Покупка Торговая система LANGUST - ВЫКУП

Информация о покупке
Тип покупки: Оптовая
Цена: 1000 РУБ
Участников: 26 из 30
Организатор: Константин Константин
Статус: Сбор взносов
Взнос: 1000 РУБ
50%
Основной список
Резервный список

Константин

Администратор
Нашел у себя какую то наработку лангуста, если коротко там торговля стоповым вариантом, усреднений нет. - стоп тейк трейлинг.
В качестве дополнительного фильтра добавлена логика учета пробоя фракталов.
Добавил исходник данной наработки в раздачу складчины.
 

No name

Пользователь
Нашел у себя какую то наработку лангуста, если коротко там торговля стоповым вариантом, усреднений нет. - стоп тейк трейлинг.
В качестве дополнительного фильтра добавлена логика учета пробоя фракталов.
Добавил исходник данной наработки в раздачу складчины.
о, спасибо, интересно погонять
 

Константин

Администратор
Предновогодняя доработка глобальной версии.

По заказу ветки раздачи робота внедрена функция расширения возможностей алгоритма, а частности
2019-12-30_03h06_57.png
Расширен функционал торговли, добавлен параметр отвечающий за торговлю в обе стороны.
При сигнале на покупку или продажи, робот открывает одновременно сразу и покупку и продажу входя по сигналу на пробой и отбой.
2019-12-30_03h00_49.png

В итоге получается, что куда бы робот не пошел, он в любом случае по одному из направлений забирает прибыль.
При следующем сигнале, робот по просадочному сигналу доливается согласно параметров усреднения и увеличения лотности, а так же кидает противоположный вход стартовым лотом.
2019-12-30_03h01_55.png
Как видно по скрину, во время доливок, робот не сидел на заборе в ожидании отката для закрытия продаж, но еще и подкидывал ордера на покупку по движению цены.

Версия 1.7 доступна на скачивание в раздаче.
 

Константин

Администратор
Ну и прогончик за этот год так более менее параметры выставил, по прибыльности гораздо прибыльнее в режиме двойного входа в обе стороны.
2019-12-30_04h32_15.png
 

No name

Пользователь
Скажу, что вообще-то нужно добавить в робот. я у себя это в робот добавил: фильтр по спреду (обязательно надо! это важно!), закрытие корзины по совокупной прибыли и выключатель отдельный на каждый индикатор по входу и сопровождению. это себя оправдывает.
 
Последнее редактирование:

Константин

Администратор
фильтр по спреду (обязательно надо! это важно!),
Важности в этом не вижу, робот не усредняется через пипстеп и по этому не сможет на расширении спреда усреднится не по правилам, если расшириться и сработает тейк, это только плюс.
закрытие корзины по совокупной прибыли и выключатель отдельный на каждый индикатор по входу и сопровождению. это себя оправдывает.
Это тесть в версии для МТ5
 

No name

Пользователь
Важности в этом не вижу, робот не усредняется через пипстеп и по этому не сможет на расширении спреда усреднится не по правилам, если расшириться и сработает тейк, это только плюс.
по моей практике при наличии фильтра спреда (фактически - фильтра внезапной волатильности) робот проходит те участки, на которых ранее сливался. но выбор за вами, для себя я эти фишки в робот воткнул, они себя вполне окупили. воткнуть в следующую версию для себя проблемы не вижу, делюсь исключительно для общественного блага.
 

Константин

Администратор
Решили сделать глобально универсальные настройки в роботе.
Обновление версии 1.8
Что добавлено выделено
2019-12-30_22h13_02.png
2019-12-30_22h13_22.png
2019-12-30_22h13_33.png

В итоге теперь можем получить следующие моменты.
Запрещаем торговлю в одном из направлений, на примере скрина ниже, запрещены покупки
включен режим торговли одновременно в обе стороны пробой-отбой
2019-12-30_21h36_51.png

Вставлена защита от расширения спреда. При расширении брокером спреда выше установленных значений, по умолчанию 50п, все сигналы будут игнорироваться роботом.
На каждый индикатор поставлен выключатель, теперь можно снимать сигнал одним, двумя или тремя индикаторами, как захочется.

Исходники выложил в раздачу.
 

No name

Пользователь
позволю себе добавить мысль. включатели индикаторов нужны отдельные на вход и на индикаторы! чтобы входить по одним можно, а сопровождать другими.
а почему фильтров на вход два, а индикаторов три? их же раньше было три?
 

