• В разделе форекс имеются хорошие бесплатные торговые роботы для МТ4 терминала. Если вы готовы поддержать ресурс финансово ,то есть возможность приобрести любой робот в исходном коде.

erkon

Пользователь
Да. Панель-вспомогательный робот.
... для чего она нужна ...
- грамотному трейдеру не нужен даже график - только название инструмента и 3 кнопки:
Бай, Селл, Закрыть.
Взирая на них - он уже ведает, какую-когда жамкнуть.
Менее опытным - нужен ещё и график. И (да!) - иногда, они, (смущаясь %(( ) , на нём ещё и рисованными уровнями, метками,
а то и МА со стохастиком балуют...
В остальных случаях така панель бы нужна. Для компенсации недостатка опыта.
( Мне, например, помогает :а )
 

erkon

Пользователь
Параметры УСТАНОВКИ СИГНАЛА, УСТАНОВКИ СОПРОВОЖДЕНИЯ, УСТАНОВКИ ТРЕЙЛИНГА и др.
в TWEEX 2_08 по 5 или 4х знаку?
(В описании на 1й стр. не указано, показалось, что по 4х - под них свои пока и менял)
 

Константин

Администратор
Про 2 независимых направления:
Для правильной индексации изображений, их нужно загружать на форум, кнопкой загрузить или простым перетаскиванием в место сообщения и далее внизу нажать кнопку показывать полное изображение
 

Константин

Администратор
erkon я вот что хочу сказать, идеи это хорошо, но все эти идеи лишь в твоей голове, ты не думаешь что их кто то гед то на форумах начнут как то проверять...
Если по взрослому и как это делают профессионалы, они сначала все идеи проверяют в торговле, совершенствуют и если идея место быть, озвучивают ее, что мол проторговал так так и так, и если сделать так , то мы получим это... картинки, описание и т.д.
- Но торговать долго, для этого я сделал торговую панель
http://www.ea-signal.com/forum/threads/Торговая-панель-статистика.131/
Скачиваешь ее, запускаешь медленно на визуальном тестировании и начинаешь торговать панелькой так, как ты это видишь, ну и далее снимаешь результаты.... поверь моему опыту, все что в голове у трейдера, не всегда работает в реальности, начинаешь проверять, на одном участке у тебя прибыль, а на другом полнейший слив.
 

erkon

Пользователь
Изображения удобно скринить и ред. он-лайн, авто-загружать на ФО и вставлять ссылку - так быстрее и почти везде работает.
Сохр. на комп, перезагружать - долго. Лучше настройки движка сайта отладить :)
Кстати, 5 мин. на исправления поста - мало. Надо хоть 2ч. оставлять - в процессе удобнее добавить-поправить, если над чем-то работаешь тут же.
===
Идеи уже проверены в ручной торговле. В т.ч. с локами.
Они позволяют, коли не спешить, уменьшить и перекрыть те места, где слив.
По поводу панельки и вспом. советника тоже.
Можно объединить.
 

Константин

Администратор
Сохр. на комп, перезагружать - долго. Лучше настройки движка сайта отладить :)
В том то и дело, что движок XenForo это усовершенствованный движок форма во всех его аспектах, данному движку не нужны сторонние сервисы для работы с фотографиями и видео ,она сам как те сервисы индексирует все изображения через себя и тем самым повышает безопасность, предотвращая вставку в ссылку с избражением вредоносного кода, который может тормозить, перенаправлять трафик на другие ресурсы и т.д.
По этому тут сделанный скрин просто мышкой перетаскивается в сообщение, и это сообщение не пропадет не через год не через 2 по причине закрытия того сервиса или его чистки, где берется ссылка на него.
 

erkon

Пользователь
Погонял TWEEX. В тестере и демке. Весьма впечатлительно и интересная логика.
Предлагаю как-то усилить логику перекрытие сетками. Ибо пока они перекрывают друг-друга - просадки минимальны, в норме.
Стоит одному направлению закрыться по ТП, при том, что цена устойчиво прёт в этом же направлении дальше - обратная(минусовая) сетка/ордера просаживаются до предела.
***
М.б. так.
При просадке ордеров/сетки более заданного, и/или при её закрытии по ТП - при наличии обратных ордеров в просадке,
- открывать(стоп-ордер)в обратном направлении, для обратной компенсационной сетки.
При уходе цены всё дальше от минусовой сетки - пирамидинг, т.е. открытие ордеров по тренду.
При закрытии 2й компенсационной сетки в плюс, самый ближний к минусовой сетке (локирующий) её ордер
- не закрывается. От него строится новая сетка.
Это позволит держать просадку с ограниченным отступом/просадкой между средними БУ ценами всех Бай и Селл
обоих направлений.
Также, возможно, стоит ввести БУ в п. и по профиту(с тралом профита).
 

