ПО-FORTS МТ5 ( FORTS )- скальпинг спреда в биржевом стакане

coder-ex

Пользователь
Индикатор Hidden Profit по ТС - скальпинг спреда в биржевом стакане.

Индикатор отслеживает большие плотности (объемы) по основной бумаге (акция, валюта) и подтверждение сигнала на производном инструменте (фьючерс). Индикатор отслеживает «круглые» уровни, работу «подставных» объемов, время «жизни» найденного уровня, фильтр отката от уровня сигнала.
При появлении сигнала, трейдер принимает решение входить или нет в рынок, способ входа и т.д.
Т.к. при сильных движениях на рынке и использовании более двух инструментов для торговли, Мт5 начинает виснуть, по просьбе пользователей добавлена возможность отключить индикацию стакана на чарте.
Более подробное описание в архиве с индикатором, там же описание порядка установки.
архив с индикатором

PS. с сегодняшнего дня планируется начать тестирование автоматического входа в рынок по данной системе, после чего будет выложен архив с торговым роботом, следите за обновлением ))
 

Константин

Администратор
Снова танцы с бубном... :< очередная шоколадная фабрика Вилли Вонка - где вроде шоколад делают, а как не понятно :D
Что же тебя так тянет на эти заморочки то постоянно, не проще настройки вынести как положено во внешние переменные для различных манипуляций с ними...
А у тебя получается, ради какого то индикатора(Который кстати не является индикатором, а именно экспертом т.к. ставиться в папку эксперты - ты заранее уже заморочил людям голову), нужно изучить инструкцию, это минимум 10 минут, затем произвести все эти действия что там описаны - это еще 10 минут, а если что то не понятно нужно методом тыка попробовать как это делают 90%, если не получается и если по какой то причине еще осталось желание посмотреть данный индюк - робот, обратится за помощью в установке к разработчику, пообщаться с ним... снова все повторить...

Тебе не кажется что слишком много разных телодвижений нужно сделать, что бы запустить данный индюк... и не понятно зачем его называть индюком и в инструкции писать - Индикатор располагается по пути..... experts если в данной директории располагаются роботы.
Человек должен без всяких инструкций просто перетащить робота на график и он должен без всех этих манипуляций запустится, а вот если он зацепит его глаз, то он уже тогда откроет описание и прочтет для чего он нужен, как и для чего параметры нужны и т.д... а так просто все мимо будут проходить
 

coder-ex

Пользователь
Снова танцы с бубном... :< очередная шоколадная фабрика Вилли Вонка - где вроде шоколад делают, а как не понятно :D
Что же тебя так тянет на эти заморочки то постоянно, не проще настройки вынести как положено во внешние переменные для различных манипуляций с ними...
А у тебя получается, ради какого то индикатора(Который кстати не является индикатором, а именно экспертом т.к. ставиться в папку эксперты - ты заранее уже заморочил людям голову), нужно изучить инструкцию, это минимум 10 минут, затем произвести все эти действия что там описаны - это еще 10 минут, а если что то не понятно нужно методом тыка попробовать как это делают 90%, если не получается и если по какой то причине еще осталось желание посмотреть данный индюк - робот, обратится за помощью в установке к разработчику, пообщаться с ним... снова все повторить...

Тебе не кажется что слишком много разных телодвижений нужно сделать, что бы запустить данный индюк... и не понятно зачем его называть индюком и в инструкции писать - Индикатор располагается по пути..... experts если в данной директории располагаются роботы.
Человек должен без всяких инструкций просто перетащить робота на график и он должен без всех этих манипуляций запустится, а вот если он зацепит его глаз, то он уже тогда откроет описание и прочтет для чего он нужен, как и для чего параметры нужны и т.д... а так просто все мимо будут проходить
В виде индикатора делать не стал сознательно, т.к. изначально планировал обкатать сигналы и затем использовать в эксперте. Думал MQ терминал уже подтянули, но оказалось что нет ))
С настройками может и имеет смысл все делать как в МТ предусмотрено, но я уже по привычке пишу настройки через файл, т.к. на биржевых платформах все делается через файл настроек, что бы не писать отдельный интерфейс )) Ну и к тому же у меня структура библиотеки создана по принципу S#, правда все на коленке и с обходами заморочек MQL )) В общем все равно его буду после обкатки портировать под биржевые платформы т.к. МТ5 мне уже не удобен.
Ну а насчет простого копирования куда то там и бездумного запуска ты же в курсе - я всегда против такого подхода, к тому же на бирже. А учитывая используемый МТ5 в качестве целевой платформы, по любому придется народу объяснять как правильно запускать, пока у брокеров эта функция не описана в руководстве.
Добавь кстати к названию темы приставку FORTS, как в других темах ))
 

