• В разделе форекс имеются хорошие бесплатные торговые роботы для МТ4 терминала. Если вы готовы поддержать ресурс финансово ,то есть возможность приобрести любой робот в исходном коде.

Советник Торговый робот OWL

Константин

Администратор
Произвел полную оптимизацию кода
Модернизировал некоторые функции для более быстрого анализа, в прошлых версиях сигналы от индикаторов приходили немного с задержкой
- Теперь робот тестируется и оптимизируется быстро... год прохода в среднем минута времени
 

Вложения

erch

Пользователь
Произвел полную оптимизацию кода
Модернизировал некоторые функции для более быстрого анализа, в прошлых версиях сигналы от индикаторов приходили немного с задержкой
Не подскажете, в чем заключалась оптимизация входа т.к. появились входы там где их не было в предыдущей версии и которые появляются в ней если уменьшить отступ от ВВ.
 

Константин

Администратор
В прошлой версии функции которые отвечали за формирование сигнала были мной не проверены.
Пример.
Что бы сформировался сигнал, нужно было что бы цена Аск вышла за верхнюю границу канала BB, дак вот там стояла цена Bid и на выход вниз тоже стояла цена Bid, получалось что если спред высокий, мы выскакивали за верхнюю границу на то кол-во пунктов ценой Ask но расчет у нас по цене бид и сигнал получался не отработанным, сделка просто не открывалась т.к. цена бид вышла за уровень не на 8 п а всего на 3...
Теперь все эти нюансы поправлены если цена вышла вверх то считаем по цене Аск если вниз то по Бид.
Так же поправлены нюансы нахождения цены выше мувинга и ниже для определения тренда.
Мувинг тренда теперь рассчитывает по ТФ который выставляется для индикатора ББ - теперь он единый.

В связи с этим теперь появилось дополнительное кол-во сделок т.к. расчеты по сигналу теперь формируются правильно.
- Я еще поработаю с кодом и разными этими расчетами ,посмотрю что и как лучше для торговли... но на текущий момент данную версию вполне можно использовать на реале.
 

Константин

Администратор
Что то я не въезжаю, если цена вышла вверх по аску, то ордер откроется ниже границы по биду (селл) - так и задумано?
Ну в принципе оно так и есть, логика робота то завязана на отбой от линий болинджера, просто выводяться не сами линии, а прямоугольник т.к. это удобней визуально наблюдать...
по этому выскочила цена за верхнюю границу на выставленное количество пунктов Аском, то открыли ордер селл.

- Можно конечно сделать и по цене бид расчет, но не всегда сможет выскочить цена бидом к примеру на 5-8 пунктов, там 2-3 пункта в среднем она выскакивает.
Я еще проверю что лучше т.к. тут куча нюансов, при расчетам по аскам, мы можем по расширению спреда войти, по цене бид как показывают тесты мы теряем до 30 сделок за год... - но с учетом фильтра по спреду, то от расширения мы себя спасаем... нужно пробовать смотреть
 
  • Like
Реакции: erch

erch

Пользователь
при расчетам по аскам, мы можем по расширению спреда войти, по цене бид
Войти то сможем, но окажемся гораздо ниже и с минимальным профитом, если не со стопом. По мне, так уж лучше убавить отступ.
А если открываться по закрытию вышедшего за отступ бара, такой вариант не пробовали?
 

Константин

Администратор
Войти то сможем, но окажемся гораздо ниже и с минимальным профитом, если не со стопом. По мне, так уж лучше убавить отступ.
А если открываться по закрытию вышедшего за отступ бара, такой вариант не пробовали?
Да не че там не ниже и не выше...
Параметр отступа нужен что бы входить не покасанию линии ББ а что бы выйти за нее на какое либо кол-во пунктов.
Поставили 8, как цена аск вылетит за верхнюю, или цена бид за нижнюю, линию ББ мы открываем ордер... не что не мешает поставить и 10 пунктов, но на азии такой волатильности нет... если только не использовать торговлю на Европе, там и 10 и 20п цена за линии ББ вылетает...

Если сделать по цене бид выход вверх и по цене аск низ... ну тут придется чуть меньше параметр отступа ставить т.к. цена бид если спред пары большой не всегда может далеко вылететь... - это если торговать на кухнях, где собственно все и торгуют набивая центы не понятно для чего и зачем на огромных спредах.. если же торговать где то на тик мил, то там спред даже 1 - 1.5п всего

Если же отступ убрать, то тут куча ложняков будет т.к. цена об линии ББ постоянно долбиться...
- По ценам открытия и закрытия у меня работает Десептикон скальпер, я там все это проверял, остановился на отбой по трем барам от линии ББ на том роботе...

