ПО-FORTS Торговый робот Ru-Ex_Waran

Константин

Администратор

JeVsoN

Пользователь
ok

1. а если iMa 2-2-2-4 поставить, то открывает? всё simple, сигнал - smoothed

2. при ручном входе - ТП и СЛ ставятся?
2-2-2-4 - я не буду ставить даже. Это смерть... Будет строчить как из пулемета. Тут тогда нужен депозит резиновый
 

fpvfox

Пользователь
2-2-2-4 - я не буду ставить даже. Это смерть... Будет строчить как из пулемета. Тут тогда нужен депозит резиновый
Ну в качестве проверки поставьте плиз - ничего не потеряете. У меня не открывает. С чем это связано, баг или особенности настройки?
Константин - почему?

И про ручной ввод не ответили. ТП и СЛ ставятся? У меня - нет.
 

Константин

Администратор
И про ручной ввод не ответили. ТП и СЛ ставятся? У меня - нет.
Не будет он ставить, он ставит сл тп только в момент времени когда отправляет запрос сам робот на сервер, при открытии позиции на нее ставятся стоп лос и тейк профит.
Ну в качестве проверки поставьте плиз - ничего не потеряете. У меня не открывает. С чем это связано, баг или особенности настройки?
Константин - почему?
Если в тестере открывает значит и в реале тоже должен открывать
 

fpvfox

Пользователь
Не будет он ставить, он ставит сл тп только в момент времени когда отправляет запрос сам робот на сервер, при открытии позиции на нее ставятся стоп лос и тейк профит.
Не понял, почему робот не будет ставить тп и сл на ручную позицию?

На сишке не ставит. А mym или mes амп при ручном открытии позы - ставит ТП, а СЛ нет (при открытии новой свечки). Но иногда и оба ставятся, когда.

Если в тестере открывает значит и в реале тоже должен открывать
В этом и проблема что в тестере всё норм, а по факту - не делает. Сишка, открытие, реал. Это меня пару недель назад и смутило и начал проверять и не понимаю почему на сишке не открываются сделки как в тестере. Проверьте пожалуйста! Вдруг ошибочка где-нибудь закралась - у меня уже есть такое ощущение.

Я уже столько времени потерял на этих проверках... :( Так как не работает, в код лезу, а там разбираться долго и пытаться понять логику работы непросто.
Помогите разобраться. Без вашей помощи не получится.

PS. Считаю что именно помощь разработчика и взаимодействие с ним - это ключевой момент при приобретении робота непосредственно у него. Так как если есть в софте какие-то недоработки, то разработчик всегда сможет поправить и добавить что-то полезное, на основе обратной связи от его клиентов, покупателей софта.

PPS. По саурону тоже я немало писал и в результатет всё отлично - теперь лимитки нормально исполняются при достижении отступов. Если бы я не писал вам - то осталось бы как было. В результате - польза для всех.
 

Константин

Администратор
Не понял, почему робот не будет ставить тп и сл на ручную позицию?
Ну может и поставит, но условий отслеживания ТП и СЛ у роботе нет, он их выставляет вместе с открытием позиции, идет запрос на сервер на открытие позиции по заданной цене и с заданными отступами сл тп.
Может быть он там чего и проверит с открытием нового бара, но в алгоритме робота предусмотрена установка сл тп только в момент открытия позиции.
В этом и проблема что в тестере всё норм, а по факту - не делает. Сишка, открытие, реал. Это меня пару недель назад и смутило и начал проверять и не понимаю почему на сишке не открываются сделки как в тестере. Проверьте пожалуйста! Вдруг ошибочка где-нибудь закралась - у меня уже есть такое ощущение.
Может автоторговля в терминале выключена, по этому и не ставит ))
В понедельник специально запущу и посмотрю у себя на реале.
PPS. По саурону тоже я немало писал и в результатет всё отлично - теперь лимитки нормально исполняются при достижении отступов. Если бы я не писал вам - то осталось бы как было. В результате - польза для всех.
Она и раньше нормально работало и по мне тот алгоритм был более продуктивным т.к. с ним можно было взять больше профита если будет импульс цены, а сейчас в начале импульса лимитка кинется и прикроет позицию на широком отступе, а раньше она могла на пике импульса только открыться.
- Но мне по сути все равно, у меня усреднений в роботе всеравно нет, а если и есть их разруливать не нужно сеткой широкой и узкой, потому что торгую я только по тренду.
 

fpvfox

Пользователь
Ну может и поставит, но условий отслеживания ТП и СЛ у роботе нет, он их выставляет вместе с открытием позиции, идет запрос на сервер на открытие позиции по заданной цене и с заданными отступами сл тп.
Если после выставления он их не правит, то СЛ всегда фиксированный получается выставляет, т.к. по правой кнопке мыши на СЛ уровня трейла нет.

Может быть он там чего и проверит с открытием нового бара, но в алгоритме робота предусмотрена установка сл тп только в момент открытия позиции.
Тогда по логике при ручном открытии тп и сл должны сразу выставляться в соответствии с параметрами. Но на сишке у меня не выставляются.

Может автоторговля в терминале выключена, по этому и не ставит ))
=)
Это была бы жесть, если бы я допустил такой косяк - нет, всё включено. =)
Саурон работает нормально.

В понедельник специально запущу и посмотрю у себя на реале.
В частности нужно проверить:
1. открытие сделок на Si по тестовому сету на прошлой странице (при коротких ima 2-2-2-4 и т.д.);
2. установку сл и тп в соотв. с параметрами при ручном открытии сделки;
3. движение трейлинг стопа в соответствии с параметрами;

Она и раньше нормально работало и по мне тот алгоритм был более продуктивным т.к. с ним можно было взять больше профита если будет импульс цены, а сейчас в начале импульса лимитка кинется и прикроет позицию на широком отступе, а раньше она могла на пике импульса только открыться.
Сейчас иногда в пике импульса тоже работает +-.
Раньше было куда хуже, когда цена туда-сюда ходила через отступ, а заявки иногда не выполнялись от того что робот их ставил и сразу убирал, тем самым не сдвигая сетку.