Константин

Администратор
позволю себе добавить мысль. включатели индикаторов нужны отдельные на вход и на индикаторы! чтобы входить по одним можно, а сопровождать другими.
А смысл этого, мы ищем оптимальный алгоритм набора параметров и ТФ с которых снимаем самый лучший сигнал согласно оптимизируемым данным.
Получилось так что рынок продолжил движение, почему мы должны для доливки искать менее оптимальный сигнал, это как минимум странно.
По моему мнению и доливка должна быть по максимальному сочетанию параметров что были и при входе.
Оптимизируя параметры на МТ5, где мы им имеем тиковую историю и максимальное качество тестирования в 100% выявил что изменение параметров для доливки - усреднения в худшую сторону или упрощенным вариантом, приводит к худшему результату.

Ну и если делать раздельные условия, то получается для блока усреднения должны быть свои настройки индикаторов, 3 индикатора на вход и те же три индикатора на доливку, простое включение или выключение какого либо индикатора для усреднения не даст ровным счетом не чего, лишь упростит этот алгоритм, а по этому данные входы будут заведомо не точными.

а почему фильтров на вход два, а индикаторов три? их же раньше было три?
Все оптимизации что были проведены, а их у меня было очень много, мое железо позволяет это делать на нескольких терминалах одновременно, оптимизируя сразу 5 валютных пар. Выявлено, что в самых оптимальных настройках, третий параметр выбора ТФ лишний, так как в 90% случаях имеет один и тот же ТФ или с первым или со вторым ТФ, получается что он не используется.
Убрав его и прооптимизировав параметры, было видно, что оно так и есть, достаточно 2-х ТФ, главный сигнальный и второй который фильтрует - подтверждает первый, третий сигнал замыливает сигнал т.к. при его приходе, главный первый сигнал уже уходит из зоны принятия решения и в итоге мы входим и не забираем нужные нам в среднем 300п прибыли коррекционного движения.
 

No name

Пользователь
Все оптимизации что были проведены, а их у меня было очень много, мое железо позволяет это делать на нескольких терминалах одновременно, оптимизируя сразу 5 валютных пар. Выявлено, что в самых оптимальных настройках, третий параметр выбора ТФ лишний, так как в 90% случаях имеет один и тот же ТФ или с первым или со вторым ТФ, получается что он не используется.
Убрав его и прооптимизировав параметры, было видно, что оно так и есть, достаточно 2-х ТФ, главный сигнальный и второй который фильтрует - подтверждает первый, третий сигнал замыливает сигнал т.к. при его приходе, главный первый сигнал уже уходит из зоны принятия решения и в итоге мы входим и не забираем нужные нам в среднем 300п прибыли коррекционного движения.
у меня тоже похожие результаты вышли. но я еще помедитирую на этот результат. у меня иногда получалось, что вход хорош по одним индикаторам, в доливка - по другим, и я действительно создал в своей версии робота независимые параметры на ВСЕ индикаторы и для входа, и для доливки. получился жуткий комбайн. сейчас я думаю, хорошо ли это или не очень.
 

Константин

Администратор
думаю, хорошо ли это или не очень.
Я тоже думал об этом, у меня даже заготовка лежит, по сути для сигнала и трала и усреднения тики не нужны, по тикам работает только различная индикация, если вырезать всю графику и перевести робота на расчет с открытием нового бара, то можно и реализовать большие вызовы индикаторов, тогда тупежа будет меньше.
Я думаю сделаю Лайт версию
 

No name

Пользователь
Я тоже думал об этом, у меня даже заготовка лежит, по сути для сигнала и трала и усреднения тики не нужны, по тикам работает только различная индикация, если вырезать всю графику и перевести робота на расчет с открытием нового бара, то можно и реализовать большие вызовы индикаторов, тогда тупежа будет меньше.
Я думаю сделаю Лайт версию
вот тут мы с тобой совпадаем очень. сигналы на вход, для трала и для усреднения не нуждаются в тиках. можно выбросить индикацию, упростить логику и делать его только под MT5, универсальным, и для работы на фондовых рынках. параметры сигнальщиков отдельные, и на усреднение и на вход, с независимыми выключателями. таймфреймы тоже отдельные. его можно будет оптимизировать быстро и хорошо, у меня тоже заготовка лежит. это будет не лайт, а версия Спид.
 

