ПО-FORTS Торговый робот Ru-Ex_Waran

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Создана тема на обновление робота построенного на новом оптимизированном шаблоне.
Глобальная версия робота в который была портирована логика работы Waran а так же были учтены все пожелания участников складчины на робота.

Ссылка на тему http://ru-extrade.ru/forum/threads/obnovlenie-globalnaja-versija-ru-ex-waran-2-0.335/
Желающие получить исходники данной разработки записывайтесь, после тестирования и обкатки на реале будет сбор и раздача.

Участники прошлой складчины, что оплатили робота, для Вас обновление будет в размере 500 руб.
Для остальных взнос за полную стоимость.
Все последующие обновления, доработки, улучшения алгоритма и т.д. будут бесплатны.
 

kostan

Пользователь
Вопрос по последней версии.Как здесь реализован Пипстеп - переменная установки отступа от открытой позиции, в зону убытка ?Без него никак,в простом стопе драйва нет:).
 

Константин

Администратор
Вопрос по последней версии.Как здесь реализован Пипстеп - переменная установки отступа от открытой позиции, в зону убытка ?Без него никак,в простом стопе драйва нет
Тут нет ни каких пипстепов, есть только время паузы работы алгоритма.
Открылась позиция, прошло к примеру 60 мин(стоит по умолчанию) робот снова включился и если будет сигнал, откроет доливку, если торгуем без сигналов, дольет сразу ордер... Если позиция уже в прибыльной зоне и параметр открытия поз в прибыльной зоне разрешает открывать доливки, по той же аналогии.

Вот мои примеры с реала
2019-11-25_09h11_43.png
2019-11-25_09h11_55.png2019-11-25_09h12_20.png

Тут по тренду доливался
2019-11-25_09h12_30.png
 

kostan

Пользователь
Получается если депозит позволяет, при доливках в сторону убытка, стоп не нужен? Только т/профит?
Проясните, а как срабатывает т/профит? От усркднённой цены дрливок или от последней убыточной доливки?
 

Константин

Администратор
Получается если депозит позволяет, при доливках в сторону убытка, стоп не нужен? Только т/профит?
Нужен, не нужен... каждый сам выбирает как ему торговать, хочешь со стопом, хочешь без... какие то вопросы задаешь, как буд то первый день на рынке, как ты собрался торговать с доливками если у тебя депозита нет, тут логически можно поумать, депозит резиновый лупишь куда хочешь, депозит в притык, работаешь на заводе и копишь деньги или же используешь стоп лос и выдумываешь разные ухишрения, робот открыл, руками докинул, чего то прикрыл и пытаешься выжить и быть на ровне со всеми, если не чего не умеешь, то забываешь про рынок насовсем или учишься у грамотных людей.
Проясните, а как срабатывает т/профит? От усркднённой цены дрливок или от последней убыточной доливки?
Уже пояснял, в пунктах ставиться от первой открытой сделки и ни куда не перемещается, там и висит, не усредняет цену, не двигается и т.д. это единственный выявленный метод установки ТП который позврляет не обрезать прибыль, не крыться по нулям, а если пошли на коррекцию, то и ждем когда выйдем в прибыль по ТП.
В Валюте ТП, он и в африке в валюте.
 

Tixon

Пользователь
Согласен что трендовый робот со стопами норм тема, сеточник иногда залетает прилично в просадку, нужен жирный депо
 

kostan

Пользователь
Согласен что трендовый робот со стопами норм тема, сеточник иногда залетает прилично в просадку, нужен жирный депо
Протестил сбер. За 2 посл месяца. В настройках ставил макс лот=10.Визуально, на отном участке, по графику насчитал 47 доливок. В итоге вышел с хор профит ом, как и показывает тестер 100% прибыльных сделок. С данным счётом нужно 200тр.Ну и профи гарантирован хороший. ХЗ, может таймер не 60 мин, а 2-3 часа поможет уменьшить кол-во доливкиПо сишке, хз куда она пойдёт и надолго ли, тут депозит намного больше. Я в принципе готов на первый вариант
 

Константин

Администратор
Еще один опасный для любых размеров депозитов( так как на фьючах есть экспирация) -робот "сеточник" или робот "усреднитель против тренда"-то же самое по сути, а не в деталях, что и Саурон и то же самое что и все остальные сеточники от других разрабов......
Робота то смотрел вообще, это универсальный робот для любых рынков, и нет в нем ни каких сетей, все сигналы идут по сигналам индикатора, в роботе 2 стоп лоса и 2 тейка, в пунктах и в валюте, есть закрытие позиции по обратному сигналу и т.д.
Тему прочитай откуда этот робот вообще взялся, я не чего не клепаю, это копия робота стоимостью в 60 к от других разработчиков, в который всуното по просьбе посетителей форума различные плюшки, по сути важен сам исходник, на котором люди и уже свои доработки делают.
И нет в этом роботе ни каких кривых т.к. в нем встроена система эмуляции клирингов, в тестере включаешь ее и получаешь торговлю 1 в 1 как на реале.
Такого фильтра нет не в одном роботе, в этом он есть и будет во всех остальных моих роботах в будущем, что бы люди на фортсе могли подобрать сеты которые будут повторять торговлю в тестере так же и на реале + этот фильтр включается и на демо счетах, что бы эмулировать клиринги.

