Терминал Торгово - Аналитическая платформа ATAS

Константин

Администратор

coder-ex

Пользователь
Народу тут не тусутеся, т.к. нет интересной информации, а та что есть уже прочитана и освоена ))
 

coder-ex

Пользователь
значит так и есть все все освоили и стали миллионерами
На мой взгляд потеряна целевая аудитория, старые пользователи заходят по привычке, а новые чего то ищут, но интересных материалов нет, вот и результат.
 

Smalex

Пользователь
Атас очень мощная платформа , работающая с потоком ордеров , но явно не для новичка. Смотрел видео ,все очень круто, но чтобы применить и задействовать все возможности терминала нужны знания. Как все это применить на практике я не знаю. И цена соответственно для людей, которые уже хорошо зарабатывают!
 

coder-ex

Пользователь
Атас очень мощная платформа , работающая с потоком ордеров , но явно не для новичка. Смотрел видео ,все очень круто, но чтобы применить и задействовать все возможности терминала нужны знания. Как все это применить на практике я не знаю. И цена соответственно для людей, которые уже хорошо зарабатывают!
Есть TigerTrade, цена приемлемая 2500 р./мес., кластерный функционал есть, стакан есть, разработчик тот же что и EasyScalp - Илья, вроде как шевелится, есть куча коннекторов в т.ч. под импортные биржи и биткоин.
 

Константин

Администратор
80% посетителей форума на эти 2500 на центовиках торгуют, какой им терминал АТАС за 70 баксов в месяц, а биржа и подавно со входным билетом в 100к.
 

coder-ex

Пользователь
80% посетителей форума на эти 2500 на центовиках торгуют, какой им терминал АТАС за 70 баксов в месяц, а биржа и подавно со входным билетом в 100к.
тогда зачем эта тема тут создавалась?
понятно, что раньше у форума была другая целевая аудитория, но раз аудитория изменилась, то наверное старые темы правильнее в архив убрать ))
 

Константин

Администратор
тогда зачем эта тема тут создавалась?
понятно, что раньше у форума была другая целевая аудитория, но раз аудитория изменилась, то наверное старые темы правильнее в архив убрать ))
Ну вдруг у кого будут вопросы какие, я могу подсказать, как не как целый год через него торговал + советы давал...
Жалко убирать в архив, как не как это лучший терминал когда либо создаваемый + они мне бабки платят
 

Smalex

Пользователь
Ну все когда-то начинали. Из 80% хоть кто нибудь да и добьётся успеха. Должны же люди откуда то узнавать в чем работают серьезные дядьки с нормальными депозитами)
Может подскажете новичку , где можно почитать или посмотреть хороший материал про объемный анализ?
 

coder-ex

Пользователь
Ну все когда-то начинали. Из 80% хоть кто нибудь да и добьётся успеха. Должны же люди откуда то узнавать в чем работают серьезные дядьки с нормальными депозитами)
Может подскажете новичку , где можно почитать или посмотреть хороший материал про объемный анализ?
ищите материалы Vadim Trade на ютубе, там по ссылкам найдете где он тусуется, а терминал советую TigerTrade, все остальное либо дорого, либо отстой, либо нужны дополнительные знания в кодинге, т.к. тот же МТ5 без дополнительного ПО в виде сигнальщиков (индикаторы, скрипты, торговые советники), будет как чемодан без ручки - и выкинуть жалко и торговать не получается )), во всем остальном МТ5 далеко перепрыгнул многие торговые терминалы по:
- собственный учет открытых позиций, т.е. не нужно искать в биржевом потоке по сделкам всю информацию по позиции, это я кстати только в МТ5 видел, в других терминалах учет открытых позиций реализован топорным методом
- скорость отработки торговых заявок, т.к. их сервера находятся на солокейшн бирж
- открытый API для кодинга
- возможность тестирования торговых стратегий на истории
но есть несколько минусов:
- API реализован на собственном ЯП основанном на синтаксисе С++, что является серьезным порогом для входа в индустрию, на мой взгляд нужно было идти по пути открытия API под распространенные ЯП (С++, С#, Java) и с библиотеками этих языков, т.к. кодерам приходится постоянно изобретать велосипед
- внутренняя архитектура API не даст создать что то серьезно рассчитывающее из-за исполнения кода пользовательского ПО в одном потоке с пользовательским GUI, приходится выносить все расчеты и GUI наружу, а сам терминал использовать лишь как коннектор и тут снова встает выбор, а на кой это надо, есть и другие варианты коннекта с распространенными ЯП ))
- данная платформа представлена у небольшой части брокеров
 

