ПО-FORTS Торговый робот Ru-Ex_Waran

fpvfox

Пользователь
Щас оптится фунт с 1 марта этого года- +100% сделал, с депо 1000 баксов
На реальных тиках оптишь? Какие параметры на старте и что оптишь? Скинь примерный сет.

А то на охлц одно на 1.9.3, а на реальных тиках противоположно другое, но не всегда. Опчу сбер.

Костя, частичное закрытие по сигналу - это тоже самое что в 1.9.2 закрытие по обратному сигналу?

Трейлслоп странный какой-то.
Если >0... - по значению в этом поле если прибыль>0 выставляем стоп на таком расстоянии. А подтягивается он с каким шагом?
Шаг бы указывать, по которому робот будет тянуть трал, после того, как установил его в безубыток.

И в текущей версии 1.9.3 нет шага усреднения (только по сигналам?) и нет "максимальный лот позиции". Хотелось бы всё же задавать жёсткий шаг усреднения, а не только по сигналу, и задавать максимальный объём позиции - с серией идея хорошая была.
 

Константин

Администратор
Костя, частичное закрытие по сигналу - это тоже самое что в 1.9.2 закрытие по обратному сигналу?
Я же вроде четко по этому поводу написал
- Реализована Частичная разгрузка позиции по обратному сигналу индикатора, теперь позиция по обратному сигналу закрывается не полностью, а той лотностью что выставлено для доливки.
А подтягивается он с каким шагом?
Шаг бы указывать, по которому робот будет тянуть трал, после того, как установил его в безубыток.
Это универсальный трейлинг стоп, такой же трейл встроен в сам терминал.
Думаю знаешь как стандартный трейл в терминале активируется когда хочешь что бы твоя позиция открытая руками тяулась за ценой на выставленной дистанции без помощи каких либо роботов.
Здесь так же ставиться дистанция, а далее я вам дал несколько способов поддержки этой дистанции, если включен трал по тикам, тикнется цена в прибыль на 1 пункт в прибыль, стоп подтянется за ценой на 1 пункт.
Если работа будет по барам, то тут нет ни какой разницы какой шаг будет стоять, стоп подтянется на дистанцию с открытием нового бара, который выставлен в настройках для работы - открылся бар, если вышли в прибыль больше чем дистанция, стоп подтягивается.
Так же у трала есть 2 вида подтяжки, это держать дистанцию в пунктах или же держать эту дистанцию за тенями ближайших баров по хай - лоу. - вышли в прибыль, если дистанция больше чем выставлена в настройках для трала и если она больше от лоу или хай бара, то стоп подтяшивается под следующий лоу или хай бара, но таким обазом что бы дистанция была не меньше установленного, если будет меньше, то ждем следующий бар и там смотрим.
- По этому все эти пункты для шага трала, это все ерунда, все всегда ставят минимальный шаг, что бы вытянукть прибыль позиции - Ну и это все хрень полная, а хрень потому что я за неделю еще не видел у себя не одного сета, где бы был включен трал для работы, он всегда во всех хороших сетах стоит ноль. Как всем известно, трал режет прибыль, по этому в текущей реализации, самые удачные сеты подбираются там где трал выключен.

И в текущей версии 1.9.3 нет шага усреднения (только по сигналам?)
Только по сигналам, не вижу смысла вставлять туда пока какие либо шаги, - причина, все самые удачные сеты в этом алгоритме имеют везде стоп лос, если я сделаю шаг, это не чего не изменит т.к. цена до этого шага может и не дойти, по стопу вынесет.
и нет "максимальный лот позиции".
Та же хрень но только бантик сбоку, у нас стоп лос и по этому макс позиция безполезна.
 

fpvfox

Пользователь
Та же хрень но только бантик сбоку, у нас стоп лос и по этому макс позиция безполезна.
Я понимаю что за столь непродолжительное время в несколько дней что-то могло измениться, но ты же сам выше писал вариант про серии:
-----
- По этому у меня возникла идея, сделать блокировку не максимальным объемом, а как на форексе, максимальной серией ордеров.
К примеру ставим серию из 10, получается, что у нас робот будет работать вход + 9 доливок, если это 1 лотом, то будет объем 10 лотов.
Так помойму удобнее будет, убиваем 2-х зайцев, контролируем саму сетку и максимальный объем в ней.
----
 

Константин

Администратор
Я понимаю что за столь непродолжительное время в несколько дней что-то могло измениться, но ты же сам выше писал вариант про серии:
У меня по этому роботу безконечные тесты идут, робота тестирует 5 человек, в работе постоянно 3 терминала основных инструментов у каждого, по роботу идут постоянные дискуссии.
Пока на данном этапе, все эти ограничители не нужны в тестировании, нужно сначала алгоритм отладить, добавляя различные условия, удаляя лишние параметры и т.д. тестировать можно хоть на 10 миллионах, главное поймать оптимальный алгоритм, а уже потом думать как внедрить какие либо ограничители, что бы те кто торгует минимальными депозитами смогли как то ограничить работу робота и сидеть наблюдать как сливается их депозит.
 