Как время придет, будем заниматься и Спартаком, на все свое время, у меня не 10 рук.
 

Константин

Администратор
Протестил сбер. За 2 посл месяца. В настройках ставил макс лот=10.Визуально, на отном участке, по графику насчитал 47 доливок. В итоге вышел с хор профит ом, как и показывает тестер 100% прибыльных сделок. С данным счётом нужно 200тр.Ну и профи гарантирован хороший. ХЗ, может таймер не 60 мин, а 2-3 часа поможет уменьшить кол-во доливкиПо сишке, хз куда она пойдёт и надолго ли, тут депозит намного больше. Я в принципе готов на первый вариант
В тестере включай фильтр клирингов, то что ты протестил это просто картинка, нужно тестировать с фильтром клирингов, что бы робот на клирингах позу переоткрывал и робот пересчитывался.
 

kostan

Пользователь
Как бы этого бота не называли, разработка очень интересная. Спасибо Константину за труды. Жду раздачи обновсённой версии. По сишке пока воздержусь.
 

fpvfox

Пользователь
Протестил сбер. За 2 посл месяца. В настройках ставил макс лот=10.Визуально, на отном участке, по графику насчитал 47 доливок. В итоге вышел с хор профит ом, как и показывает тестер 100% прибыльных сделок. С данным счётом нужно 200тр.Ну и профи гарантирован хороший. ХЗ, может таймер не 60 мин, а 2-3 часа поможет уменьшить кол-во доливкиПо сишке, хз куда она пойдёт и надолго ли, тут депозит намного больше. Я в принципе готов на первый вариант
Можно добавить параметр - шаг доливки, который был раньше. И либо чётко по шагу доливаемся, либо по сигналу индикатора не раньше чем наступит шаг.

Какой сет был где 47 доливок? У меня пока не получается подобрать на 1.9.6 варане на сбере удачный равномерный график за 2019й год. Тестирую каждый тик на основе реальных тиков, т.к. хоть охлц и быстрее, но бывает отличается сильно. Но что непонятнее всего, то что когда визуально тест делаем, то результат тоже отличается.
 

Константин

Администратор
вы его туда прикрепили только для того чтобы он не назывался обычным сеточником- и чтобы он типа помог не размазать с усреднениями весь счет по тренду
Но вот только почему то все мои сеты с которыми я торгую используют стоп лос и со стопом у меня результаты лучше. Конечно прогнав на М1 можно сказать что стопы вредят, но ты же трендовик, бери сигнал с H1 в чем проблема то и стоп станет актуальным.
Сеточник это когда робот строит сетку, а когда он доливается по сигналам без каких либо отступов и при этом фиксирует убытки, это не сеточник.

Я могу так же сказать что Спартак сеточник, он тоже делает 3 доливки, через промежуток и фиксируется обратным сигналом по ТП а так же СЛ... почему он не сеточник, тоже доливается, но с ограничением.
 

kostan

Пользователь
При продолжительное боковик, по таймеру+сигнал, варан может сделать много доливок с маленьким шагом,израсходовав большую часть депо. А когда небольшой тренд пойдёт, деньгов может и не хватить. Лимитированный шаг спасал от тренда, хоть как-то.
 

Константин

Администратор
Лимитированный шаг спасал от тренда, хоть как-то.
Тут палка о двух концах, в первом случае да мы можем так попасть, второй случай с отступом, мы растянем эти доливки так глубоко в убыток, что коррекции может и не хватить.
Я могу в будущем добавить это условие, я сделал код на столько универсальным в плане разных манипуляций, что можно добавлять все что хочешь просто в 2 строчки кода.
 

Константин

Администратор
Ткните,где в тестере кнопка ,отключающая клиринги
Вроде все видно, по умолчанию выключен, включешь, будет как на демо так и в тестере повторять всю работу с переоткрытием позиции как на реале.
Тестировать и оптимизировать нужно с включенным параметром что бы сет подбирался не для красивой картинки, а для реальной торговли.
2019-11-30_11h00_09.png
 

kostan

Пользователь
В начале недели думаю закрыть лонги по сишке. Деп будет готов на запуск варана. Терзают сомнения, дождаться экспи рации или запустить на оставшийся период?
 

dantonov4

Пользователь
Всем привет! Я попробовал подобрать сет..что то только такой подобрался...на актуальном фьюче по Си 12.19. Кто что скажет..годно? и как сделать лучше.
 

Вложения

Сверху