• В разделе форекс имеются хорошие бесплатные торговые роботы для МТ4 терминала. Если вы готовы поддержать ресурс финансово ,то есть возможность приобрести любой робот в исходном коде.

Советник Торговый робот OWL

Константин

Администратор
01072005095203.jpg

OWL (сова)

Терминал: MT4
Тайм фрейм: -M1 - Н1
Торговые пары: - Любые
Время торговли: Азиатская сессия - преимущественно
Стратегия: Трендовый скальпер, забираем трендовые откаты.
Начальный депозит: 100 баксов

Рекомендуемое плечо: 1:100 - 1:500
Стартовый объем ордера: 0.01 на 100 единиц базовой валюты

Решил создать ветку по данному роботу.
За основу торгового алгоритма OWL был взят робот
Generic A-TLP 9-й версии и Wallstreet Asia
с форума http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=13593.0
сайта http://www.wallstreet-forex.com/
В принципе так бы и торговал им, но время от времени он глючит и выкидывает разные ошибки, править чужой код я не люблю, по этому было принято решение написать своего робота... даже не написать, а просто портировать основные моменты в свой рабочий шаблон с исправлением ошибок и его интеграцией в свою структуру и логику кода.

- Не чего нового в роботе в принципе нет, подобные методы и в моих роботах есть... но все же он стоповый, а стоповых роботов у меня на форуме нет т.к. я любитель мартингейлов, с ними гибче торговля получается... по этому по мере свободного времени буду его пилить и совершенствовать его алгоритм.

Коротко об алгоритме:
Робот торгует по двум индикаторам Мувинг и Standard Deviation... данные индикаторы участвуют в построении канала волатильности валютной пары, для наглядности в робот интегрирована индикация которая отрисовывает на графике динамический прямоугольник данного канала.
2016-10-29_19h04_15.png

- Вход в рынок происходит в диапазоне времени выставленным фильтром времени, когда цена выходит на выставленное кол-во пунктов за границу канала, сделка открывается в обратную сторону.
- Вход в данную сторону может быть ограничен, если дневной текущий бар стал размером больше чем выставлено в настройках... об этом сигнализирует индикация слева о том что торговля в бай или сел запрещена.

-Выход из позиции происходит по ТП, СЛ, Тралу по барам или по трем предустановленным фильтрам.

Параметры по умолчанию вбиты для Фунто-Бакса
Робот полностью бесплатен

Бек Тест за этот год

2016-10-29_19h13_59.png
 
Последнее редактирование:

Константин

Администратор
Блок Индикации стандартный и он не подходит к этому роботу... - если честно по сути в данном роботе и блок индикации не нужен, возможно я удалю всю индикацию т.к. для стоповых роботов она не нужна... как вариант можно вставить индикатор iProfit что бы видеть сколько когда было заработано.
- В планах прооптимизировать весь код робота удалив все лишнее.
- С индикацией по фильтру дневного бара пока еще тоже не определился, кустарность отображения мне не нравиться.
- Ну и хочу еще проверить алгоритм реверса торговли, что бы торговля велась как на выход с канала, так и во внутрь... - пока в планах
ну и так еще много мыслей которые нужно проверить...

Если у кого какие предложения будут пишите.
 

Misshka

Пользователь
Привет, вот глянул бегло - подтяжки не хватает по сигналу, тогда будем на пике входить и ловить откат 10-15п
чето похожее будет на Вайгроу
 

Вложения

Константин

Администратор
Привет, вот глянул бегло - подтяжки не хватает по сигналу, тогда будем на пике входить и ловить откат 10-15п
чето похожее будет на Вайгроу
Ага или не добирать 5-10п :D нужно проверять
 

