
Реакции: rofo

Tixon

Пользователь
Я наверное ошибаюсь, т.к. наверное не до конца понимаю понятие боковика, но что тогда это было???

2 офигенных ретеста по сути, и еще на СИМ5 была такая же ситуация, скрины прилагаю.
или это правильнее назвать ретест пробитых уровней ?? я просто сегодня торговал от них
222.png
333.png

я так понял вы боковик с помощью МА8 и ББ определяете?? и от него тогда короткие входы
 
Последнее редактирование модератором:

coder-ex

Пользователь
Мы боковик по классике определяем.
А насчет ретестов тезка прав, они редки на сегодняшний день, тебе просто повезло его увидеть :) Но позже, когда допишу основную стратегию, я возможно ради эксперимента введу ретест, если его кто ни будь правильно формализует.
 

Константин

Администратор
Тихон, понятие боковик смотрю у тебя, да и у всех остальных, не особо правильно интерпретируете, боковик это две точки, или с объемами или просто сформированные на основании проторговки консолидации, если смотреть в нормальной интрадеевской стратегии, то хай и лоу при остановке движения не должны обновлятся.
У тебя же на скринах сбербанк чисто тренд, далее остановка на дневке - консолидация, без обновления точек, где цена движется четко в канале на 5 минутах.
На Си же там вчера боковик был в 1000 пунктов - консолидация, если же переключится на минутку, там так же нет интрадейвских боковиков, т.к. хай и лоу при любом движении пробиваются и обновляются....
да для скальпинга там куча боковичков на минутке было, с выходом и проходом коротких движений.
Если ты торгуешь скальпинг, то да я с тобой частично соглашусь, что были какие то выходы и ретесты с мелкими проходами в 30-50 пунктов.
Если же ты торгуешь интрадей, то не соглашусь т.к. по сберу я встал с самого низа до самого верха и забрал весь проход в 230 пунктов, можно было больше, а Си входил два раза на отбой от границ и забирал максимальные проходы по 500 и 700 пунктов.
2015-04-14_14h21_41.png 2015-04-14_14h26_32.png
 

Вадим

Пользователь
Костя .поставил на Реал бренд вроде что то показывае ,а вот когда добавил РТС то на обоих инструментах начинает дергаться и прыгать квадраты флетов, РТС убрал вроде все опять на месте стоит
 

dimario

Пользователь
Костя .поставил на Реал бренд вроде что то показывае ,а вот когда добавил РТС то на обоих инструментах начинает дергаться и прыгать квадраты флетов, РТС убрал вроде все опять на месте стоит
Такой же баг
 

coder-ex

Пользователь
Да, этот баг присутствовал в версиях которые я тут выкладывал - имя объекта на всех чартах совпадало, в MQL4 по другому все реализовано, поэтому так получилось :) Но теперь это исправлено, как и другие ошибки в алгоритме.
Сейчас как то вот так все :)
Si-6.15M1.png
 
Последнее редактирование:

dimario

Пользователь
Потестировать можно??[DOUBLEPOST=1429020712][/DOUBLEPOST]Потестировать можно?? ;)
 

Tixon

Пользователь
Да, я неправильно боковик определяю, в этом моя основная ошибка в торговле. надеюсь с вашим индикатором будет попроще
 

Вадим

Пользователь
У меня также , не вижу флет и уровень , может поможет , Костя ждем с нетерпением
 

plazzma

Пользователь
И у меня так-же. Видимо каждый по своему видит боковик. Нужны чётко формализованные правила.
 
Сверху