ПО-FORTS Торговый робот Ru-Ex_Waran

fpvfox

Пользователь
Я предполагал что стоп (красная линия =), при параметре в трейлингстоп 9-3 или как-то ещё - должна физически двигаться за ценой. На счёт пунктов я понял - буду тестить.
 

Константин

Администратор
Я предполагал что стоп (красная линия =), при параметре в трейлингстоп 9-3 или как-то ещё - должна физически двигаться за ценой. На счёт пунктов я понял - буду тестить.
Ну если ты используешь робота на РТС
то стартанет твой трал 9+3 = 12 то есть через 120пунктов. - стоп поставиться на 90п прибыли.
Пройдет 30п в прибыль, станет прибыль 150 п, стоп лос подтянется на 30п выше и встанет на 120п прибыли и с таким шагом будет тянутся за ценой.

Ты ставишь тейк профит 10 руб, старт трала по сути 90п, это примерно 110руб прибыли, как он может сработать - ответ ни как.
Просто учитывай эти моменты, если у тебя старт трала больше тейк профитов, он ни когда не сработает.
 

fpvfox

Пользователь
Спасибо за развёрнутый отвест с моим примером. Не ртс, по ТП я на демо тестирую на amp на микрофьючах.


По фортсу - ещё не могу понять почему на сишке не открывает позы.
3514

"Варан: 1" - это что означает?

Прикрепил si-test1 - выключил в общем-то всё что мог... Может что-то пропустил?.. Пока что задача - чтобы на сишке часто открывал позы.
 

Вложения

fpvfox

Пользователь
Если в пунктах поставишь, то тогда будет полоска системного тейка
Потестил. Короче говоря - полоска системного трейлингстопа не подтягивается у меня пока что.
Параметры такие:
1568735290280.png

1. При авто открытии позы вижу как ставится системный ТП и ТС (трейлстоп). И при движении цены ТС не движется. В параметрах системного ТС должно быть указано с какой подтяжкой он двигается, если правую кнопку на нём нажать?

2. При открытии позы вручную, то что робот не выставляет автоматом ТП и ТС - это нормально?
 

skait

Пользователь
Да кстати, заметил что Варан прям мало сделок открывает.
 

fpvfox

Пользователь
Кол-во зависит от параметров индикатора ематр. Поставь 2-2-2-2 и будет гнать. НО! На тестере - да, гонит, в реале на сишке фортс - нет, на демо амп на микрофьючах - тоже да. Не могу найти закономерности.
 

Константин

Администратор
Потестил. Короче говоря - полоска системного трейлингстопа не подтягивается у меня пока что.
Параметры такие:
Поставь ТП 20
трал 4/1 и увидишь что с открытием нового минутного бара, стоп подтянется к цене.
В параметрах системного ТС должно быть указано с какой подтяжкой он двигается, если правую кнопку на нём нажать?
Да на позиции жмешь ПКМ и там выбираешь трал и какой диапазон трала, двигаться он будет с каждым тиком.
Может чего случилось на бирже, или ты на демке гоняешь, если на демке, то там такое случается и с тралом и не с выставлением ордеров.
2. При открытии позы вручную, то что робот не выставляет автоматом ТП и ТС - это нормально?
Ну конечно, робот позицию подхватывает и если на ней нет ТП СЛ то ставит их и сопровождает до закрытия
для такой торговли и сделаны переключатели

2019-09-18_02h15_30.png
Выключишь их, поучишь полуавтомат.
Трейдер делает вход, робот его разруливает.
 

fpvfox

Пользователь
Ну конечно, робот позицию подхватывает и если на ней нет ТП СЛ то ставит их и сопровождает до закрытия
для такой торговли и сделаны переключатели

Посмотреть вложение 3525
Выключишь их, поучишь полуавтомат.
Трейдер делает вход, робот его разруливает.
Пока не получилось стать свидетелем того, что робот на ручную позу сам ставит системные тп и тс и ведёт сделку. Что на реале фортса, что на демо амп.
Что настроить чтобы тп и тс ставились сами при открытии позы вручную?
 

fpvfox

Пользователь
Но иногда после ручной позы на след. свечке появляется только ТП.
 

fpvfox

Пользователь
1. Хотелось бы понять, то что по разному ставит или не ставит ТП и СЛ при _ручном_ открытии позиции - это особенность настройки или что-то ещё? В логе стоплос ноль. Например на фьюче mesu19 (демо amp). Иногда ТП есть, а стопа нет. Или на сишке (открытие) на реале. В логе стоплос 0 не понятно почему. Сет прикрепил. Стоп и профит в валюте равны 0, установлены только ТП и СЛ в пунктах.

Когда на демо амп варан открывает сделку - то тп и сл выставляются. Единственный момент - почему сл не трейл ставится, а обычный или варан его двигает сам по мере надобности?

2. А так же не понятно - почему на сишке (реал) не открывает сделки? Если взять сет привязанный, и поставить 2-2-2-2 (чтобы почаще) - не открывает. С текущими 10 - тоже.
 

Вложения

JeVsoN

Пользователь
1. Хотелось бы понять, то что по разному ставит или не ставит ТП и СЛ при _ручном_ открытии позиции - это особенность настройки или что-то ещё? В логе стоплос ноль. Например на фьюче mesu19 (демо amp). Иногда ТП есть, а стопа нет. Или на сишке (открытие) на реале. В логе стоплос 0 не понятно почему. Сет прикрепил. Стоп и профит в валюте равны 0, установлены только ТП и СЛ в пунктах.

Когда на демо амп варан открывает сделку - то тп и сл выставляются. Единственный момент - почему сл не трейл ставится, а обычный или варан его двигает сам по мере надобности?

2. А так же не понятно - почему на сишке (реал) не открывает сделки? Если взять сет привязанный, и поставить 2-2-2-2 (чтобы почаще) - не открывает. С текущими 10 - тоже.
Да у Вас сет не очень то будет. Пооптите дальше
1568832587723.png
 

fpvfox

Пользователь
Да у Вас сет не очень то будет. Пооптите дальше
Посмотреть вложение 3540
Данный сет не для работы, а для тестов - в частности проверяю работу входов и ведение позиции трейл стопом, т.к. с этим проблема.

Не надо тестить этот сет - там размер стопа и профита я от балды поставил, чисто технические значения для удобства оценки - поставился сл и тп или нет.
И пока не понимаю почему на сишке не открывает позы.

Константин, может закралась пара ошибок? Может лог более подробный сделать для оценки работы логики робота?..
 

JeVsoN

Пользователь
Так как это не трендовик, а скальпер, выбирайте либо ТП, либо трал. Потому что ПТ на сишке 70-120 пунктов, а трал со скольки тогда запускать? Вот на РТС можете ТП не ставить, а только трал, вероятность, что будите получать больше - да!!!
 

fpvfox

Пользователь
Ну, по тренду там есть фильтр жеж?

Почему по сишке часто позы не открывает, это баг или что?
 
Сверху