ПО-FORTS Торговый робот Ru-Ex_Waran

MAHryCT777

Пользователь
А параметр "Лот коэффициент умножения" должен быть целочисленым? а то ставлю дробный 1.44 или 1.55 что то не увеличивается лотность.
B прогон на оптимизаторе не как не влияет, есть только разница 1 и 2 , а дробных нету.
 

Константин

Администратор
А параметр "Лот коэффициент умножения" должен быть целочисленым? а то ставлю дробный 1.44 или 1.55 что то не увеличивается лотность.
Дробное увеличение актуально к дробному лоту, на бирже нет дробей, по этому тут только целые числа актуальны.
 

Константин

Администратор
Константин, помогите пожалуйста - прооптил сет для сишки. Брал период 2019.07.01 по 01.09. Сделок в тестере много. Повесил на реал - ни одной сделки. Ошибок в журнале нет. Посмотрите этот сет пожалуйста. Вдруг будет ясно, почему сделки не открывает.
Ну смотри.
Ты когда оптишь на сет смотри.
Твои параметры
3457
У тебя стоп в пунктах и в валюте, в пунктах 3 пункта, а валюте 40руб. Что быстрее сработает, конечно в пунктах, тогда в валюте можно ноль поставить.
По тейку наоборот у тебя, стоит в валюте 5 руб, а в пунктах 45, это по сути 45 руб.
Тут так же можно что то одно выбрать.
Но смотри, в реале, когда цена будет дергаться, ты 5 руб не сможешь закрывать, у тебя будет иногда больше закрываться, иногда вообще в минус будет т.к. цена дергается + спред.
В итоге даже если представить идеальные условия то получив 5 руб прибыли с тебя еще комиссию 2 руб спишут.
По этому использовать этот параметр не актуально.
- Далее смотрим, трейлинг, трейлинг у тебя в этом сете не сработает никогда.
Ну и главный момент, зачем ты оптимизируешь смещение
3458
Смещение, это смещение в барах, его ставят или по текущему бару снимать сигнал или с отступом на 1 бар, у тебя стоит аж 200, 200 на минутке это 200 баров в историю робот смотрит, по сути 200 минут назад, у тебя в реальности если так стоять будет, цена улетит на 200 баров выше машки, а робот будет все еще думать что цена находится под машкой.
Ставь 0 или 1.
Возможно из за этого у тебя ни чего и не открывается.
Ну и с параметрами разберись.
- оптишь все параметры к примеру.
- выбираешь сет
- потом отключаешь все кроме сигнальщика, прогоняешь оптимизацию, выбираешь лучший сет.
- Отключаешь сигнальщика, выбираешь параметры теков стопов трала и усреднения, прогоняешь, смотришь, берешь сет.
- Для уверенности прогоняешь отдельно тейки по пунктам и в валюте, сравниваешь, если видишь что по пунктам лучше, оставляешь по пунктам.
Таким образом перебрав различные варианты, ты подбираешь для своего депозита оптимальный сет, который в разных вариантах был прооптимизирован по блочно. Ставишь его и торгуешь, а так у тебя в настройках какая то Нарния.
 

MAHryCT777

Пользователь
Дробное увеличение актуально к дробному лоту, на бирже нет дробей, по этому тут только целые числа актуальны.
Мне не нужен дробный лот, мне нужно что ты увеличение усреднее лота было не в квадрате, когда поставили "2" например, а по экспоненциальной зависимости "1.67 " , что бы было по лотам добора 1-2-3-5-8-13 и не 1-2-4-8-16-32, в ранних версиях можно было поставить дробную и как я понимаю просто шло округления до целыого числа.
 
Последнее редактирование:

Константин

Администратор

043

Пользователь
Еще день прошел без сделок по приложенным сетам...только у меня такая проблема?
 

MAHryCT777

Пользователь
У меня тоже есть и сишке и по ртс, тока мне не нравится включенный параметр усреднение по сигналам индикаторов, мне кажется не правильно использовать точки для входа - как систему на без убыток, идет потеря самого сигнала , плюс потери сигналов в противоположную сторону. Считаю лучше попробовать закрыться на откате с помощью мартышки. Но что то у меня система умножения лота не работат с дробной частью только 1 или 2 , 1 - мало, 2 - много. 1.44 или 1.5 или 1.67 - не работают.
 

shodenis

Пользователь
У меня тоже есть и сишке и по ртс, тока мне не нравится включенный параметр усреднение по сигналам индикаторов, мне кажется не правильно использовать точки для входа - как систему на без убыток, идет потеря самого сигнала , плюс потери сигналов в противоположную сторону. Считаю лучше попробовать закрыться на откате с помощью мартышки. Но что то у меня система умножения лога не работат с дробной частью только 1 или 2 , 1 - мало, 2 - много. 1.44 или 1.5 или 1.67 - не работают.
Так на фьючах же не дробится лот
 

MAHryCT777

Пользователь
Так на фьючах же не дробится лот
Да понятно что не дробится, система входа по 2 - 1 2 4 8 16 32 лотов - это много, система в входа по 1.67 - 1 2 3 5 8 13 лотов на добор , так гораздо безопасней поймать на откате и выйти без убытка. Округляй до целого лот вот и все.
 
Последнее редактирование:

043

Пользователь
А советник какой?
Из шапки темы...о нашлась таки одна сделка по ри за сегодня, по си совсем не было...
У меня есть по сишке
У меня тоже есть и сишке и по ртс...
Сеты из шапки без изменений?
 

fpvfox

Пользователь
Трейлинг у кого-нить тянется за ценой? У меня пока что нет, ни разу не заметил. Сейчас обратил на это внимание и не могу понять как это работает.

3511

В процессе изучения специально нули поставил на стопы и профиты. Только один ТП оставил в валюте депо - указано 10, поза открылась, а ТП нету. Почему? Что я не так делаю?
 

Константин

Администратор
В процессе изучения специально нули поставил на стопы и профиты. Только один ТП оставил в валюте депо - указано 10, поза открылась, а ТП нету. Почему? Что я не так делаю?
А что ты хочешь увидеть ?
на графике то ни чего не рисуется, это ведь ТП в Валюте, выйдет на прибыль 10 руб закроет позицию.
Если в пунктах поставишь, то тогда будет полоска системного тейка
 
Сверху