Покупка Торговая система ACHILLES - глобальный проект 2020

Информация о покупке
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30000 РУБ
Участников: 30 из 30
Организатор: Константин Константин
Статус: Покупка завершена
Взнос: 30000 РУБ
Основной список
Резервный список

Константин

Администратор
Можно как вариант выложить версию со встроенным кодом для работы в тестере реального счета, что бы все могли его там гонять и тестировать, чего то подбирать, но для того что бы тестер заработал,
- нужны котировки, пока есть у меня за 4 дня,
- а так же нужно будет в маркете купить торговую библиотеку, она стоит 49 долларов.

С продавцом библиотеки разговаривал, он сказал что может пойти на встречу, исходники не дает, но если 10 покупок у него сделают, библиотеку с ограничением по времени даст с периодом до конца года.
Условия конечно я бы сказал не очень, за 30 тыс можно нанять программиста который с нуля все напишет который разбирается в этом.
 
Последнее редактирование:

Tixon

Пользователь
Можно как вариант выложить версию со встроенным кодом для работы в тестере реального счета, что бы все могли его там гонять и тестировать, чего то подбирать, но для того что бы тестер заработал,
- нужны котировки, пока есть у меня за 4 дня,
- а так же нужно будет в маркете купить торговую библиотеку, она стоит 49 долларов.

С продавцом библиотеки разговаривал, он сказал что может пойти на встречу, исходники не дает, но если 10 покупок у него сделают, библиотеку с ограничением по времени даст с периодом до конца года.
Условия конечно я бы сказал не очень, за 30 тыс можно нанять программиста который с нуля все напишет который разбирается в этом.
Он бы дал скидку 50% тем кто придет "от тебя", скажи под один проект все использовать будут

По хорошему все кто будут этим роботом пользоваться нужна эта приблуда для оптимизации, корректировать плотности
 

-slava-

Пользователь
По хорошему все кто будут этим роботом пользоваться нужна эта приблуда для оптимизации, корректировать плотности
надо народу показать на видео для чего это и как им пользоваться .
я например понятия не имею что да как
 

Tixon

Пользователь
надо народу показать на видео для чего это и как им пользоваться .
я например понятия не имею что да как
В начале обсуждения Костя выкладывал предупреждение, что придется поизучать матчасть и извилины напрячь, просто кинуть на график и рубить капусту не получится

Читай изучай, специально обучайку по нюансам вряд-ли ктото будет делать бесплатно
 

-slava-

Пользователь
В начале обсуждения Костя выкладывал предупреждение,
Тихон да по поводу робота ( ВСА . СКАЛЬПИНГ . и т.д .) это все понятно и нет вопросов .
я про последнее ново ведение а именно про ЗАПИСЬ данных из стакана и как этими файлами пользоваться .
 

Tixon

Пользователь
Тихон да по поводу робота ( ВСА . СКАЛЬПИНГ . и т.д .) это все понятно и нет вопросов .
я про последнее ново ведение а именно про ЗАПИСЬ данных из стакана и как этими файлами пользоваться .
Ааа, orberbook recorder на графики кинуть надо и писать котировки пока
 

Вложения

Tixon

Пользователь
Да я про это . куда они записываются что сними делать и так далее .
Записываются в файлы а как дальше пользоваться пока не понятно, тк там нужно покупать библиотеку
 

fpvfox

Пользователь
Да я про это . куда они записываются что сними делать и так далее .
Сюда \MQL5\Files\Books по дефолту
Смотреть либо этим https://www.mql5.com/ru/market/product/30680 , либо https://www.mql5.com/ru/market/product/30682
Или берём библиотеку https://www.mql5.com/ru/market/product/30681 и пишем робота используя её функции
 

stasb05

Пользователь
А что именно не получилось? Алгоритмически вроде как просто - вначале считаем, а потом рисуем. Размер кругов привязать к объёму кластера. Остаётся дельту показать - её можно как раз сделать в толщине обводки круга. А барные объёмы - в центре круга рисовать ещё один круг - значительно меньшего размера и другим цветом без полупрозрачности.
программист с меня тот ещё поэтому и не получилось
 

Константин

Администратор
Проторговка нефти, интересно отработала по оптимизированному сету

2020-02-15_10h31_12.png

Собственно сам журнал
2020-02-15_10h38_30.png

Ну и на вскидку, это был пробный заход, но если прибавить к этой прибыли просто нолик, получится реальный доход торговлей 10-ю лотами, без малого 4 тыс руб.
 