coder-ex

Пользователь
Ну вдруг у кого будут вопросы какие, я могу подсказать, как не как целый год через него торговал + советы давал...
Жалко убирать в архив, как не как это лучший терминал когда либо создаваемый + они мне бабки платят
ну если жалеть есть чего, то может попробуешь снова привлечь сюда биржевой народ? я от скуки у тебя индикатор разместил, но ни кто с этого ресурса даже ни разу не обратился с вопросами, хотя со smart-lab народ закидал telegram сообщениями ))
 

Константин

Администратор
АТАС считается профессиональной торгово - аналитической платформой, подключается к любым биржам, ей по сути не нужны все эти роботы и т.д. у нее другая специфика использования так же как и Вофикса, волфикс направлен чисто на анализ объемов, атас же это комплексная платформа, для аналитики и комфортной торговли руками.
- Но дело в том что когда у тебя вагон опыта, ты отходишь от всех итих комплексов и даже перестаешь делать какие либо разметки на графике т.к. и так все видишь, по этому когда уровень позволяет, то такие люди просто торгуют чистый график в квике, мааксимум что используют это какой нибудь торговый привод что бы удобнее было открывать позиции.
 

Константин

Администратор
хотя со smart-lab народ закидал telegram сообщениями ))
Там тебя не только сообщениями и вопросами могут закидать :)
Там ведь даже тема по Пикси есть, всем нужна халява которая будет им деньги приносить не чего не делая, своим умом нынче народ зарабатывать не хочет...
 

coder-ex

Пользователь
АТАС считается профессиональной торгово - аналитической платформой, подключается к любым биржам, ей по сути не нужны все эти роботы и т.д. у нее другая специфика использования так же как и Вофикса, волфикс направлен чисто на анализ объемов, атас же это комплексная платформа, для аналитики и комфортной торговли руками.
- Но дело в том что когда у тебя вагон опыта, ты отходишь от всех итих комплексов и даже перестаешь делать какие либо разметки на графике т.к. и так все видишь, по этому когда уровень позволяет, то такие люди просто торгуют чистый график в квике, мааксимум что используют это какой нибудь торговый привод что бы удобнее было открывать позиции.
сказочник однако )) посмотри рабочие столы у профессиональных трейдеров, там не только несколько разных терминалов для анализа стоит, там по несколько мониторов, я не говорю о частных трейдерах, я про управляющие фонды, и там QUIK как терминал даже не помнят наверное уже ))
 

coder-ex

Пользователь
Там тебя не только сообщениями и вопросами могут закидать :)
Там ведь даже тема по Пикси есть, всем нужна халява которая будет им деньги приносить не чего не делая, своим умом нынче народ зарабатывать не хочет...
так то да)) но там пишут мало, в основном в Telegram или ЛС и про "закидали" я конечно приврал )) но несколько постоянных человек пишут
 

Константин

Администратор
сказочник однако )) посмотри рабочие столы у профессиональных трейдеров, там не только несколько разных терминалов для анализа стоит, там по несколько мониторов, я не говорю о частных трейдерах, я про управляющие фонды, и там QUIK как терминал даже не помнят наверное уже ))
Странное у тебя сравнение, если у человека куча мониторов и разных приложений там открыто, это еще не значит что он профессиональный трейдер... у меня тоже вон 3 монитора, 2 на 24 и 1 на 27 дюймов и еще рядом ноутбук стоит, я если руками торгую у меня там всегда открыт Квик, АТАС, настроены барные, объемные, кластерные графики, лента сделок и т.д. все раставлено по мониторам и что то я себя не считаю профессиональным трейдером, это слишком громко, профессионалы только по телевизору языком тремят и показывают свои кучу мониторов, кроме их трепа и тупой аналитики в большенстве случаях ты не чего не услышишь. А управляющие инвест фонды руками не торгуют, у них целые штаты программистов, которые все процессы торговли автоматизируют.
 

coder-ex

Пользователь
вот интерфейс TigerTrade:
upload_2017-11-28_18-30-49.png

настроить можно много чего
upload_2017-11-28_18-33-25.png
 
Сверху