ПО-FORTS Торговый робот Ru-Ex_Waran

dantonov4

Пользователь
Все Парни, уехал в салон Бентли заказывать (70к профита при 7к просадки и Фактор Восстановления 9,3), хоть почку продавай
к1.jpg
 

kostan

Пользователь

Tixon

Пользователь
На бентли тебе надо 10 лямов на счёт положить и за год можно удвоить сумму)
 

Константин

Администратор
Все Парни, уехал в салон Бентли заказывать (70к профита при 7к просадки и Фактор Восстановления 9,3), хоть почку продавай
На визуале еще прогони и снизу там такие зелененькие столбики появляются - это загрузка депозита, дак вот старайся подбирать настройки таким образом, что бы при прогоне загрузка депозита была ну 50% не более, а то так бывает что сет хороший прогоняешь, а он на пару участках заливался на всю котлету и сидел там, в тестере нет маржин кола, по этому он может и на 110% пересидеть тест.
Обращайте на это внимание, я чуть позже внесу условия уровня маржи брокера, что бы обрубал тест когда маржа упадет до уровня мин обеспечения
 

fpvfox

Пользователь
На 2.0.1 получился вот такой сет по сберу 12.19, тест на реальных тиках, депо 70000р. Загрузка депо до 56% просадка 5%.

Но это всё подгонка под историю.

Не получилось подобрать нормальный сет на текущий фьюч тестируя крайние две недели/месяц предыдущего фьюча. Так же как и сет по первым двум неделям текущего фьюча не работает на протяжении всего срока фьюча до декабря.

Пока не могу понять тактику по подбору параметров на следующий фьюч. Как подбирать параметры?
Подбирал и сигнальную часть и сопроводительную по нескольку раз - не получается сделать сет на основе раннего периода, который давал бы профит на всём времени жизни текущего фьюча.

1575716972060.png
1575717299142.png
1575717517944.png
 

Вложения

Tixon

Пользователь
Ну да во флэте и в тренде разные сеты, деео нужен жирный чтобы что-то усреднённое сделать
 

dantonov4

Пользователь
Забыл написать - тесты на реале открытия производил.
Видимо у тебя результаты с ТЕСТЕРА без Визуального тестирования... Скачал, открыл терминал открытия, реал, Сбер, текущий фьюч...там ситуация совсем не радуждная с этим сетом..
К сожалению СЕТ, что был подобран на версии 2,0 , совершенно не работает на 2,0.1
А так же не работает на истории...попробовал на предыдущем фьюче затестить, результат -.. что делать ХЗ
Подождем Костю, может он предложит СЕТы свои от Разработчика
 

fpvfox

Пользователь
Видимо у тебя результаты с ТЕСТЕРА без Визуального тестирования... Скачал, открыл терминал открытия, реал, Сбер, текущий фьюч...там ситуация совсем не радуждная с этим сетом..
Да, при визуале 25000, а не 44, и просадка 11.
И это конечно вообще удивительно.
 

Tixon

Пользователь
Вы ребят херней занимаетесь подгоняете под историю робота
 

fpvfox

Пользователь
Вы ребят херней занимаетесь подгоняете под историю робота
Вообще то первый этап подогнать и убедиться что это вообще реально и робот что-то может, потом адаптировать по текучке. Не? Какие другие варианты без херни?
 

Tixon

Пользователь
Изучить на визуальном тестере как работает робот и на реальном счету подобрать под свой депозит уже рабочие настройки.
 

fpvfox

Пользователь
Визуально почему-то этот сет мимо меня прошёл - мой косяк.

А так визуально проверяю после того как тест устраивает.

Но твой ответ не говорит о том как без херни подбирать сет. Всё только на истории же. Как я понимаю, если уж за год сет норм +-, то его можно использовать. А с вараном никак - у меня по крайней мере.

При чём с весенним и летним фьючами сбера тоже не получилось особо - подбирал на конец весеннего и пробовал чтобы на летнем работало, не понравился результат.
 

Константин

Администратор
Старые фьючи на визуале прогнать нужно посмотреть, может там где дыры в истории, такое бывает что косячные котировки лежат в которых нет по 2-4 часа истории.
 

fpvfox

Пользователь
Соседний сет (так же стоповый), который тестился вместе с предыдущим сетом по сберу12.19 - просадка 5.67%, прибыль 27601, загрузка депо 63% один раз. Визуально прогнан. Если не 10, а 8 лотов, тогда просадка не превышает 50%.

1575877586694.png
 

Вложения

fpvfox

Пользователь
Старые фьючи на визуале прогнать нужно посмотреть, может там где дыры в истории, такое бывает что косячные котировки лежат в которых нет по 2-4 часа истории.
Заметил, что на сшивках фьючей есть странные показания.
 

Константин

Администратор
Они в любом случае будут т.к. там между фьючами в день после экспирации есть разрывы по 500-1000п на том же ртс. если робот вошел перед экспой, то он автоматом может в убыток на 1000п улететь. Доверять тестам склейки не стоит.
 

kostan

Пользователь
Подскажите,оптимизацию на варане точнее и правильней проводить по OHLC ?
Тф расчета торг алгоритма может быть больше М1? И расчет индикатора тоже больше М1?
Производительность компа не позволяет сделать разбег в ширину.
 
Сверху