ПО-FORTS Торговый робот Ru-Ex_Waran

fpvfox

Пользователь
Вот уж не знаю, наверное на тебе порча, у всех работает у тебя нет.Наверное денег много зарабатываешь и брокер тебя запломбировал :D
Ага, один раз шальная мысль такая проскочила :D, но нет - таки это я жёстко затупил.

И знаешь, меня терзают смутные сомнения, что ты просто пытаешься поставить робота которого скачал в общей ветке на реальный счет и чего то там торговать.
Удали всех варанов с терминала, скачай заново робота с раздачи складчины и закинь его в терминал и я уверяю, ты удивишся как при первом же сигнале он откроет тебе позицию.
Всё верно - стояла демка варана. Это жесть, как так-то... Я спецом не качал демку и ждал релиза как помню, но где-то моя система дала трещину и на винте оказалась демка вместе с релизом и после тестов на демо, на реал закинул не ту версию робота. Потерял время и вас ещё нагрузил проверкой... Как неудобно то...

Впредь буду более внимателен. Спасибо за содействие.
 

Wfx

Пользователь
Здравствуйте,а waran учитывать будет закрытые минусовые позиции биржой во время клиринга К примеру робот набрал несколько усреднений и во время клиринга биржа прикрыла позиции в минус и открыла одну позицию тем объёмом что набрал робот,а если он закроется по тралу либо тейку то минуса от таких усреднения будут ощутимые.В тестере или демо счёте это не показывает.
 

fpvfox

Пользователь
Небольшое обновление системы Ru-Ex WARAN v1.3.zip
Убраны расчеты в секундах, тесты показали что трендовая система лучшие результаты показывает при формировании нового бара.
Расчет по барной системы расчетов выбираются в технических параметрах, по умолчанию робот работает с появлением нового 1 минутного бара.
А возможно сейчас роботу включить через параметры чтобы не поминутно щучил текущее состояние графика, а так же - посекундно?

Заметил, что когда мы по чуть-чуть скальпируем, то очень часто, пока ждём генерацию новой минутной свечки, прибыль уходит (свечка становится красной, к примеру). А так, если посекундно проверять текущий тейкпрофит в деньгах, то и трал бы подтянули и закрылись бы в плюсик. Возможно по параметру этот момент в робота внести? Или скажите - что поправить в коде?
 

Константин

Администратор
Возможно по параметру этот момент в робота внести? Или скажите - что поправить в коде?
Зайди в код
в район 328 строки
добавь то что отмечено желтым выше функции контроля по барам
А то что выделено красным удали
Скомпилируй и тогда будет работать трал с приходом нового тика.
2019-10-04_17h43_00.png
Это так, быстрый вариант, что бы посмотреть как будет работать трал на каждом тике.
 

Вложения

fpvfox

Пользователь
Зайди в код
в район 328 строки
добавь то что отмечено желтым выше функции контроля по барам
А то что выделено красным удали
Скомпилируй и тогда будет работать трал с приходом нового тика.
Посмотреть вложение 3608
Это так, быстрый вариант, что бы посмотреть как будет работать трал на каждом тике.
А тейкпрофит в деньгах тоже будет потиково проверяться?
 

Константин

Администратор

JeVsoN

Пользователь
Константин, вопрос такой - варан набрал позицию по Сишке, тренд пошел против позиции, прошел клиринг, зафиксировал минус. Варан еще добрал позиции и выставил тейк 100 п. как было указано в настройках от последних позиций. внизу скрин как было. Пришлось вручную переставлять тейк на 600п, чтобы выйти хоть как-то в безубыток.
1570190293065.png
 

JeVsoN

Пользователь
Данная ситуация - это небольшой баг в работе советника?!
 

fpvfox

Пользователь
Здравствуйте,а waran учитывать будет закрытые минусовые позиции биржой во время клиринга К примеру робот набрал несколько усреднений и во время клиринга биржа прикрыла позиции в минус и открыла одну позицию тем объёмом что набрал робот,а если он закроется по тралу либо тейку то минуса от таких усреднения будут ощутимые.В тестере или демо счёте это не показывает.
Как я заметил - не учитывает.

Или не учитывает, если вручную долили пару контрактов?..
 

Wfx

Пользователь
Думаю если скрестить варана с Сауроном( он мониторит и запоминает минуса после клирингов), то будет гораздо лучше,будет включаться трал в нужное время в валюте депозита и фиксировать прибыль .Просто хотелось бы не вмешиваться,докупать иль продовать ,шевелить профиты и т.д.
 

fpvfox

Пользователь
Это смотря какой сет. Бывает что лучше закрыть позицию в минусе после клиринга, и открывать новые сделки, чем мариноваться и дальше в просадке.
 

skait

Пользователь
У меня Саурон тоже просел сегодня также как и у Вас Варан. Такой же тралл идет. Буду дальше мариновать. Бакс должен отыграть сегодняшний провал. Все аналитики говорят что в среднем бакс в октябре будет стоить 67-68 рублей
 

Константин

Администратор
Константин, вопрос такой - варан набрал позицию по Сишке, тренд пошел против позиции, прошел клиринг, зафиксировал минус. Варан еще добрал позиции и выставил тейк 100 п. как было указано в настройках от последних позиций. внизу скрин как было. Пришлось вручную переставлять тейк на 600п, чтобы выйти хоть как-то в безубыток.
В роботе нет механизма запоминания профит - убыток при клирингах, этот механизм ни кто не делает, по этому поводу было много обсуждений на профильных форумах, большенство сошлось во мнении что лучше зафиксировать небольшой убыток недобрав профита, нежели растягивать сетку и ждать глубокого отката.
Данный механизм есть у нас в роботе Саурон, но там система сопровождения заточена именно под этот механизм, там по широкому отступу происходит частичная разгрузка позиции и на откатах по узкому докупка, при таких качелях в глубокой просадке, внизу, робот может отбить убыток и выйти в профит закрыв позицию недожидаясь большого отката.
 

fpvfox

Пользователь
А что если механизм работы с отступами из Саурона добавить в Варана?.. Есть ощущение что смысл имеется.

Варану совсем неплохо было бы иметь возможность разгрузки, т.к. в Сауроне он отлично работает.

А параметр "усреднять цену тейк профита" - что делает? Не нашёл информации что-то.
 

Wfx

Пользователь
,Усреднять Профит походу имеется в виду то что варан прикроет тейк одинаковый ,что с одного контракта что с набранной позы 1-10 = одинаково
 

Wfx

Пользователь
Робот интересный,можно настроить на многие инструменты и тайм фреймы,жаль что только на реале и время надо кучу,
 

Константин

Администратор
А параметр "усреднять цену тейк профита" - что делает? Не нашёл информации что-то.
Ну собственно то и делает, что усредняет цену тейкпрофита согласно набранной серии ордеров.
 

Константин

Администратор

fpvfox

Пользователь
Как обычно, при каждом новом усреднении линия тейка смещается чуть ближе к цене позиции, стандартный механизм
Заметил, что тейк иногда прыгает в минус. Отпрыгивает обратно в плюс пока цена движется куда-то, но не всегда, иногда к нему цена подходит, он срабатывает и по сделке минус. При чём усреднение по ТП было выключено. Это нормально что ТП в минус иногда прыгает?
 
Сверху