Вложения

Константин

Администратор
Погонял TWEEX. В тестере и демке. Весьма впечатлительно и интересная логика.
Логика в принципе обычная, таких роботов много, Твикс это по сути робот бульдозер который работает на рывке, просто бульдозер глючный, я и переписал его добавив своих фишек... на форуме ребята просили я сделал... особых задач на него не строил.
А вот развитие импульсов по обновлению экстремумов у меня в Антаресе заложено, там я эту логику торговли по ипульсу цены вытянул практически на максимум
2017-03-18_17h29_53.png

Вот пример, импульс цены, вход на откат на макушке импульса...
 

erkon

Пользователь
Да, про перенос стоп-ордеров, доливок, входов за экстремумы(фракталы) - также думал "по-умолчанию".
И там встречные сетки только кстати будут.
Т.к. ложных входов меньше, но раз безоткат/обвал пошёл - то логично встречную сетку как раз и строить.
И 1ю усреднять уже на развороте.
 

Константин

Администратор
Обновил робота на последнюю версию 2.09
Данная версия без лишней шелухи с причесанным кодом, чистый алгоритм.

Код открытый можете что то и добавить свое, согласно описанной выше логике... в роботах нет придела совершенства.
 

erkon

Пользователь
Обновил робота на последнюю версию 2.09
Данная версия без лишней шелухи с причесанным кодом, чистый алгоритм.
Код открытый можете что то и добавить свое, согласно описанной выше логике... в роботах нет придела совершенства.
В чём именно изменения в TWEEX 2_09 ?
В тесте по одному же сету, там, где с 2_08 даёт прибыль, в 2_09 - устойчиво сливает.
Проверял по истории на 2х брокерах.
М.б. можно и 2_08 также в исходном коде добавить, к сравнению?
 

Константин

Администратор

Вложения

erkon

Пользователь
Пытаю) . Хорошо бы для комплекта по разным способам сопровождения добавить в параметры TWEEXа:

УСТАНОВКИ БУ.
1. Дистанция срабатывания (отход цены от БУ ордера = цена_ордера+спред+комисс)
2. Отступ от БУ (куда стоп ставить при проходе дистанции по п.1)
3. Шаг переноса БУ = 0 - не переносится, иначе - перенос с указанным шагом от уровня цены

4. БУ по средней = 1/0 (true/false)
- true - ставить БУ по средней цене для всех ордеров направления (Buy, Sell), false - БУ к каждому ордеру отдельно.
***
Также, поправить бы разрядность параметров в п., чтобы для 5-знака выставлялись как есть, т.е. 100п. = 100пипс, но не 1000 пипс.
 

Константин

Администратор
Также, поправить бы разрядность параметров в п., чтобы для 5-знака выставлялись как есть, т.е. 100п. = 100пипс, но не 1000 пипс.
Вот по этому пункту как раз настройки в роботе выставлены с учетом того на каком рынке сейчас торгуем... с 2010 года все брокеры (нормальные брокеры) перешли на 5-ть знаков, а всякие кухни оставили 4 знака с большим спредом на них... по этому подстраивать робота под всякие кухни я не хочу... есть сейчас стандарт котировок 5-ть знаков... кто торгует на кухнях, думаю сильно карма не подорвется если он в настройках уберет один нолик.

По остальному не пойму, как может бу помочь заработать на роботе с мартингейлом, мартин и так своими сериями прибыль режет, а тут еще бу - сидим неделю в просадке, дожидаемся отката и выхода в прибиль и тут на тебе и всю сетку выносить по бу... - это полная глупость пихать в усреднитель бу... вот в стоповых да, вошел перевел в бу и вытягиваешь прибыль или закрылся по стоп лосу.
 

kent

Пользователь
Здравствуйте Константин. Гоняю вашего твекса 2.08 в тестере и довольно неплохо он проходит 16 и 17 года. Но есть такое предложение прописать в код еще один тейкпрофит для сетки ордеров и с какого ордера его включить который будет срабатывать при определённом количестве ордеров. Это будет выглядеть так. Имеем в настройках два тейкпрофитов один основной установим например 30 а второй будет 15 для сетки ордеров а в настройках укажем что он бедет включатса с 3 или 4 ордера это уже как трейдер решит. Так как когда мы имеем уже много ордеров в рынке там уже думаешь как выйти хоть с малой прибылью. Незнаю будет ли это актуально для советника но хотелось бы опробовать.
 

kent

Пользователь
Мда. Тема полностью заглохла :<а так всё красиво начиналось.
 

Константин

Администратор
Так как когда мы имеем уже много ордеров в рынке там уже думаешь как выйти хоть с малой прибылью
Дак не что не мешает руками перетянуть ТП ближе к цене в безубыток если так хочется раньше выйти... в роботах с усреднением нет смысла это делать т.к. мы и так урезаем прибыль мартышкой, а тут еще и ТП снижаем, 10-ю ордерами забрать 1 доллар прибыли, таким роботом вообще нет смысла торговать
 

kent

Пользователь
Руками то конечно можно но не всегда позволяет время находится у компьютера. Да и хотелось в тестере проверить работоспособность. А то в ручную пока соберетса статистика пройдёт немало времени. Но всеже спасибо вам за ваш ответ он также не маловажен для меня и за советника.
 
Сверху