Константин

Администратор
упростить логику и делать его только под MT5
Под МТ5 вон готовый лежит http://ru-extrade.ru/forum/threads/langust_mt5.331/,
у него расчет по барам уже реализован, в него внедрить только работу для усреднения отдельно по индикаторам и все будет готово.

После праздников займусь, буду 2разработки парралельно делать, Лангуста и Грека.
 

No name

Пользователь
Под МТ5 вон готовый лежит http://ru-extrade.ru/forum/threads/langust_mt5.331/,
у него расчет по барам уже реализован, в него внедрить только работу для усреднения отдельно по индикаторам и все будет готово.

После праздников займусь, буду 2разработки парралельно делать, Лангуста и Грека.
я тут поэкспериментировал с побарным тестированием 1.8 и тестированием по тикам. вроде выключил все лишнее, но показатели все равно разные. видимо, сигналы при потиковом анализе открываются иначе и главное, закрываются по прибыли в разные моменты. ну то есть существует сомнение, что можно разработать такой уж быстрый советник, который по-барно и по-тиково будет работать одинаково.
 

Константин

Администратор
я тут поэкспериментировал с побарным тестированием 1.8 и тестированием по тикам. вроде выключил все лишнее, но показатели все равно разные. видимо, сигналы при потиковом анализе открываются иначе и главное, закрываются по прибыли в разные моменты. ну то есть существует сомнение, что можно разработать такой уж быстрый советник, который по-барно и по-тиково будет работать одинаково.
Одинаково он в любом случае работать не будет.
Просто при открытии нового бара, это еще не означает что с его открытием может прийти новый тик, он может прийти и через 10 и рез 30 сек, а то и больше, все зависит от волатильности.
По этому если ты внедрил технологию работы с учетом открытия нового бара, нет смысла тестить этот робот на тиках, все тесты будут ошибочными.
При открытии нового бара, у тебя робот пробегает по всем функциям, если там есть сигнал и команда открыть ордер, то он его откроет в любом случае, есть новый тик или его нет. А вот если будешь использовать тики, то при сигнале робот будет ждать следующий тик.
По этому реализации с контролем открытия нового бара, а так же реализации которые мониторят весь алгоритм через функцию таймера, это высокоточные алгоритмы не зависящие от движения цены и прихода нового тика.

Есть небольшая обманка, где специальный индикатор принимает тики и подставляет их в робота с разных ТФ, вот именно с его использованием у меня будет Грек работать. Что бы при открытии бара еще ис других ТФ и символов закинул мне тики и цены.
 

No name

Пользователь
Есть небольшая обманка, где специальный индикатор принимает тики и подставляет их в робота с разных ТФ, вот именно с его использованием у меня будет Грек работать. Что бы при открытии бара еще ис других ТФ и символов закинул мне тики и цены.
я понимаю, о чем ты. это довольно сложная обманка получается, вернее, довольно громоздкая. но да, так можно.
но побарный советник, я думаю, закрывать-то все равно будет по тикам. вот изменилась, например цена, и достигла нужного уровня, чтобы закрыться... при побарном тестировании закрытие произойдет на новом баре, а не в момент достижения цены тиком. или я неправ?
 
Последнее редактирование:

Константин

Администратор
я понимаю, о чем ты. это довольно сложная обманка получается, вернее, довольно громоздкая. но да, так можно.
Да не особо громозкая, просто в роботе нет функции работы по тикам, но в место нее есть функция OnChartEvent() которая и принимает на себя с индикатора событие в виде тика и уже через нее обрабатывается какой то функционал, это по нагрузки меньше ресурсов занимает.
 

No name

Пользователь
Да не особо громозкая, просто в роботе нет функции работы по тикам, но в место нее есть функция OnChartEvent() которая и принимает на себя с индикатора событие в виде тика и уже через нее обрабатывается какой то функционал, это по нагрузки меньше ресурсов занимает.
я этой функцией еще не пользовался, надо будет поиграть с ней.
а кака быть с этим -
я понимаю, о чем ты. это довольно сложная обманка получается, вернее, довольно громоздкая. но да, так можно.
но побарный советник, я думаю, закрывать-то все равно будет по тикам. вот изменилась, например цена, и достигла нужного уровня, чтобы закрыться... при побарном тестировании закрытие произойдет на новом баре, а не в момент достижения цены тиком. или я неправ?
ведь в реальной жизни между событие открытия-закрытия бара столько всего происходит..
 
Сверху