Константин

Администратор
Думал MQ терминал уже подтянули, но оказалось что нет ))
Я тебе еще год назад говорил, что все платформы метаквотов - это шляпа для развода людей на бабки, не более... не чего у них не получится как бы они не старались на своем языке сделать... все это будет для начального уровня и не серьезно...
А учитывая используемый МТ5 в качестве целевой платформы
Целевой платформы у кого ? я не знаю не одного человека с крупным баблом который бы торговал в МТ5 на бирже и доверил бы данной платформе открытие и сопровождение хоть одной сделки, я сам то его использовал для того что бы прямоугольники рисовать, но сейчас уже забыл про него т.к. в Квике 7 уже реализовали все т.к. была глобальная модернизация всего терминала...
- Все профи торгуют в платформе АТАС и Волфикс это эталон...(я кстати руками как в связке Атас + Квик торговал так и торгую) как в удобности так и в функционале, остальная толпа у кого жаба душит платить за данные платформы торгуют в квике...

По этому мне не понятно твое стремление обучать новичков торговли в двух кнопочном терминале... тебе это надо ? я тебе не раз говорил, переходи на более серьезный уровень, ты же все всякие линуксы да метаквоты, понимаю бы там монетизация - доход с этого шел... но у тебя же это пустая трата времени... если это у тебя хобби как у меня mql4 то понятно, если ты хочешь стабильное пополнение бюджета с биржевого рынка, то тут только C# - С++ ... другого просто не дано, как бы ты не крутился, ты всеравно к этому придешь.
 

coder-ex

Пользователь
Я тебе еще год назад говорил, что все платформы метаквотов - это шляпа для развода людей на бабки, не более... не чего у них не получится как бы они не старались на своем языке сделать... все это будет для начального уровня и не серьезно...

Целевой платформы у кого ? я не знаю не одного человека с крупным баблом который бы торговал в МТ5 на бирже и доверил бы данной платформе открытие и сопровождение хоть одной сделки, я сам то его использовал для того что бы прямоугольники рисовать, но сейчас уже забыл про него т.к. в Квике 7 уже реализовали все т.к. была глобальная модернизация всего терминала...
- Все профи торгуют в платформе АТАС и Волфикс это эталон...(я кстати руками как в связке Атас + Квик торговал так и торгую) как в удобности так и в функционале, остальная толпа у кого жаба душит платить за данные платформы торгуют в квике...

По этому мне не понятно твое стремление обучать новичков торговли в двух кнопочном терминале... тебе это надо ? я тебе не раз говорил, переходи на более серьезный уровень, ты же все всякие линуксы да метаквоты, понимаю бы там монетизация - доход с этого шел... но у тебя же это пустая трата времени... если это у тебя хобби как у меня mql4 то понятно, если ты хочешь стабильное пополнение бюджета с биржевого рынка, то тут только C# - С++ ... другого просто не дано, как бы ты не крутился, ты всеравно к этому придешь.
да я это ради проверки терминала сделал, а потом как обычно опять увлекло )))
Насчет Linux я не откажусь - от него, это гораздо проще и безопаснее Windows, к тому же все фишки что сейчас реализованы в Win 10, это как сравнить терминалы с МТ5 )) так же убого и не доделано, по крайней мере для меня. Я вот уже пару недель на Windows и чувствую себя ущербным.
Вообще этого робота сегодня-завтра дотестирую и если все пройдет удачно, то выставлю на продажу-аренду в маркете MQ. А дельше снова учить LUA и писать библиотеку под C++. Но перед этим все равно придется обращаться к S#, т.к. их структура библиотеки наиболее оптимальная для меня. К тому же QUIK под wine спокойно коннектится.
Кстати от SmartCOM3 пока отказался, у них там народ пишет периодически глюки и я возиться с ним так же пока остановился.
По поводу связок для ручной торговли - мне усидчивости не хватает.
 

