Покупка Торговый робот GREEK (копия Спартак - Контринтуит )

Что делать дальше ? И Комфортная сумма взноса.


  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .
Информация о покупке
Тип покупки: Оптовая
Цена: 1500 РУБ
Участников: 30 из 35
Организатор: Константин Константин
Статус: Сбор взносов
Взнос: 1500 РУБ
77%
Основной список
Резервный список

Константин

Администратор
Константин , все это конечно хорошо , но вот что то я одного понять не могу , есть сет ( у адзоку ) который уже показал просто супер результаты ( напомню в тестере за пять лет с 10к поднял миллион , при просадке в 2к , это просто супер ) улучшение и допиливания это конечно хорошо , но как мы все знаем , лучшее враг хорошего , попрошу еще раз , можно все таки этот сет попросить у твоего брата , и уже от этого отталкиваться, хотя с такими результатами , лучшего и не надо , пожалуйста дай нам пощупать этот сет
Когда вы уже станете грамотными ей богу.
Вот взять Спартака, он прогоняет все свои настройки и пишет на видео на OHLC M1
что это такое, это грубый тест по 4-м точкам, на которых оценивается потенциал стратегии.
Вот выписка из Метаквотовского мануала.
2019-12-24_15h24_04.png

Я разговаривал, Адзоку просто по тем же методам тестирования что на видео Спартака, прогнал Грека, но это всего лишь грубый прогон.
У меня нет цели запудрить вам мозги как Авторы этих двух роботов с которых делается копия и потом впарить робота, моя цель сделать копию, улучшить ее, найти изъяны и предоставить исходный код, что бы люди уже потом в этом коде что то свое реализовывали или же использовали робота как есть с теми методами что я туда заложил, где методы дают прибыль, а не красивые картинки в тестере.
Ну и косвенная цель это сломать разводилово на продажах лицензий, заметьте на продажниках нет ни одного скрина детализированного отчета с реала брокера, т.к. зарабатывают они лишь на продажах системы новичкам.

Я делаю грека с открытием нового бара не спроста, только так можно увидеть потенциал системы, робот берет расчеты только на открытии нового бара, есть тест на открытии нового бара, так же и в реале будет происходить торговля. Тут все честно, по этому если робот будет показывать потенциал на открытии нового бара, то можно будет уже сделать узко специализированные методы сопровождения для извлечения большей прибыли.

Сет Адзоку приложил, на версии 1.2 его можно прогнать, на 1.4 врядли покажет такие результаты даже на ohlc.... можете сами прогнать его на OHLC и потом на всех тиках и увидите разницу.
 

Вложения

fpvfox

Пользователь
После тестов есть ощущение что напрашивается трейлинг стоп.

Прибыль сейчас только тейкпрофитом фиксируется, а тп так же режет прибыль. В принципе при включенном тесте клиринга ситуация выравнивается, но... многое теряется. Предполагаю, что возможность поддержки позиции трейлстопом даст повышение дохода, относительно текущей версии грека. Можно почти как в сауроне добавить 3 параметра: при достижении общей прибыли (или по одному контракту (как в сауроне) ещё один параметр - как вариант) по позиции значения [1 параметра] выставляется тс, на расстоянии [2 параметра] от текущей цены, с подтяжкой равной [3 параметру].
Можно и выставиться в безубыток, и тралить кому как нравится.

Приложил свой сет по si splice за 2019й - до 20.12.2019.
Но для предыдущего фьюча так себе, поэтому отдельно прооптил и для крайнего фьюча si-12.19.
 

Вложения

Tixon

Пользователь
После тестов есть ощущение что напрашивается трейлинг стоп.

Прибыль сейчас только тейкпрофитом фиксируется, а тп так же режет прибыль. В принципе при включенном тесте клиринга ситуация выравнивается, но... многое теряется. Предполагаю, что возможность поддержки позиции трейлстопом даст повышение дохода, относительно текущей версии грека. Можно почти как в сауроне добавить 3 параметра: при достижении общей прибыли (или по одному контракту (как в сауроне) ещё один параметр - как вариант) по позиции значения [1 параметра] выставляется тс, на расстоянии [2 параметра] от текущей цены, с подтяжкой равной [3 параметру].
Можно и выставиться в безубыток, и тралить кому как нравится.