Misshka

Пользователь
а тут уже как у кого настройки!
это же скальпер - он ищет экстримбар и отрабатывает его - мы пооптили последние 2-3 мес и выяснили какие бары в среднем откатывают и задали в сову, если больше - ловим стоп - значит событие неординарное, начинается/уменьшается волатильность - значение увеличивается или уменьшается(как бара так и стопа) т.е. постоянная оптимизация раз в мес
и еще - если взять тот же вайгроу - там лепит по 2-3 сделки на сигнальный бар - что в реале вряд ли дадут отработать ( у меня на 4ю иногда сделка по 10-15 сек закрывается) тоже имеет смысл ограничить временным фильтром сделок - лучше 1 на 10п. но по нашим правилам чем кухня тебя раскатает из за жадности
вобщем тема интересная, если будет желание сам посмотри на визуале какие бывают интересные моменты, лучше 5-10 сделок в мес но надежных, а лот - его и увеличить можна, и на 20 пар поставить - и грааааааль :)
 

Константин

Администратор
вобщем тема интересная, если будет желание сам посмотри на визуале какие бывают интересные моменты, лучше 5-10 сделок в мес но надежных, а лот - его и увеличить можна, и на 20 пар поставить - и грааааааль
Я данным делом в принципе и занимаюсь, :) беру исходный робот и проверяю все его мысли в своем роботе, прогоняя на визуале, комбинирую код таким образом что бы его без последствий для другого кода можно было менять и т.д.
 

Victor_mvf

Пользователь
Константин!

Советник чувствителен к спреду. Хорошо бы добавить фильтр и индикатор спреда...
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
В общем закончил писанину, реализовал практически все фишки у себя, все по максимуму оттестировал...
- Добавлен учет тренда
- Добавлены отложники подтягивающиеся, пока не знаю нужная не нужная фишка...
- Код полностью структурирован
- Индикация вся удалена т.к. не нужна она тут... оставил лишь непосредственную визуализацию

Пришлось повозиться со временем т.к. в робот добавлена фишка, когда ловим ордер по стоп лосу, срабатывает фильтр паузы, если он включен, робот не торгует данное время в это направление... из за разных запросов в истории данными функциями, робот немного тяжелей стал тестится + несколько обращенй к болинджеру машкам и т.д. идет.
Ну а так вроде не плохо, параметры по умолчанию на глаз под фунта вбил
2016-11-02_18h18_02.png
 

Вложения

Константин

Администратор
Переписал и объединил несколько функций которые отвечали за различные данные с закрытых ордеров - истории, в одну
Ну и так множество косметики.
 

Вложения

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Немного укоротил код.
Убраны отложки т.к. не на одной паре их оптимизация не показала результатов.
Добавлен фильтр по спреду
Добавлено увеличение лота если по прошлому закрытому был убыток.
То-есть если ордер закрылся в убыток, следующий в данном направлении будет открыт по ММ+ умноженный на лот экспоненту, если он закрывается в прибыль, то после прибыльного снова работаем по ММ... это позволяет частично компенсировать убыток по стопу
 

Вложения

Victor_mvf

Пользователь
Хорошо бы еще пятницу слегка ограничить. Начало пятницы торговать а завершение нет.
 

Константин

Администратор
Хорошо бы еще пятницу слегка ограничить. Начало пятницы торговать а завершение нет.
На сколько еще можно ее ограничить если робот предназначен для торговли только на Азии а это всего лишь 6 часов- 3 часа оконцовки суток и 3 часа начало суток... Европа и америка не торгуется... зачем в пятницу еще что то ограничивать... по тестам видно что все эти движухи вообще ни как не влияют на работу робота т.к Азия всегда спокойная, там или профит или стоп, другого просто не дано.
 

Victor_mvf

Пользователь
На сколько еще можно ее ограничить если робот предназначен для торговли только на Азии а это всего лишь 6 часов- 3 часа оконцовки суток и 3 часа начало суток... Европа и америка не торгуется... зачем в пятницу еще что то ограничивать... по тестам видно что все эти движухи вообще ни как не влияют на работу робота т.к Азия всегда спокойная, там или профит или стоп, другого просто не дано.
Начало пятницы не вопрос но, если в пятницу в 23 часа (допустим) будет открыт ордер, то велика вероятность , что до конца сессии (24:00) он не закроется, и тогда, в случае гепа в понедельник, остается только надеется, что геп в правильную сторону. Правильнее не открывать ордера в коне пятницы.
 

