Покупка Торговая система ACHILLES - глобальный проект 2020

Информация о покупке
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30000 РУБ
Участников: 30 из 30
Организатор: Константин Константин
Статус: Покупка завершена
Взнос: 30000 РУБ
Основной список
Резервный список

fpvfox

Пользователь
Нормуль входит в покупки сегодня на тестах кластерных зон, это с учетом реверса
Кстати, интересный результат по паузе. Рекомендую прооптить от 0 до 120 минут с шагом в 2 мин, если вдруг паузу ещё не оптил.
 

Tixon

Пользователь
Дак вся фишка в том что обычно если час и более цена отходит а потом тест то будет норм движение
 

Tixon

Пользователь
Или ты про усреднение? Через какой то диапазон
 

Tixon

Пользователь
Ну так там пауза для усреднения я так понимаю а не для тесте плотности, я так то не очень догнал алгоритм робота пока, но сегодня он норм в плюсе, понятно что рано или поздно заскочит против тренда
Ты какие то стоповые сеты рабочие подобрал?
 

fpvfox

Пользователь
Ну так там пауза для усреднения я так понимаю а не для тесте плотности, я так то не очень догнал алгоритм робота пока, но сегодня он норм в плюсе, понятно что рано или поздно заскочит против тренда
Ты какие то стоповые сеты рабочие подобрал?
Пока подбираю без стопов и профитов - сишка и сбер. Только трейл включил. После того как подберу без стопов, начну крутить стопы, профиты и трейл переподберу. Тестю на реале открытия только, по отдельности разные фьючи (сбер и си) - текущий и предыдущий. По текущему почти всё очень хорошо. А вот тоже самое на летнем периоде - не очень. Хочу усреднить чтобы и там и там было норм, вдруг получится, но не уверен. =)

Появилась мысль, что если как-то динамически подсчитывать параметры кластеров (плотность и минимальный объём перевеса), то может быть интересней.

PS. Пока что частичная разгрузка позиции по обратному сигналу почти всегда ухудшает результат. Но пока ещё покручу.
 

Tixon

Пользователь
Да нахрен не подберёшь ты универсальный сет, это рынок. Подбирай сеты и сопровождай сауроном, 20-30к в неделю выходит при хорошем раскладе с ляма а так поменьше
 

fpvfox

Пользователь
Да нахрен не подберёшь ты универсальный сет, это рынок. Подбирай сеты и сопровождай сауроном, 20-30к в неделю выходит при хорошем раскладе с ляма а так поменьше
Ну да, вероятно и не подберу, но всё же интересно и есть небольшой шанс того что получится.
 

fpvfox

Пользователь
Есть новости по этому роботу? Какие планы по доработкам?

По сишке на демо метаках пока что результат хороший (депо 100000, за 10 дней 15000, просадка 3.3%).
Свой проопченый сет прикрепил.

У кого какие сеты?
Не жмитесь, выкладывайте. =)
 

Вложения

Tixon

Пользователь
Все видимо по мальдивам на новогодние разъехались, трейдеры богатый народ )
 

fpvfox

Пользователь
И хочу понять по роботу такой момент - без стопа он в минус закрывает сделки, это при каких условиях?
 

fpvfox

Пользователь
По роботу, для начала - если стоп выставился в плюсовой зоне, то он не должен переносится в минусовую.
 

fpvfox

Пользователь
1. Initial volume как работает? На скрине непонятная ситуация: лот стоит 1 в настройках, но робот открыл сделку сразу 12ю лотами - с чем может быть связано?

2. доливка на усреднении при каких условиях срабатывает? пауза стоит 40 минут, доливка так же через каждые 40 минут. только время на доливке используется или ещё что-то? может сделать доливку по сигналам объёма?..

1576596815913.png
 

fpvfox

Пользователь
Проанализировал: по пункту 1 вопрос снят - это работает клиринговый эмулятор - выключил.
 

fpvfox

Пользователь
По роботу, для начала - если стоп выставился в плюсовой зоне, то он не должен переносится в минусовую.
Пока что это основной момент из того что на поверхности, по моим тестам.

И наверное было бы неплохо сделать частичное закрытие пачки контрактов в позиции, когда мы в плюсах.
 

Константин

Администратор
По этому моменту - это вероятно тоже связано с клиринговым эмулятором.
Эмулятор повторяет работу клирингов, по этому тут как в реальной торговле, сидели в минусе, сделака закрылась, с нее списалось все, открылась тут же новая с нулевым профитом и убытком, а там уже на нее выставился стоп тейк и т.д. новый, но при выходе в прифит, мы можем не отбить тот убыток что получили на клиринге.

-Усреднение работает по тем же сигналам что и на вход, но не ранее пройденной паузы
 
Сверху