ПО-FORTS Торговый робот Ru-Ex_Waran

Константин

Администратор
Было бы полезно прикрутить ех-варану дополнительный фильтр (для выхода на рынок) такой же как на сауроне - давления ордеров в стакане.
Тогда в тестере не сможешь подобрать параметры, это данные реал тайм. можно подобрать без фильтра, но проверить работает фильтр или нет, только после того как проторгуешь какое то время.
 

MAHryCT777

Пользователь
Тогда в тестере не сможешь подобрать параметры, это данные реал тайм. можно подобрать без фильтра, но проверить работает фильтр или нет, только после того как проторгуешь какое то время.
Это я согласен. Но фильт давления в стакане имеет небольшую ( не продолжительную тенденцию), но как правило движение все такие дает. Я просто тестирую саурона с входом с этим фильтром и без. Просто тут вы выкладывали сет скальперский под сишку с частыми, не продолжительными ордерами, по моим наблюдениям ( смотрел с индюка саурона) , проблемы там начинались как раз когда варан входил против индюка давления. Просто считаю введением индюка давления смогло бы снизить число входов против кратковременного направления-тренда. Таким образом доработать скаперовский вариант.
 

Константин

Администратор
Просто считаю введением индюка давления смогло бы снизить число входов против кратковременного направления-тренда. Таким образом доработать скаперовский вариант.
В принципе это не сложно сделать.
Если на выходных буду не сильно занят, посмотрю что там и как, перенесу просто фильтр из Саурона в этого робота и сделаю на него переключатель.
 

No name

Пользователь
а я думаю, что не надо замешивать стаканные роботы и роботы на основе индикаторов. это разные подходы, и разное тестирование.
 

-slava-

Пользователь
В принципе это не сложно сделать.
Если на выходных буду не сильно занят, посмотрю что там и как, перенесу просто фильтр из Саурона в этого робота и сделаю на него переключатель.
лучше сделать отдельный робот стаканик как ХОРРОР .
чем еще одного САУРОНА .
 

MAHryCT777

Пользователь
а я думаю, что не надо замешивать стаканные роботы и роботы на основе индикаторов. это разные подходы, и разное тестирование.
Саурон работает на плотности стакана, индикатор давления стакана выступает там вспомогательным. Это разные вещи.
 

MAHryCT777

Пользователь
В принципе это не сложно сделать.
Если на выходных буду не сильно занят, посмотрю что там и как, перенесу просто фильтр из Саурона в этого робота и сделаю на него переключатель.
И еще бы фунциональность трала разширить, потому что закрытие как раз по тралу и происходит.
 

Константин

Администратор
И еще бы фунциональность трала разширить, потому что закрытие как раз по тралу и происходит.
Трал он и есть трал, его как не расширяй и не совершенствуй, в одном месте будет хорошо тралить, в другом сразу вышибет, это рынок, трал под рынок не подстроить.
 

MAHryCT777

Пользователь
Трал он и есть трал, его как не расширяй и не совершенствуй, в одном месте будет хорошо тралить, в другом сразу вышибет, это рынок, трал под рынок не подстроить.
Я имел в виду не сам трал, а функционал настроек или я просто не понял его настроек ;(
 

Константин

Администратор
лучше сделать отдельный робот стаканик как ХОРРОР .
чем еще одного САУРОНА .
Хорор буду пилить сейчас по осени, в нем буду проверять торговлю по кластерам, будет использован класс работы с кластерами из этой складчины
Буду его прикручивать к торговому алгоритму, сначала проверю торговлю по формированию кластерных точек с минутного ТФ, потом может по уровням чего поизобретаю.
Там идей просто непочатый край, работы на всю зиму хватит изобретениями и разными тестами заниматься.
Кластера + Плотности стакана + вообще любые данные стакана, это Топовая тема, ее и буду курить
 

Megafan

Пользователь
Константин, а два робота Ru-Ex_Waran и SAURON на одном счете в Открытии на одном инструменте будут работать?
 

Константин

Администратор
Константин, а два робота Ru-Ex_Waran и SAURON на одном счете в Открытии на одном инструменте будут работать?
Могут, но они будут друг другу мешать, исключение если сделать что бы один входил, другой сопровождал
 

fpvfox

Пользователь
а я думаю, что не надо замешивать стаканные роботы и роботы на основе индикаторов. это разные подходы, и разное тестирование.
Если не нравится функция какая-то, то её всегда в настройках можно выключить. Хуже если её нет.
А смешивание делается трейдером, а разработчик лишь даёт возможность. А возможность данная - полезная.
 

No name

Пользователь
Если не нравится функция какая-то, то её всегда в настройках можно выключить. Хуже если её нет.
А смешивание делается трейдером, а разработчик лишь даёт возможность. А возможность данная - полезная.
утяжеление и усложнение алгоритма, повышение вероятности ошибок.
а чем эта возможность так уж полезна?
 

Vladimir1978

Пользователь
Здравствуйте,загружаю Ваш сет с настройками,у меня совсем другие данные,в чем ошибка,что я не так делаю,по сихе
 

Вложения

043

Пользователь
Привет, поставил бота+сеты си и ртс на тест у метаквотов... за весь день ни одной сделки...хм...или сегодня день не тот?
 
Сверху