Да и если честно не вижу смысла вообще заморачиваться в данном плане, вообще по барабану как цена прикроется отобьется или вылетит за линиюю бб, если она в любом случае может пойти дальше после выхода и мы словим стоп, в не зависимости как мы произвели расчет на сигнал 2 пункта больше 2 пункта меньше, роли большой не сыграют... все это глупости... которые будут видны лишь в тестере где нет не плавающего спреда не реквот не других пакостей... тестером себе глаза замыливаете, а на реале потом удивляетесь почему по другому.... все тестить нужно в реале... а в реале я вижу что роботу пофиг
 

Константин

Администратор
Доработанная версия 1.7
- В прошлой версии обнаружились не точности, несколько данных были не подключены.
В данной версии вроде все как в Аптеке.
 

Вложения

erch

Пользователь
Не подскажете, каков смысл закрытия по iMA с периодом = 2 в прилагаемом скрине с формулировкой, что "Скользящая средняя повышается"?
2016-11-10_090459.gif
 

Константин

Администратор
Не подскажете, каков смысл закрытия по iMA с периодом = 2 в прилагаемом скрине с формулировкой, что "Скользящая средняя повышается"?
Ну тут все просто
период 2 это расчет средней цены машки по 2-м барам
отсюда идет отслеживание машки по барам в какую сторону она смотрит
если прошлый бар машки выше позарошлого - то соответственно машка у нас направлена вверх...
если прошлый бар машки ниже позапрошлого - то соответственно машка у нас направлена вниз...
Что собственно и видно на скрине, прибыль больше 120 пунктов и машка изменила направление, ордер прикрылся... поставишь 150 п прибыли, закроется только тогда когда прибыль составит >=150 и направление машки измениться, тогда кроем ордера.
 

erch

Пользователь
Что собственно и видно на скрине, прибыль больше 120 пунктов и машка изменила направление, ордер прикрылся...
Тогда правильнее наверно говорить, что машка только собралась повернуть т.к. в целом же видно что она идет вниз.
 

Константин

Администратор
Тогда правильнее наверно говорить, что машка только собралась повернуть т.к. в целом же видно что она идет вниз.
В смысле собралась, на скрине видно что она начала повышаться по прошлому и позапрошлому бару... откуда ты знаешь что она не продолжит дальше повышаться... зачем ты смотришь на 50 баров назад и видишь что она идет вниз если расчет машки у тебя только по периду 2-х баров... вот и смотри 2 бара, два бара шла вверх, теперь 2 бара вниз... поставишь период 50, тогда и смотри что у тебя за 50 баров вниз шла, теперь 50 вверх идет...
Смотри что у тебя согласно параметров, а не то что на скрине
 

Константин

Администратор
Для обкатки других индикаторов и стратегий временно добавил индикатор профита и панельку что бы можно было торговать в тестере на визуале.
Так же добавил отступы от канала - отображаются желтым цветом, это тот отступ который ставиться в настройках
2016-11-11_20h05_18.png
 

Вложения

Victor_mvf

Пользователь
Для обкатки других индикаторов и стратегий временно добавил индикатор профита и панельку что бы можно было торговать в тестере на визуале.
Так же добавил отступы от канала - отображаются желтым цветом, это тот отступ который ставиться в настройках
Посмотреть вложение 1785
Константин, просьба, в последующих версиях не удалять панель статистики. А, то приходится доп. служебные советники устанавливать.
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
А в чем прикол наблюдать 2 квадратика
 

erch

Пользователь
А в чем прикол наблюдать 2 квадратика
Да никакого прикола - раз текста High/Low нет, да и длина прямоугольника стала величиной произвольной т.к. канала как такового нет, то может "ворота" больше подходит.:-
 

Константин

Администратор
Да никакого прикола - раз текста High/Low нет
Дак а при чем тут хай и лоу, у нас есть период за который расчитывается средняя цена болинджера, по этому актуально наблюдать данный период из кол-ва баров на графике, что бы понимать от чего вообще отталкиваются расчеты и если что увеличить или уменьшить период в зависимости от волатильсности... - а чего могут дать в понимании эти ворота, ровным счетом не чего... по этому я оставлю как есть... т.к. есть еще некоторые мысли на будущие проверки алгоритмов в данном направлении.
 

erch

Пользователь
по этому я оставлю как есть..
Так я и не предлагал что то менять, я всего лишь показал вариант визуализации местоположения линий ВВ.
Ну а насчет добавления некоторого самообучения, то это было бы неплохо.
 
Сверху