Константин

Администратор
Правильнее не открывать ордера в коне пятницы.
Дак если такая боязнь гепов понедельников, что мешает зайти на ВПС в пятницу, к примеру вечером когда уже азия отработала и отжать в терминале кнопку Эксперты, и тогда робот не чего не откроет, а в воскресенье снова зайти и включить...
- Я к примеру гепов не боюсь т.к. этот геп может принести как прибыль так и убыток, да будет досадно словить стоп, но так же будет радостно словить ТП... это торговля, тут или заработал или нет.
- Ну и я не встречал еще не одного человека с кухонного рынка форекс, который бы на нем торговал роботами и хотя бы раз в сутки не заглядывал что у него там и как... мне не трудно я могу вставить ограничитель на понедельник и пятницу, но это не чего ровным счетом не даст, уже проверенно на других роботах.
 

Victor_mvf

Пользователь
Дак если такая боязнь гепов понедельников, что мешает зайти на ВПС в пятницу, к примеру вечером когда уже азия отработала и отжать в терминале кнопку Эксперты, и тогда робот не чего не откроет, а в воскресенье снова зайти и включить...
- Я к примеру гепов не боюсь т.к. этот геп может принести как прибыль так и убыток, да будет досадно словить стоп, но так же будет радостно словить ТП... это торговля, тут или заработал или нет.
- Ну и я не встречал еще не одного человека с кухонного рынка форекс, который бы на нем торговал роботами и хотя бы раз в сутки не заглядывал что у него там и как... мне не трудно я могу вставить ограничитель на понедельник и пятницу, но это не чего ровным счетом не даст, уже проверенно на других роботах.
Да, конечно, можно и самому (я так и делаю), но , для безопасности - все , что можно отдать автомату, надо ему отдавать. Человек слаб, может, заболеть, напиться, не иметь доступа к интернет... Понятно, что для роботов где в принципе всегда много позиций это не актуально, но для робота у которого одна позиция со стопом и ТП актуально, а то можно поймать куда больше чем СЛ по ММ
 

Константин

Администратор
Добавлен фильтр для времени, который запускает робот в понедельник с выставленного времени и заканчивает торговлю в пятницу в выставленное время.
Если фильтр активирован, то он основное время работы робота будет обрезать своими параметрами времени.

В принципе что то и есть в данном фильтре, где то что то обрезал...
в итоге за данный год прогона фильтром обрезано:
3 убыточных сделки - в итоге их всего 5
24 прибыльные сделки - в итоге прибыли на 40 баксов меньше, но и просадка на 2% упала.

Хорошо это или плохо не знаю, может на других валютах данный фильтр будет актуален, потестите поделитесь сетами, посмотрим.


2016-11-06_02h36_35.png

2016-11-06_02h47_58.png
 

Вложения

Victor_mvf

Пользователь
Добавлен фильтр для времени, который запускает робот в понедельник с выставленного времени и заканчивает торговлю в пятницу в выставленное время.
Если фильтр активирован, то он основное время работы робота будет обрезать своими параметрами времени.

В принципе что то и есть в данном фильтре, где то что то обрезал...
в итоге за данный год прогона фильтром обрезано:
3 убыточных сделки - в итоге их всего 5
24 прибыльные сделки - в итоге прибыли на 40 баксов меньше, но и просадка на 2% упала.

Хорошо это или плохо не знаю, может на других валютах данный фильтр будет актуален, потестите поделитесь сетами, посмотрим.


Посмотреть вложение 1773

Посмотреть вложение 1774
Спасибо!
 
Сверху