Покупка Торговый робот GREEK (копия Спартак - Контринтуит )

Что делать дальше ? И Комфортная сумма взноса.


  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .
Информация о покупке
Тип покупки: Оптовая
Цена: 1500 РУБ
Участников: 30 из 35
Организатор: Константин Константин
Статус: Сбор взносов
Взнос: 1500 РУБ
77%
Основной список
Резервный список

-slava-

Пользователь
Ну робот закроет только позиции на том символе на котором стоит, если ты поставишь на один символ 2 разных робота, такая торговля у тебя не прокатит на бирже. На бирже есть только одна позиция. Не может открыть один робот одну позицию и второй свою, это не форекс с хедж счетами торговли в разные стороны. На неттинг счетах так торговать нельзя.
у меня на квике стоит платформа РОБИНЗОН и торгуются 50 комбинаций робота и каждый закрывает свои позиции. если на одном символе открыто 5 коней и если одной из комбинаций надо закрыть или открыть 1 лот , то нет проблем .
а на варане вроде стоит магик ?
 

-slava-

Пользователь
а если будут торговать несколько роботов на одном инструменте они не будут друг другу мешить ?
 

Константин

Администратор
а на варане вроде стоит магик ?
Да есть.
а если будут торговать несколько роботов на одном инструменте они не будут друг другу мешить ?
Будут, я же говорю, в мт5 есть одна позиция, в которую может быть внесено хоть сколько доп ордеров, хоть с какими магиками, поза будет одна со своим id
Если конечно один робот входит другой сопровождает третий закрывает, тогда да, но так что бы было открытие - закрытие по нескольким логикам, так не получится, в каждом роботе всегда есть проверка на открытую позицию перед сигналом, если позиция на символе есть, то робот не будет делать вход.
 

Константин

Администратор
если просадка больше чем (в параметрах указывать её процент, для ускорения оптимизации?)
Вот это хорошая идея, давно об этом как то размышлял, просто не у всех есть системы как у меня позволяющие делать большие вычислительные процессы.
Так чисто для справки, так как я не отношусь к тем людям которые подвержены к рекламным уловкам и мои знания железа позволяют мне собирать системы не те которые мне навязывают за неадекватный ценик, а те которые нужны именно мне.
- у меня рабочая машинка имеет 2 процессора по 12 ядер 24 потока = в итоге 24 ядра 48 потоков в среднем 3гц все ядра 256гб оперативной памяти - и это всего за 40 тыс собрано, без видеокарты.
Все оптимизации у меня делаются очень быстро, половина ресурсов простаивает.
После нового года буду на одном процессоре собирать систему, для моих задач и 12 ядер хватит.
 

Константин

Администратор
Как так получилось???!
Ну покупаешь такой комплект
Камень - https://ru.aliexpress.com/item/32995994318.html
или такой https://ru.aliexpress.com/item/32821603900.html
Если хочется более мощный то 12 ядер - https://ru.aliexpress.com/item/32830957202.html
под это добро берешь мать, типо такой - https://ru.aliexpress.com/item/33011317417.html
Там же себе берешь серверную память за копейки, которая сама с себя ошибки сбрасывает
можно дешевли найти.
Далее подбираешь все остальное и вуаля, у тебя дома стоит топовый комп, который будет рвать компы стоимостью под 200-300тыс руб как тузик грелку.

Я себе заказал сейчас последнюю мать
камень поставлю в нее 2678-v3 на 12 ядер оперативы гигов 60 впихну на ддр4 2133мг.
ссд М2 2 штуки по терику поставлю, цена вопроса сборки Мать, куллер, проц, оператива, жесткие 30 тыс руб.
поставлю туда свою видюху 1070 и все.
Все оптимизации роботов + игры + проги все будет без проблем летать.

Просто своего монстра я даже на 50% загрузить не могу ни чем, только свет мотает ))) продам товарищу.
 

Dim555

Пользователь
Ну покупаешь такой комплект
Камень - https://ru.aliexpress.com/item/32995994318.html
или такой https://ru.aliexpress.com/item/32821603900.html
Если хочется более мощный то 12 ядер - https://ru.aliexpress.com/item/32830957202.html
под это добро берешь мать, типо такой - https://ru.aliexpress.com/item/33011317417.html
Там же себе берешь серверную память за копейки, которая сама с себя ошибки сбрасывает
можно дешевли найти.
Далее подбираешь все остальное и вуаля, у тебя дома стоит топовый комп, который будет рвать компы стоимостью под 200-300тыс руб как тузик грелку.

