• В разделе форекс имеются хорошие бесплатные торговые роботы для МТ4 терминала. Если вы готовы поддержать ресурс финансово ,то есть возможность приобрести любой робот в исходном коде.

Советник Торговый робот OWL

Victor_mvf

Пользователь
Константин. Освободился ВПС, планирую поставить версию 1.8 на оптимизацию. Подскажи параметры подлежащие оптимизации и разумные диапазоны, а также, надо ли оптимизировать по тикам или можно по ценам открытия?
Результаты, разумеется выложу здесь.
 

Константин

Администратор
Константин. Освободился ВПС, планирую поставить версию 1.8 на оптимизацию. Подскажи параметры подлежащие оптимизации и разумные диапазоны, а также, надо ли оптимизировать по тикам или можно по ценам открытия?
Результаты, разумеется выложу здесь.
Робот тиковый, цены открытия тут не подойдут.
По оптимизации не чего не подскажу ,я не занимаюсь оптимизациями т.к. не верю в нее, я ставлю всегда примерные параметры которые считаю более приемлемыми согласно движения цены, а далее уже подстраиваю под условия, смотрю как реквотят скользят и т.д.
Ну а так более логично оптить сигнальщика, остальное можно выставить согласно жадности
 

Константин

Администратор
Кстати мануал набросал, может кому пригодится
 

Вложения

erch

Пользователь
Константин, почему такая большая разница в объеме файлов выложенных здесь и на МТ5?
2016-11-16_065842.gif 2016-11-16_065735.gif
 

Константин

Администратор
Константин, почему такая большая разница в объеме файлов выложенных здесь и на МТ5?
Я не знаю, может там форум глючит
у меня на компе вот так показывает 4кб лишнии т.к. в данную версию вставил полоски отступа.
2016-11-16_14h06_03.png

У меня вообще МТ5 форум из красного превратился в синий... не знаю у всех так или только у меня
2016-11-16_14h09_08.png
 

Константин

Администратор
Только вот вопрос - в МТ4 отладка на исторических данных работает ли?
Я не знаю что такое отладка на исторических данных... в моем понимании отладка кода это усовершенствование функций их изоляция от не нужных циклов и т.д. к примеру нет смысла перебирать циклы в функции трала если в рынке нет ордеров, зачем перебирать цикл поиска ордеров для функций ТП и СЛ... как появиться ордер тогда и пусть работают, а так если нет ордеров они уменя тупо обрубаются перед циклом... вот это у меня отладка кода... а про историю я не знаю как там можно код на истории отладить
 

erch

Пользователь
Я не знаю что такое отладка на исторических данных... в моем понимании отладка кода это усовершенствование функций их изоляция от не нужных циклов и т.д. к примеру нет смысла перебирать циклы в функции трала если в рынке нет ордеров, зачем перебирать цикл поиска ордеров для функций ТП и СЛ... как появиться ордер тогда и пусть работают, а так если нет ордеров они уменя тупо обрубаются перед циклом... вот это у меня отладка кода... а про историю я не знаю как там можно код на истории отладить
С этим всем я согласен, но я имел ввиду, что в МЕ есть вот это:
2016-11-17_081553.gif
 

Константин

Администратор
У кого какие результаты ?

У меня за 20 дней торговли данного месяца вот такие показатели на рублевом реальном счете Инстафорекс брокера
2016-11-20_01h10_43.png
3000 рублей с копейками зарабтал, почти 40% к депо
 

Константин

Администратор
Немного доработал основную версию для реала...
Изменения:
- Основа и это причесал код.
- Блоки функций по фильтрам немного усовершенствовал исключив из них лишние запросы, а так же их объединение.
- Заменил трейлинг стоп, трал по барам убран, на его место поставлен трал по пунктам т.к. данный трал в данной стратегии более пктуален иногда судя по тестам при выходе в прибыль успевает перевести стоп в безубыток - пока еще смотрю, проверяю, но он тут более актуален.
- Поработал немного с таймерами
- Ну и так множество корректировок чисто технического плана...
Все изменения кардинально не чего в торговле не поменяли, лишь увеличили стабильность и корректность работы т.к. я сам его поставил на реал, буду по возможности его корректировать.

