Пробитие линии тренда + бесплатный советник Trendy

evreg

Пользователь

Первое, что хотелось бы отметить, так это что данный советник был придуман именно мной и что первый раз в общий доступ он был выложен именно на данном сайте. Почему это - прибыльный советник форекс, почему я выставил его в общий бесплатный доступ и почему большинство советников сливают, хотя могут быть настроены так, чтобы приносить прибыль... Чтобы узнать все это прочитайте описание советника до конца и посмотрите видео с презентацией данного торгового робота форекс. Советник был разработан для платформы Metatrader 4.

Предисловие к советнику mt4.
Я на протяжении десяти лет практически каждый день наблюдаю за котировками основных валютных пар на рынке форекс. За это время я начал наблюдать определенные закономерности в поведении цен, особенно это касается времени, когда совершаются основные движения котировок определенных валютных пар. Особенно меня интересовали линии поддержки и сопротивления, а если быть более точным их прорыв и образования сильного тренда в одном из направлений как показано на скрине ниже, который был взят с реальной торговли советником.


В принципе ничего нового, как я думаю, многие для себя отметили. Также многие знают, что такие движения часто возникают, но вычислить их заранее крайне сложно, или я б даже сказал практически невозможно. И, как правило, трейдер понимает, что возник сильный тренд и можно было бы неплохо заработать, если бы он открыл вовремя сделку, но понимает он это уже тогда, когда её пора закрывать. Ну а если пытаться вычислить тренд опытным путем - то есть открывать сделку каждый раз, когда трейдеру или советнику "покажется", что возникает тренд, то результат будет один - слив депозита, так как данное трендовое движение может и не возникнуть и цена может находиться во флэте очень долго. Торговлю, с помощью данного metatrader советника, делает прибыльной тот факт, что он торгует только в тот промежуток времени, когда больше всего вероятность появления сильных трендов для определённой валютной пары. А этот промежуток времени находиться опытным путем, анализируя торговлю metatrader робота на полном временном интервале (около 21 часа в сутки, советник внутридневный, торгует только внутри дня) и на больших промежутках времени. Для этой цели мы используем бесплатный сайт-сервис для анализа торговли https://www.myfxbook.com/. Именно благодаря ему мы вычисляем промежутки времени - интервалы, когда прибыльный советник открывает сделки, которые нам в среднем приносят больше пунктов, чем отбирают. Чуть ниже находиться полное описание этого робота для торговли на форекс и принципы его работы.

Описание торгового советника форекс и его принципов работы.
Итак, этот торговый робот форекс торгует только внутри дня. Он вычисляет дневные минимумы и максимумы, и на основе ним строит две линии: нисходящего (синяя) и восходящего (красная) тренда, как показано на рисунке сверху. Делает это он таким образом, чтобы цена всегда находилась между двумя линиями, а если же цена пересекает одну из линий и свеча закрывается за приделами канала, то открывается сделка на продажу - если пересечена красная линия или на покупку, если пересечена синаа линия соответственно, смотрим рисунок сверху. Если же цена сначала устремляется вверх и пересекает линию синего цвета, то открывается сделка на покупку, но затем быстро падает и пересекает красную линию, то происходит переворот сделки (закрытие сделки buy и открытие сделки sell). В этом случае опциально можно активировать опцию martingale - увеличить объем сделки при перевороте в x раз (параметр x в опциях можно задать любой), но это возможно только в случае, если первая сделка при перевороте закрывается в убытке, но это сугубо опциальная опция. Далее либо срабатывает тейк-профит (если он выставлен в настройках советника mt4), либо цена закроется при пересечении противоположной линии (если в этот момент work time - интервал времени прибыльной работы советника, что выставляется в настройках, уже пройдет), либо при пересечении протвоположной линии призойдет переворот сделки (этот случай уже был описан выше), либо сделка будет закрыта в определенное время (выставленное в настройках metatrader советника), вот собственно и всё. Как видите алгоритм торговли у этого эксперта форекс довольно простой, но в тоже самое время весьма эффективный, благодаря тому, что мы торгуем на определленном промежутке времени, где прибыльность торговли доказана статистическими данными за большой промежуток времени.

Небольшое отступление о Мартингейле: суть его в том, что если сделка закрывается в минусе, то следующая открывается с увеличенным объемом по отношению к первой сделки в два раза (как правило) и так далее пока сделка не закроется в плюс и не покроет все убытки от предыдущих сделок и не принесет сверху прибыль. Таким образом, мы можем зарабатывать, даже если советник торгует в минус по пунктам, но в денежном выражении результат торгов может быть в плюсе. Пример: советник открыл слелку sell объемом 1 лот и через 5 пунктов сработал стоп лосс, мы потеряли 5 usd, затем советник снова отрыл сделку объемом в 2 лота и закрыл её по тейк профиту, который был выставлен на 5 пунктов, от покупочной цены, мы выиграли 10 usd, но с учетом первой сделки всего 5 usd и 0 пунктов. Но это палка о двух концах. В примере выше мы в выигрыше, но точно так же "мартин" может увеличить в разы и отрицательный результат. На торговых счетах, которые я использую для сбора статистических данных "мартин" выключен (был включен до 25.08.2018), но это сделано для тестирования и выявления целесообразности его использования, тем более он ("мартин") никак не влият на количество пунктов, которые "генерирует" торговый советник форекс. А для реальных торгов мы как раз и используем статистические данные "по пунктам", а не по абсолютной прибыли в USD, ведь она отличается от прибыли в "пунктах" (если бы "мартин" был выключен, то прибыль в "пунктах" и в "USD" была бы пропорциональна).Но в любом случае я не рекомендую влючать "мартина" как для реальных торгов, так и для статистики (чтобы еще не полностью проникшиеся трейдеры не путались). В metatrader роботе, который вы можете скачать на данном сайте "мартин" отключён по умолчанию и для статистической части и для реальных торгов. Кстати у эксперта есть название - форекс советник Trendy.

Ссылка на советник

Сайт советника-стратегии http://sovetnikforeks.com/
 
Сверху