Я себе заказал сейчас последнюю мать
камень поставлю в нее 2678-v3 на 12 ядер оперативы гигов 60 впихну на ддр4 2133мг.
ссд М2 2 штуки по терику поставлю, цена вопроса сборки Мать, куллер, проц, оператива, жесткие 30 тыс руб.
поставлю туда свою видюху 1070 и все.
Все оптимизации роботов + игры + проги все будет без проблем летать.

Просто своего монстра я даже на 50% загрузить не могу ни чем, только свет мотает ))) продам товарищу.
Нормально так, сейчас погуляю по твоим ссылкам.Спасибо.
 

fpvfox

Пользователь
Вот это хорошая идея, давно об этом как то размышлял, просто не у всех есть системы как у меня позволяющие делать большие вычислительные процессы.
Тестирую на i7 4ггц 8 ядер. Понятно что этот процесс я делаю не часто, т.к. после подбора параметров в общем-то всё ясно. НО! Ну не бывает достаточно даже если у нас 32 потока и мы ждём сутки-двое. Все рассчёты должны идти по щелчку пальцев, но да, понятно что это пока не сейчас, технологии не те. =)

Поэтому оптимизировать софт всегда полезно спец. алгоритмами, тем более вставить одно условие в нужное место - это 5 минут.

Кстати, иногда верхний предел 108% на графике тестера. Тоже наверное надо сделать параметр ограничения загрузки депозита.
 

Константин

Администратор

Константин

Администратор
Кстати, иногда верхний предел 108% на графике тестера. Тоже наверное надо сделать параметр ограничения загрузки депозита.
Я сделаю параметры
- просадка в %
- Просадка в валюте
- Загрузка депозита по марже
Ставим в этих параметрах значения и если хоть по одному сработает, то тест обрубается, начинается новый.

Попробовал отсев по просадке, не плохо идет, сеты все не более 10% просадки только.
Этот модуль думаю еще куда потом можно будет вставлять.
Ну не бывает достаточно даже если у нас 32 потока и мы ждём сутки-двое.
Если денег не жалко то ядра можно купить во вкладке Агенты
 

fpvfox

Пользователь
камень поставлю в нее 2678-v3 на 12 ядер оперативы гигов 60 впихну на ддр4 2133мг.
Есть ссылка на этот проц? Не нашёл что-то его.

Просто своего монстра я даже на 50% загрузить не могу ни чем, только свет мотает ))) продам товарищу.
2х процовый не загрузить?

А то что она на одном проце?

Какой БП на 2х процах у тебя?
 

Константин

Администратор
Есть ссылка на этот проц? Не нашёл что-то его.
Да есть
Можешь на али купить, а можешь выхватить на аукционе ебэй.
Вот ссылки на продавца который продает финальные образцы процеессоров - не инженерные (хотя разницы нет, но все же)

На ебей - https://www.ebay.com/itm/For-Intel-XEON-E5-2678V3-OEM-Version-CPU-Processor-2-50GHz-12-Core-30MB/114000651766?hash=item1a8af7e5f6:g:tfcAAOSwLy1d55BY&LH_BIN=1

Брать нужно процессоры предпочтительней с пометкой Intel XEON E5-2678V3 Oem
на ебэй маркируют, а так же что бы скрин подтверждения был



2019-12-23_17h23_18.png
Степпинг 2

Вообще лучше вот видео посмотреть, что бы во всем разбираться.

2х процовый не загрузить?
Это узкоспециализированная тема, для дома если видео и фото не занимаешься, нет смысла собирать, я собирал его для того что бы сделать на нем 20 ВПС серверов, что бы у каждого участника группы в которой общаюсь был свой ВПС бесплатно.
Сейчас уже все себе собрали 1 процессорные драконы и им не нужны ВПС, по этому нужно его скинуть, а себе собрать 1 процессорный.
12 ядер самое то, 2678 это топ сейчас по цене качество, разблокировать новую мать X99 F8 сейчас уже можно за 5 минут, в инете куча виде по этому поводу, тогда подключается турбо буст и все эти 12 ядер работают на частоте 3.3гц.
Второй момент, в ту мать что я буду брать, можно вставить ддр4 с частатой 2133мг. Что очень круто, это уже не 1800мг на ддр3.