Приложил свой сет по si splice за 2019й - до 20.12.2019.
Но для предыдущего фьюча так себе, поэтому отдельно прооптил и для крайнего фьюча si-12.19.
Робот то трендовый? Я чет пробовал погонять в тестере после открытия первой сделки крякает и заканчивает тестирование
 

fpvfox

Пользователь
Робот то трендовый? Я чет пробовал погонять в тестере после открытия первой сделки крякает и заканчивает тестирование
Ограничение внизу списка параметров вероятно...

Робот то трендовый, но видно что можно больше прибыли брать после всплесков трейлингстопом, когда цена идёт против нас.
 

Константин

Администратор
превед как тваи дела
Робот то трендовый? Я чет пробовал погонять в тестере после открытия первой сделки крякает и заканчивает тестирование
В блоке для тестера в настройках нули поставь что бы не крякало.
Предполагаю, что возможность поддержки позиции трейлстопом даст повышение дохода, относительно текущей версии грека.
Трейлинг есть, но он работает только с открытием нового бара, по тикам не работает.
Вообще за свою практику не видел ни одного робота где трал бы давал какой либо прирост.
К тому же робот то трендовый, не скальпер, тут нужно думать как вытянуть всю прибыль с трендов.
Вот к примеру прогон за этот год.
2019-12-21_17h25_06.png
2019-12-21_17h25_40.png
Переключил на старший ТФ что бы весь год видно было, как видно за год всего 31 трейд, но все трейды 100% прибыльные.

По тестам вижу варианты развития.
- Убрать 2 дополнительных входа, соответственно уберутся и 2 машки, останется 3 мувинга. По тестам видно что все три входа в основном рядом происходят, так же рядом и выход. С таким же успехом можно поставить и 3 лота на вход.
- Попробовать сделать выход лесенкой.
 

fpvfox

Пользователь
Трейлинг есть, но он работает только с открытием нового бара, по тикам не работает.
А бар тот, который задан по которому робот работает - перед параметрами мувингов?

А где его отступы настраиваются?

По мониторингу сетов видел ситуации когда из плюса с пачкой контрактов мы фигачим в минус и там закрываемся. ТС такой ситуации бы не допустил, лично я бы его вначале поставил в безубыток на каком-то расстоянии, а потом по отдельному параметру подтяжки подтягивал бы. Как и при ручной торговле.

Вообще за свою практику не видел ни одного робота где трал бы давал какой либо прирост.
Как минимум он даст прирост из-за остановки убытка. Нужно проверять.

По тестам вижу варианты развития.
- Убрать 2 дополнительных входа, соответственно уберутся и 2 машки, останется 3 мувинга. По тестам видно что все три входа в основном рядом происходят, так же рядом и выход. С таким же успехом можно поставить и 3 лота на вход.
- Попробовать сделать выход лесенкой.
Выход лесенкой разумен, при ручной торговле работает, надо тестировать.
Три входа пока не убирать, в принципе пока не мешают.
 

Константин

Администратор
А бар тот, который задан по которому робот работает - перед параметрами мувингов?
Нет тамТФ работы мувингов, писал много раз, все расчеты раз в минуту при открытии нового минутного бара.
А где его отступы настраиваются?
2019-12-26_16h36_32.png
В версии 1.2 тут, ставим больше нуля значение, к примеру 20, как выходим в прибыль на 20п ставиться стоп лос в безубыток и затем начинает тянутся за ценой, открылся новый минутный бар, произошел расчет, робот увидел что цена от стоп лоса за эту минуту ушла на 40п, стоп подтянулся на расстояние 20п.
Я его прооптимизировал с разных сторон, сервак позволяет мне это делать, с 5-ти терминалов одновременно по разным значениям перебор.
В трендовом роботе трал лишний.
 

Tixon

Пользователь
А если трендовые инструменты погонять типа индексов нефть злато, там по идее результат будет отличный
 

fpvfox

Пользователь
Нет тамТФ работы мувингов, писал много раз, все расчеты раз в минуту при открытии нового минутного бара.