Tixon

Пользователь
вот
 

Вложения

fpvfox

Пользователь
У меня по этому роботу безконечные тесты идут, робота тестирует 5 человек, в работе постоянно 3 терминала основных инструментов у каждого, по роботу идут постоянные дискуссии.
Пока на данном этапе, все эти ограничители не нужны в тестировании, нужно сначала алгоритм отладить, добавляя различные условия, удаляя лишние параметры и т.д. тестировать можно хоть на 10 миллионах, главное поймать оптимальный алгоритм, а уже потом думать как внедрить какие либо ограничители, что бы те кто торгует минимальными депозитами смогли как то ограничить работу робота и сидеть наблюдать как сливается их депозит.
По тестам понял и согласен что да, пока они идут, максимальный лот не главное.

PS. А вот зачем думать как внедрять чтобы сливать депозит?! Неуместный сарказм Костя. Сарказм - скрытая агрессия. Откуда?.. Или баги и души слитых чужих депо твоими роботами не дают спокойно спать?.. ;)
 

Константин

Администратор
PS. А вот зачем думать как внедрять чтобы сливать депозит?! Неуместный сарказм Костя. Сарказм - скрытая агрессия. Откуда?.. Или баги и души слитых чужих депо твоими роботами не дают спокойно спать?.
Ты совершенно не понимаешь о чем я сказал, все кто как то хотят чего то ограничить, заведомо это слитый депозит.
Я видел 10-ки таких депозитов и людей, они ставят 10 лотов, робот перестает торговать и первое что они делают, это бегут к разработчику с вопросом что делать? а разработчик то здесь причем, твои деньги, твоя торговля, сам и решай что делать, многие не могут психологически принять убыток и пытаются переложить ответственность с себя на другого, даже если он притензии потом не предъявлят, ему легче, ведь это не он сам слил, а по советам других... но итог всегда один, похрен кто чего сказал и сделал, денег то нет на депозите, это главное, я и написал, ограничиваются, а потом сидят и наблюдают как происходит маржин кол. На вопрос какого хрена ты сидел и не закрыл в убыток, всегда один ответ, ждал отката.

Те кто знает что делает и понимает какие его ждут риски, все эти ограничители ни к чему
 

Tixon

Пользователь
Открыл первую сделку на фунте на демо по выложеному сету
 

fpvfox

Пользователь
Ты совершенно не понимаешь о чем я сказал, все кто как то хотят чего то ограничить, заведомо это слитый депозит.
Я видел 10-ки таких депозитов и людей, они ставят 10 лотов, робот перестает торговать и первое что они делают, это бегут к разработчику с вопросом что делать? а разработчик то здесь причем, твои деньги, твоя торговля, сам и решай что делать, многие не могут психологически принять убыток и пытаются переложить ответственность с себя на другого, даже если он притензии потом не предъявлят, ему легче, ведь это не он сам слил, а по советам других... но итог всегда один, похрен кто чего сказал и сделал, денег то нет на депозите, это главное, я и написал, ограничиваются, а потом сидят и наблюдают как происходит маржин кол. На вопрос какого хрена ты сидел и не закрыл в убыток, всегда один ответ, ждал отката.

Те кто знает что делает и понимает какие его ждут риски, все эти ограничители ни к чему
Костя, всё прекрасно понимаю и даже больше - я иронизировал про души чужих депо. ;)

А вот ты не понимаешь, что если не дать детальную инфу юзерам, то они могут неверно работать с системой.

То что я кое какие вопросы по механике задаю и прошу что-то внедрить - это от того что я исследователь и для анализа (для понимания) нужные некоторые рычаги.

И прекрасно понимаю что к примеру саурон и сишка - это не от 100 000р как ты заявлял по саурону весной, а от 300 000 минимум депо, если ртс - от 1 миллиона, банально из-за сетки и без стопов. Но ты написал от 100000р, народ и попёр пачками надеясь на халяву, но табун коней затопчет небольшой депо. :) Это к примеру, по твоим условиям использования робота, чтобы ты понял отчего народ сливался (понятно что от жадности и непонимания рисков, но изначально на основе инфы данной разработчиком - начальный размер депо).

И ранее (до августа-июля, или позже, в сентябре?.. не помню уже) ты не говорил что по тренду работаешь с сауроном, и ты не говорил что анализируешь кластеры, и не говорил ранее что саурон у тебя только в одну сторону работает. Для меня это было новостью через полгода юзания робота, я то думал у тебя сау на автомате пашет как у всех. А когда по тренду работаем, как уже несколько человек тебе сказали - нафига нужен робот тогда, когда мы заранее проанализировали на основе своих знаний, куда пойдёт цена. Но этого многие не знали, как правильно работать с сау, и сливали свои счета.

Если бы к примеру тот же саурон (его привёл в пример, т.к. это самая популярная твоя разработка) был выложен с более точными условиями, то народ бы не сливал депо. Если что - я ни одного депо не слил только благодаря тому, что ещё на демо за 3 месяца тестов понял что сеты твои для саурона точно не для 100000р. и осознанно не стал их использовать (через неделю юзания робота) - изучал всю механику роботам сам и практиковал нецелевое использование механики саурона с разными своими сетами, чему очень рад - люблю сам разбираться так как интересно и есть отличный результат.