- Но мне по сути все равно, у меня усреднений в роботе всеравно нет,
У вас нет, а другим крайне полезны + стратегию по сетке можно использовать в полной мере особенно, при коротких отступах, когда график ходит пилой.

а если и есть их разруливать не нужно сеткой широкой и узкой, потому что торгую я только по тренду.
Когда по тренду, то по идее и робот не нужен же? Зная тренд, и так ясно что будет и без робота.
 

Константин

Администратор
Тогда по логике при ручном открытии тп и сл должны сразу выставляться в соответствии с параметрами. Но на сишке у меня не выставляются.
2. установку сл и тп в соотв. с параметрами при ручном открытии сделки;
Я уже в третий раз повторяю, в этом роботе не предусмотрен механизм установки сл тп к ручным ордерам
Нет в роботе отдельной функции которая бы контролировала бы наличие установленного СЛ-ТП. Если ее сделать, то в роботе трейлинг стоп работать не будет. Трейлинг захочет перенести стоп лос, а функция контроля его наместо на отступ поставит, по этому сл и тп ставиться только в момент открытия позиции роботом.
 

Константин

Администратор
В этом и проблема что в тестере всё норм, а по факту - не делает. Сишка, открытие, реал. Это меня пару недель назад и смутило и начал проверять и не понимаю почему на сишке не открываются сделки как в тестере. Проверьте пожалуйста! Вдруг ошибочка где-нибудь закралась - у меня уже есть такое ощущение.
Может автоторговля в терминале выключена, по этому и не ставит ))
В понедельник специально запущу и посмотрю у себя на реале.
Проверил, все работает, вот результат по твоему сету, работа несколько часов... не знаю как там не может что то работать и торговать.
Все согласно заложенного алгоритма

2019-09-24_23h10_39.png
 

fpvfox

Пользователь
Тогда имеет смысл проверить в коде ограничивающие факторы по входу в сделку на основании свободной маржи.

И ещё момент заметил - чекбокс "включение сигнала индикаторов на усреднение" связан с параметрами ниже - шаг и лот? Если да, то при false робот всё равно берёт значения из полей шаг и лот. Если шаг и лот 0 - то норм.
 

Константин

Администратор
И ещё момент заметил - чекбокс "включение сигнала индикаторов на усреднение" связан с параметрами ниже - шаг и лот?
С чего вдруг он должен быть связан с ними, там ведь вроде по русски написано за что он отвечает, усредняется по сигналу индикатора как это происходит при входе в рынок или же усреднятся без индикатора сразу после того как прошли выставленное расстояние.
 

fpvfox

Пользователь
С чего вдруг он должен быть связан с ними, там ведь вроде по русски написано за что он отвечает, усредняется по сигналу индикатора как это происходит при входе в рынок или же усреднятся без индикатора сразу после того как прошли выставленное расстояние.
Ясно.

Но пока что не ясно почему на сишке не открывает позиции. У вас вижу - открывает. У меня реал открытия. На тестовом счёте у меня 31000р. Думаю что если бы сумма была 50-70000, то открывал бы. Где-то ошибка или особенность работы на основании данных брокера.
 

Константин

Администратор
Но пока что не ясно почему на сишке не открывает позиции. У вас вижу - открывает. У меня реал открытия. На тестовом счёте у меня 31000р. Думаю что если бы сумма была 50-70000, то открывал бы. Где-то ошибка или особенность работы на основании данных брокера.
Нет там ни каких ошибок, для его работы и 10 тыс руб достаточно что бы он открыл позицию... робота правильно установи и все будет работать
 

fpvfox

Пользователь
Установлен правильно. Как ещё неправильно его можно установить? Ошибок нигде в логе нет.
На другом терминале на демо АМП нормально работает.
 

fpvfox

Пользователь
Робот лежит в экспертах, ематр в индикаторах. Не могу понять что происходит.
 

Константин

Администратор
А галочки в настройках
2019-09-25_09h17_05.png

И кнопка нажата
2019-09-25_09h16_52.png
 

fpvfox

Пользователь
Разрешить импорт DLL галка не стояла - поставил. Подождал 10 минут. Без изменений пока что, но с 2-2-2-6 должен был открыть хоть одну позу.
При чём на демо АМП эта галка не стоит и всё работает.

Автоторговля есесно тоже включена - я похож на полного чайника? =)
Саурон гоняется на 7 фьючах в этом же терминале, работает и не жужжит как и иные роботы, которых проверял.
Проблема только с вараном.

Для более надёжной проверки наверное надо проверить робота, когда на счету 30к. Я не знаю от чего ещё может это зависить.
 

Константин

Администратор
Для более надёжной проверки наверное надо проверить робота, когда на счету 30к. Я не знаю от чего ещё может это зависить.
Вот уж не знаю, наверное на тебе порча, у всех работает у тебя нет.Наверное денег много зарабатываешь и брокер тебя запломбировал :D
Я выше скрин выкладывал, там на счету 16 тыс руб было


И знаешь, меня терзают смутные сомнения, что ты просто пытаешься поставить робота которого скачал в общей ветке на реальный счет и чего то там торговать.
Удали всех варанов с терминала, скачай заново робота с раздачи складчины и закинь его в терминал и я уверяю, ты удивишся как при первом же сигнале он откроет тебе позицию.
 
Сверху