coder-ex

Пользователь
В архиве торговый робот на основе индикатора, указанного в первом посте темы.
Архив с роботом.
Робот будет работать на любом типе счета (реал / демо), но на демо тестировать в связке акция - фьючерс не получится в виду отсутствия в МТ5 на демо режиме рынка акций, как вариант прописывать какой ни будь другой инструмент - поводырь для торгуемого фьючерса.
Так же робот будет работать две следующие торговые недели т.е. по 16.12.2016 г. включительно. Кому нужно будет продлить срок использования, пишите в указанных контактах в readmy файле в архиве.
 

coder-ex

Пользователь
Как подсказал Константин, данный робот можно выставить в торговлю на фондовой секции на двух акциях. Например Сбербанк и Сбербанк привилегированная акция Сбербанка. Проверено, торгует, только объемы подбирайте правильно.
 

coder-ex

Пользователь
как обычно люди любят изобретать свой собственный лисапед )) все это реализовано полностью в роботе HiPr (Hidden Profit)
проще подключиться к этому проекту и в уже готовом смотреть что поменять или дополнить ))
ps. хотел написать в той теме, но я там не могу что либо писать ((
 

Константин

Администратор
Удалил весь холивар.

В общем работаем и идем к цели, создавая интересные разработки, а если они еще и будут по чуть чуть зарабатывать денежки на бирже, то это будет в двойне хорошо.
 

coder-ex

Пользователь
Новая версия HiPr v1.01

HiPr_v101.png

описание алгоритма выложу чуть позже вместе с архивом робота.
 

Константин

Администратор
Новая версия HiPr v1.01
Помниться у тебя была реализована супер навороченная форма ждя внесения в нее различных данных, ее можно было перемещать, закрывать и т.д. хотел себе такую сделать, но как посмотрел на готовые классы с кодабазы, что то желание отпало, там кода на 100 тыс строк...
 

coder-ex

Пользователь
Помниться у тебя была реализована супер навороченная форма ждя внесения в нее различных данных, ее можно было перемещать, закрывать и т.д. хотел себе такую сделать, но как посмотрел на готовые классы с кодабазы, что то желание отпало, там кода на 100 тыс строк...
я этими классами уже не пользуюсь давно т.к. они основаны на метаквотовской библиотеке с кучей объектов для обработки, смотри их в моих библиотеках я их тебе точно давал
наиболее перспективным считаю разработку на классе Canvas, там есть библиотека крутая, но в ней есть несколько проблем, из-за которых я не хочу ее использовать пока - нет возможности установить цвет фона ячеек таблицы и еще мелкие недочеты, но в целом там библиотека крутая ))
в итоге я написал себе табличный класc на Canvas и базовый абстрактный класс для Ui интерфейса, на нем сейчас все интерфейсы и реализовываю, есть варианты с выезжающими меню, в Infinity и HiPr это уже есть )) пример во вложении
сейчас провожу контрольные тесты HiPr, думаю с понедельника запульну в реальную работу и открою мониторинг, потом уже можно и документацию состряпать )) вот как сейчас все выглядит, но потом буду делать новую компоновку компонентов:

Снимок экрана от 2018-03-30 18-22-31.png
 

Вложения

Последнее редактирование:

Константин

Администратор
Ну так не че, с жигулевским потянет.
Ты главное там не шали сильно, нам денег оставь :))
 

coder-ex

Пользователь
Ну так не че, с жигулевским потянет.
Ты главное там не шали сильно, нам денег оставь :))
не сЦы в трусы тезка ))) денег хватит всем
по дизайну - хочу гистограмму убрать вправо, добавить выезжающую панель кнопок для вкл/выкл отдельных панелей (2 стакана, инфо-панель и гистограмма)
 

Константин

Администратор
Зачем тебе вообще эти стаканы, чего в них там рассматривать то ))
Лучше бы реализовал себе нормальные уровни
Есть у тебя профиль, ну вот и выведи на график согласно профиля уровни
Дневной
Недельный
Месячный
Реализуй диапазоны от этих уровней и лови в них боковики опираясь на давление спроса и предложения, что бы выход из боковика ловился по направлению давления.
это тебе так сказать бесплатная идея ))

Я хотел это еще в пикси реализовать с тобой, но ты его забросил, хотя идея была рабочая но не развитая до конца, я это еще в прошлом году все реализовал себе но пока светить не чего не буду т.к. таких алгоритмов в свободном доступе я еще не видел и при появлении его все хакеры кинуться его ломать.
 