Посмотреть вложение 4012
В версии 1.2 тут, ставим больше нуля значение, к примеру 20, как выходим в прибыль на 20п ставиться стоп лос в безубыток и затем начинает тянутся за ценой, открылся новый минутный бар, произошел расчет, робот увидел что цена от стоп лоса за эту минуту ушла на 40п, стоп подтянулся на расстояние 20п.
Я его прооптимизировал с разных сторон, сервак позволяет мне это делать, с 5-ти терминалов одновременно по разным значениям перебор.
В трендовом роботе трал лишний.
В 1.4 трала не обнаружил, а 1.2 не проверял.

Не стоит трал списывать совсем со счетов, пусть будет возможность его установки. Код трала вряд-ли обременяет код робота, но улучшить результаты - может.
 

Константин

Администратор

kostan

Пользователь
А можно оставить три входа как и есть, выход тремя частями. Первый переводит в без убыток, два следующих берут тейки.???
 

Павел2.95

Пользователь
@Константин вопрос такой , тестирование советника по OHLC это так задано с твоем советнике или это особенность терминала мт5 и для быстрого прогона лучше использовать такой метод тестирования
 

Константин

Администратор
А можно оставить три входа как и есть, выход тремя частями. Первый переводит в без убыток, два следующих берут тейки.???
Можно войти 3 мя лотами, а выходить по одному лоту, сколькол не гоняю этот алгоритм, всегда 3 входа практически на одном уровне... ток лишняя нагрузка 2-мя мувингами идет.
Хочу сделать 1 вход, а вот с выходом что то по мудрить, но тоже смотрю, алгоритм входа специфичен, вход по тренду идет, очень мало входов.
@Константин вопрос такой , тестирование советника по OHLC это так задано с твоем советнике или это особенность терминала мт5 и для быстрого прогона лучше использовать такой метод тестирования
Я выше писал про этот метод, это грубый метод для определения системы, прибыльная или нет, дальше тесты производить на открытии нового бара.
 

kostan

Пользователь
Можно войти 3 мя лотами, а выходить по одному лоту, сколькол не гоняю этот алгоритм, всегда 3 входа практически на одном уровне... ток лишняя нагрузка 2-мя мувингами идет.
Хочу сделать 1 вход, а вот с выходом что то по мудрить, но тоже смотрю, алгоритм входа специфичен, вход по тренду идет, очень мало входов.

Я выше писал про этот метод, это грубый метод для определения системы, прибыльная или нет, дальше тесты производить на открытии нового бара.
Тогда оптимально один вход тремя(6-ю,9-ю) лотами, а выход тремя частями. Первый выход переводит в безубыток
 

kostan

Пользователь
Как тейки тремя частями разбиты, можно посмотреть здесь
 

Константин

Администратор
Отчет за неделю тестов.
2019-12-29_13h58_52.png

Общий итог за 2 недели тестов на реале такой.
2019-12-29_14h00_05.png
В принципе результат не плохой, если за месяц сделает 8% очень хорошо, по сути 80% годовых.
 

Tixon

Пользователь
Отчет за неделю тестов.
Посмотреть вложение 4014

Общий итог за 2 недели тестов на реале такой.
Посмотреть вложение 4015
В принципе результат не плохой, если за месяц сделает 8% очень хорошо, по сути 80% годовых.
Классный результат. Когда бота будешь выставлять на продажу/раздачу?
 

Константин

Администратор
Классный результат. Когда бота будешь выставлять на продажу/раздачу?
Как реализую то что хочу и оттестирую.
Пока мне не нравиться, может то что я скальпер, но вот такие оптимизации как то меня не впечатляют
2019-12-29_18h48_55.png
10 трейдов за год 100% все в плюс
2019-12-29_18h50_24.png
Как то не интересно месяцами сидеть и ждать когда закроется позиция.
 

fpvfox

Пользователь
10 трейдов за год 100% все в плюс
Как то не интересно месяцами сидеть и ждать когда закроется позиция.
Если затестить период раньше на полгода-год, то вероятно будет сливать на нём или будет сильная просадка, т.к. оптимизация подогнала всё под период текущий. А вариантов не много для увеличения кол-ва сделок - нужно закрывать позиции либо по ТП, либо по стопу/трейлстопу, либо по обратному сигналу - полностью или частями.
 
Сверху