Константин

Администратор
Есть кто писал историю всю неделю ?
скиньте ссылку, у меня есть до четверга, вчера терминал слетел, вернее доступ к нему, пароль менял по этому историю не писал.
 
Последнее редактирование:

Константин

Администратор

Tixon

Пользователь
Есть кто писал историю всю неделю ?
скиньте ссылку, у меня есть до четверга, вчера терминал слетел, вернее доступ к нему, пароль менял по этому историю не писал.
Я писал кучу всего солью в облако выложу
 

Tixon

Пользователь

На нефти и сбере во вторник нет котировок тут а так все
 
Последнее редактирование:

fpvfox

Пользователь
Сейчас на индикацию кругов влияют условия "плотность кластера" и ">0 объём перевеса дельты", если "использовать кластерный фильтр"=true
(да, ещё на включение индикации влияет отображение круга и кластерные данные на чарт - не могу понять разницу между ними кстати).

Но, мы же ещё можем включить фильтр "контроль барного объёма" и минимальный объём=3000.

Костя, возможно ли сделать чтобы на индикацию кругов на графике влиял и фильтр барного объёма?

К примеру, сейчас при включенном контроле барного объёма при минимальном 3000, рисуются круги с барным объёмом <3000. По идее показываться они не должны.

И такой ещё вопрос - delta bar во всплывающей инфе над кругом бывает отрицательный и положительный при одном цвете круга, может с этим можно как-то работать? delta bar - это разница от предыдущего бара?
 

Константин

Администратор
И такой ещё вопрос - delta bar во всплывающей инфе над кругом бывает отрицательный и положительный при одном цвете круга, может с этим можно как-то работать? delta bar - это разница от предыдущего бара?
Барный объем он ни как не связан с кластерами, это просто объем бара - то сколько лотов было проторговано в данном баре, есть 2 замера, предыдущий бар заданного ТФ или текущий бар, в нем так же считаются покупки и продажи, но только общие на весь бар и вот когда к примеру покупок было больше чем продаж... для примера объем бара 10 тыс, покупок 6000, продаж 4000, покупок больше, значит дельта бара положительная.
На кластерных графиках вдоль кластера можно вывести линию, она или зеленая или красная, все зависит от перевеса покупок и продаж.
Можно в принципе и завязать кластера на объемный анализ, что бы было на подобии.
Поставили 10 тыс, проторговали 10 тыс, дельта бара перевес в покупки, а сформированный кластер у нас с дельтой перевеса на продажи, красный кружок, если такое происходит, то мы просто не расчитываем такой кластер и не отображаем его на графике.
 

fpvfox

Пользователь
Да, наверное так.

Заметил что с барным объёмом вроде точнее сигналы. А то что я предложил барный объём визуально с кластерами как-бы увязать - как фильтры для входа это кластера и бары (стакан не считаем), индикация сейчас есть только по кластерам в виде кружков, я имел ввиду индикацию более плотно привязать к условиям по открытию позиции - а это как минимум два фильтра. Я предполагаю что индикация в идеале должна показывать точку входа робота. Да, условий много для входа и всё не обрисовать, но хоть что-то базовое - два фильтра.

Во всплывающей инфе у кружка под курсором есть данные о барах и я подумал что показ или не показ кружков надо завязывать на два фильтра - кластеры и бары. Т.е. если фильтр по барам включен и робот учитывает барные условия входа, то индикация тоже должна как-то это отражать - если 3000 к примеру по барам стоит в фильтре, а текущий бар 2000, то кружёк кластера не показывать.

Ну и поиграться с окантовкой кружка. Мне думается что в окантовке может быть либо размер дельты кластера, либо бара. Но думаю что бар лучше отдельно посередине всё же.
 

Tixon

Пользователь
у тебя без стоповый сет или стопы больше ТП??

я пока демо на РТС работало определял визуально куда идет тренд и просто пускал робота в одну сторону, прибыль получалась бешенная с 2 лотов 4000 рублей за сессию, мне не сложно определить в каком состоянии цена находится, боковик или в тренде, подкоректировать пара раз по дню, выставить настройки поконсервативнее и в принципе получается очень рабочий полуавтомат, раньше сауроном набирал позицию а сейчас за счет плотностей получаем по направлению движения цены очень точные входы. даже если в какой то день пролетел и получил убыток то в следущий день отобьется
 

Вложения

Сверху