coder-ex

Пользователь
Зачем тебе вообще эти стаканы, чего в них там рассматривать то ))
Лучше бы реализовал себе нормальные уровни
Есть у тебя профиль, ну вот и выведи на график согласно профиля уровни
Дневной
Недельный
Месячный
Реализуй диапазоны от этих уровней и лови в них боковики опираясь на давление спроса и предложения, что бы выход из боковика ловился по направлению давления.
это тебе так сказать бесплатная идея ))

Я хотел это еще в пикси реализовать с тобой, но ты его забросил, хотя идея была рабочая но не развитая до конца, я это еще в прошлом году все реализовал себе но пока светить не чего не буду т.к. таких алгоритмов в свободном доступе я еще не видел и при появлении его все хакеры кинуться его ломать.
стаканы у меня были готовые, они информативнее чем уровни )) я уровни и в стакане вижу, они у меня выделяются когда есть сигнал^

Снимок экрана от 2018-03-30 19-32-18.png

зачем мне недельный и т.д. кластера? мне дневного хватает, вкупе со спредом спроса/предложения дают хорошее определение тренда, определять тренд по барам мне не понравилось да и спрос/предложение ни как не зависит от них, он зависит от реально проторгованных объемов и то что сейчас в стакане ))
 

Константин

Администратор
зачем мне недельный и т.д. кластера?
Ятебе про кластер не чего не говорю, его вообще можно выкинуть с графика, лишняя гирлянда болтается.
Я тебе говорю выведи на график лучше горизонтальные линии, которые будут соответствовать цене на которой был максимальный объем, согласно сегодняшнего дня, прошлого, недельного и месячного.
Цена походя к этим уровням или отбивается или пробивается или же уходит в проторговку, дак вот когда она уходит в боковик, мы на этом уровне работаем по логике боковика... самый сильный, это месячный объем, на нем 100% формируется боковик.
 

coder-ex

Пользователь
кстати тезка, я смог реализовать минимальные потери на графике, я реализовал всю графику на CCanvas, в итоге получил максимальную задержку по обработке всей графики в 30-35 мс, как результат вывернул на максимум OnTimer т.е. на 16 мс, у биржевого сервера латенси 25 мс, а что бы не грузило проц, раскидал каждую панель на разную задержку, стаканы на максимум 16 мс, гистограмма на 200 мс, инфо-панель на 300 мс, глаз все равно не успевает все зафиксить )) и нагрузка на проц в районе 25% оказалась с одного робота, считаю это отличным результатом, ну а если нужно убрать все задержки, то отключаю кнопкой все панели и задержки нет вообще ни какой ))
ps. можно конечно пользоваться и просто уровнями, но если есть возможность, почему не использовать стакан ))
 

coder-ex

Пользователь
Ятебе про кластер не чего не говорю, его вообще можно выкинуть с графика, лишняя гирлянда болтается.
а чем он мешает, он информативен, на скорость не влияет )) а глазу приятнее
Я тебе говорю выведи на график лучше горизонтальные линии, которые будут соответствовать цене на которой был максимальный объем, согласно сегодняшнего дня, прошлого, недельного и месячного.
Цена походя к этим уровням или отбивается или пробивается или же уходит в проторговку, дак вот когда она уходит в боковик, мы на этом уровне работаем по логике боковика... самый сильный, это месячный объем, на нем 100% формируется боковик.
вот именно, не понятно как себя поведет цена т.к. это уже история и это главная ошибка трейдеров, все строят вероятностную модель на дальних исторических данных
текущий объем и его направление, это и есть то, на чем нужно строить вероятностную модель, у меня это текущий дневной кластер выведенный в виде гистограммы, где есть максимальный объем уровня во всем кластере, дельта и т.д., есть объем спроса, есть объем предложения, есть объем спроса/предложения на уровнях (стакан) есть текущая цена, этих составляющих мне стало хватать, на тестах показывает хороший показатель качества сигнала
поэтому выводить какие то там уровни мне не нужно, для позиционной торговли у меня есть PIXY, к нему еще кластер объема прикручу и проверю как будет работать на фонде )) но это позже, нужно HiPr допилить, а потом продать это людям с деньгами, благо есть предложение ко мне размером с 1к квартиру ))
 

Константин

Администратор
Ну делай демо мониторинг, понаблюдаем...
 
Сверху