Заморочнулся, прогнал робота с параметрами по умолчанию за 16 лет истории... робот все прошел.
Доход мог бы быть намного больше ,просто по ММ, у меня ограничение стоит в 1 лот, по этому где то 14 лет он шел уже с лотом 1... а так можно было бы поставить и 50 :) миллиёны бы нарисовал....
- Будут какие либо не корректности, пишите, будем посмотреть...
2016-11-20_01h15_46.png

2016-11-20_11h56_50.png
 

Вложения

Victor_mvf

Пользователь
Немного доработал основную версию для реала...
Изменения:
- Основа и это причесал код.
- Блоки функций по фильтрам немного усовершенствовал исключив из них лишние запросы, а так же их объединение.
- Заменил трейлинг стоп, трал по барам убран, на его место поставлен трал по пунктам т.к. данный трал в данной стратегии более пктуален иногда судя по тестам при выходе в прибыль успевает перевести стоп в безубыток - пока еще смотрю, проверяю, но он тут более актуален.
- Поработал немного с таймерами
- Ну и так множество корректировок чисто технического плана...
Все изменения кардинально не чего в торговле не поменяли, лишь увеличили стабильность и корректность работы т.к. я сам его поставил на реал, буду по возможности его корректировать.

Заморочнулся, прогнал робота с параметрами по умолчанию за 16 лет истории... робот все прошел.
Доход мог бы быть намного больше ,просто по ММ, у меня ограничение стоит в 1 лот, по этому где то 14 лет он шел уже с лотом 1... а так можно было бы поставить и 50 :) миллиёны бы нарисовал....
- Будут какие либо не корректности, пишите, будем посмотреть...

Константин, доброго времени суток!
Тесты слегка не реальные... Спред 10 на сервере Alpari EСN DEMO это один 4-х значный пункт, такого спреда ночью не бывает.
Для верности на этом сервере я бы тестировал со спредом 30, а лучше 50. Результаты, разумеется будут другие.
 

Константин

Администратор
Для верности на этом сервере я бы тестировал со спредом 30, а лучше 50. Результаты, разумеется будут другие.
Ну так то да, спред на Альпари прыгает от 10 до 30 в зависимости от волатильности....
Если же брать к примеру ТикМил то у них на фунте спред от 5 до 15 на фунте
Кстати забыл написать, лучше использовать робота на счетах с 5-ю знаками котировки, т.к. это скальпер
 

Константин

Администратор
Думаю наверное сделаю индикацию соответствующюю индикатору, ато что то народ плохо воспринимает прямоугольник

2016-11-20_19h47_50.png

В не выставленного времени будет один цвет индикатора, в рабочее торгове время другим цветом, так будет понятней где и почему открывалось... хоть мне и не нравятся полоски
 

Victor_mvf

Пользователь
Константин, может в неторговое время вообще индикатор не показывать, зачем он? А так, индикатор заодно является и индикатором правильного времени торговли, всегда можно навести крестик и посмотреть когда начало, а когда конец.
 

Константин

Администратор
Константин, может в неторговое время вообще индикатор не показывать, зачем он?
Ну что бы было понятно в какое время актуальней торговать, прогоняем за месяц на истории смотрим что к чему, индикаторнаше время в другой цвет окрашивает, а мы затем по мере необходимости тупо смещаем время...
Вот я к примеру вообще не знаю в какое время на франке актуально торговать, а так я прогоню, посмотрю более актуальный участок временной, а затем прооптимизирую параметры.
 

Константин

Администратор
Не то слово. За этот год и если без переоптимизации, то будет как то так:
Спред 20
Ну да я тут полностью согласен, данный робот считается скальпером, а для скальперов такие спреды не подходят т.к. у всех скальперов 20п спред это потолок, если больше, то все обычно ставят фильтр, что бы сделки не открывались...
В данном роботе как раз такой фильтр есть + еще вынес параметры проскальзывания, что бы так же себя обезопасить лишний раз.
 

erch

Пользователь
Ну что бы было понятно в какое время актуальней торговать, прогоняем за месяц на истории смотрим что к чему, индикаторнаше время в другой цвет окрашивает, а мы затем по мере необходимости тупо смещаем время...
Вот я к примеру вообще не знаю в какое время на франке актуально торговать, а так я прогоню, посмотрю более актуальный участок временной, а затем прооптимизирую параметры.
Напрашивается необходимость иметь несколько временнЫх зон?
 

Константин

Администратор
Напрашивается необходимость иметь несколько временнЫх зон?
Напрашивается необходимость улучшение самого сигнала на вход т.к. в текущей реализации хоть входы есть и прибыльные но в целом может быть и убыточной... нужно думать
 
Сверху