А то что она на одном проце?

Какой БП на 2х процах у тебя?
Да на одном, но это сейчас топовая мать, если конечно хочешь то можно на x99 чипсете купить Асус, но она будет в районе 18 тыс стоить, смысл переплачивать, если китайские платы заточены именно на камни с серверов, а так же могут работать с серверной оперативкой аж до 512 гигов.

Блок у меня Корсар 750 голд. на все хватает с видюхой геймрок 1070
 

Константин

Администратор
Добавил в первый пост обновление 1.4.
Изменения:
- Эксперементально добавлен индикатор RSI, может отключаться, на первый взгляд есть сеты с ним где показатели не плохие.
- Расширен блок для тестера стратегий
2019-12-23_20h45_01.png
3 параметра
- Остаток средств в процентах, не что иное как загрузка депозита в процентах.
К примеру наши условия, мы хотим что бы робот загружал депозит не более 70%, значит в этот блок ставим цифру 30, которая означает, как останется на счете менее 30% свободных средств, тестирование прекращается.
Пока этот параметр для использования не актуален т.к. робот торгует 1 лотом.

- Просадка в %, тут понятно, как превышаем заданный процент просадки, тестирование прекращается
- Просадка в валюте, по аналогии в процентах, сюда вносим сумму на которую может залезть в просадку робот.
Если срабатывает хоть одно из условий, тест прекращается, начинается новый.

Для чего это все нужно.
Что бы отсеять весь хлам при оптимизации, вносим к примеру просадку
в процентах 10
в валюте 10 тыс
и на выходе получим список сетов в которых просадка не превышает заданных значений, весь хлам с минусами и другими непонятными значениями отсеяться.
Это позволит ускорить оптимизацию.
 

kostan

Пользователь
Что-то у меня абракадабра получается при оптимизации.Что не так делаю?Скриншот 23-12-2019 220119.pngСкриншот 23-12-2019 220225.pngСкриншот 23-12-2019 220549.png
Другие совы оптимизируются.
 

Константин

Администратор
Что-то у меня абракадабра получается при оптимизации.Что не так делаю?
Попробуй мой сет для оптимизации подгрузить и прогнать

Только не нужно использовать OHLC результаты будут не точными.
Самый точный результат будет только на оптимизации и на прогоне с контролем открытия нового бара
2019-12-24_14h53_15.png
Этот робот не работает на тиках, на реальных тиках и т.д. Робот внутри кода заточен на учет открытия нового бара, все расчеты он делает только с открытием нового минутного бара, все тесты на других методах будут ошибочны т.к. в реальной торговли робот так же будет брать расчет только с открытием нового бара, бар открылся, произошел расчет, что то открылось закрылось, ждет открытие нового бара, внутри бара ни чего не происходит.

- Есть исключение из правил, только для блока работы в валюте депозита, только при его использовании, если нужно что бы расчет валюты происходил не с открытием нового бара, а на каждом тике, то тут уже все тесты проводим на тиковом методе, так же включив в блоке стопа и тейка в валюте переключатель расчетов по тикам.
 

Вложения

Павел2.95

Пользователь
Константин , все это конечно хорошо , но вот что то я одного понять не могу , есть сет ( у адзоку ) который уже показал просто супер результаты ( напомню в тестере за пять лет с 10к поднял миллион , при просадке в 2к , это просто супер ) улучшение и допиливания это конечно хорошо , но как мы все знаем , лучшее враг хорошего , попрошу еще раз , можно все таки этот сет попросить у твоего брата , и уже от этого отталкиваться, хотя с такими результатами , лучшего и не надо , пожалуйста дай нам пощупать этот сет ;)
 

Tixon

Пользователь
Константин , все это конечно хорошо , но вот что то я одного понять не могу , есть сет ( у адзоку ) который уже показал просто супер результаты ( напомню в тестере за пять лет с 10к поднял миллион , при просадке в 2к , это просто супер ) улучшение и допиливания это конечно хорошо , но как мы все знаем , лучшее враг хорошего , попрошу еще раз , можно все таки этот сет попросить у твоего брата , и уже от этого отталкиваться, хотя с такими результатами , лучшего и не надо , пожалуйста дай нам пощупать этот сет ;)
Таких чудес на рынке не бывает можешь не тешить себя такими фантазиями)
 
Сверху