ПО-FORTS Торговый робот Ru-Ex_Waran

MAHryCT777

Пользователь
Вопрос к Гуру.:Как самому изменить индикатор расчета ?Есть два проверенных индюка. С программированием не дружу.Может пошаговая инструкция есть?Или кто поможет для общего блага?
Это какие индикаторы? Просто может уже есть советник на их основе, чтобы не изобретать велопипед.
 

kostan

Пользователь
Советник есть,но алгоритм нужно поменять.И оптимизация там не информативна,под форекс заточена.
 

Константин

Администратор
Вопрос к Гуру.:Как самому изменить индикатор расчета ?
Странный вопрос.
Что бы что то советовать, нужно знать что именно ты хочешь изменить, а главное видеть что собственно находится в настоящий момент и что бы что советовать нужно видеть саму функцию в роботе, где идут условия работы с индикатором или же сам робот целиком т.к. запросы к индикаторам могут быть из нескольких мест в роботе.
Единой инструкции нет, все роботы индивидуальны и обращения к индикаторам каждый прогер делает так как ему удобно
 

Константин

Администратор
@kostan Проверяй.
Прикрутил вместо мувинга твой индикатор.
Так же сделал для него выбор ТФ отдельный.
Сделал отключаемым EMATR
В остальном параметры все те же.

2019-11-17_22h19_59.png

Для работы индикатор BrainTrend положить в папку с индикаторами, сам робот в папку эксперт.

Так бегло глянул, интересно конечно он работает этот индикатор, но перерисовывается конечно, но это не влияет на конечный сигнал т.к. сигнал берется при открытии нового бара.
 

Вложения

Константин

Администратор
Это пробная версия, сингал на вход с этим индикатором будет только тогда, когда формируется одновременно сигнал по BT и EMATR
Можно сделать будет если по BT идет сигнал на сел то учитывать его на всем протяжении, пока не будет сигнала на Бай.
Посмотрю, там нужно будет через цикл все реализовывать.
Но по точкам одновременного сигнала прогнал, вроде интересно
 

Vilkat

Пользователь
По моему позиция не разгружается на обратном сигнале, а добавляется.
 

Константин

Администратор
По моему позиция не разгружается на обратном сигнале, а добавляется.
Ну на визуале проверь, поставь мелкие параметры что бы сигнал был чаще и будет видно, разгружается или нет.
Если один лот в позиции, то на обратном сигнале он прикроется, 2 лота, один прикроется ит.д.
По мне это безполезная вещь на бирже, на форексе может быть и полезно, но по тестам с клирингами, этот параметр включен на убыточных сетах только, на нормальных везде отключен
 

Vilkat

Пользователь
Разгрузка позиции частями может хорошо себя показать при входе сразу на полный лот и со стопом от начальной позиции.
 

Константин

Администратор
Да, Константин, я так и сделал. Добавляет.
Не знаю что там сделал, но явно сделал через одно место

Вход на бай
2019-11-18_14h50_47.png
Произошел обратный сигнал индикатора, закрылись встречкой
2019-11-18_14h51_23.png

Открыли позицию сел
2019-11-18_14h52_24.png
Встречный сигнал, закрыли по встречному направлению
2019-11-18_14h53_22.png

В упор не вижу что бы там что то добавлялось.
 

Vilkat

Пользователь
1574056330066.png
Когда
1574056523362.png
то добавляет. Если параметр включен, то работает как нужно.
 

Константин

Администратор
то добавляет. Если параметр включен, то работает как нужно.
Не там тоже все нормально, я увидел в чем причина, только сейчас заметил, в роботе не работает усреднение позиций по логике усреднения без сигнала индикаторов. Поставил задержку 1 минуту, по идеи каждую минуту должен доливаться еще 1 лот, а он этого не делает. Он все равно ждет сигнал индикатора, а в разных вариациях логики встречки и входа конфликтуют. Забыл вырезать прерыватель.
 

Константин

Администратор
Исправленная версия. 1.9.6
Поправлен метод доливок без сигнала индикатора по отсечке паузы.
 

Вложения

Константин

Администратор
По наблюдениям, мне кажется трендовый индикатор нужно исключить наверное.
 

Константин

Администратор
Начал проверку на реальном счете
2019-11-20_18h25_15.png
 

Константин

Администратор
Сверху