Т.е. обезопасить окружающих и себя от вопросов окружающих очень просто - точнее писать условия по работе с тем или иным инструментом, с запасом.

Ну вот было бы в условиях от 300000 по сишке и _только_ одним инструментом работать по одному контракту и по тренду - к тебе бы не было вопросов от окружающих. Всё просто.

PS. Написал это всё для адекватного понимания текущих процессов, чтобы улучшить взаимодействие с пользователями.
 

fpvfox

Пользователь
А то что там дикая просадка?.. Этот скрин получен после завершения оптимизации?
Можешь сделать пару скринов - с сортировкой по просадке и ещё с сортировкой по фактору восстановления? Мне ради исследования текущей механики 1.9.3 и интересно покрутить параметры.
 

Tixon

Пользователь
А то что там дикая просадка?.. Этот скрин получен после завершения оптимизации?
Можешь сделать пару скринов - с сортировкой по просадке и ещё с сортировкой по фактору восстановления? Мне ради исследования текущей механики 1.9.3 и интересно покрутить параметры.
Скину завтра файл с результатами опти, просадка около 50%
 

Константин

Администратор
PS. вышла 3я версия оригинального варана.
Кидайти инфу что там нового или сам робот ломанный, проверим и тоже добавим.
Но судя по их инстаграмму он сдулся у них
 

Vilkat

Пользователь
Новый Waran 3.0 MT5! Si. Кардинально улучшен алгоритм! В код вшиты новые качественные индикаторы.

Робот теперь имеет общий тейк-профит (от средневзвешенной цены) и тейк-профит по каждому отдельному шагу открытия позиции.

Стоп-лосс тоже модернизирован. Он теперь есть и по деньгам, и по развороту тренда (на базе сигналов индикаторов). Размер лота, а так же способ увеличение лота, пользователь выбирает сам:
1. Фиксированный;
2. Арифметический;
3. Геометрический.
От этого зависит агрессивность торговли и величина потенциальной прибыли.

Доступны четыре(!) условия входа в рынок: по бару, серии баров, по мувингу, или все вместе условия.

Торговля ведется как по тренду так и против, на выбор пользователя. Учтены практически все пожелания клиентов. Весь функционал позволяющий увеличить прибыль или снизить риски был внедрён в робота.
 

Константин

Администратор
Учтены практически все пожелания клиентов
Интересно где эти пожелания, если даже в инстаграмме нет ни каких постов, а если появляются какие нехорошие отзывы, сразу удаляются, проверено, писали, все почищено.
Робот теперь имеет общий тейк-профит (от средневзвешенной цены) и тейк-профит по каждому отдельному шагу открытия позиции.
Видно у нас подглядели, ну ни чего мы тоже подгледели )))
Это у нас сейчас есть, усредненный тейк и рассчитываемый от каждого последнего ордера усреднения.
как показали тесты, усредненный тейк режет прибыль, особенно когда происходит клиринг и поза кроется, он его все равно пересчитывает от последней цены клиринга - по этому функция отсеялась.
Тейк от последнего ордера, так же отсеялся, режет прибыль + получаем убыток при большой серии.
- Зарекомендованный тейк, это когда тейк остается на расстоянии открытия первого ордера и при последующих сериях не изменяет свою цену. - позволят взять хороший профит на коррекции.
Стоп-лосс тоже модернизирован. Он теперь есть и по деньгам, и по развороту тренда
Это у нас есть - по развороту индикаторов по тестам не показал себя. Да он просто шикарно себя показывает на тестировании в тестере стратегий, когда набирается серия, но стоит включить клиринговый эмулятор, сразу на нет вся эта логика уходит, ведь клиринг а их 2, это по сути 2 раза за сессию мы ловим стоп лос позиции и все эти раскусыватели на бирже имеют нулевую пользу, на форексе там да, будет актуален.
Размер лота, а так же способ увеличение лота, пользователь выбирает сам:
1. Фиксированный;
2. Арифметический;
3. Геометрический.
От этого зависит агрессивность торговли и величина потенциальной прибыли.
Чисто форексная тема, не для биржи, причина, в тестере идеально, с клирингами будет ковардак и убытки.
Доступны четыре(!) условия входа в рынок: по бару, серии баров, по мувингу, или все вместе условия.
Это есть у нас, барный вход есть, если включить барный патерн где выбирается кол-во баров от 2-х до 5-ти баров, тот же принцип. Мувинг есть.

Видно ребетня нас активно мониторит, заимствуя все что мы делаем, ну да ладно, могут у нас исходник купить за 2 тыс, а перепродать за 40 )))
 

kostan

Пользователь
Вопрос к Гуру.:Как самому изменить индикатор расчета ?Есть два проверенных индюка. С программированием не дружу.Может пошаговая инструкция есть?Или кто поможет для общего блага?
 
Сверху